91

Одежда подростку

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где можно купить нормальную ( теплую, но не пуховик) парку подростку ( фирму, напишите пожалуйста) на парня 16 лет, невысокого (173 см). Получилось, что из детского размерного ряда вырос ( в плечах мало), а до мужского размерного ряда не дорос ( все, что мерили - как на вешалке).
Модераторы, пусть немного здесь повисит, а то к меня сын ходит в куртки фирмы Lenne, которая бесит даже меня ( не по возрасту уже)🤦‍♀️

Свернуть
Ответить
Не очень понимаю,почему мужские S как на вешалке?
Ответить
Рост не подходит.
Aвтор
8.01 13:44
Рост не подходит.
Ответить
В каком смысле? Рукава коротки?
Ответить
Не угадали
Автор
8.01 14:18
Не угадали
Ответить
173? Подходит ещё как. У моего 171
Ответить
Фирму напишите пожалуйста
Ответить
Любая из тех, что ниже
Ответить
Чем он не подходит? Начиная с 165 где-то только взрослые размеры покупаем сыну. Все на разный рост рассчитаны.
Ответить
+ 1
Anonymous
8.01 13:53
+ 1
Ответить
Нам тоже не подходит, хотя рост 176. Велико по объему. Высокий, но худой, скелет ещё не взрослый.
Ответить
Нам это кому? :mda
Anonymous
8.01 16:10
Нам это кому? :mda
Ответить
даже не думала, что моему очень худому мужу такого же роста стоит искать одежду в детских магазинах)
Ответить
У вашего мужа наверное плечи не подростка? Или подростка?
Ответить
вроде бы, не шире, чем у сыновей,
они почти одинаковые, только сыновья потолще
Ответить
WB, там хоть отзывы по размерности можно почитать. И да, взрослые размеры, он же не 40 размера?
Ответить
В Спортмастере покупали сыну куртку. Можно посмотреть и парку.
Ответить
Какая фирма? И сын у вас тоже невысокий?
Ответить
Columbia
Anonymous
8.01 13:46
Columbia
Ответить
Посмотрела на сайте Спортмастера. На 46 размер (44 нет) только две парки. Отзывы не очень, пишут, что холодные, Спортмастер отвечает, что если под нее поддеть пару кофточек, будет тепло. :mda
Ответить
В магазинах больше выбора намного. И они очень тёплые , смотрите с серебряной подкладкой
Ответить
173 это нормальный рост мужчины.
Ответить
У моего рост 162, ему еще 13 лет нет. Покупали Glissade. Размер s/ 46.
Ответить
+
В этом возрасте и росте, покупали одежду в спортмастере
Ответить
“то к меня сын ходит в куртки фирмы Lenne, которая бесит даже меня”
В 15-16 лет это выгляди смешно :party2
Ответить
В Lacoste мерили?
Anonymous
8.01 13:50
В Lacoste мерили?
Ответить
Baon
Anonymous
8.01 15:18
Baon
Ответить
Если вы в Москве, поезжайте на Орджоникидзе, 11. Там много разных фирм продается.
Ответить
Пепе джинс, например.
Ответить
173 - это нормальный взрослый размер. Идти и мерить. Вопрос не в том, что он "не дорос", а в лекалах конкретного производителя (взрослые мужики вполне бывают тощими).
Я со своим ростом в 168 ношу мужскую верхнюю одежду из 5 карманов (мужские модели нравятся больше женских). Нормально.
Ответить
16 лет в ленне это 5 баллов. Езжайте в ТЦ там полно всего
Ответить
Это даже не 5, а все 100 б :party4
Ответить
H&M
Anonymous
8.01 13:07
H&M
Ответить
Закрыли уже
Anonymous
8.01 13:09
Закрыли уже
Ответить
В MAVI лет с 12-13 одевается.
Ответить
Стомканн мужской отдел. Полно хороших вариантов.
Ответить
US Polo assn посмотрите куртки.
Ответить
купили в снежной королеве подростку на рост +/- 170
размер м-ка пуховик длинный (пальто)
предварительно померяли миллион курток. в т.ч. всю фамилию. были в кропп и хаус. там есть. кстати скидки у них сейчас и пальто купить за тыщ 5 можно или даже за 4
а были по 10ке.
Ответить
В Tom tailor вчера купили только. Удлинённый, хороший
Ответить
TH
Anonymous
8.01 13:42
40
TH
Ответить
В .finn-flare
Anonymous
8.01 13:45
В .finn-flare
Ответить
Любые спортивные фирмы смотрите. Nike, adidas и тд.
Ответить
Colorplay
Anonymous
8.01 13:49
Colorplay
Ответить
В остине
Anonymous
8.01 13:50
В остине
Ответить
остин посмотрите, если носит одежду аккуратно (там не очень прочные молнии, на мой взгляд)
Ответить
Моим холодно в Остине на такую погоду(
Ответить
Да? Второй год ходит в пуховике из Остина, нормально. Рост 180.
Ответить
Ну все разные. Мои из мерзлявых
Ответить
Взрослый расмер "s" подойдет.
Ответить
+ 100. Если посвободнее, то и М
Ответить
Да. Моему 14-летке покупаем s, 16-летке m, из-за длиннющих рук и ног.
Ответить
Объёмы какие?
Anonymous
8.01 13:58
Объёмы какие?
Ответить
HH, FF
Anonymous
8.01 14:27
HH, FF
Ответить
Купили найк, длинное, наверное на 185 рост, и ладно, ателье рукава отрезали и отлично, проблема, когда коротко, а когда длинное, разве, проблема
Ответить
Проблема и еще какая! На рукавах могут быь детали, мешающие их подшить (хитрожопые манжеты, отделка и всякие ремни-завязки). Несовпадение уровней грудь-талия-бедра. Ибо невысокий рост - это не только короткие руки-ноги, но и туловище тоже.
Ответить
А где, по-вашему, невысокие мужчины одеваются? Полно взрослых такого роста.
Ответить
+ 100000 невысокие и тощие
Ответить
А это я как невысокая женщина писала. Одеваюсь я, как и невысокие мужчины, в магазинах для взрослых. Просто объясняла даме, какие проблемы могут быть с одеждой не по росту, помимо тупой длины рукавов. Если по теме, сын-подросток, 13 лет и рост 172см. Рост уже не для детских магазинов, а костяк еще полу-взрослый, вещи садятся так себе. Большинство гардероба - из Остина, благо ему на марки глубоко пофиг, их лекало еще так-сяк, как-то подходит иногда. Но уже ясно, что он унаследовал от нас, родителей, все самое "интересное" - длинную спину и широкие плечи при коротких конечностях (папа), мускулистые крепкие бедра при компактной круглой заднице, когда в попе велико, а в ляжках впритык или мало (мама). Будет весело...
Ответить
Если в 13 172(!), то ещё вытянется, не переживайте. У меня 13летка худой до невозможности и 160, вот где печаль :(
Ответить
Никакой, повторяю, только рукава и всё, детали, какие надо на рукавах сделали, как и было, какая талия, бёдра, вы о чем прямой силуэт, всё на месте, сын примерил старший, но он высокий, 188 см, ему выше колена, а среднему ниже колен, всё остальное идентично,
Ответить
Ну так отпарывают манжеты и укорачивают рукава. Это несложно совсем. Невысокий рост - это невысокий рост. Речь вроде не о фраке, а о зимней парке на один сезон для активно растущего подростка.
Ответить
Alpex российская марка. Отличное качество! Я в СП всегда покупала.
Ответить
Arctic Explorer
Anonymous
8.01 15:13
Arctic Explorer
Ответить
Mavi
Anonymous
8.01 15:13
Mavi
Ответить
Mango
Anonymous
8.01 15:17
Mango
Ответить
Колинз
Anonymous
8.01 15:18
Колинз
Ответить
Timberland
Anonymous
8.01 15:19
Timberland
Ответить
Shu
Anonymous
8.01 15:21
Shu
Ответить
не понравилась, внешне модно, вне улицы очень жарко, на улице холодная
Ответить
Red fox
Anonymous
8.01 15:21
70
Red fox
Ответить
Xaska на ламоде посмотрите
Ответить
Вот такую XS посмотрите https://www.lamoda.ru/p/rtlacb362601/clothes-adidas-parka/
Может подойдёт. Брали S , на тоненьких и невысоких хорошо
Ответить
Спортмастер (IcePeak, Kappa).
Ответить
Дидриксон у нас в ходу у годовалого, у подростков (они с года тоже носят), у взрослых, на все сезоны и температуру. Куртки, ветровки, плащи, комбезы, парки, шапки, варежки, штаны. Вот буквально вся одежда для активностей и повседневности.
Ответить
+1, все хорошо)) но почему то всегда находятся внешне более интересные варианты
Ответить
Не пошли у нас(. На осень да, на зиму совсем нет
Ответить
Почему не пошли? Посмотрите тогда Хуппу, Айс Пик взрослый, они лаконичные - моим не нравится ткань у Дидрика и обилие мелких деталей.
Ответить
В этой фирме ходят у меня оба подростка, 16 и 17 лет. Именно в этой куртке - старший (уже 2-ю зиму и просто обожает ее)
https://www.wildberries.ru/catalog/105827815/detail.aspx?targetUrl=BP
Есть аналогичные осенние. Удлиненные, удобные.
Ответить
Пуховик.ру Там есть всё и на всех, можно заказать для примерки в удобный для вас магазин.
Ответить
Ну не хочет он пуховик, я же сразу об этом написала.
P.S. уже купили. Мне не нравится, сын сказал, сойдет. И всё равно размер S ему велик, а XS не смогли найти.
Ответить
Где купили то?
Выше кстати вам видали ссылки на парки, где XS где-то видела
Ответить
Он выбрал куртку FinnFlare (парку).
Ответить
А ну вот выше как раз в ff вроде и видела XS какие-то модели
Ответить
Их не завозили уже давно. Они есть теоретически. Вы их даже не увидите в выборке, если поставите в фильтре размер XS. В магазине спросила у продавца, говорит уже не помнит, когда их видела в последний раз.
Ответить
какой же у него русский размер, если s велик???
Ответить
44-46.
Размер S, который мы купили, в плечах велик даже мне, 48 размера.
Не надо сравнивать женские лекала и мужские.
Ответить
Чушь. У самой подросток даже помладше, берем М, иногда S. Ваш значит совсем дрищ, пусть мускулы подкачает.
Ответить
Если они в Финн Флере куртку купили, то там вещи большемерят аццки. Я на 52 покупала размеры М и L, и они все равно имели запас на два свитера. 52 же на мне был как плащ-палатка, я не преувеличиваю. Не люблю вещи в обтяжку и давно смирилась со своими нынешними объемами, но даже для меня это был перебор.
Ответить
Alpex посмотрите на вайлдберрис, отсортируйте мальчики (именно мальчики, не мужчины). Эта фирма шьет подростковую одежду до роста 182, полнота там отличная. Мои дети носят эту верхнюю одежду
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325