77

Куда деть детские книги?

Красивые, хорошие, некоторые музыкальные, но некоторые без батареек уже.

Свернуть
Ответить
На Авито продать. В сельские библиотеки отправить посылкой (пожертвовать).
Ответить
На Авито висят, никому не надо. В какие сельские библиотеки?
Ответить
Группа в ВК Помощь сельским библиотекам Русского Севера https://vk.com/knigi.sever
Ответить
У Агафьи Лыковой нет детей и внуков
Ответить
Она одна собой весь Русский север заселила? Я несколько лет подписываю библиотеки на детские журналы.
Ответить
А Агафья тут причём ?
Ответить
В чате дома/подъезда/района.
Boлшeбницa ♧* Clair
7.04 17:40
В чате дома/подъезда/района.
Ответить
чуток вне глобуса отвожу книги в поселковую библиотеку
они там сами разбираются - что-то, возможно, "на баланс", что-то в обменник на входе
Ответить
Музыкальные - это не книги. Если у вас все такие "хорошие", то в помойку.
Ответить
Музыкальные - это игрушки.
Они гораздо более дорогие и гораздо более ценные
Ответить
Свои в помойку выбросите.
Ответить
+1.
Anonymous
7.04 20:22
+1.
Ответить
Отнести в обмен, если продажей не хотите заниматься.
Ответить
Куда?
Anonymous
7.04 21:19
Куда?
Ответить
Проще всего - в ближайшую библиотеку. Чаще всего, где-нибудь есть полка для обмена.
Ответить
Нет у нас никаких библиотек поблизости.
Ответить
Это где же вы, что нет библиотек?
Ответить
Не обмен, а буккросинг. Там можно оставить книги, а не обменять.
Ответить
Я предпочитаю использовать в речи те слова, которые могу произнести правильно, не сбивая при этом речь.
Там можно оставить одни книги, забрать другие, если надо - вполне себе обмен.
Ответить
так это и есть обмен книг.
Boлшeбницa ♧* Clair
8.04 17:34
20
так это и есть обмен книг.
Ответить
Так это обмен для того, кто хочет принести и что-то забрать. Я просто отношу книги туда и все, ни за что ничего не возьму, книги хранить дома не хочу, давно перешли на аудио и электронные.
Ответить
мы знакомым с детьми раздали большую часть
Ответить
Продать на авито. Я выставляю и у меня покупают. Берут все, даже художественную литературу, а уж детские или исторические, так очередь выстраивается. Но я посмотрела за сколько такие же продают и ставлю ниже, то если если 1000 у кого-то, то поставлю 900, если 500, то 400 и тд.
Ответить
У меня не продаются(
Ответить
Как давно поставили?
Ответить
давно
Anonymous
7.04 18:51
давно
Ответить
Давно это когда? Месяц? Год? Какая стоимость? На сколько дешевле, чем у конкурентов? Обновляете в ручную?
Ответить
Например, собрание сочинений Стивенсон, состояние нового, никто не читал, 5 томов за 600 рублей. Считаете это дорого? У других примерно столько же. Посоветуйте, что делать? Я новичок. А продавать планирую только книг около 5000 томов. Я не понимаю, как работает авито-доставка, может быть, здесь моя ошибка.
Ответить
Бесплатно отдать. там же на Авито.
Ответить
а на Авито у вас что-то продается?
Ответить
У меня не продаётся ничего. Продаю собрания сочинений по 500 рублей, отдельные книги по 100. Единичные просмотры. Спрос ноль.
Ответить
Отнести в детскую библиотеку
Ответить
Не берут там бу книги, в Москве так.
Но вы же понимаете, Автор хочет ещё и заработать на этом, хочет продать!!!! Бесплатно она не готова отдавать.
Ответить
С чего вы это взяли?
Ответить
Что именно вас возмутило? Что в библиотеке не берут книги или что Автор выставила свои книги на продажу с целью заработать на этом деньги? Или что? Что именно не так?
Ответить
Я и есть автор. И я нигде не писала. что хочу именно продать. Но и отдать тому, кому не нужно, тоже не хочу. Книги действительно хорошие и дорогие, и вообще к детским вещам я очень трепетно отношусь. Вот в ДД отдала бы легко, но, оказывается, они не берут.
Ответить
А вы дешево поставьте. Заберут те, кому надо. У меня быстро разобрали и благодарили.
Ответить
Красивые и хорошие сложила в 2 коробки и убрала на антресоли, внукам пригодятся.
Ответить
Вот! Самый правильный вариант) А то все - "выкинуть, выкинуть..."
Ответить
+1
Anonymous
7.04 18:48
40
+1
Ответить
Угу, тоже в коробках в кладовке. Но это действительно очень хорошие издания. Однодневки и книжки-игрушки сразу после прочтения относила в библиотеку.
Ответить
А в какой-нибудь ДД можно отправить, никто не знает?
Ответить
кто их там будет детям читать?
Ответить
воспитатели
Anonymous
7.04 18:49
воспитатели
Ответить
Там только новое хотят.
Ответить
ДД прекрасно финансируются, бу не берут.
Ответить
Когда-то продала на авито. Большой тяжелый пакет за 1000 р.
Ответить
А зачем продавать детские книги? много очень хороших изданий, зачитанных с детьми. В домашней библиотеке есть книги моих бабы-деды, их мои дети читают, а я помню, как я их читала, когда на каникулах у бабы-деды гостила, папа мой читал. Уже и бабы-деды нет, папы нет...а книги рядом.
Ответить
Да не то, что продавать... мне эти тысяча-две вообще погоды не сделают. Отдала бы действительно нуждающимся, в ДД вон не берут, говорят.
Ответить
Да, как написали, в библикотеку, а особо ценное пусть лежит, пока не понадобится.
Ответить
В детский сад отдайте, если не нужны и не жалко.
Или в организации, которые помогают детским домам.
Ответить
Они разве берут не новые?
Ответить
Книги вроде везде берут. Это же не мягкие игрушки.
Мы в регионе. У нас берут точно.
Ответить
Отвезла на дачу родителей, брат и сестра берут моим племянникам , надеюсь, что и моим внукам останутся. Книги сейчас дорогие. А у нас хорошая библиотека. Но хранить в квартире уже нет возможности.
Оставила и лего для внуков.
Ответить
+1 я так же сделала. На даче красиво в книжном шкафу книги стоят, а в чулане под лестницей гора лего. Всё внуков ждёт ))
Ответить
возьму хорошие детские книги своему ребенку 7 лет (не игрушки, а именно книги). Отдадите? Книги люблю).

Если не отдадите, то ближайшая библиотека ваш вариант, в М берут охотно на буккроссинг.
Ответить
Авторице продать охота.
Ответить
где вы это прочитали?
Ответить
Автор же сама написала что выставила на продажу за деньги. Не отдает, хочет продать.
Ответить
Ответить
Никто не будет у вас забирать книги, которые им не нужны. У вас слишком много условий .
Ответить
отучайтесь говорить за всех
Ответить
какие у автора особые условия?
Ответить
У нас на работе собирают в помощь сельским библиотекам. Может есть такие пункты?
Ответить
Сспадя. На авито выставьте сразу комплектом задешево, с условием, что покупают все. Например 50 книг за 500 руб. Завтра же купят.
Ответить
Задешево любой продаст, невелика наука.
Ответить
за сколько вы хотиет продать?
Ответить
Так проще выкинуть. Книги, которые в идеальном состоянии и каждая стоила больше 1000, продать 50 штук за 500 р? При чем перед этим все их перефоткать, ответить на кучу вопросов, а потом еще отнести отправить.
Ответить
В Чумадан отнесите.
https://chumodan.com/
Ответить
Спасибо! Интересная история. Жаль, что уже почти все выбросила, не знала о такой службе. Но самое потрясающее - это их адрес. Мой папа прожил по этому адресу 1-ая Машиностроения, дом 10, с 1934 по 1960-й год, а потом там продолжала жить моя бабушка. Физически дом, конечно, другой, его снесли и построили новый. А вот адрес остался. И именно папины книги я разбираю... Наверное, будет символично, если его старые книги вернутся туда...
Ответить
На новых территориях в школы требуются.
Ответить
В детсткие дома, интернаты, детские сады за пределами Москвы и Московской области. Детские книги там всегда пользовались спросом, даже б/у
Ответить
Кризисные центры? Для жертв домашнего насилия.
Может, они принимаю не новое, в отличие от ДД.
Ответить
Тот же вопрос, выбросить рука не поднимается. скорее всего где то 250-300 км от Москвы может и понадобится. Нужно искать.
Ответить
группа вконтакте "Букля.Книги для сельских библиотек"
Ответить
Выставляю на авито, все, что не продалось за срок размещения - в подъезд. Забирают меньше, чем за час.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325