106

Подарок на 15лет, дочке.

Обращаюсь ко вселенскому разуму за идеями.
НЕ техника, не книги, не "девочковое" (косметика и тыды), не"впечатления", не билеты, не деньги. Не спортинвентарь, не муз инструменты. Не канцелярка. Не "книга воспоминаний, какая-ты-была-маленькая-и-миленькая".
Одежду и съедобное-вкусное уже купила, будет рада, но нужно еще что-то.
Ну вдруг кто-то что-то придумает?..

Свернуть
Ответить
Так сама девочка-то что любит? Подарки дело непредсказуемое.
Мы своей на 16 лет дарили наручные часы, золотые с гравировкой. А на 20 - подушку с анимешными героями.
Ответить
девочка любит демонов, "библейски-правильных"ангелов, теат-блекбокс и шекспира. Ну еще немножко Мстителей и Росомаху)) И мюзиклы. (билеты не предлагать!)
Ответить
- Обучение, которое девушка хочет, но вы, как родитель, не видите в этом смысла
- Психотерапию у психиатра
Ответить
))) Психотерапия у нее была, сказала, что скучно. Но это, в любом случае, страховка оплачивает. Обучение и так оплачиваю, все хотелки.
Ответить
Ларповое оружие и эльфийские уши? :)))
Мерч любимой игры?
Фотосессию у профи?
Фигурки из любимого аниме?
какую-нибудь живую тварь вроде бородатой агамы, эублефара, змейки или паука?
Крысок?
Гамак или подвесной кокон? :)
какой-нибудь DIY набор - от румбокса до эбру или эпоксидки?
Ответить
Крысок то за что?
Anonymous
10.01 21:07
Крысок то за что?
Ответить
А что не так-то? :)
Inga_groza H*
10.01 21:08
А что не так-то? :)
Ответить
Не-не, никаких крысок. У нас кот-убийца в доме.
Ответить
Крыски живут мало((((
Ответить
Это, кстати, их плюс)) Сорри.
Ответить
Зверей- точно нет, и так в каждом углу шевелится что-то.
Про подвесной кокон подумаю, да. Мысль здравая.
Про эпоксидку прям сильно думаю. Что это за другие слова потаенные рядом с эпоксидкой?? Пошла гуглить...
Оружие есть, и для фоток и композиты для драк.
Фотосессию- да. Заказала. Спасибо.
Ответить
Прикольную канцелярку? :)
Мастер-класс по макияжу - ей и подружкам?
Игровое кресло? :)
Ответить
вы бы что своей из этого подарили?
Ответить
Что-то уже дарила... что-то планирую подарить...
Практически всё - кроме DIY-наборов, она ваще не рукодельная
Ну и кокон - некуда, а так бы она рада была бы.

А девулю автор публиковала... я не на пустом месте советую... )))

Хват колбасы намекает на тему ))))
Ответить
макияжем не интересуются, канцеляркой не пользуются. А что такое "игровое кресло"??
Ответить
Ну, типа навороченное компьютерное кресло ))) "кресло геймера".
Ответить
А. Она не играет. А гнездо у нее на кухонном диване.
Ответить
Да я просто накидываю пришедшие в голову варианты )))
Ответить
спасибо. Это правильно. Ща че-нить наколдуем. ...Отчаянно ищу эпоксидку.
Ответить
У нас прям навалом... у вас нет?
Али ей забит...

Кстати, еще наборы для свечек ручной работы...

Эбру, кстати, дико аддиктивная и медитативная штука...
Ответить
Што это, хоть покажите... Мне амазон выдает какие-то наборы для заклейки шин.
Ответить
Вот как у вас это называется, оказывается https://en.wikipedia.org/wiki/Paper_marbling
Ответить
аа... ононочо... Это есть.
Midgard_glory OH*
10.01 21:44
аа... ононочо... Это есть.
Ответить
Еще - витражные краски, если DIY близко. Сможет из любой бутылки или стакана офигенские вазы делать ))))
Ответить
эльфийские уши

имениннице не пять лет
Ответить
В пять как раз таким не интересуются, вы не в теме.
Ответить
Почему не интересуются? Моя как раз лет в шесть себе купила.
прикольные такие, силиконовые, как настоящие.
В первом и втором классе у них весь класс в этих ушах был..
Ответить
Именно поэтому ))
Inga_groza H*
10.01 21:16
Именно поэтому ))
Ответить
Anonymous
10.01 21:00
Ответить
что-нибудь интерьерное - прикольный светильник, шкатулка\комод\витрина для коллекции, покрывало со спец. принтом?
Ответить
Это все есть(( или )), не знаю, в какую сторону улыбаться...
Ответить
я бы Шекспира и подарила, или у вас полное собрание?)
Короля Лира, там, или Кориолана антикварного)))
вы, вроде, в Америке? не знаю, ну, короче, по букинистическим пошарилась бы
Ответить
Кориолан антикварный есть)) И Лир есть, это ее две любимых пьесы, вы как-то подозрительно попали в точку)).
У нас полный шкаф, да.
Ответить
Билеты в Глобус на Шекспира.
Ответить
летом были
Midgard_glory OH*
10.01 22:09
летом были
Ответить
вы так плохо знаете своего ребенка? Ну ничего не дарите, удивите ее.
Ответить
чиво?? Вы туда отвечаете, не перепутали?))
Ответить
Нет. Хочу то, не знаю что, у вас весь топ. И это мать пишет в поисках подарка для собственного ребенка. Желания которого она должна знать лучше всех.
Ответить
гаджеты и аирподсы тоже не предлагать?
если реально всё есть у подростка и ничего сама не хочет, я бы ювелирку предложила с гравировкой.
ну или браслет типа пандоры с шармами всех её любимых героев....
Ответить
нет, не предлагать.
Ювелиркой не интересуется. Бижутерии полно всякой, как у вороны.
Пандора переоценена, как мне кажется. Но попробую поискать в этом направлении тоже, да.
Ответить
я забыла вы в России??? есть такие авторские толстовки Hooli - покупаешь сертификат и собираешь свою - цвет, модель, длина, все-все....
Ответить
у нас тоже есть такое. Полно у нее толстовок, не пойдет. С одеждой вообще "все сложно".
Ответить
Почему бы не спросить у самой девочки ? Всё это настолько индивидуально…
Ответить
Девочка заводит глаза к потолку и тянет "ну не знаааааюююююююю"
Ответить
Уроки верховой езды ? Или другое хобби какое-нибудь ? Я бы думала в этом направлении.
Ответить
времени нет сейчас вообще. А отсроченный подарок не хочется дарить.
Ответить
А если - полёт на вертолёте над чем-то очень красивым /интересным один раз ? Это - много времени не займёт :).
Ответить
*вздох. Это полдня занимает, если нет цели "полетать над красивым". Если "над красивым"- то плюс три часа дороги в один конец.
Нет. Впечатления не предлагать! Нужно что-то материальное (и желательно, с праймом амазоновским и чтоб место не занимало))
Ответить
Как насчёт какого-нибудь красивого кристалла интересной формы ?
Ответить
а он для чего (ну кроме красиво стоять)?
Ответить
Любоваться :). Некоторые ещё верят в чудодейственные свойства.
Ответить
Соляные кристаллы-лампы? :)) Красиво + кристалл + типа "для здоровья полезны"? :)))))))))
Ответить
соляные нам низя- у нее попугаи в комнате, они дохнут от испарений этих.
Ответить
А лавовые, в смысле с такими плавающими пузырями? :)) Я себе давно хочу ))))
Ответить
Ночник-проектор звездного неба? Я тут видела симпатичные в виде инопланетянина...
Ответить
Удивите её - подарите ей ничего! Раз столько всего "не". Подарок не обязан угождать на все 100...
Ответить
В любой непонятной ситуации дарю деньги или путешествия, еще можно билеты на интересное шоу.
Ответить
Я в первом посте перечислила, что это НЕ надо предлагать.
Билеты куда надо у нас покупаются не к какой-то дате, а за неделю/месяц до официальной продажи, путешествия во время учебы не вписываются, деньги я ей и так даю.
Ответить
А одежду и съедобное вкусное вы тоже только по праздникам покупаете? Пойди туда не знаю куда.
Ответить
Причем тут это? Одежду и вкусняшки на подарок я уже купила. Плюс я перечислила, что мне НЕ нужно подсказывать в качестве подарка по разным причинам. В частности, билеты- потому что их мы и так покупаем в постоянном режиме. Путешествия- потому что не вписываются в график школы и репетиций...
Так понятно?
Ответить
Придумала, подарите ей мета очки. Классная игрушка.
Ответить
у нас есть. ей не интересно это.
Ответить
Kalinna KF**
10.01 22:40
Ответить
Может квест по тематике? На компанию. Сейчас много интересных квестов, подростки любят. Но это тоже впечатления.
Ответить
Вообще нет времени. ДР через неделю, не хочется дарить подарок, которым можно будет воспользоваться в лучшем случае через полгода.
Ответить
Почему через полгода?
Ответить
потому что сейчас нет времени на квесты и остальные развлечения. Нет выходных. Нет вечеров. Ни одного.
Ответить
аа) Тогда сорри.
Kalinna KF**
10.01 23:54
аа) Тогда сорри.
Ответить
Что-то задумалась - а что, одежды, которая уже куплена, в подарок недостаточно? Не кажется ли вам, что "ваши дети сходят с ума, им нечего больше хотеть"?

Может стоит притушить внутреннего шопоголика и подождать, пока у ребенка прорежутся желания, а не заваливать подарками до тошноты?
Ответить
Я как понимаю, автор хочет чего-то а-ля игрушка, не сильно нужное и обязательное, то, что именно на праздник дарится. У нас в эту категорию попадали: настолки, всякие картонные модели, кошелечки, визитницы, кубики-рубики и прочие головоломки, аромосвечи, бомбы для ванны, акриловые маркеры, текстовыделители, закладки...
Ответить
да. Именно. но кошелечки у нас уже есть, свечи нельзя (попугаи в доме), канцеляркой она не пользуется, головоломками не интересуется.
Но ход мыслей у вас правильный))
Ответить
Сумку/ сумочку? Рюкзак?

Это я как человек, которая третий день ищет на подарок сумку, которая понравится моей девице…
Ответить
мысль, спасиб.
Midgard_glory OH*
11.01 00:26
мысль, спасиб.
Ответить
Че-то слишком "тяжелая" для 15-летки то:scared2
Ответить
я эту цитату знаю, это не наш случай. Она много чего хочет, у нее есть желания и мечты, но они, чаще всего, нематериальные. И ее никто не заваливает ничем- все эти "у нас это есть" связаны не с шопоголизмом, а с тем что она - один из младших детей в многодетной семье. Все уже было куплено кому-то когда-то.
Она хочет уроки танцев и вокала. Но на это сейчас нет времени. Летом будет, деньги откладываю.
Она пашет как лошадь, я просто хочу ее порадовать чем-то на др. Потому что ее др будет выглядеть так: подъем в 6, школа до 4, репетиция с 4:30 до 9:30, уроки до полуночи. А в выходные репетиции с 8:30 до ...они честно написали, что конца не будет. Обычно до 11 ночи, дальше я начинаю орать дурниной и выгонять ее в кровать.
Ответить
А ради чего такой график? в спортшколе? Ради чего пашет как лошадь?
Ответить
ей процесс нравится, а не результат. Но в планах Juilliard School or RADA/LAMDA
Я ничего не планирую, я сижу с попкорном.
Ответить
Ну так устройте ребенку ВЫХОДНОЙ! Отпразднуйте ДР как следует! Ничего не случится от пропуска одного дня.
Ответить
Она в хайскул, сейчас экзамены, конец семестра. Она ж меня и загрызет, если я ее в школу не пущу.
Ответить
То есть в ДР у нее экзамен? Если нет, то всё остальное ерунда.
Ответить
+1000 я бы подарила выходной с какими-то впечатлениями (сюрпризом)
Ответить
Поддерживаю. Лучший подарок ребенку с плотным графиком - день, когда можно не делать абсолютно НИЧЕГО.
Ответить
У нас это не подарок, она будет кусаться пираньей, если ей не дать в школу пойти. Подарок у нас во вторник был- снежный шторм и актировка, школы закрыли. А если все учатся, а она прогуливает- она ж меня сожрет с потрохами...
Ответить
у богатых свои причуды
Ответить
В 15 лет свои желания и хотелки, даёшь деньги, ребёнок реализует
Ответить
Комнату, полную воздушных шаров.
Ответить
ну это само собой...
Midgard_glory OH*
11.01 07:55
ну это само собой...
Ответить
ВООТ, вам само собой, а мне и в голову не могло прийти такое на 15 лет. Меня при слове "романтика" аж потряхивает, ненавижу букеты всякие, шары, до физической брезгливости, для меня это костер из денег, сердце обливается кровью. Дети подросли и я решила, что со всем этим детским антуражем наконец-то покончено, а мне потом ребенок обиду выкатил - я хотела как всегда записочки и секретки по всей квартире и полную комнату шаров :(
Ответить
Ненене, она меня вынудила в декабре ей адвент устраивать, с разгадыванием ребусов и поиском конфеток по дому (где тут фейспалм). Так что шары само собой разумеющееся... Это не романтика, так-то... Это, скорее, "стабильность системы". Каждый год было- и щас должно быть, иначе мир рушится.
Ответить
по ходу, наши дочки очень похожи по формату )))
Ответить
Часы?
альтамира SD*
11.01 08:29
Часы?
Ответить
В таком возрасте нужно дарить то, что хочет конкретно ваш ребенок, а не чужие тети на Еве. Спросите у ребенка.
Ответить
Автограф любимого актера, или звонок от него, или "завтрак" или творческий урок у интересного певца-персонажа. Моя бы дико обрадовалась дорогой подкатке у именитого фигуриста с итоговыми фото, автографами и мерчем, например. Обычно это продается через агентов или напрямую. Или, допустим, он зайдет к ней в школу и поздравит) Или позвонит по видеозвонку.
Ответить
Чет не верится, чтоб актеры/певцы до такого опускались... Реально? Такое бывает?? Кошмар...
Ответить
У нас даже президент может позволить себе позвонить восьмилетней девочке)))
Почему опускались? - это же по сути положительный вклад в фанбазу.
Ответить
У нас актеры изредка посещают комик-коны, об этом известно заранее, можно купить билет на пресс-конференцию, на автограф или на фотосессию. Там прям да, можно с ним в обнимку сфоткаться. Деньги они, как правило, переводят во всякие благотворительные организации.
Но так чтоб лично вызвать свадебным генералом какого-нить Камбербетча?? Это никак не вклад в фанбазу, это какое-то купечество со знаком минус...
...В любом случае, мою это не заинтересует.
Ответить
Дочка с радостью добавила себе украш...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
11.01 21:12
Дочка с радостью добавила себе украшения в уши-пальцы-на шею. Роберто Браво как вариант. Бабочка Монарх зашла лучше всего. Память.
Она мозаикой не интересуется? Есть такие наборы, из которых можно свое (разное) фото сделать. Не просто готовый рисунок, а именно своё.
Ответить
гм. Пошла гуглить.
Крутяк. Заказала, спасибо!
Ответить
Кстати да! Mozabrick, кажется, и более дешевый аналог есть
Ответить
у меня ощущение, что это российский производитель. По крайней мере мне местный гуголь другие фирмы выдал. Я выбрала трехцветку- черно-серо-розовую)) Как раз наш вариантик)))
(да, эпоксидку тоже заказала, спасиб за подсказку)
Ответить
Вот моёе себяшку сваяло )))

Ответить
во-во-во, у нас той же расцветочки деточка))) Красота!
Ответить
мне актуально тоже - что такое роберто браво
Ответить
Это ювелирка. Для юных леди можно ра...
Татуся&Лапуся V.I.P H*
12.01 14:31
Это ювелирка. Для юных леди можно рассмотреть вариант из серебра. https://moscowshop.robertobravo.com/catalog/serebro/
Ответить
Ну и цены. Слишком дорого для серебра
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325