8

7 лет настольные игры, что-то новое!

поскольку есть старшие, то уже с 5 в лабиринт даже играет. сейчас думаем и в Катан его научить.
но какие-то игры надо и по возрасту иметь чтобы только с ним или он мог с друзьями, значит 2 человека чтобы могли играть и было интересно тоже.
есть: тикет ту райд, игра в жизнь, разные мемо, пикчурека ( аналог добль но продвинутей), спящие королевы(отыграли уже скучно), Убонго, Гномы вредители.
не пошли, всякие Зверобуквы, Боброугольники или как-то так. В общем те что прям с уклоном на школьное обучение.
может из этого списка что-то прокомментируете?
https://master-games.info/reytingi/nastolnyh-igr-dlya-malchikov-v-vozraste-7-9-let/?ysclid=lbmsy0oul3934898361

Свернуть
Ответить
В карты играть научите. Я серьёзно. Моей на год постарше, 8 сейчас.
И считать стала лучше ( там, где очки значение имеют) и память натренировалась - какие карты вышли, какие в колоде.
Ответить
в дурачка давно играет. в остальные игры мы и сами не очень любим. в уно,свинтус играет тоже.
хочется именно атмосферного чего-то, чтоб в другой реальности как-то побывать. мне сейчас Катан этим нравится, до этого Гномы - играешь часа 2 и как-то перезагружаешься от действительности.
Ответить
Маленький мир - игра у кого есть, что скажете? вроде в топе 15 самая лучшая...правда не дешевая
Ответить
Очень хорошая, часто играем. Несколько агрессивная наверное )), надо сметать другие расы, завоевывать себе место :fight3 . Увлекательная и думать надо.
Но вот на 7 лет подойдет ли? Мои уже взрослые, как-то не помню уже их 7 лет... Племяннице 8, у неё Мемо много видов, Коварный лис...
Еще вспомнила "Запретный остров", на 7,думаю, подойдет.
Ответить
Номы и руммикуб наши хиты вот уже несколько лет.На все возраста,играем с соседями по даче от 7 до 70 лет игрокам.
Ответить
румикуб хотела, номов и не знала,спасибо, берем!
Ответить
купили румикуб,Номы - вопросы теперь. ну про румикуб немного разбираюсь по ютьюбу, в правилах как-то не очевидно написаны некоторые вещи.
а вот Номы какие-то вообще непроходимые для нас пока, не можем разобраться в правилах:-(
так что пока Катан на первом месте у нас!
и Гномы вредители тоже любымы.
Еще ребенку пластиковый морской бой подарился, на удивление больше в таком формате любит, а не на телефоне.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325