Школа
7

Покупка недвижимости за границей

Всем доброго времени суток.
На просторах интернета очень много предложений о покупке недвижимости, отелей, бизнеса в европе.
Кто-нибудь покупал? Понятно, что покупка квартиры/дома в Европе не дает права на ПМЖ и прочее, а если покупать, например, отель или готовый бизнес? Реально это? Или сплошной развод продающих фирм?

Свернуть
Ответить
СПЛОШНОЙ РАЗВОД (далее по тексту). Из более-менее реальных вариантов - попробовать получить "белую резиденцию". В Испании, на удивление, с этим стало проще.
Ответить
В каждой стране по-своему. Вы куда собрались? Или пока все равно?
Ответить
"Белая резиденция", что это?
А если самим, без посреднических фирм что-то купить? Или это нереально сделать из России...
Ответить
"Белая резиденция " - без права на работу в стране. Купить, ИМХО, самим нереально. Подобрать, конечно, можно попробовать на местных сайтах. Если есть нормальный инглиш - можно поискать английскую фирму- они, вроде, меньше обманывают. Переводчик нужен, доки обычно нотариус готовит. По инстанциям с оформлениями/прописками кто-то должен ходить. Если есть хорошее знание языка и минимальная подкованность в местных законах - тогда реально.
Ответить
Тогда "белая резиденция" нерельно, работать то надо, жить-то на что-то надо будет.
с другой стороны, на любоим сайте КУЧА предложений о продаже домов, ресторанов, отелей...
Ответить
Продается то куча , только Вы не задавались вопросом ПОЧЕМУ ПРОДАЕТСЯ? Никто Вам как владельцу бизнеса ВНЖ просто так не даст :( Надо несколько лет платить зарплату местным сотрудникам и показать уплату больших налогов. Тогда Вам, может быть, что-то дадут. А просто купить и получить - нет. Пробуйте через рабочую визу - ищите на сайтах департамента труда вакансии, списывайтесь с работодателем.
Кстати, с "белой резиденцией" Вы можете заниматься бизнесом и работать на себя, Вы не можете только в сторонних компаниях работать. Удачи!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)