88

Какие у ваших 12-13-14 летних детей телефоны?

Какие смартфоны и как давно покупали? Как часто обновляете? Это подарок или просто покупка по необходимости?

Свернуть
Ответить
Немного не по возрасту,но напишу, всегда был подарок, потому что ну дороговато для нас, чтобы просто так, без причины. В 15 лет был 10 Айфон ( модели было чуть меньше года), в 18 лет Айфон 13 Про Макс. Дальше сама, какой хочет и за сколько захочет)
Ответить
А до 15?
Anonymous
19.07 00:05
А до 15?
Ответить
5S был, старенький, от меня достался, до этого самсунг. Генеалогическое дерево надо?
Ответить
Нет :party2
Anonymous
19.07 07:20
Нет :party2
Ответить
Во времена 12-14 лет ребенка были другие цены и обстоятельства. Тогда всей семье регулярно обновлялись айфоны, примерно раз в 2 года. Первая 4-ка ему досталась от отца, не помню уже в каком возрасте, но до 12 точно, потом были уже свои 5, 7 и тд. Сейчас ходит с 11-ым третий год и не жужжит. У меня тож 12, а не последний.
Ответить
vivo Y53s в мае 2022 г. Сын ходил с ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ O
19.07 09:49
vivo Y53s в мае 2022 г.
Сын ходил с хаоми, который ему купили в 3 классе, дочери очередной купили в 5. Сын всегда говорил, что у него нет необходимости, главное, чтобы звонил и вотсап работал, но там уже экран поплыл:), дочь пройопщица, походила с кирпичом пару лет принципиально, будем надеяться, что мозги на место встали
Подарок на день рождения по необходимости
Ответить
Это моя боль - за календарный год получил и разбил три телефона, последний прожил 10 дней и умер в эту пятницу! Эти три последних трупика были Xiaomi. Все телефоны были куплены просто по необходимости.
Учебный год у нас еще идет и связь с ребенком нужна, поэтому получил старый телефон, которым раньше старший брат пользовался. Ребенок надеется на ДР в конце августа новый телефон получить, но мы с мужем решили его проучить и минимум до НГ оставить со старым телефоном брата.
Ответить
Ох зря вы это. На Д/р проучать ну такое. Можно другим способом
Ответить
Don't worry :-) На ДР изначально был запланирован ноут, просто ребенок не в курсе. А новый телефон покупать не будем. Может и неправильно мы поступаем, но деньги не печатаем и выбрасывать каждые три-четыре месяца по 250, в-среднем, евро в помойку надоело.
Ответить
А может у ребёнка узнать , что ему нужнее ? Ноут или телефон ? Моя бы телефон выбрала
Ответить
Спасибо за совет, но мы поступим по-своему :-)
Ответить
Да не. Это не совет. Так размышление. Я просто считаю, что на др и ног дарить важно то, что хочет ребёнок. Это не время для показательных уроков.
Ответить
На ДР ребёнок получит то, о чём по-настоящему мечтал давно - свой собственный первый ноутбук. А телефон он хочет, потому что не нравится ходить со старым. Но сейчас, по прошествии недели, же привык к нему и больше тему очередного нового телефона не поднимает.
Ответить
Зачем такие дорогие покупать, если он их разбивает?
Ответить
Если так телефоны ‘тратит’, то понятно, что дорогие не покупать
Ответить
Да дорогие никто ему не покупает, но у нас в стране меньше, чем за двести евро ничего и не найдёшь, если только не рассматривать модели, выпущенные при царе Горохе, но таких у нас и так в коробке с б/ техникой в кладовке много валяется
Ответить
С подаренных на ДР денег купил себе больше года назад айфон какой-то, год ещё точно с ним ходить будет. Это 14тилетний.
Вообще его хотели стали очень расти (дорогие кроссовки, самокаты и тд) Пока ‘бью по рукам’ и губу закатываю ему.
Ответить
Вот! У меня такой же. Но все хотелки: Джорданы, изики, зипку получил паленые. Тк по 20-30 тысяч я не готова платить. А самокат, да получит ереванку на ДР. Спортоборудование при переходе на определенный уровень, должно быть хорошее.
Ответить
Как правило у моих айфоны, доставшиеся от родителей. Только один раз покупали айфон на ДР
Ответить
Какие-то старые андроиды. Мне надо, чтоб дети были на связи, поэтому это не подарок, а необходимость. Если им надо, чтоб телефон был еще и развлекаловом- пусть идут работать и копят на цацку. У нас есть возможность подросткам работать.
Ответить
Вы где?
Anonymous
19.07 07:20
Вы где?
Ответить
сша
Midgard_glory H*
19.07 16:33
сша
Ответить
Iphone 13 pro max. НО!!! Это корпоративные подарки, а я с айфонами не дружу вообще... Партнеры дарят, дети и бабушка ходят модные.
Ответить
13-й айфон, но она заработала на него сама. 15 лет. до этого была семерка, я дарила на 13 лет.
Ответить
Мои помладше, 10 л и 11 л. Вчера Купили редми 10 и 11.
Ответить
Ксяоми, третий год пользует. Выбирала сама. Теперь хочет яблочный. На что ей было сказано - подобные хотелки - как вырастешь и за свой счет.
Ответить
У того, кому 15 лет (но телефон был куплен в его 14) Росо с памятью 256. Формально был подарен на НГ, фактически все равно уже надо было менять, старый телефон реально тупил и не тянул.

У того, кому 12 лет - дешёвый ZTE, тысяч 6 что ли стоил. Куплен был, так как предыдущий телефон был пройобан в очередной раз. Ему было сказано, что если продержится с ним до ДР (это декабрь) ему будет куплен новый уровня того же Росо

По айфонам мои дети никогда не страдали.
Ответить
Росо Это выбор ребёнка или ваш? Если бы айфон или Самсунг дорогой захотели, то вы бы купили в качестве подарка ?
Ответить
Это совместный оптимальный выбор исходя из их потребностей. В Росо есть все, включая топовый процессор, кроме бренда.
Нет, не купили бы, предложили бы детям самим реализовать свои хотелки, которые не входят в наши понятия целесообразности.
Ответить
Сколько стоит, выбранный вами смартфон? 30?
Ответить
Смартфон Poco X3 Pro 8/256Gb (NFC) P...
ЪсогласнаЯ OH*
19.07 08:42
Смартфон Poco X3 Pro 8/256Gb (NFC) Phantom Black (Черный) EAC

На НГ покупала по 20, сейчас чуть дороже
Ответить
Ответить
Да
ЪсогласнаЯ OH*
19.07 08:56
Да
Ответить
А если ребёнок по этой же ценовой категории другой захотел бы ? То купили бы? Не сейчас, а тогда, когда брали?
Ответить
В эти же деньги купила бы любой
И даже бюджет бы тыщ до 30 тогда могла увеличить легко, но "больше не было смысла" (с)
Ответить
Какой-то недорогой Сяоми. Кажется, уже третий год, Работает - и норм.
И она новый не просит, и я с инициативой не выхожу.
Ответить
Сяоми был подарком или просто необходимой покупкой ? Выбирала она или вы?
Ответить
Кажется, подарком... выбирала я, она подтвердила выбор. Тогда ей было 9 )) и ей было пофиг.

Говорю же, он "умеет" всё, что ей надо - а крутизна ее не волнует.
Ответить
12 айфон.
enot41 H*
19.07 08:20
12 айфон.
Ответить
хуавей и хонор, покупала в прошлом году, цена до 20 тыс.
изначально подарок, у одного ребенка украли смарт, пришлось еще раз купить такой же, но тут я взяла карманные за год в счет замены🤷‍♀️
Ответить
Что-то китайское, на д/р или нг, не помню
Ответить
Вывод: айфоны у детей Ев популярностью не пользуются
Ответить
А у самих ев у всех айфоны? ))))
Ответить
У самих Ев все самое лучшее
Ответить
Не, у меня Самсунг, причём нищебродский самсунг, а не топ
Ответить
Знаем мы ваш «нищебродский»:party4
Ответить
У меня Самсунг А41
2 лет от роду
Не самая младшая модель, но и до топ ей тоже далеко
Топ у меня были s3 и s4, потом стало дорого иметь s-линейку
Ответить
Сколько он тогда стоил? 25?
Ответить
Не, около 15-17, то есть точно до 20
Ответить
Ну это точно не нищебродский вариант
Ответить
Почему это ? Чаще всего айфон и сайоми
Ответить
У моего сына, 11 лет айфон SE2020, куплен на Авито б/ушный после заботливого владельца за 20 тыс.
За этот бюджет выбирали новые самсунги, но решили, что даже с рук айфон будет производительней
Ответить
Пользуются. Но не все Евы могут/хотят купить подростку 12-14 лет айфон.
Ответить
У нас у всех в семье айфоны. Мои дети старше, но айфоны у них были всегда, начинали с 4-ки.
Ответить
У дочки Росо. Не помню какой, зимой покупали за 14 или что-то около того.
Ответить
Samsung S20FE...покупали на ДР 14 лет, год назад.
Ответить
у меня тоже такая марка)
Катушок H*
19.07 12:25
у меня тоже такая марка)
Ответить
аналогично, до этого был А5 года 3,5 , батарейка приказала долго жить.
Ответить
У дочки 14 лет айфон 8, у дочки 5 лет айфон 10. Оба телефона достались от меня, менять на новые не хотят
Ответить
Вы предлагаете им купить новые айфоны, но они отказываются?
Ответить
предлагаем новые, но не айфоны)
Ответить
А почему у 5 лётки 10?
Ответить
5 лет ещё не может быть 10 айфон. Он только вышел в сентябре 17 года :party4
Ответить
Это дочке 5 лет у которой 10 айфон.
Только не понятно зачем он ей в 5 лет
Ответить
Сыновья 14 и 16 лет у обоих Xiaomi, ...
Февральская KF*
19.07 09:48
Сыновья 14 и 16 лет у обоих Xiaomi, последние покупали сами на подаренные деньги
Ответить
Дочь 14 лет, samsung a22s - ей как-то не везет.
У нас и старшего сына с его где-то 8 лет всегда самые последние модели samsung, обновляем каждые 2-3 года на новые, опять-таки последние.
В текущей ситуации даже не знаю, какие у нас будут следующие телефоны и будут ли.
Ответить
Что значит не везёт?
Ответить
Xiaomi Redmi 5 Plus, года 3 ему.
Ответить
какой-то самсунг.
Anonymous
19.07 10:03
какой-то самсунг.
Ответить
Poco X3 pro у обоих, 15 и 17 лет детям, покупали на смену старому гуглу и разбитому самсунгу.
Ответить
14 лет, айфон 12
Anonymous
19.07 10:13
14 лет, айфон 12
Ответить
Samsung s10+ Папин. Свой на море утопил.
Ответить
12 лет - ксяоми, обычно подарок на НГ (раз в 2-3 года примерно), стоимость до 15 тр.,
18 лет - ксяоми, обновляем по необходимости раз в 2-3 года, стоимость до 20 тр.
Ответить
лет с 10 айфоны, сейчас в 17 почти 12 кажется.
Ответить
Эх, вспомнила, что ребёнку уже 15 ле...
Мама школьника SD**
19.07 10:56
Эх, вспомнила, что ребёнку уже 15 лет.
А в 12-14 лет у него был айфон 7. И только потому что айфон был удобен мне: семейный доступ.
Сейчас подарили ему 12 айфон в качестве поощрения за успешное окончание 9 класса.
Ответить
Моему 11, у него один какой-то игровой Азус Рогфон, а с собой носит айфон 10, папин старый.
Ответить
В 14 купили ксяоми поко за 20тыс за ее накопленные. сейчас ей 15. с вещами расстается тяжело - если телефон не сломается может ходить годами с ним.
Ответить
Сяоми сяоми сяоми !!! :dash1:dash1:dash1

пысы: у сына самсунг
пысыпысы: а кому то это вообще может быть интересным? ))
Ответить
Айфон 7, 15 лет.
Лисичка со скалочкой 268952 KF
19.07 12:58
Айфон 7, 15 лет.
Ответить
13 лет айфон 11
Anonymous
19.07 13:11
80
13 лет айфон 11
Ответить
12 лет сын - Ксяоми Ред ми
Непогода 26845 H*
19.07 13:16
12 лет сын - Ксяоми Ред ми
Ответить
С 9 лет айфоны, других не было вообщ...
✪☞ ɐʞʇეทƃทჶоบ ☜✪ ​ D*
20.07 09:23
С 9 лет айфоны, других не было вообще. 4, 5с, 5s, 6, 6s, 8, 11, 13, 13 pro. И айпады. И часы эппл. Сейчас 17лет. У второй айфон 8 (наш б/у) в 8 лет. У родителей под 80 лет тоже айфоны у всех четверых (тоже б/у наши прошлые). В нашей семье это просто телефон. Меняем раз в 2-3 года себе и старшей. Именно на др только один из первых дарили, остальные просто. Последний на окончание 11 класса получился в мае, но до егэ, по этому сложно назвать подарком за окончание. Никто культа из телефона не делает если что, просто нас это идеальный вариант
Ответить
У младшего (11 лет ) был айфон 11 pro max,попросил на др купить РОСО ,мол круче камера .Купили .
У дочки ( 14 лет) айфон 12.
Ответить
У сына 15 лет Samsung доставшийся от...
Мама сына и дочки SD*
23.07 12:46
У сына 15 лет Samsung доставшийся от отца (модель не помню), телефону лет 5, сын им года 3 уже пользуется. Заменить не просить.
Дочь 11 лет Xiaomi Redmi 9 дарили на НГ года 2 назад, тоже заменить не просит.
Ответить
Realme присмотритесь. Себе купила на смену Сяоми. Они подешевле. Пока довольна, шустрый.
Ответить
У 10 летнего самсунг а12, год ему, пока жив, подарок на нг
Ответить
У дочки 11 лет Редми 8 как и у меня
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325