82

Лего подетально

У малыша три больших коробки деталек Лего. Не играет. Их можно продать вообще? Может по рублю за деталь? Или это жирно?
Про авито и прочие площадки знаю. Вопрос не в этом.

Свернуть
Ответить
А в чем же вопрос? Их надо собрать по инструкциям и наборам, так продажа будет значительно более прибыльной...правда в процессе может выясниться что все это очень надо малышу...даже если это лего дупло, а малыш из армии пришел...
Ответить
по килограммово продают, поштучно не видела ).
Ответить
Лего на вес продают в граммах и килограммах.
Ответить
Прямо подетально не знаю, но помню когда-то докупала паровозик отдельно, стрелки отдельно. А кубики продавали типа 1000 рублей за 100 штук
Ответить
Да, без проблем продадите.
Ответить
Мы продали 10кг за 10т.р. на Авито.Из собранного был только кран.Наборы были звёздные вой-ны,техник,Сити.Без фигурок.
Ответить
варвары!)) кто ж ссыпает все вместе.
у нас собранные наборы,книжечки сохранены. а для сбора всего подряд покупались на вес+наборы типа "все для дома".
Ответить
да где ж их хранить, комплектами, и как? У меня тоже книжечки все есть, но ребенок играет, ес-но разбирает, собирает, все перемешивается. А расставить все собранные наборы - это надо еще одну квартиру покупать. Мне тоже жалко, но нереально .
Ответить
ну вот как такое разобрать? https://www.wildberries.ru/catalog/109074432/detail.aspx?targetUrl=BP
жалко же. вот такие и стоят) на 3х полках настенных в его комнате
Ответить
легко! сын собирал и разбирал, модифицировал, к моделькам с пультом управления подключал дополнительные блоки и подсветку и т.д. поиграл - разобрал, убрал.
Ответить
у нас и покруче были) Некоторые в России вообще не продавались, я в США заказывала. А куда деваться, если этих наборов штук 150, и как следить за ребенком, чтоб он их не перемешивал? Просто собрать - это одно, но дети ж любят свое что-то придумывать, собс-но, лего для этого и был придуман - развивать ребенка.
Ответить
такие за 4 тысячи не разбирая влет уйдут. Это целое состояние, продаст и комп хороший купит...
Ответить
Мы ссыпали, дети свое конструируют, высыпав на пол ровным слоем и выбирая нужные детальки.
Ответить
У нас лежат наборы по коробкам по пакетикам, с инструкциями, места занимают ужас сколько. Распихала маленькие коробки в большие, пол- пакса забито. Ребёнок отказывается расставаться. И дупло лежит, блин. 15 лет детке.
Успокаиваю себя, что на черный день.
Ответить
Аналогично. Детке моей 18 , все лежит, трогать нельзя. Инструкции есть. Также подкупаем еще… она собирает / машины. И на полке стоят…
Ответить
У моей конюшня в книжном шкафу целую полку заняла)
Хотела убрать, полку освободить, так дочь не дала. Говорит- это же моё детство!
Ответить
И у нас все лежит, я предлагала детям продать, а деньги им в копилки, но нет , ни в какую не разрешают. старшему почти 18!!! он сказал что за это лего его дети еще спасибо скажут. Особенно он горд своей коллекцией биониклов. В общем все аккуратненька собрала, положила в прозрачные пластиковые ящики с крышками и свезла на дачу.
Ответить
У моего собранные стоят. кинжечки в шкафу. коробки никогда не сохраняли
Ответить
мой хотел продать, полез фотографировать, заигрался, сказал, что оставит и будет со своими детьми играть :)
Ответить
:)
Anonymous
7.12 16:40
20
:)
Ответить
И мой малышонок так же:-D
ЭЛЕН ♤* Clair
8.12 03:56
И мой малышонок так же:-D
Ответить
Подобные игрушки мы отдавали бесплатно. Исключение - если они совершенно новые и нераскрытые в коробках.
Ответить
вот все игрушки отдавали. но лего-нет. сыну 20. категорический отказ отдать. говорит,что его дети ему еще спасибо за это сокровище скажут.
Ответить
так автор хочет продать.
Ответить
сокровище для игры,не с точки зрения стоимости,тк купить все эти наборы сейчас-разориться
Ответить
Смотря что у вас за наборы, сын в прошлом году продал Феррари за очень приличную сумму, она была собрана , все детали на месте, желающих было очень много
Ответить
Не было у вас таких игрушек, скорее. Бесплатно отдавали они, как же. Бесплатно можно отдать небольшой пакет или машинку, большие тематические наборы никто не раздает, сумасшедших денег стоили.
Ответить
мы тоже игрушки отдавали, но вот Лего, Шляйхи - лошадки, и тачки маттеловские, многие у нас и не продавались - я и сама не отдам. В комнате у дочери - два больших шкафа-витрины забиты этим добром. А, еще Томас ж/д с паровозиками на батарейках и кучей дополнительных элементов в гараже целый ящик. Паровозики тоже все из США заказывала.
Ответить
Подетально, если это только редкие детали или фигурки. Просто кубики- на вес или объем.
Ответить
Лего и барби сохранила.
Ответить
я лошадь от барби свою родителям запретила отдавать.
шагающую. она прекрасна
Ответить
Если есть время и книжки к наборам, я бы собрала детали по наборам и продавала бы каждый набор отдельно.
Ответить
если лего очень много - это нереально. Я попыталась, но найти нужные детали в 4х икеевских здоровых ящиках - нереально
Ответить
это абсолютно реально, просто вы их не собираете, они для вас все одинаковые, сын из самого большого икеевского ящика детальки на раз ищет. такое ощущение, что не глядя
Ответить
не знаю, какие у вас там ящики, у меня такие, что один ящик невозможно на полу в комнате уместить тонким слоем.
Ответить
икеевские ящики самые большие. а слой зависит от размера комнаты))
Ответить
ну ок, у вас самые большие комнаты, и самый умный ребенок. Может, подскажите моему тупому, как угадать, в каком из 4-х лежит нужная деталь, какой высыпаем?
Если наборы примитивные - то да, там детали стандартные по большей части, их полно. Но есть и другие наборы, в других вы большинство деталей не найдете.
Ответить
оу, поменьше агрессии! я понятия не имею, как он ищет и по какому принципу систематизирует. для меня они все одинаковые. другие наборы - если вы про те, которые дороже 40 тысяч, то вы правы, у моего ребенка таких не было
Ответить
да потому что невозможно найти в 130 литровом ящике нужную детальку, даже если ваш сын - гений.
А если он не один - то тем более.
Ответить
ну, вам виднее))
Новенькая_Я SD*
7.12 17:04
40
ну, вам виднее))
Ответить
конечно, виднее, вы и ящики-то себе не представляете, какие они по размеру.
Ответить
конечно-конечно, откуда же в нашей глуши Икеа? Химки - это же жопа мира))
Ответить
у вас нарушена причинно следственная связь? Как связано ваше посещение икеа и знание размеров ящиков?
Если насыпать лего в ванную, ваш сын найдет в таком кол-ве нужную деталь? А это как раз 2 тех самых ящика, о которых я говорю. То, что вы были в икее, не значит, что вы знаете, какие ящики там самые большие. Ниже написала, о каких я говорю. У вас есть пустая комната, чтоб тонким слоем разложить такое кол-во?
Ответить
мадам, успокойтесь вы уже. вам сложно принять факт, что я не просто знаю, как выглядят ящики икеа, но храню в них лего? вас задело, что кто-то может найти в этих ящиках детатльки? у вас был сложный день? ретро-марс на вас влияет? пмс? полнолуние? хорошо, давайте думать, что никто не может найти детальку в никому неведанных ящиках икеа)))
Ответить
для вас ящики икеа - это какой-то предмет единого размера. Потому что вы реально не понимаете, о каких речь. Но признать, что вы были не правы, и у вас просто ящики меньшего размера - корона упадет. Поэтому начинается чушь про ретро-марс и прочее.
Жду с нетерпением следующий поток вашего сознания)))
Ответить
почему вам так важно доказать, что я неправа? вы хотите поговорить об этом? давайте. это забавно
Ответить
забавно, когда такие, как вы, пыжатся изобразить интеллект, пишут картонные фразы и думают, что страшно остроумны. Аргументы закончились, но вам же важно остаться последней. Я вам уступлю, отдыхайте)))
Ответить
а какие ящики для вас самые большие?)))
Ответить
у меня восемь ящиков.
Я знатный лего-маньяк. Иногда не могу найти.
И начинаю думать, что её вообще потеряли.
а потом находится. И это при том, что они у меня рассортированы. Правда по одной только мне ведомому принципу, но рассортированы.
Ответить
8 ящиков по 130 литров? Что-то гложут сомнения)))
Ответить
Почему по 130 ???? Я если честно и не знаю сколько они у меня литров..
Ответить
потому что именно такие "самые большие" икеевские, о которых я выше написала)))
Утверждается, что ребенок девушки (выше) находит в таком ящике детали, как нефиг делать)
Ответить
ааа, ну значит пропустила в тексте...
Нет, у меня поменьше будут. Кручу линейку в руках - литров по 90 получается, тоже не маленькие, я даже не задумывалась о литрах
Ответить
мои примерно 80х60 (на глаз), это по периметру сверху. И в высоту примерно 50.
Он прозрачный, на колесиках
Ответить
А вы можете хотя бы намекнуть, по какой системе вы их сортируете? Пытаюсь понять, каким образом это делает мой сын. И по какой системе он их находит. Как пишет аноним выше - это нереально. Я с ней согласна.
Ответить
Боюсь тут меня поймут только такие же лего-шизики :)
Для примера, есть два набора, где у деталей необычный оттенок, то есть банально одна коробка по цвету. Если ищётся что-то для того ящера с хвостом, то надо сначала поискать там. Вероятность большая. Если тут нет, переходим к следующему алгоритму. Если детали выше стандарной высоты, то они лежат отдельно. всё, что связано с колёсами, осями, шестерёнками и гусеницами - отдельно. Детали с резким поворотом направления - отдельно. дальше непереводимая игра слов :)
Ответить
Ну тут есть система. Непонятная обывателю, но система. Я это подозревала, потому что нельзя же быстро находить детали, если в одной коробке лежат, например, 2 набора на 3-4 тысячи деталей
Ответить
У нас дома такой же алгоритм, вот в точности: по оттенкам, по колесам, по очень редким специфич.деталям, звезда смерти отдельно, корабль отдельно, ну и сити и ниндзей итак видно, они ж разные совершенно.
Ответить
Лего очень хорошо продается. Дочь продавала отдельно лего дупло, лего какое-то еще и лего из набора Гарри Поттер. Все на вес шло.
Ответить
ООО)) это целый бизнес сейчас, есть несколько магазинов на авито которые влет покупают оптом детали( особенно звездные ***, техникс) и продают подетально) у них целые стелажи с коробками, както надо было докупить меч не самый редкий, 150 руп плис выложи
Ответить
Лего очень хорошо покупают. Месяц примерно продаю все детское Лего Дупло. Трое детей легоманов и мать шопоголик.
Тысяч на 50 уже купили, осталося чуть чуть, цены ставлю в основном 50-60% от конкурентов. Некоторые вещи, редкие, ставлю дорого, берут. Но конечно по сравнению с новыми ценами на него, это не продажа, это слезы. Хранить надоело, будут ли внуки и где они будут в такой ситуации, неизвестно.
Чтобы более менее выгодно продать, надо найти наборы. Железную дорогу в первую очередь, легче всего искать, потом всякие дома для семьи и тд, где проще идёт поиск. Потом все остальное. Россыпью кубики можно продать только за копейки.
Ответить
Дупло не могуууу! Буду внукам хранить, если с внуками не срастётся сама буду играть в маразме :)
Ответить
Точно также думала, хранили на даче огромные ящики , но что то в октябре торкнуло, в общем как грится, все на продажу! Некоторые вещи, особо любимые, оставили🤗.
Ответить
Я тут случайно увидела, сколько стоит новые Сильваниан Фэмели. Потом глянула на Авито. И резко передумала отдавать и Сильваниан, и Лего )))
Ответить
А фигурки как продавать, на вес? У нас куча и дупло, и сити, все перемешано. Единственное, фигурки отдельно, и приблуды к ним.
Ответить
фигурки - большую ценность имеют, их поштучно.
А бывают редкие, коллекционеры такие с руками оторвут.
Ответить
Ого, новый мир. Это точно для каникул, это же сколько времени нужно, все посчитать и рассортировать.
Ответить
Посмотрела цены на Авито, класс. Будет чем заняться на каникулах.
Ответить
Вот я дура то….
Отсыпала людям мешками детали вместе с человечками.
Сыну 18, не играет лет 5 наверное. Икеевских ящиков штук 8 -10 было.
Очень много покупала в свое время,тысяч на 100-150 наверное.

Зато все инструкции целы, целый ящик.
Они нужны кому-нибудь? Или выкидывать?
Ответить
так отдайте или продайте на авите.
Ответить
Начиталась, пришла домой, говорю сыну - народ лего на вес продает, может займешься? )
у него стоят собранные сюжеты в открытых стеллажах, на полках, на шкафу даже... (коробки и инструкции выбросила этим летом буквально)
Полез, стал поправлять, фигурки рассматривать...
Достал небольшую платформу, а там семья сидит перед тв, елка стоит, стол с сервизом какой-то )) говорит - о, это же мы, только вместо кошки - собака! не помню, как собирал... не, не продам! пусть стоит!
18 лет лялечке )))
Ответить
Моя убрала всё собранное в шкаф, благо место позволяет, и сказала, что продавать и отдавать не будет, оставит своим детям. 15 лет ей.
Ответить
Про фигурки...
Расскажу нашу историю. Сын долго был фанатом лего, поэтому у нас его очень много разных серий (не дупло, а взрослое). Где-то год назад решил продать часть на вес. Собрал несколько моделей, чтобы оставить для себя. Плюс отобрал ящик деталей для себя. Остальное взвесили и выставили на продажу. Фигурки сфотографировали отдельно, но они входили в общую цену. Фигурок было очень много. Что тут началось! Даже 10 минут не прошло, как мне начали звонить какие-то люди! "Куплю все без торга, куплю еще дороже". Когда за 15 минут поступило порядка десятка звонков, я поняла, что что-то тут не так. И посмотрела цены на фигурки) Оказалось, что каждая стоит очень немало. Самые простые были по 600-800 рублей, а некоторые вообще по несколько тысяч. Сами детали никого не интересовали, только фигурки. Ну объявление я сняла, конечно. Так мне потом пара человек еще полгода писали с предложениями купить некоторые из фигурок по 5-6 тыс. Сын решил себе пока оставить))
Ответить
Это должны быть очень редкие фигурки :)))
Ответить
у нас мама из род.комитета умудрилась купить редкие фигурки в каком-то интернет магазине с доставкой. Нижний Новгород вроде ( а мы в Москве)
Причём это она так решила "готовить сани летом"
Фигурки были в упаковке по 3-5 штук, некоторые с креплением под брелок купила она их летом, чтобы подарить на новый год. И примерно в феврале один папа крик поднял: Где вы их взяли ????
решили сначала, что фейковые, нет настоящие оказались. Но магазин тот тогда уже не существовал.
Ответить
а из каких наборов фигурки? звездные баталии небось?)))
Ответить
И эти тоже))) Звездные в-ны, Ниндзяго, еще что-то, я не очень и разбираюсь в них) А еще какие-то одиночные! Я помню, они продавались отдельно в пакетиках, сын аж ощупывал эти пакетики, чтобы попалось то, что надо. Я так понимаю, это лимитированные серии, поэтому стоят денег сейчас. Для меня нонсенс, если честно, но факт))
Ответить
Мой сын так и продал 3 фигурки за 6 тыщ. Там шлемы какие-то особенные, плащи и мечи. Купил наушники в днс, довольный))
Ответить
Вот-вот)) Мой решил заняться этим в свободное время: оценить их, продать по отдельности и все такое. Бизнесмен))
Ответить
Сын не играет уже давно.
Зато как-то приезжаем с ним с моря,а в гостиной на столе замок новый стоит-муж очень скучал один вечерами и нашел чем себя развлечь. так что нет, лего с нами навсегда
Ответить
дети сказали, что лего оставляют следующим поколениям, полностью и без вариантов)))
помнят свою радость, когда мой младший брат устроил им подгон своего ящика из 90-х (включая какую-то кучу индейцев-лимиток тех лет)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325