Можете сказать, какой бюджет?

На подарки детям у вас максимальная в этом году? Возраст и сумма подарка? Например, сын 13 лет 5000 рублей, дочь 17 лет 12000 рублей.

Стоимость подарков в нашей семье не зависит от возраста..
Так я не об этом спросила. Спросила про бюджет в этом году. Зачем отвечать на другой вопрос. 🤷‍♀️
Бюджет не ограничен, если подарок того стоит и действительно нужен и полезен. :) И вообще радость от подарка не равна количеству бумажных ден.знаков, потраченных на него.. Даже самый дорогой "подарок" будет бесполезен и хламом, если он не нужен в принципе...
Опять вы на свой какой-то вопрос отвечаете. Вопрос был про этот год. Сколько на подарок на каждого ребёнка В ЭТОМ ГОДУ?
Читайте первое предложение, если вы грамотная..
Вы сами либо безграмотны, либо тролль
«Бюджет не ограничен, если подарок того стоит и действительно нужен и полезен. :»
Это ваше первое предложение. И где тут ответ на вопрос : «сколько в ЭТОМ ГОДУ ВЫ ПОТРАТИЛИ ИЛИ БУДЕТЕ ТРАТИТЬ НА ПОДАРОК КАЖДОМУ РЕБЁНКУ? Какая сумма?»
Все евы поняли и ответили конкретную сумму на этот Новый год , одна вы в своём мире
Вам же написали - любую.
другой Anonymous
4.12 12:19
В этом году? - любую.
Это троллинг такой. Если купили уже, то знаешь сумму. Если нет, то можно так и ответить. Ещё не покупала. Бюджет не ограничен. А ее ответ из разряда сумасшедших ответов одной героини.
Хорошо, что вас нет в моем мире.. :)

Невозможно сказать точную сумму.. Если стоимость подарка будет на 1 тыс дороже, то ваш ребенок останется без подарка, потому что ваш бюджет этого не позволяет? Или будете искать такое же, но "с пластмассовыми пуговицами"? А ведь с перламутровыми красивее было б..., но бюджет не позволил вам порадовать собственное дитя даже на новый год. Вот где печаль.. Живите в своем мире лучше..
Квартира в центре? А чо, нужна и полезна!)
Это к вопросу о неограниченном бюджете...
:) Работаем над этим.. Возможно через пару лет... . :)
а что не к НГ? ведь бюджет не ограничен)) или подарок такой не порадует?
:) :) Не порадует.. Они не нуждаются, как ваши.
хаха) а зачем же планируете покупку через пару лет?)
Как получится :) Год от года по разному - иногда в сторону одного ребенка перекос, иногда в сторону другого :)
Младшая уже год как хочет в определенное учебное заведение - буду заключать договор в конце декабря, это 400 тыс. Так что она будет счастлива уже этим - поэтому можно будет перекос в сторону второго ребенка сделать в отношении подарков :) Ну как-то так... по ситуации....
В этом году их хотелки внезапно укла...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
4.12 12:14
В этом году их хотелки внезапно укладываются в 5000 каждому
Носки, мохнатую сумку, свитера, день...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
19.12 22:19
Носки, мохнатую сумку, свитера, деньги и наушники. Деве за внезапные заслуженные заслуги наушники по цене сильно больше, чем она просила, а то, что она просила - младшему:))
старшей 19 лет-80 000 ноут новый+тысяч 7-8 мелочами,младшему 9 лет- тысяч 10-15 мелочами.Но я не считаю прям до копейки.
Сама присматриваю ноут. Какой вы купили?
Ноутбук Gigabyte G5 Core i5 12500H/16Gb/SSD512Gb/15.6"/RTX 4050 6Gb/IPS/FHD/144hz/noOS/black (MF-E2KZ313SD)
А почему подарок должен зависеть от ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе моем
4.12 13:10
нет такого. Дочери вообще ноут будем дарить, ее старый крякнул. Сумма будет огого.

Остальным детям попроще гораздо.
нет бюджета, все и так покупаю, к праздникам не привязываю, поэтому чисто символично даю всем по 5тр
AD
Порядка 15 тыс на каждую, 11 и 18 лет дочерям. Достаточно. Раньше было больше.
В этом году сын без хотелок.
попросил ерунду за 1тыр рублей. Я докупила ему еще на 5 всяких мелочей приятных.
5000 каждому, у них в этом году маленькие желания. Адвенты не нужны, наушники захотела одна, другая какие-то приблуды к ноуту. 15 и 16 лет.
В этом году дети показали себя пассивными амебами без хотелок, так что бюджет минимальный)
Потом правда обе «разродились» - одна на фигурки (суммарно 6,5к), вторая - на игрушку-дракончика (3,5к), ну и по адвент-календарю каждой. Больше ничего придумывать не буду)
Коллекционные фигурки по одному сериалу. Вообще фигурки у нас коллекционирую я, а дочка собирает куклы, но тут что-то пошло не так. Я только рада (куклы обходятся дороже).
Дорогих хотелок ни у кого не было, поэтому по 2-3 тыс думаю уложимся
Это их именно хотелки на такую сумму или их хотелки и плюс вы сами что-то ещё от себя добавили?
это стоимость подарков. Старший Шанель Блу заказал, младший apple watch плюс мелочи всякие приятные, типа сладостей.
А у вас подарки в течение года есть дорогие или только к празднику приурочены?
Я например дочери подарила неделю назад, без повода, девайс за 40тыс, на нг она какую-то фигню тыс за 2 попросила, т.е по желанию.
А вот моя приятельница, в течение года ничего не дарит - принципиально, а в праздники идет по списку желаний.
Что значит подарок в течение года? Это просто необходимость? Вроде сломался или разбился телефон надо новый купить? Или ноут для учебы? Или тимбы на зиму? Это и так покупается, но это необходимость. На нг дарим для развлекаловки что-то
Что значит подарки, вы серьезно?
Каффы с бриллиантами своей подарила, без ее запроса, очень понравились и знала, что ей понравится. И это не сломался ноутбук.. Это просто подарок. Вы просто подарки не покупаете детям? Муж же вам дарит просто подарки, ну и детям так же, какбээ
А у вас все, что вы ребенку покупаете называется подарком??
У нас это просто покупки))
Сыну Лего за 25 от всех ( родители и бабушка / дедушка ), дочери тыщ 15 от родителей и баб /дед тоже деньги подарят. В этом году скромно :(
Скромно? Вроде совершено нормально (как по мне)
Ааа, ну тады, ой. У нас не просто скромно, у нас нищебродно.
в этом получилось 8500 (толстовку заказала сыну,которая ему понравилась когда то). "ребенку" 21 год
Отлично, главное, что ему понравилась она. Это ещё тот момент, когда им ничего не нравится)
Тыс по 3-4 на ребенка, не больше. 18 и 20 л
Сыну 18 лет тыщ 5-6 или сколько будет стоить унцовый лунар.
Я уже купила кое-что, пока больше 40 вышло значительно, еще буду докупать.
AD
Вообще-то от дочери я сама хочу подарок уже.
И? Мне и дети дарят давно, лет с 12 (с карманных мелочи сюрпризом), лет с 17 на свои (стипендия и подработки). И им дарю конечно же и буду продолжать
Моя пока хотелки не озвучила... ну... тыщ 5 с нас )))
Может в этом году они решили отойти от традиции
И развод причём тут? Разводятся с мужем или женой! Ребёнок и развод это как?
Попросит деньги - подарим деньги ))) ребенку до этого дарили подарки.
Дочери 20 лет - попросила принтер, купили тот, где не надо менять картриджи - за 21к. Месяц назад выделяли 50к на теплую одежду, и 30к на аллергопанель. Пока хватит, купила ей еще пижаму-свечки-конфеты, положу под елку. А, ну и в Метро вчера заплатила - недорогие подарки друзьям-подругам, каждый подарок недорогой, но их было 10+).
Средняя 8 лет, хочет стилус к планшету и наушники-капельки, думаю, тыс в 5-8 все уложится. Еще какой-нибудь ерунды положу под елку, тыс 10-12 с учетом Деда Мороза.
Мелкому 6, купили 2 больших китайских лего - 5к, еще что-нибудь докупим от ДМ , выйдет 8-10к.

Их воспитателям, тренерам, учителям и репетиторам вчера купила 19 подарков от 1000 до 2000 каждый. Блин.
Без разницы сколько лет :-) Примерно 2 000-3 000, намеки уже поняты.
Вообще не представляю, чтоб дети дарили из карманных, копя, мне подарки. Это ненормально. Ну может когда нормально зарабатывать начнет, да и то это неизвестно когда будет, что он сможет мне подарить то, что мне хочется. А это стоит немалых денег. Поэтому пока только произведения своего труда принимаются. Да даже пусть квест развлекательный придумает, шарады, конкурсы семейные. Но не эти денежные подарки из карманных :chr4
А если никогда не начнёт нормально зарабатывать?
И что? Вы прям переплюнули Абрамовича по заработку или страдаете?
Ненормально писать про то, что у других ненормально то, что вы не понимаете. Вы совсем уже
Ну это вам ненормально. Я вот считаю ненормальным не воспринимать мелкие знаки внимания, а писать лишь "то что мне хочется, стоит немалых денег".
Мелкие знаки внимания из моих же денег))))
Прэлестно. Но я знаю, что онажематери млеют от такого.
Мужу тоже из его денег подарки дарите и он млеет?
У вас какие-то комплексы. А вот можете поделиться шарадами или просто поздравлениями ваших детей? Не у всех это выходит. Тут же талант нужен.
Комплексы как раз у тех, кто ЖДЕТ покупного подарка и чтоб ребенок копил на него из карманных. А где он еще их возьмет?:crazy
Мне будет гораздо приятнее если он стишок прочитает и поцелует в щечку, а деньги пусть себе оставит) ему нужнее, пусть если копит, то на мечту! В детстве надо мечтать, а не копить мамке на подарки :party4
Вам бы научиться понимать, что точки зрения и взгляды у людей разные. А вы хамить пытаетесь. Зря.
Я вам даже не начинала хамить, это вы сами придумали. Если вы заметили, то я и написала свою ДРУГУЮ точку зрения и вы как раз не можете ее принять)
В этом году дарим путешествие на НГ каникулы всей семьей, билеты будут под елкой, поэтому бюджет огромный, но обычно это до 10 тысяч на лицо, 7 и 12 лет.
Мелочевку не будете детям дополнительно дарить?
Неа, решила в этом году отойти билетами/поездкой, улетаем 1-го не днем, поэтому утром найдут билеты, соберутся и побежим)

А мелочевка - в адвентах, это уже запущено)
26тыс., 18 лет человеку. Просто не с...
Ласковая горгона
4.12 13:54
26тыс., 18 лет человеку. Просто не стала с него брать деньги за заказанную вещь, которую он планировал «из своих», сказав, что это будет подарок на НГ.
В этом году подарки будут символические и детям, и взрослым. Так сложилось
Младший заказал новую клавиатуру и игровую мышку. Комп новый на ДР ему дарили, а Клаву и мышь от старого оставляли. Хотя они не такие и старые и на мой взгляд ничем не отличаются от новых желаемых :)
Сколько стоит еще не смотрела. Там ему какая то определенная фирма нужна.
Старшей просто наверно денежкой дам.
И общую фотосессию для всех. Накупили уродливых свитеров.
AD
У меня всем по 5 тыс. р. запланировано. Сын- 25 лет, его девушка- 24г, племянницы- 18 и 14 лет.
Никогда не дарили на НГ несувенирные подарки - ни в моей семье, ни в семье мужа.
Поэтому - максимум тыс по 2-3 на каждого, на мелочевку.
Новый год праздник для милых и скромных подарков у нас в семье. Так что каждому в пределах 5 000. Дорогие подарки на день рождения.
Самое дорогое - это 6летка запросил жд дорогу piko - это 11тыс. ну плюс ему мелочевка. Старшим детям 16 и 22 года побюджетнее - они запросили разную всячину в пределах разумного. ну в среднем по 5тыс на человека выйдет . хотя сын конечно сказал, что ничего - но я подарю
Наушники и новая мышь, так что уложу...
Академик Флуда ♤** Noblesse
4.12 18:28
Наушники и новая мышь, так что уложусь тысяч в пять. (11 лет)
Бюджет никогда не определяли. Выполняли желание ребенка. Но мой ребенок много никогда не попросит, да и с желаниями беда. Плюс у него день рождения в декабре. Это ужас какой-то придумать, что подарить 🤦‍♀️
Младшему где-то 20, брату будет выдана такая же сумма
Подарок ребёнку до 10тыс. Хотелок нет. У нас вместо НГ другой праздник, поэтому сыну небольшой подарок.
Сказала писать письма деду морозу на два варианта - с премией и без. без премии - до 5 тыс, с премией могу и до 50 потратить.
Старшая дочь в идеале хочет новые коньки, но она в прошлом проффигуристка, поэтому ее модель стоит сейчас 90 тыс с лезвиями или 50 ботинки.
Средний хочет игровой комп, но все учителя просят ему его не дарить, потому что "уйдёт и не вернется".
А младший успешно "зарабатывает" сам (я плачу им за пятерки, а он отличник, поэтому с самым большим остатком на счету) поэтому будет рад мелочевке - новый кигуруми подарю, очередную стопку энциклопедий танков и поездку в зимний лагерь)
Да,по-максимуму свободное время проводит на катках. Аксель и некоторые д***е прыгает, поэтому ботинки все равно нужны хорошие.
старшему - около 60 тыс подарок
младшая еще не решила, что хочет, поэтому и бюджета нет
Дочь 18 лет, был бюджет 10000. Подарки куплены (сумка и пижама). Внезапно возникла проблема со смарт часами, придётся дарить новые. Незапланированно, это не очень срочное и обязательное дело, но раз уж так сложилось, бюджет увеличивается на 20к(( я не очень довольна, мечтаю уже делать подарки такие себе, пока не очень получается....
А вот и упс) новые часы не подсосались к моему старому телефону, который отдала дочери, взамен ее с шумящим динамиком... динамик мешает только мне, т.к. кроме меня она голосрм ни с кем не разговаривает видимо, рука-лицо. Ну что, мама вляпалась еще и на новый тел ребенку. Но это такие, подарочные нужности.
чета много кушать ваша дочка.
часы умные заем? вот реально зачем? мибенд коннектятся с любым аппаратом, батарею держат дней 5 спокойно, стоят 3 копейки,водостойкие, функционал отличный.
Ну это удобно) мы все с часами, привыкли уже. Можно ответить, видишь все уведомления и сообщения. Пэй тот же... Разница с просто браслетом (тоже были у всех) огромная. Для бассейна пригодны, море тоже пережили, хоть и нельзя им в соленую воду...
На то это и подарок)
Разве нет всех этих функций в телефоне? Мужу достались такие часы бесплатно на работе, я попробовала, и валяются теперь ненужные. Для чего они?
Так часы и есть дубликат и замена телефона. Нужны не всем, согласна. Мне по работе очень удобно, т.к. часто есть необходимость отойти в соседнее помещение, и не таскать с собой телефон, но могу ответмть на звонок, могу скинуть, чтоб тел не трезвонил в офисе, могу что то ответить в той же телеге.
Позволяет не доставать телефон на улице в потоке, глянул на руку и все видишь сразу. А отцу моему, например, сидящему дома, вполне достаточно браслета.
10 тыс на одного. Трое детей и мама. Уже купила подарки, но смотрю еще, наверное еще что-то докуплю.
Сын 24 года, девушка сына чуть моложе, сын 18 лет - всем одинаковый подарок около 7000.
Дочка 24 года. Обещала ей подарить...Единый-тройка на год. Вот такие подарки теперь детАчка просит.
ее новому МЧ подарю подарочную карту из МВидео на 2 тыс.
Своей маме 80+ подарю духи (сделала мне заказ)
Нет бюджета, если надо, подарю что надо, но особо не просит
Каждой по 5 тыс+подарочки-сюрпризы, носочки, что-то из косметики. Дочерям 23 и 19 лет.
Ноуты, наушники, мышки и т.д. покупаем по мере надобности, независимо от праздника.
Да, с нами. Может старшая молодого человека приведет, ему тоже подарим коробку с носками из овечьей шерсти.
зачем ему столько носков из шерсти?
Младшему вышло тыс 14-15, среднему и старшему - может по 6-7тыс
AD
Бюджета как такового не было, попросила написать письмо деду морозу)))
Старший возжелал продлить абонемент в спортзал, младший сначала ничего придумать не мог, потом мойку воздуха придумал.
В результате в 20 тыс уложились каждому.
Деточкам 20 и 22. От себя добавили мелочь новогоднюю - комплект для бани и полотенце из микрофибры старшему и халат младшему.
3 тыс мелочевка младшему и 5 тыс старшему.
У меня жопа с деньгами, поэтому мужу и сыну купила подарки по 1500. Дочкам подарки купил сын, телефоны, очень ему за это благодарна
сыну 13 лет 5000 руб, дочери 17 лет около 9000 руб.
У нас не будет подарка ребенку на НГ. Зимой будет день рожденья, а летом будет большой презент, сразу за всё) Потому что мелочи не нужны, а крупное сейчас нет возможности купить, но у нас с подарками никогда не было заморочек. Все покупалось, когда была возможность не взирая на даты.
У дочки день рождения в первой половине января. Но никогда не приходило в голову увязывать это с подарком на НГ. И не может быть, чтобы ничего мелкого не было нужно. Можно не дарить крупное, но совсем ничего...
Обидно стало за ребенка. Неужели за год нельзя спланировать подарок ребенку на новый год и потом на др? Это же самые запоминающиеся праздники у детей.
Себя не переносите на других людей. В нашей семье нет культа подарков. Бывают цветы в среду утром маме и сережки в четверг вечером дочке, а папе классный подарок, как только увидели, от балды, просто настроение поднять. В итоге на праздники развлекаемся дарением подарков другим и получением от них же. В семье дарят что-то мелкое смешное. И плевать на обычаи других семей.
Если что, я не та, кому вы ответили.
У нас каждый год по разному. В этом году обе получат к Рождеству по 500 евро и индивидуальный подарок, кто что заказывал. Дочкам 18 и 21. Это от нас с мужем, а вот от бабушки с дедом перепадет намного больше- обычно около 5000 евро они им дарят. Мама совершенно не любитель покупать подарки, их заворачивать и дарить. Ей легче взять конвертик...
10 тыр, 14 лет. Но это от нас с одной из бабушек
Монитор на "дачу" - сейчас у нее тут маленький.
Подросток ничего не просит (все есть). Купила кое-что чисто чтоб подарок был - японскую игру и интересные сладости.
Дочь 11 лет. На ДР был квест с друзьями + банкет вышло тыс 35-40. На НГ планшет бюджет тыс 20.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325