Куда деть детские книги?

Красивые, хорошие, некоторые музыкальные, но некоторые без батареек уже.

На Авито продать. В сельские библиотеки отправить посылкой (пожертвовать).
На Авито висят, никому не надо. В какие сельские библиотеки?
Группа в ВК Помощь сельским библиотекам Русского Севера https://vk.com/knigi.sever
Она одна собой весь Русский север заселила? Я несколько лет подписываю библиотеки на детские журналы.
чуток вне глобуса отвожу книги в поселковую библиотеку
они там сами разбираются - что-то, возможно, "на баланс", что-то в обменник на входе
Музыкальные - это не книги. Если у вас все такие "хорошие", то в помойку.
Музыкальные - это игрушки.
Они гораздо более дорогие и гораздо более ценные
Отнести в обмен, если продажей не хотите заниматься.
Проще всего - в ближайшую библиотеку. Чаще всего, где-нибудь есть полка для обмена.
Нет у нас никаких библиотек поблизости.
Не обмен, а буккросинг. Там можно оставить книги, а не обменять.
Я предпочитаю использовать в речи те слова, которые могу произнести правильно, не сбивая при этом речь.
Там можно оставить одни книги, забрать другие, если надо - вполне себе обмен.
Так это обмен для того, кто хочет принести и что-то забрать. Я просто отношу книги туда и все, ни за что ничего не возьму, книги хранить дома не хочу, давно перешли на аудио и электронные.
мы знакомым с детьми раздали большую часть
Продать на авито. Я выставляю и у меня покупают. Берут все, даже художественную литературу, а уж детские или исторические, так очередь выстраивается. Но я посмотрела за сколько такие же продают и ставлю ниже, то если если 1000 у кого-то, то поставлю 900, если 500, то 400 и тд.
Давно это когда? Месяц? Год? Какая стоимость? На сколько дешевле, чем у конкурентов? Обновляете в ручную?
Например, собрание сочинений Стивенсон, состояние нового, никто не читал, 5 томов за 600 рублей. Считаете это дорого? У других примерно столько же. Посоветуйте, что делать? Я новичок. А продавать планирую только книг около 5000 томов. Я не понимаю, как работает авито-доставка, может быть, здесь моя ошибка.
а на Авито у вас что-то продается?
У меня не продаётся ничего. Продаю собрания сочинений по 500 рублей, отдельные книги по 100. Единичные просмотры. Спрос ноль.
Не берут там бу книги, в Москве так.
Но вы же понимаете, Автор хочет ещё и заработать на этом, хочет продать!!!! Бесплатно она не готова отдавать.
Что именно вас возмутило? Что в библиотеке не берут книги или что Автор выставила свои книги на продажу с целью заработать на этом деньги? Или что? Что именно не так?
Я и есть автор. И я нигде не писала. что хочу именно продать. Но и отдать тому, кому не нужно, тоже не хочу. Книги действительно хорошие и дорогие, и вообще к детским вещам я очень трепетно отношусь. Вот в ДД отдала бы легко, но, оказывается, они не берут.
А вы дешево поставьте. Заберут те, кому надо. У меня быстро разобрали и благодарили.
Красивые и хорошие сложила в 2 коробки и убрала на антресоли, внукам пригодятся.
Вот! Самый правильный вариант) А то все - "выкинуть, выкинуть..."
Угу, тоже в коробках в кладовке. Но это действительно очень хорошие издания. Однодневки и книжки-игрушки сразу после прочтения относила в библиотеку.
А в какой-нибудь ДД можно отправить, никто не знает?
ДД прекрасно финансируются, бу не берут.
Когда-то продала на авито. Большой тяжелый пакет за 1000 р.
А зачем продавать детские книги? много очень хороших изданий, зачитанных с детьми. В домашней библиотеке есть книги моих бабы-деды, их мои дети читают, а я помню, как я их читала, когда на каникулах у бабы-деды гостила, папа мой читал. Уже и бабы-деды нет, папы нет...а книги рядом.
Да не то, что продавать... мне эти тысяча-две вообще погоды не сделают. Отдала бы действительно нуждающимся, в ДД вон не берут, говорят.
Да, как написали, в библикотеку, а особо ценное пусть лежит, пока не понадобится.
В детский сад отдайте, если не нужны и не жалко.
Или в организации, которые помогают детским домам.
Книги вроде везде берут. Это же не мягкие игрушки.
Мы в регионе. У нас берут точно.
Отвезла на дачу родителей, брат и сестра берут моим племянникам , надеюсь, что и моим внукам останутся. Книги сейчас дорогие. А у нас хорошая библиотека. Но хранить в квартире уже нет возможности.
Оставила и лего для внуков.
+1 я так же сделала. На даче красиво в книжном шкафу книги стоят, а в чулане под лестницей гора лего. Всё внуков ждёт ))
возьму хорошие детские книги своему ребенку 7 лет (не игрушки, а именно книги). Отдадите? Книги люблю).

Если не отдадите, то ближайшая библиотека ваш вариант, в М берут охотно на буккроссинг.
Автор же сама написала что выставила на продажу за деньги. Не отдает, хочет продать.
Никто не будет у вас забирать книги, которые им не нужны. У вас слишком много условий .
AD
У нас на работе собирают в помощь сельским библиотекам. Может есть такие пункты?
Сспадя. На авито выставьте сразу комплектом задешево, с условием, что покупают все. Например 50 книг за 500 руб. Завтра же купят.
Задешево любой продаст, невелика наука.
Так проще выкинуть. Книги, которые в идеальном состоянии и каждая стоила больше 1000, продать 50 штук за 500 р? При чем перед этим все их перефоткать, ответить на кучу вопросов, а потом еще отнести отправить.
Спасибо! Интересная история. Жаль, что уже почти все выбросила, не знала о такой службе. Но самое потрясающее - это их адрес. Мой папа прожил по этому адресу 1-ая Машиностроения, дом 10, с 1934 по 1960-й год, а потом там продолжала жить моя бабушка. Физически дом, конечно, другой, его снесли и построили новый. А вот адрес остался. И именно папины книги я разбираю... Наверное, будет символично, если его старые книги вернутся туда...
На новых территориях в школы требуются.
В детсткие дома, интернаты, детские сады за пределами Москвы и Московской области. Детские книги там всегда пользовались спросом, даже б/у
Кризисные центры? Для жертв домашнего насилия.
Может, они принимаю не новое, в отличие от ДД.
Тот же вопрос, выбросить рука не поднимается. скорее всего где то 250-300 км от Москвы может и понадобится. Нужно искать.
группа вконтакте "Букля.Книги для сельских библиотек"
Выставляю на авито, все, что не продалось за срок размещения - в подъезд. Забирают меньше, чем за час.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325