Школа
10

Посоветуйте настолку

Для обучения чтению мальчика 6 лет. Буквы знает,а читать никак.

Свернуть
Ответить
ох, убьют меня сейчас...
но не настолка, а игры на планшете.
расчитался за неделю.
Планшет правда пришлось якобы в ремонт отдать, начал просить
Ответить
С планшетом некоторый затык. Он не играет на планшете,исключительно смотрит ролики или мультфильмы на ютубе. Я бы хотела с ним поиграть в настолько и попробовать расчитать детку.
Ответить
А почему именно с помощью настолки хотите научить читать? Даже не представляю как это.
Знание букв никак не облегчает процесс обучения чтению, поэтому ждать что вот раз буквы знает - вот-вот читать научится - нет оснований.
Возьмите просто букварь. Жуковой.
Ответить
У нас дома море книг . Букварь Жуковой второй год на подготовке. Интереса к чтению нет.
Ответить
Пока не начнет получаться, интереса не будет.
Первое время пинала с букварем, потом стало получаться и стало легче.
Ответить
Он складывает две буквы в слог,а вот два слога уже никак.
Ответить
Тренируйте слоги. Мой очень долго 3 слога не мог прочесть, верней читал "ма-ши-на", но сказать что прочитал не мог. перечитывал раз 5, потом иногда доходило:) Научится, никуда не денется.
Ответить
У нас был пазл с буквами алфавита, складывающийся в змею. Он скорее для заучивания алфавита, но его части-буквы я использовала для обучения чтению. Если ваш умеет уже читать слоги - предлагайте слова из трех букв. И только потом к двусложным словам переходите - по моему опыту так проще научить.
Ответить
Спасибо Попробую.
альтамира D**
19.03 12:35
Спасибо Попробую.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)