24

США.Сдача жилья в аренду

Сегодня знакомый меня озадачил. Покупают квартиру ( или даже не одну) возле университета в Тампе (Флорида)для того, чтобы сдавать студентам, преподавателям, аспирантам. Цены квартир меня удивили: 1В-30 тыс долл ., 2В-43тыс. долл. Он их сегодня реально посмотрел.
Я посмотрела стоимость аренды в этом районе - от 600 долл.
Задумалась. Может продать в Москве квартиру , которую сдаю. Накупить квартир и сдавать их.
Но где-то есть подводные камни.
1. Не знаю, как и какой налог платить на доход. ( В России платишь 13 процентов в конце года и подаешь декларацию или регистрируешься как ИП платишь 6 % ежеквартально, подаешь раз в год декларацию). Мне кажется что-то такое есть и в США.
2. В России арендодатель - хозяин положения. В США -арендатор может вить веревки из хозяина- не будет платить- не выгонишь.

Кто сдавал жилье- поделитесь опытом

Развернуть
Ответить
Overall, real estate market in Flori...
anastasia_i **
16.04 22:58
Спасибо большое
Babika *
19.04 02:36
Придётся позеленеть :)
Mrs. Gummy Bear *
19.04 23:01
20

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325