Школа
11

Перевод денег

Может кто сталкивался - как перевести деньги из Беларуси в Канаду?

Свернуть
Ответить
Банковским переводом, western union.
Ответить
Белорусские банки не переводят деньги гражданам Беларуси,т.к. по закону граждане Беларуси не имеют права иметь счета зарубежом.
Western довольно прилично теряем на процентах.
Ответить
По закону не имеют, но на практике это не работает. Не более 2 месяцев назад гражданин Беларуси получил банковский перевод из Приорбанка от гражданки Беларуси. Правда дело былов штатах, а не в Канаде. Скажу вам по секрету этот перевод стоил не намного дешевле western union. Но в Пиорбанке цены одни из самых высоких. Если боитесь батькиной кары переведите деньги на счет знакомых/друзей, которые не являются гражданами Беларуси.
Ответить
Человек работает в банке, консультировался у собственных коллег - сказали нельзя, даже по большому блату. Тут ситуация - человек должен сам себе деньги перевести. При переводе дененег на счет друзей - этих друзей разве не заставят платить потом налог с этой суммы?
Ответить
О какой сумме идет речь?
Ёжeнька V.I.P.
24.10 02:03
О какой сумме идет речь?
Ответить
Около 100 000.
Anonymous
24.10 15:59
Около 100 000.
Ответить
есть еще аналог moneygram. Не знаю, есть ли они в Белорусии или нет, в России есть. У них дешевле, чем в Вестерн Юнион, принцип работы тот же.
Ответить
Если Вам нужно регулярно посылать деньги за границу, откройте карточный валютный счет. Перешлите эту карточку по почте (пока на ней денег нет), по телефону скажите код. В Украине эти карточки выпускают как кредитки (они в продуктовых магазинах без кода проходят, там очереди, никто документы не смотрит, только подпись берут). Так делают люди, сдающие дома квартиры. Например, посредник, который сдает их квартиру в какой-нибудь дыре, кладет в Украине на счет 50 долларов или 100. Пишет имейл, что деньги положил, они в Америке или Канаде за продукты рассчитываются в магазине да и все. С небольшими суммами только так и делают.
Ответить
Надо как раз одноразово большую сумму. Небольшую можно и просто вывезти.
Ответить
Я вам говорю переводили недавно абсолютно без проблем.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)