25

Бустер до скольки лет??

Девы, кто в курсе свежих правил - скажите, до какого возраста сейчас требуется бустер в авто? В Мск моего 9-летку в такси без бустера (просто сиденье) всегда отказывались брать. А сейчас я в Крыму и уже второй раз встречаю от таксистов категоричное заявление - типа «нафига вам бустер, он ВОБЩЕ-ТО только до 7 лет». Не говоря о том, что без него ремень проходит моему ребёнку точно по шее - как сейчас именно по правилам? Раньше я помню до 12 вроде было🤷🏻‍♀️ А сейчас с 7 уже можно просто так ездить что ли?

Свернуть
Ответить
Зависит от роста, а не от возраста. Читайте в правилах.
Ответить
Просто только в москве и паре-тройке других крупных городов люди на эту тему реально парятся. в крыму всем по барабану, на чем сидят дети в такси. у таксистов тупо нет кресел и бустеров.
Ответить
Но ПДД то у нас едины. И штрафы тоже.
Ответить
До 7 лет, если перевозка на заднем сиденье.
Ответить
До 12 не было
В 12 или дети 170+ уже были. Куда им бустер? Чтобы головой бились?
Бустер нужен, чтобы ремень по шее не проходил. До роста 140 нужен точно. Это как раз 7-8 лет.
Ответить
Фигасе у вас дети!
В 7-8 лет рост 122-134, в 12 лет 150+.

По теме: бустеры до роста 140 см примерно, потом просто ремнем безопасности и только на заднем сидении. Но можно и на бустере, если удобнее
Ответить
Моя дочь в 12 была 168, в 14 лет - 175. Больше не росла :ups1
Ответить
Обалдеть. Ну, хотя модели подиумные 175+ вроде
Ответить
Ну какие 150+ в 12 лет?! Я более 30 лет назад 152 см была в 10, а в 12 уже точно выше мамы (мама 169).
Ответить
и что? Средние дети на вас не похожи, да и вообще в законе не про вас(вы уже давно не ребенок). Я и сейчас 162, и 30 лет назад была меньше вас...У меня дочке 16 лет - она 162 только стала, а второй сейчас 7 лет и она уже 134, ясно что 162 она станет значительно раньше 16ти...
Ответить
А то, в моей картине мира средние дети как раз такие и есть.
Ответить
У меня дочь 152 см и 34 кг в 12 лет:...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
28.08 19:02
У меня дочь 152 см и 34 кг в 12 лет:) И она не самая мелкая в классе:)
Ответить
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Ответить
А когда крымские таксисты соблюдали правила?
До 12 было и есть
Ответить
135 рост или 7 лет.
Anonymous
26.08 16:39
135 рост или 7 лет.
Ответить
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
Установка в
Ответить
https://ria.ru/20210219/pdd-15982138...
Кунцево D*
26.08 16:52
Ответить
До 35 кг. Если ваше чадо тщедушно в 13 лет и весит 35 кг,то и сидеть оно будет в бустере.
Потом просто по возрасту снимут ограничения.
Мои уже в 7 лет вылетали за пределы 35 кг.это нереально было впихнуть невпихуемое.
Сидели на заднем сидении ,просто с повязкой на пузе. Которая ни о чём.
Ответить
офигеть, в 7 лет и больше 35 кг, обалдеть
Ответить
Ну так и рост у них был не 116))) Это нормально при росте 145 весить 37кг.
Ответить
Нет, это не нормально! Это ожирение у ребёнка уже давно! Пипец родители
Ответить
Вас волнует тщедушность чужих детей, но умиляет ожирение собственных? Ева, такая Ева:)
Ответить
То что вы нарушали ПДД не значит что это нормально.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Откуда вы про 35 кг взяли?
Ответить
Куда безопаснее кресло, чем бустер. У нас очень крупный семилетка, если пристегнуть ремнём без бустера, ремень будет лежать аккурат на шее. На мой взгляд, нужно опираться на безопасность своего ребёнка, нежели на ПДД.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325