79

На 18 лет

Девочки, пожалуйста, можно ссылки озон и вб на всякие разности, которые зайдут парню 18 лет. На день рождения.
Что то глобальное покупать - у него все есть. Хочется мешок всякого.
СПАСИБО.

Свернуть
Ответить
Машина есть?)
Anonymous
5.06 22:20
Машина есть?)
Ответить
))))))))))))прав нет. Сказал не хочу пока:)
Ответить
«не хочешь - заставим, не можешь - научим»
Ответить
Тогда квартиру можно, дом, самолёт, яхту). Или все это есть? 🧐
Ответить
Да ну вас. Я не олигарх. Обычная мамашка. С обычной зарплатой.
Ответить
Это же вы написали «Что то глобальное покупать - у него все есть. »?
Ответить
Лучше спросите пусть виш лист накидает
очень обидно будет на такой праздник мешок ненужного мусора получить
Ответить
Спрашивала. Сказал, ничего не надо, чего подаришь, то и подаришь:(
Ответить
тогда развлекушную мелочушку, а основной весомый подарок - в деньгах, он лучше знает на что захочет потратить
Ответить
У него на карте лежит больше, чем у меня намного:)
Ответить
Тогда деньги
Vaccinium macrocarpon
6.06 09:52
Тогда деньги
Ответить
Это очень старая модель
Ответить
Деньги на его счёт переведите. Как поймёт, что хочет, так и потратит.
Ответить
Устройте поездку-сюрприз для него. Или вечеринку-сюрприз с друзьями и его девушкой, если он любит такое.
Когда из всего возможно все есть, то впечатления это самый лучший подарок.
Я уже не помню, что мне дарили в юности родители, но вот всякое такое помню до сих пор. И сюрпризная вечеринка, куда позвали всех моих друзей, была одним из лучших подарков. Ещё помню путешествия (тоже сюрпризом), я и не знала ничего.
Ответить
А может станцию с Алисой? Порекомендуйте?
Ответить
Мини холодильник в комнату, колонка, vr шлем, AirPods Max, будильник)), кеды, рюкзак, толстовку (adidas, Nike, puma или что он там любит и носит), виниловый проигрыватель, редкий винил любимых групп, проектор, гитару, зарядки беспроводные, плакаты.
Что интересует «ребёнка»?
Ответить
мой на др просил утяжеленное одеяло, наушники, ремень, носки с котятами (где смайл фейспалм?), перьевую ручку.
Ответить
ооо! носки с котятами!
мой на 1 курсе, на 23 февраля девочки всем мальчикам подарили ... носки с котятами!
Белые!!! (а они поголовно ходят в черном) носки, с розовыми!!! котятами!

Я не понимаю прикола, а ему нравится, носит)))
Ответить
Тот же вариант был
Итак

Повесили сюрпризом новый телевизор сбоку-раком-возле кровати перед шкафом напротив носа, как он давно хотел, но папаня отказывался исполнять каприз "да чем тебе плохо на той стене??!!"😁

купили новые наушники (заказ) и парфюм

кинули на карточку еще 300 евро

Всё. Никаких глобальных памятных идей у него так и не случилось. Права подарили на окончание школы.




Ответить
Наушники купил сам недавно, какие мечтал. Кресло компьютерное, клавиатуру крутую.
Телефон и шмотки есть.
Зарабатывает сам, неплохо для его возраста.
Поэтому я в растерянности.
Ответить
Шмоток много не бывает
К парфюму ++
Ответить
Я бы сказала - денег много не бывает. Моему точно)

Поэтому, если б не было точечных желаний, которые запомнила, ограничилась бы деньгами вместо всего и парфюмом, ну чтоб совсем бездушно не было.
Ответить
Книги читает?
Anonymous
5.06 22:53
Книги читает?
Ответить
Увы.
Anonymous
5.06 23:04
Увы.
Ответить
Билеты на футбол, концерт? Картинг может? А татуся или кто-то рекомендовал какое-то классное место ещё для парня. Не помню точно.
Ответить
Мы не в Москве.
Anonymous
5.06 23:03
Мы не в Москве.
Ответить
Футбол и концерты бывают не только в Москве. Вот сейчас полно разных опен эйров по всей стране.
Ответить
В наших епенях точно нет:)
Ответить
Ну в соседнем городе. 18 парню. Может и доехать.
Ответить
Тогда поездку в Москву на концерт, футбол или просто потусить
Ответить
Съездите на Алтай в качестве подарка. Это одно из самых ярких впечатлений у детей. Хотя много где были.
Ответить
Моим наоборот вообще не зашло.
Ответить
Сколько вашим тогда было?
Ответить
Мне самой не зашли, хоть и была раз 20 за последние годы с разными компаниями. Далеко, дорого и глупо, каждый раз убеждаюсь.
Ответить
Так вам и не 18
Anonymous
6.06 09:43
Так вам и не 18
Ответить
Бред. Чего там яркого?
Ответить
Вам 18?
Anonymous
6.06 09:43
40
Вам 18?
Ответить
Ну вот моему не понравилось в 17. Думаете в 18 по другому?
Ответить
С кем ездил?
Anonymous
6.06 13:53
С кем ездил?
Ответить
С родителями. А вы предлагаете еще и друзьям оплачивать поездки?
Ответить
Ответить
Сапборд. Но дешевле в ленте, окее посмотреть.
Ответить
На фига? Я своему в Икеа купила шикарную термокружку, удобную в отличие от термоса, и так и стоит как поставила.
Ответить
Термокружка и бутылка разные вещи. Кружки валяются. Бутылкой пользуется.
Ответить
https://www.ozon.ru/product/ikea-termokruzhka-0-35-l-997399970/?asb=L6UEvrgSBz8IjD0cvaN1GxyRqwSb1eIA0VObA1EH7cw%253D&asb2=eAvCpCPpOJWIED8FYdADJlxb4IB4NLATpv109ErqsB2zxd-c_Rjw5MRDV29_NWd5uL7-UTSNFHMrwMafhJVdKA&avtc=1&avte=2&avts=1717673798
Такая намного удобнее и компактнее вашего странного термоса. Другой вопрос что их мало кто носит с собой, хоть каких хороших.
Ответить
Оплатить обучение на права. Хочет - не хочет, это нужная вещь, и в 18 лет гораздо легче дается, чем в 40.
У нас на работе молодежь в чате недавно вот такие футболки обсуждали: https://www.pozers.ru/ Почти все заценили, но у нас в основном 25+.
Что-то еще из мерча любимых блогеров или каналов.
Я бы от увлечений отталкивалась, наверняка что-то найдётся, тянущее на подарок.
Ответить
Я своему поездку в Голландию дарила, ну и денег немного. Права и машина уже давно есть.
Ответить
Боюсь спросить, где они все у вас работают - мой в 18 будет школу заканчивать.....
Из нужного - курс по вождению.
Ответить
Мой сказал что в Москве его полностью устраивает общественный транспорт и тратить время сейчас на получение ВУ он не будет. Учится в центре, живет около метро, машина не нужна, а ВУ без автомобиля- смысл?
Ответить
смысл есть ). пока лежат, стаж идет, коэффициент безаварийности падает, страховка потом дешевле будет
Ответить
Сейчас учитывается страховой стаж. Т.е. надо оформить на новичка страховку или вписать его в действующий полис. А для 18-летнего это будет дорого. Смысла нет, если он не будет ездить.
Ответить
нет. учитывается все. это разные коэффициенты.
КБМ и КВС
Ответить
Смысл в том, что в 18 проще выделить время на обучение, да и дается обучение легче. Мир глобусом Москвы не ограничивается. Машина - это свобода.
Я очень жалею, что в 18 не сдала на права. Потом времени не было, потом реакция не та. Мне по жизни приходилось постоянно тащить кого-то с собой в поездки с правами, чтобы иметь большую свободу передвижения.
Ответить
Я сдала в 18, я прям ждала этого дня. И что? Ничего. Автомобиль появился только в 30 лет, до этого ВУ лежало в папке с документами.
Ответить
Так если летом 18, то как раз сейчас окончил школу.
Ответить
В Школково. Олимпиадная математика.
Ответить
Отмазку от военкомата. Надежную.
Ответить
сделать инвалидом на всю жизнь. Надежнее не бывает
Ответить
добрая ева, как обычно
Ответить
Зачем так кардинально? Фиктивный брак с многодетной матерью-одиночкой!
Ответить
там их усыновить небось придется
Ответить
AD
Инвестиционное золото, раз всё есть и ничего не хочет.
Так хоть польза в будущем будет какая-никакая.
Ответить
О
Это тоже
Мы купили сыну монету Буффало его года рождения, тем более он Телец, короче, типа символично...перед носом покрутили и спрятали в ячейку)


Ответить
В монеты сложнее инвестировать, чем в слитки :-) Но золото что в монетах, что в слитках, в любом случае, это небольшое НЗ нашим детям.

Кстати, идея с покупкой с годом выпуска/рождения интересна, возьму на заметку! :-)
Ответить
Да, вы правы
Я не очень прям разбираюсь, но именно Буффало, как мне обьяснили причастные, имеет нумизматическую ценность и по году выпуска. Монета 2006 года чуть не в 2 раза дороже чем новая. И растет дальше.

Короче, я тоже за слитки, но к дню рождения захотелось цыганщины..покутить, так сказать
😁
Ответить
Всё правильно вам объяснили, только это касается не только буффало, а любых монет из драгметаллов, в-принципе. Монета для инвестиций должна всегда оставаться в заводской упакровке и нидайбох царапинка какая будет, так сразу из разряда инвестиционной перейдёт в разряд коллекционной. Именно поэтому проще слитки :-)

Мы раньше не знали про такую особенность монет и сдуру доставали из упаковок, разглядывали, детям играть давали и т.д., но у нас их, к счастью, таких "поюзанных" всего две монетки по 50 руб ЦБ РФ из нулевых.
Ответить
Зачем заказывать кучу ненужного человеку гуа*на ? Подарите деньги, он себе сам закажет, что ему нужно. Вот я искренне поражаюсь, неужели у кого-то 18-летние прям радуются барахлу с озона? У нас это обычная рутина - что картошки в пятерочке купить, что кеды на озоне заказать. Когда покупки с озона приношу, то еще и не допросишься, чтобы посмотрели и померили - не интересно.
Ответить
Акции сбербанка.
Anonymous
6.06 11:18
Акции сбербанка.
Ответить
А и правда у мальчиков нет никаких традиционных на такие даты подарков, в отличие от девочек. Типа колечек, сережек, короче ювелирки. У нас в родне девочкам на 25 лет ещё принято шубки дарить хорошие. Потом все, дальше уже как хошь.
Ответить
И у девочек тоже нет традиционный подарков. Никого не знаю, кто дарил бы колечки , сережки, а шубы лет 20 никто не носит из молодёжи.
Ответить
Шубу? Молодые девочки не носят шубы. В норковых в метро только пенсионерки в них :))))
Ответить
Подарили деньги на автошколу) лежат пока невостребованные, типа заначка.
Ответить
Подарим сумму денег, которые лягут на его закрытый специальный счет для покупки недвиги в будущем. Есть у нас такой счет в банках, для молодых. Заранее снимать деньги нельзя.
Ответить
настольный холодильник для банки/бутылки можно.
сейчас ему 22-планируем вот такой аквариум подарить https://market.yandex.ru/product--umnyi-akvarium-xiaomi-mijia-smart-fish-tank-black-myg100-cn/1879887259?sku=102059012241&uniqueId=111890956&do-waremd5=-mB4tgm1tmgZAseVif-1Uw
но мы точно знаем,что он будет рад этому и при переезде(надеюсь скорому) с собой его заберет.

мы своему на 18 ноут купили достаточно дорогой.
Ответить
Мой заказал комплект формы для AirSoft, ну и всякие там прибамбасы, типа маски, шлема, тренировочной гранаты, подсумник.
Ответить
Девочку снять:)))))
Anonymous
22.06 23:39
80
Девочку снять:)))))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325