Термо для ФК
Наш рост 104 см. Померяли термокостюм р116. Сел впритык по ширине, хотя дочь стройная (не тощая),но с подгибом рукавов и штанин, на вырост. Ещё померяли термоплатье тоже этой же фирмы и рост тот же 116. В длину сам боди только-только, но рукава длинные даже с загибом на ширину манжет и к тому же узкие настолько, что я буквально втискивала руку ребёнка туда. Смотрю, ну ведь пережимает сильно руки, а как же кровообращение... и надевать неудобно: зажимает ладонью рукав термобелья и втискивает, но кулачок не лезет, а если не зажимать, то рукав белья уедет до локтя. Смотрю другие модели - на кого шьют?! На дистрофиков что ли? Скажите, у кого дети занимаются ФК, нереально найти нормальную модель термокостюмов/платьев, в обтяг, но чтобы не врезалось в руки/ноги?
Еще у меня дети никогда не одевали ничего под. Обычная майка с трусами и всё. Если лед на улице, то поверх кофту.
Нет, каток крытый, но там ТАК холодно!! Все дети катаются в поддёве под термокостюмы, в осенних шапках и зимних перчатках.
На всех платьях рукава узкие, и всегда нужно держать термо при вдевании рукава платья, это специфика одежды для ФК, но чтобы врезалось??? Пробуйте другое.
И еще... Ни при каких обстоятельствах своих детей не пустила бы на лед без поддевы. Если ребенок занимается спортом, то одежда должна быть правильной. В простой маечке и кофточке можно кататься лишь первое время, пока не начал но нормальному тренироваться и полноценную нагрузку получать
У нас почти все катаются в одежде для ФК, зачем лишние хлопоты с поисками обычных зауженных штанов?
А вообще полно разных фирм, которые производят одежду для фигуристов. У Мондора платья хорошо тянутся.
Сама в штанах Мондор катаюсь, растягиваются сильно, хоть и беру всегда на размер меньше.