3-летка и долгие поездки на ОТ

В мае приеду с 3-леткой в Москву на неделю по медицинским вопросам. Будем ездить в больницу на ОТ (метро), также планирую и развлекательную программу. Но вот что-то опасаюсь, что будет уставать на своих двоих. Сейчас у себя в городе передвигаемся на машине. Ну т.е. доехали до парка, активно погуляли пешком, устали, сели в машину и домой. Коляска, велосипед, самокат у нас не входу. Почему-то когда бываю в мск в метро не видела мелких детей (может потому что обычно бываю в будни). Поделитесь опытом как ваши дети переносят дальние поездки ОТ.

детей в ОТ в Москве стараются возить как можно реже. В метро возят, когда нужно в другой район. В наземном транспорте поближе - там могут в сад или в школу. Все поликлиники, учебные заведения и пр. стараются искать поближе к дому. Когда мой едет далеко, то с младенчества привык спать в транспорте. И сейчас, в 9 лет, сразу отключается, даже если недалеко ехать. Поначалу брала книжки, планшет с мультиками - никогда не пригодилось.
Плохо переносят. Метро вообще место повышенной опасности. Даже школьникам, например, на экскурсии почти все автобусы заказывают, чтобы в метро не тащить.
Посмотрите на яндекс-картах маршруты, в Москве ведь и наземный транспорт есть, и электрички, всё же лучше, чем метро.
Вообще, помню, с мелкими (даже лет 5-6) тяжело было и до метро минут 15 идти, конечно, как минимум коляска вам нужна.
А уж в зоопарк какой-нибудь мы и сейчас на такси ездим, ведь там ещё часами бродить, пешком устаешь ещё до приезда... Такси в Москве стоит дорого, имейте в виду :)
Вот и я подумываю о коляске... Правда парень не маленький: рост 100, 13 кг. Купить на месте в мск копеечную коляску, выдержит ли?
Думаю, выдержит. у моих разница полтора года, помню, старшая сверху садилась над младшим и тащила их так двоих. Коляска (обычная, еву про макларены разные тогда я ещё не читала :))) сломалась, правда, но не сразу, долго так ездили :D
13 кг - это небольшой вес, если вы не опечатались конечно. коляска в поездки с таким ребенком обязательна конечно.
Я двоих в прогулку иногда сажаю... Старший - 104 и 16 кг, младший - 94 и 14 кг. Вашего еще любая коляска выдержит :-)
ну не знаю. мы с двух лет на метро. все выставки и театры обьехали.
дошли до остановки и на автобус,вышли - метро. проехали по прямой 6 остановок вот и центр москвы. удобно.
конечно, это выходной и не час пик.
где вы будете жить и где больница?
Жилье у нас будет либо на Бабушкинской, либо на Пятницком ш., а ехать нужно в Хамовники. Далеко. Ездить будем в будни, но не в час пик.
Забудьте о " час пик".В Москве и в будни днем в метро народа очень много, утром -очень-очень много
Пятницкое шоссе и Бабушкинская это две великих разницы.
Автор, не слушайте, мои дети обожают ездить в метро, бывают там ооочень редко , за 5 лет наверное раза 3-4, но поезд, езда в вагоне приводит в восторг. Долго конечно не ездили, но минут 20 было, в цирк, нормально вполне, два малыша и старшая, у вас один -ерунда. с переходом конечно утомительно, другой возможности с жильем нет? Переходы как правило длинные, да и до метро от метро однозначно на коляске лучше, я старей помню книжки читала в метро, в ухо. Сушки, печенье хорошо идут, можно просто что то рассказывать. Часы пик да, есть, в остальное время в будни народу немного, особенно в конце мая будет. Да и я сейчас езжу иногда в дневное время в метро, народу мало, сравнительно мало в отличие от утра и вечера. вот только сегодня в 12-00 ехала по кольцевой, сидела и туда и обратно. Не переживайте, нормально будете ездить.
Коляску трость я б завела, но такую, чтоб одной рукой можно было сложить-разложить.
Я реулярно ездила на ОТ с малышами, Никаких проблем особых, неудобно коляс по лестнице волочь, в остальном- одни плюсы. Сумку на нее повесить можно или вещи в нее свалить, если деть идет сам. Не любит коляску- один раз сходит пешком, сразу полюбит.
НО время нужно выбирать не пробочное, конечно. Лучше на час раньше приехать, в кафе посидеть или на площадке погулять, и уезжать- лучше лишние пару часов покрутиться по району, чем лезть в час пик в вагон.
зависит от ОТ
когда пустой вагон и ехать по прямой - это не утомляет
но в М такое случается только в выходные рано утром или против потока
а в другое время и взрослый жутко устает
может яндекс такси вам в помощь, автокресло у каждого третьего, так что не намного дольше ждать заказ
ну неделю в таком ритме выдержать еще туда-сюда. Пустого транспорта не в час пик в Москве почти не бывает. И не факт, что место уступать будут. В общем, может быть и все хорошо, а может быть ад. У нас тоже раз на раз не приходился. То пустой вагон и ребенок тут же засыпал, а я читала. То ребенок всю дорогу капризничал, либо место никто не уступал, а я ошалевшая от таскания ребенка+коляски. В общем, я бы поближе к месту жилье искала, в ОТ для таких малышей может быть много заразы.
В будни без крайней необходимости никто с детьми не ездит. Но если надо - тоже не проблема. Есть услуга бесплатного сопровождения по метро, смело заказывайте, помогут с вещами и коляской, очень удобно. В выходные вообще не проблема. В Москве расстояния большие, и добираться на любом транспорте куда-либо далеко и муторно. С 3-леткой ехать в парк на метро на другой конец города вряд ли кому придет в голову, погулять можно поближе к дому. Но вполне можно раз в год съездить в Зоопарк, например. На обратном пути ребенок устанет и будет спать.
Раз в год, конечно, можно, но автор неделю да ещё с непривычки гулять собирается! Я ,честно говоря, сама устаю от поездок в метро, редко езжу, наверное те, кто часто, уже привыкают, но всё-таки это тяжело... особенно с ребенком. Я с маленькими не ездила, хотя машины нет, вызывали такси, когда куда-то надо было.
А там надо что-то переносить? Сели и поехали. В метро это не больше часа. Дети с рождения в ОТ ездят - в упор не помню, чтобы какие-то проблемы у нас были.
Не знаю живы ли сейчас коляски табуреки, но купила бы такую точно.
3-х летка это не поднять уже и сам не дойдет.
Да, этот топ убедил меня - коляс буду брать. После поездки продам.
Ещё я бы рекомендовала качественный, удобный рюкзак.
Представьте себе, в одной руке сложенная коляска, второй держите за руку ребенка... с собой наверняка будете брать воду/перекус/салфетки/мелочи
сомневаюсь в необходимости коляски. Вот у меня трехлетка (и живу я кстати на Пятницком шоссе) - катаюсь с ним на ОТ много, а коляской не пользуюсь.
Любая коляска - это нестандартный багаж и лишний вес, который таскать вам. Будьте готовы к тому, что одной рукой вы затаскиваете в автобус ребенка, а другой - коляску. Тоже самое по лестницам. И ОТ - непредсказуем, иногда даже не в час пик приходит переполненный автобус и с коляской вы просто не влезете.
Тут конечно много нюансов. Вот например важно - вашему ребенку 3года - это ближе к 2-м или к 4-м? И готов ли ваш ребенок спокойно сидеть в коляске?
вот-вот: в маршрутку вы уже не влезете с коляской, автобус может быть набит, ребенку место всегда уступят, а коляску элементарно некуда ставить, а ребенок уже не хочет среди ног сидеть спокойно, а хочет на ручки - в результате вы просто тащите коляску на себе, а ребенок все равно на руках...Коляска удобна когда ребенок в ней спит...но трехлетки уже редко спят в колясках.
Коляска очень удобно.
Со старшим часто моталась в Подмосковье на метро и в электричке. Плюс тогда до метро нам было далеко и никакого транспорта удобного.
До 4 лет точно брала коляску.
Посадил и побежал. Красота.
Мне в общественном транспорте удобнее без коляски. При условии, что нигде особо идти не надо - то есть если от метро не надо на оленях добираться, а тоже есть транспорт - вышел, сел в маршрутку и поехал, и в месте, куда еду - не нужно долго ходить (зоопарк, парк, какое-то долгое ожидание в неудобных условиях). Сложить коляску, когда рядом оживленная трасса без ограждения и трехлетка, весьма непредсказуемый по поведению - это такой стресс, что мне одного раза надолго хватило. С разложенной коляской в двери переться, если ты одна и кроме ребенка у тебя еще гора вещей - удовольствие ниже среднего. В общем - я бы не заморачивалась и ходила с ребенком за ручку.
" Сложить коляску, когда рядом оживл...
холерная Басенька D*
26.04 13:52
" Сложить коляску, когда рядом оживленная трасса без ограждения и трехлетка, весьма непредсказуемый по поведению - это такой стресс, что мне одного раза надолго хватило."
Смотря какая коляска. Если она складывается одной рукой, то это можно сделать, держа ребенка за руку, никаких проблем.
со своей трёхлеткой и Беби Джоггером могу пуститься в любую авантюру.
Складывается посредством "потянуть за лямку на сиденье" , раскладывается "просто тряхнуть"
Несётся в руке как плоская сумка.
Ни с какой другой коляской в ОТ бы не попёрлась.
Меня лет с трех и до сих пор (8 лет) спасает самокат (трехколесный micro):) В транспорт легко запихивается даже забитый, весит чуть-чуть, а перемещаться удается намного быстрее и ребенок не так устает:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325