55

Форма для первоклашки девочки, посоветуйте

Прошу не сносить тему в детскую одежду, хотя бы какое-то время, там *** отдел.
Опытные мамы девочек, поделитесь опытом что из школьной одежды было удобно в носке для ваших девочек в начальной школе?
Смотрю на WB, столько вариантов, глаза разбегаются. Очень нравятся визуально платья в стиле «гимназистка» но у них у всех молнии на спине, моя точно не справится с таким платьем самостоятельно. А платьев и сарафанов с молниями спереди вообще нет практически. Неужели все девочки в 7 лет сами легко расстегивают молнии на платье/сарафане на спине?
А что на счёт брюк и юбок? Удобно это было?
У нас определённой формы в школе нет, определят только цвет, а модели можно любые. А ещё школа полного дня, с продленкой, на которую дети переодеваются в другую одежду, поэтому важно, что бы дочка сама могла все снять и надеть. Подскажите как у вас было и может посоветуете что-нибудь?

Свернуть
Ответить
Зачем на продленку переодеваются? впервые с таким маразмом встречаюсь! Потом на вешалку вешают или комком в портфель это все?
В началке 3 физкультуры, маленькие девочки не потеют/не воняют, поэтому 3 раза в неделю мои первоклашки всегда были в брюках+футболка или поло, сверху кардиган (по температуре в школе). Только брюки на спортивные штаны переодевали. Сейчас у меня первоклашка - сама по себе очень худенькая - поэтому ей удачно зашли хлопковые джинсо-легинсы (фасон джинс, но без застежек). Вид брючек. На более плотных дочках это выглядело бы как лосины в обтяг, не по-школьному.
Ну а 2 дня в неделю красуется в юбочках, платьицах, сарафанах)
Если у вас разрешены в школе брюки - то самое лучшее, имхо. Проще брюки переодеть, чем колготки натягивать.
Блузки трикотажные, немнущиеся и без пуговиц.
Ответить
У наших есть шкафчики куда вешается одежда сменная. На продлёнке гуляют, в платье, наверное, не очень удобно это делать, поэтому переодеваются.
Брюки, наверное, можно, как такового запрета на брюки я не слышала.
Ответить
на продленке все гуляют, и мы в детстве гуляли - не припомню, чтобы это какие-то неудобства создавало бОльшие, чем переодевания бесконечные. После прогулки переодеваются обратно? или все же из шкафчика комком в портфель и домой? или комком прогулочная одежда? и все это с собой таскать каждый день? Нет, определенно какой-то маразм!
Ответить
После уроков переодеваются в свободную одежду в которой до конца дня ходят. школьную форму в теории на вешалку, а там от аккуратности ребенка ребёнка зависит. У девочек я видела сарафаны висят на вешалках которые оставляют в школе, домой не каждый день носят.
Я помню, гуляла в школьном платье, на ногах рейтузы поверх колготок, это конечно не удобно по сравнению с современными непромокаемыми зимними брюками. Я бы не хотела, что бы дочка зимой гуляла так как я в детстве.
Ответить
представляю, в каком виде эти сарафаны, которые домой не попадают... :tongue3 В чем проблема надеть непромокаемые штаны под юбку? Или надеть штаны, а юбку снять и оставить в раздевалке, если у вас там кринолины? А уж проблемы надеть непромокайки на школьные брюки? зачем еще допкомплект одежды? Даже в детском саду такого не было!
ps мои дети гуляли без дополнительных штанов в принципе, необязательно в снегу и грязи валяться
Ответить
А какая разница, их надевают только на уроки. По пятницам стирать забирают. Мои больше юбки и капри носили, в холодное время года они в школе обычно висели, джинсы-непромокаемые штаны снял, юбку нацепил. Сарафаны были, но как-то никто из моих троих не любил сарафаны на себя натягивать, скорее их как парадную форму использовали (т.к. носили мало, соответственно, состояние новым было).
Ответить
только уроки включают в себя не только всякое творчество, но и завтраки с обедами. Неделю не стирать??? одежду первоклашке???
Ответить
Совсем не обязательно не стирать неделю. Нет никакого запрета уносить школьную форму домой каждый день и стирать.
Ответить
ну то есть все же комком в портфеле
Ответить
А какая разница как нести вещь стирать? комком нести не обязательно, можно на вешалке в чехле.
Ответить
Футболки стирались ежедневно, кардиганы - по мере загрязнения, а юбки как-то не очень сильно пачкаются. Не знаю, может мои не склонны были на юбки суп выливать... Опять же обед уже на продленке, особо пачкающимся советуют переодеться. Я помню, что джинсы в грязное время года приходилось стирать ежедневно - так хорошо гуляли, от белых футболок после 4*3 лет началки меня потряхивало (почему-то у них всегда ИЗО и физ-ра в один день были и всегда черная краска попадала на эту злосчастную белую футболку и светлый кардиган), а вот регулярную стирку юбки или сарафана я как-то не припомню.
Ответить
Я не вижу ничего страшного в переодевании. В саду у нас тоже переодеваются. Мы привыкшие.
Ответить
если вы "привыкшие" к переодеваниям, то в чем вообще вопрос топа? переодевайтесь как в саду. Что в саду носили, то и сейчас купите, соответствующего цвета
Ответить
Сейчас ходит в джинсах, джегинсах, легинсах и лонгсливах, туниках и свитшотах. Такое как форму не наденешь
Ответить
почему?
Anonymous
25.04 00:53
почему?
Ответить
Потому что джинсы не подходят для школьной формы. Вроде, это очевидно
Ответить
вы отстали от жизни, это очевидно
Ответить
Очевидно, что вы пишите чушь
Ответить
Очевидно, что чушь исходит от вас. Можете дальше не стараться, больше отвечать не стану
Ответить
Вам давно пора покинуть эту тему, если нечего сказать по существу
Ответить
Я для своей покупала очень удачный сарафан, у которого была крупная молния с красивым крупным же замочком. И, хоть находилась эта молния на спинке, дочка довольно быстро с ней освоилась. Еще был был другой сарафан, там молния была типа "незаметная", вот его она надевала в те дни. когда не надо было переодеваться (когда в расписании не было физкультуры и ритмики), с такой гораздо сложнее ребенку справляться.
Юбки и брюки. Юбки у моей появились к концу второго класса, когда стала более сознательной )) Потому как есть такая проблема - очень часто блузки вылезают из пояса, дети не всегда за этим могут уследить, вид неряшливый... Вот когда уже освоилась с учебным процессом, тогда и купили. Брюки конкретно моя не носит, но в классе девочки ходят.
Блузки на каждый день очень классно подошли типа водолазки, без лишних пуговиц/застежек. Я купила разных - белую, розовую, бежевую, с коротким рукавом и длинным. Плюс одна нарядная - эта на пуговках, с рюшами ))
Кардиган/кофточку обязательно.
Ответить
А ведь и правда, я как-то не подумала, что из юбки будет блузка торчать, у моей уж точно. Значит юбки пока отпадают :/ Спасибо за то что подсказали. Значит надо все же сарафан искать. Застежка на спине дохлый номер у нас, буду искать что бы спереди расстёгивалась
Ответить
Подружки не могут помочь с застежкой?.. Я как-то видела в раздевалке - девчонки так лихо одевались, друг другу эти молнии затёгивая ))
Спереди молнии есть модели, в Старте я видела.
Про прогулки. У наших девочек в продленке самая популярная одежда на прогулки - комбинезон. Можно сарафан или юбку снять на прогулку, надеть комбез и валяться в снегу ))
Ответить
Не знаю, если будут подружки, может и смогут помочь, но я предпочитаю все же больше на себя рассчитывать, вдруг желающих помочь не будет.
Сарафаны старт посмотрю, спасибо
Ответить
У меня со всеми лучше всего шли светлые трикотажные поло с коротким рукавом: что-то среднее между блузкой и футболкой. С жилетом и кардиганом вполне сойдут под форму, а без сойдут на физкультуру. Ну и сарафан у меня никто при наличии альтернативы в виде юбки или капри не носил почти. Он просто так в школе висел.
Ответить
Поняла. Юбочка удобно, наверное, но не уверена, что моя будет заправлять верх в юбки. Но юбку куплю, посмотрим как пойдёт
Ответить
а зачем блузку в юбку заправлять?))) полно кофточек навыпуск)) Юбка определенно удобнее, чем сарафан+блузка. И уж точно не так жарко, в школах всегда топят дико
Ответить
Несмотря на то, что топят в школе хорошо, моя всегда носит кофточку поверх блузки. Может быть прохладно в коридорах, по пути в столовую, например.
А с блузками навыпуск как-то не сложилось у нас...
Ответить
по пути в столовую холодно... нда... у вас столовая - полевая кухня что ли? где-то в поле?
Ответить
Не холодно, а прохладно. По сравнению с классом. Столовая на первом этаже началки.
Ответить
Болеет наверно часто? Постоянно преет, а потом любой сквозняк и привет.
В школах такая дикая жара, в футболках с коротким рукавом всю зиму ходят все ( у нас формы нет)
Ответить
ттт, болеет не часто )) И не преет. В классе она с коротким рукавом, как и у вас. А вот выйти в коридор комфортнее в кофточке. И это не я ее кутаю, эти самые кофточки/кардиганы появились уже в процессе, изначально я их и не думала покупать в школу, дочка сама попросила что-нибудь, чтобы накинуть при надобности.
Ответить
Не знаю :) мне казалось в школьной форме блузки заправляются в юбку, я на фото только заправленные варианты вижу
Ответить
вам казалось. Не покупайте рубашки, они девочкам столь же неудобны, как мальчикам пиджаки
Ответить
Вы дочку б спросили, что ей удобно. Некоторым и молния сзади не в напряг, другим кроме брюк в условиях школы все неудобно. Еще и стулья ..., колготы регулярно цеплялись.
И летом-зимой тож разное удобно, с учетом утепления. И тоже кому что - кому рейтузы под юбку, кому утепленные штаны поверх брюк.
И не попробовав, все равно не узнаете.
Ответить
Ей вообще ничего не удобно. Повышенная чувствительность. Сейчас носит свободную одежду так что бы не дай бог ничего не давило нигде, юбки не любит верещит что жмёт ей в талии, все юбки спускает на бёдра, хотя дочка стройная и живота нет, легинсы свободные, тоже что бы не давило и с низкой посадкой что бы были, на колготках ей мешает шов который на пальцах, психует минут по 10 сидит поправляет, если какие застежки на спине или не удобные тоже начинает нервы делать.
Видимо да, придётся покупать всякое разное и пробовать что пойдёт у нас.
Ответить
Тогда свободный трикотажный сарафан - они и без застежек есть. Он практически не мнется, т.е. не страшно если запихнет в шкафчик кое-как, либо просто платья трикотажные - тоже хороший вариант, который решает проблему блузок.
Ответить
тогда ей колготки будут давить. Автору не угодишь)))))
Ответить
Нет, реально есть такие дети - у меня такая девица. Одежда должна болтаться, а вот обувь наоборот - максимально зафиксирована.
Колготки не носит - они тянут, легинсы наше все))))
Ответить
колготки мне тоже "тянут" ))) поэтому брюки - мое все. Мода на заниженную талию - мое спасение, ненавижу пояски поперек живота
Ответить
В этом году(третий класс) открыла для себя после всех юбок и сарафанов - платья. Сзади на пуговичке, А силуэта, рукав 3/4. Минимум переодеваний)
В зимние брюки как-то умудрялась заправлять)
Первые сарафаны были kiabi. У них молния сбоку.
Ответить
А кто эту пуговичку застёгивать будет ?
Ответить
По моему опыту застегивание одной пуговицы не вызывает проблем, в отличие от молнии, которая застревает. Дочь прекрасно справлялась))))
Ответить
так молния-то обычно спереди у сарафана
Ответить
У моей в началке был сарафан маленькая леди с молнией спереди и юбка без молнии на трикотажной широкой резинке, тоже маленькая леди. В дни физ-ры вместо блузок, рубашек надевала тонкую водолазку без пуговиц. Переодевалась быстро и без помощи.
Ответить
Присмотрюсь, спасибо
Ответить
+1 к сарафанам Маленькой Леди. Хотя дочь уже первокурсница, смотрю, большинство моделей те же, что она носила, ну +/-
На Авито влёт потом продавались, потому что после года-полутора эксплуатации были на саму малость хуже, чем только что из магазина.
Но цены... как были негуманные, так только ещё негуманнее стали...
Ответить
У моих в началке был только сарафан без застежки вообще. Идеально удобно, считаю. Под него водолазка, блузка, поло. Никаких юбок с блузками и, тем более, пиджаками и брюк не было. На продленке сарафан снимался, если надо, и надевались джинсы.
Ответить
У моей в 1 классе было: -сарафан Гер...
Мама сына и дочки SD*
28.04 13:10
У моей в 1 классе было:
-сарафан Гермионы модницы с пуговицами спереди, носила как парадную форму.
-платье Акулы тоже с пуговичками спереди.
-юбка на молнии
-несколько брюк
Моя любила брюки и в основном ходила в них.
В дни физкультуры девочки помогали друг другу расстегнуть или застегнуть застежки сзади.
Ответить
У моей были юбка-шорты, сарафан Герм...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
30.04 00:32
50
У моей были юбка-шорты, сарафан Гермионы и Noble people. Потом я нашла фирму
Savva kids https://t.me/savva_kids
Они есть в ВК и Телеге, раньше, соответственно, в Инс тагра ме были, вот уже третий год детей там одеваю, и мелкого к первому классу тоже там. Рекомендую. Качество отменное
Ответить
это не фирма, это просто магазин, которые продает разные бренды, ассортимент вайлдбериза
Ответить
Сарафаны любим маленькая леди с молнией впереди
Остальную одежду сильвер спун
Покупаю на закупках , получается дешевле на 40% примерно
Ответить
Моё мнение минимум - сарафан , брюки
Неудобно жилеты и юбки
Юбка-шорты можно для разнообразия
Но сарафаном и брюками можно обойтись , водолазки,блузки
Обманку маленькой леди носили хорошо, а джемпер трикотажный с белыми вставками не пошёл, было жарко по словам дочки
Ответить
Мы любили юбку на резинке и жилет+блузка, был и сарафан, у которого молния сбоку под подмышкой. Брюки зимние лыжные подбирали, чтобы юбка туда упихивалась. 7 лет ещё ребенок маленький, в снегу валяются. В дни физ-ры одежду надо поудобней, которая быстро снимается и одевается.
На продлёнку отдельную одежду таскать? У нас такого не было. Ребенку и так тяжело тащить свой рюкзак. А когда физра там ещё форма.
Туфли полегче подбирайте и кроссовки на физ-ру, зачем спину ломать 7-летнему ребенку и таскать тяжести.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325