86

Русские хулиганы. США

Посоветуйте, не знаю даже что делать. Ребенок в 10 классе, хорошая школа, был очень доволен, учился с удовольствием и общался там с детьми. Вдруг пришли новенькие русские мальчики. Его попросили им помогать на первых порах... Долго мне не рассказывал, но когда пришел с синяками, все выложил. Его эти пацаны травят уже больше месяца. Травят за отказ бить-обзывать американских детей, делать вместе гадости, курить. Дразнят "словами которых не знаю", как он сказал. Это не мат, а блатной жаргон типа "терпилы" и "параши". Пристают к его друзьям на ломаном английском.

После школы за територией пытаются спровоцировать на драку или отнять портфель, вещи. Порвали проект, правда тоже после школы - сдать успел. Первая драка была "на равных по честному", но когда он начал одолевать, начали бить вчетвером. теперь не дерутся, а врежут и разбегаются, и так пол-пути до дома пока он идет шпыняют его.

Хочу пойти в школу жаловаться. Но сын боится что его тоже сочтут хулиганом - ведь 1 раз он все-таки дрался (больше не дерется и не отвечает на удары принципиально). Не хочет чтобы его исключили.

Как умно действовать в этой ситуации??? С родителями хулиганов говорить не собираюсь - ибо если у детей такой лексикон, думаю, что семейки там не лучше. Скорее всего - бывшие криминальные бизнесмены (район у нас дорогой).

Развернуть
Ответить
А я бы за своего ребёнка порвала бы!...
за справедливость
1.04 11:25
В общем согласна.
Felinka V.I.P.
2.04 03:14
+100
Белая кoшка V.I.P.
2.04 00:46

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325