Школа
198

красота - страшная сила

интересует опыт заграничных дам
девочки в загранице, совсем не хочется покрываться морщинами, но и укольчики делать тоже страшновато, а вдруг лицо опухнет

я вот нашла в инете альтернативу ботокса в виде кремов, заказала себе и хочу попробовать, а вдруг действуют. вы с этой маркой не сталкивались?

http://www.rosaimpex.com/?step=module_action&modname=pricelist&product_cat=187&lang=1&order[]=real

поделитесь информацией, может быть вы знаете какие то кремы, которые действуют как ботокс.
у меня между бровей постоянно складка, я светочувствительная. прям не знаю что делать, хоть иди на укол!

Свернуть
Ответить
Смущает очень низкая цена, также не нашла ни одного отзыва по этим кремам. Вообще, нет такого крема, который бы действовал 100% как ботокс, есть альтернативы с похожим эффектом, но их цена от 100 долларов и выше.
Ответить
такая большая а в сказки верите:)
Ответить
ссылку, что я дала болгарская марка, я вот не знаю можно ли им доверять
Ответить
а я хочу желтые босоножки и такую жо сумочку, красива ведь?
Ответить
ну, покажите ссылочки - а так я не знаю;)
Ответить
вооооот, я никак не могу найти такие, чтоб "АХХХХХ"!
Ответить
ФУ НА ВАС - автор теперь и не покажет, испугаецца, что набегут евки и усе раскупят;)

автор, мне честно, нет, ЧЕСТНО, челтого не надо;) я ж не английская королева;)
Ответить
И шляпку-шляпку не забудьте как у королевы-матери.
Ответить
можно вуалетку у Лизон попросить:)
Ответить
у меня тоже вуалеток куча)))просто я не показывала их здесь)))хаха)))пора начинать носить,лет 5 думаю продержусь,а потом придется)))
Ответить
Вот сразу видно что вы новости еще не видели. Это был отсыл к желтенькому костюмчику на седняшней свадьбе.
Ответить
нет не видела я свадьбы и навряд ли посмотрю, у нас хокеи по рассписанию:)
Ответить
А я сейчас смотрю урывками. Там всего-то на час с небольшим.
Ответить
на работе?
Toronto Maple Leafs V.I.P.
29.04 20:58
на работе?
Ответить
То что не еве болтаюсь вас не удивляет. А вот что свадьбу в инете смотрю - ужас, ужас.
Ответить
да, нет ева - она тихайа, а свадьба-то ж со звуком:) и наушники не наденешь вроде или как?
Ответить
у меня ева с кодами отлично сливается, а вот как видео с кодами слить ума не приложу:) Даже фотографии посмотреть не могу безобразие:(
Ответить
Именно наушники. Когда свадьбы нет, я новости всякие слушаю, и даже (стыдливо краснеет) русскую попсу.
Ответить
лол;) у нас у каждого есть маааааааааленький секрет;0

а что ис попсы???
одно время звери оч было классненько;)
Ответить
Руууссское радиоооо Все будет хорошо.
Ответить
ЛААААААААА-ла-ла;)
Just Looking **K**
29.04 21:52
ЛААААААААА-ла-ла;)
Ответить
по теме - как начнете - потом не остановитесь... я пока не начинаю. зачем покупать непонятные крема, если можно купить что-то проверенное?
опять же - фотку дайте и мы вас тут обсудим более конкретно. может вам уже ботокс не поможет, а круговая подтяжка нужа. может, просто массажик, может, не надо НИЧЕГО;)
не поддавайтесь на масс пропаганду, что каждой даме - по ботоксу;)
Ответить
Спокойная жизнь, крепкий сон и много свежего воздуха, здоровое питание, ну, и регулярный массажик \ масочки хорошей проверенной марки - и будет вам щщщастье (мечтельно закатила глазки и впала в задумчивость о щщщастье)
Ответить
а какаы "проверенная" у вас марка?

тоже мечаю о щщщ и еще парочку щщ - астье;)
Ответить
Нет такой:( Пользуюсь то народными средствами, то что куплю.
Ответить
народными на ночь можно : ) а ытром? масло не намажешь же на морду лица :)
Ответить
А НАРОДНЫЕ КАКИЕ И ЧТО "ПОКУПАЕТСЯ" - А ТО У МЕНЯ КАК-ТО ТАК же;) сорри за капс - включилось
Ответить
и про ботокс не забыть:)
Toronto Maple Leafs V.I.P.
29.04 19:29
и про ботокс не забыть:)
Ответить
Да все это ерунда. Единственный крем...
Ландыш Ceребристый *
29.04 19:28
Да все это ерунда. Единственный крем, который реально поможет - ретиноин. Если есть деньги - купите всю линию Обажи. Но это очень серьезно, это значит, что никаких загаров, обязательно защита от солнца.
У меня руки были довольно запущены. Т.е маникюр - это всегда, только вот я все делала без перчаток и однажды заметила, что руки двольно сильно отличаются от рук 25-летней подруги. Два месяца ретиноина - и я очень довольна. Заказала Обажи для декольте, очень часто ж не обращают внимание на шею и линию декольте, а это чуть ли не первое, что выдает возраст.
Ответить
что это за цомпания "обажи" ?
Ответить
obagi http://www.youtube.com/watch?v...
Ландыш Ceребристый *
29.04 19:43
Ответить
И какова цена этого счастья? Я шуранула по их сайту, но там все только про то, сколь эта система замечательна и целебна, и что (разумеется) пользоваться ею надо постоянно, но про низменные деньги - ни слова.
Ответить
Нашла тут,
http://www.cdwow.se/search?q=obagi&page=3
вроде, цена не страшная, боязно как-то читать, что это должно выписываться врачём, по идее, и опредназначается для лечения акне. В Косметике есть тема о ретиноле, пойти чтои туда почитать?
Ответить
сорри, не туда
Ишмойя _
30.04 00:00
сорри, не туда
Ответить
какие конкретно надо купить, я нашла на ибейе там много разных и совсем не дорого.
может всю линию купить?
Ответить
а вы какую линию брали ? и еще вопрос - заказывали на интернете или у врача покупали ?
Ответить
Nu Derm всю линию , и лучше не треве...
Ландыш Ceребристый *
1.05 09:31
Nu Derm всю линию , и лучше не тревел сайз,
все стоит примерто в районе 350 дол, но без ретинола
нужно добавить ретинол, а он довольно дорогоой у обажи.- 80 дол. Т.е вся линия будет стоит около 450
Ответить
на ибейе вся линия эта 6 продуктов стоит 115 долларов + доставка, без ретинола. ретинол можно отдельно там же купить и стоит не дорого. есть какие угодно продукты с ретинолом. я кстати сегодня и купила себе 2 разных ретинола, один ночной крем, а другой серум и стоят совсем не дорого.

он сам по себе не дорогой в производстве, цена обычно накручивается за упаковку и название фирмы.
Ответить
это стартап кит, или тревел сайз. поэтому и дешево.
какой процент ретинола вы купили. кремов с ретинолом много даже в простой аптеке. Нужен чистый и высокой концентрации. А он довольно дорогой и на ебейе стоит те же 80.
Ответить
80 долларов я считаю не дорого, я пользуюсь маркой JUVENA два года и вот сейчас подошло время менять на новую.
моя кожа в нормальном состоянии, я не вижу такой острой надобности использовать препараты по рецепту врача. я дневными мажусь только с солнцезащитой не менее 15 круглый год. люблю загорать моя кожа любит солнце, но я всегда намазана солцезащитным. летом я мажу все тело каждый день солцезащитаным даже как кремом для тела.

про этот кит с ибейя написано фул сайз, но там и другие продукты есть у того же продавца. я решила попробовать обаджи, куплю скоро, но пока я заказала несколько других кремов, 2 вида с ретинолом. потом расскажу.
Ответить
Ответить
Я только не совсем поняла, что ты для рук использовала?
Ответить
Нет, нет и еще раз нет, всем этим кремам и мазилкам. Я закололась и рада.
Ответить
ну а уход за кожей?
Anita@ **
30.04 00:22
ну а уход за кожей?
Ответить
хи-хи:) Думаете Джоли бы кололась если бы кремов хватало?:)
Ответить
конечно кремов не хватет, но все же как то надо ухаживать за кожей.
Ответить
думаете она не ухаживает?:)
Toronto Maple Leafs V.I.P.
2.05 22:18
думаете она не ухаживает?:)
Ответить
так во том и вопрос, как
ухазгивает!
Ответить
у пластического хирурга:)
Toronto Maple Leafs V.I.P.
4.05 19:15
у пластического хирурга:)
Ответить
Не, ну скажите мне неразумной, как КРЕМЫ (мазилка на кожу) могут быть альтернативой БОТОКСУ (нейротоксину)? Разве что крем, содержащий концентрированный яд кураре....
Ответить
А вот счас расскажут нам секрет и мы все обогатимся:)
Ответить
В смысле оботоксимся? Станем гладкие, как попка младенца?
Ответить
есть такие кремы, вот этот например

http://www.botopical.biz/botopical-order.htm

я им пользовалась много лет, пока он в европе продавался. сейчас надо из америки заказывать.
эффект есть и заметный, под глазами мимика пропадает.
его надо мазать на все лицо под обычный крем для глаз и для лица
Ответить
Кремы с тритиноином ( витамин А) пом...
Ландыш Ceребристый *
30.04 22:49
Кремы с тритиноином ( витамин А) помогают регенерации кожи, выработке коллагена. Ботокс - разглаживает уже сушествующие морщины. В красоте есть пять замечательных топов о третиноине, там консультирует замечательная дувшка, которая перерыла массу информации по поводу ретинола.
И вообще = возраст определяют совсем не морщины, а тусклая, пигментированная кожа без свечения , дряблая и т д. Длч этого и делают пиллинги и пользуют кремы с третиноином. И вообще, очень полезно ползоваться для всего тела кремом с фруктовыми кислотами, которые отщелующивают старые клетки с возможными раковыми мутациями.
Ответить
можно самому делать пилинг из тюбика раза 3 в неделю и накладывать маски почти каждый день, потом кремчики сверху.
я еще использую вибромассажер для лица, прикладываю когда маска на лице для улучшения циркуляци.

скраб на тело надо делать 1 раз в неделю, достаточно даже простой варежки из лыка. пользоваться ей вместо мочалки. полежать в ванне, а потом потереться варежкой и намазаться любым кремом для тела. и не важно тратить деньги на дороги кремы, главное в регулярности процедуры.
что бы сохранять кожу на теле не надо мыться в душе с мылом часто, там нечего мыть на теле, если конечно трубочистом не работать или на пляже загорать в песке.
достаточно принимать душ 2 раза в день.
я с мылом моюсь примерно 1 раз в месяц, довольна моим состоянием клжи в моем возрасте
Ответить
пошла я в Красоту:)
Toronto Maple Leafs V.I.P.
2.05 18:43
пошла я в Красоту:)
Ответить
В кремах из Восто4ной европы нередко кортизон или ему подобное содержится,поетому определнный еффект от моржин ест( у на с в Швеции так распростарнйали крем из Полши и Китая,4ерез хелфсторс,оказалос,на выборку,в полском был кортизон, в китайском тяжелые металлы и кортизон тоже.А вообше мне интересно с лонгтермсеффекты ботокса,он по4ки слу4аем не гасит?
Ответить
Спрошу тут, чтобы не фледить.
Кто-нить реально пользовался гликолевым пилингом? Какие результаты, какие побочные действия? Пасиб. Хочу уже сделать что-то с физией. Морщин-то у меня как таковых нет, но цвет лица...
Ответить
я делаю каждый год, и даже полсильне...
Ландыш Ceребристый *
30.04 23:36
я делаю каждый год, и даже полсильнее глилколевого делала . Результат отличный. Но никогда не делала ботокс, все собираюсь. Денег жалко, я все больше на превентивные процедуры трачусь.
Ответить
А как после этого с солнцем? Можно соблюдать обычные меры предосторожности. или лучше прятаться в подвале?

Нпасчет ботокса - делала один раз года два назад, в лоб. Была у меня привычка, чуть задумаюсь - и уже "бровки домиком" и между бровей - как у шарпея. Помогло немного избавиться от привычки. Теперь вот думаю - может снова, да жаба давит. Разве что халява перепадет.
Ответить
первые дни - максимальная защита до ...
Ландыш Ceребристый *
1.05 01:26
первые дни - максимальная защита до 50, а потом -обычная. Но я всегда на лицо 50 и не загораю, если нужен загар -хожу на спрей.
Ответить
У меня проблема в том, что я живу возле гор и много времени провожу в горах зимой и летом (ну скажем так, каждые выходные почти), так что у нас солнце "позлее", чем на равнине. Но...наверное, в межсезонье постараюсь пря\таться, а потом просто больше внимания уделять защите лица. У нас даже масками на все лицо сейчас никого не удивишь.
Ответить
я знаю про горы, я в швейцарии катаю...
Ландыш Ceребристый *
1.05 09:37
я знаю про горы, я в швейцарии катаюсь, пользуюсь минеральными блоками с самой высокой степенью защиты.
Ответить
А какие именно кремы, можно ссылочку? Я сейчас перебираю харчами насчет солнцезащитных кремов, чтобы не забивали поры и не вызывали жирного ощущения.
Ответить
таких не найдете, я купила специальные промокательные салфетки для лица
Ответить
Не найдете, если не ищите:) А тот кто хочет - всегда найдет:)
Ответить
с солнцем надо очень осторожно, я делала за 3 недели до поездки на кубу пользовалась защитным кремом, все равно маленькое пятныхско появилось. А вообще мне результат нравится.
Ответить
сколько вам лет и можно на ваше фото посмотреть?

я пользовалась кремом с ретинолом много лет, покупала у Хелена Рубенштайн крем Pоwer A, но его сняли несколько лет назад с производства.
Результатом конечно была довольна.

Дело в том, витамин а или ретинол и продукты с ним можно употреблять только на ночь или в пасмурную погоду. Не нужен никакой санблок, просто не стоит мазаться им в светлое время.

Сейчас фирмы пытаются втюхать нам всю что угодно и поэтому пишут что ретинол употреблять с санблоком. мажьтесь на ночь и не будет проблем.
Ответить
Молчали бы вы лучсе:) Санблок не нужен. Госпидя....Нужен, ще как нужен и чем больше тем лучше. Ретиноиды делают кожу чувствитльной к солнцу. Хоть на ночь маж хоть не на ночь. суть в том что с ретиноидами кожа обновляется. "Молодая" кожа очень нежная и пигментация вам почти гарантирована. Так что, идите лучше изучайте тему прежде чем советовать.
Ответить
да успокойтесь, дамочка, я дневным кремом круглый год пользуюсь с фильтром не ниже 15. я себя не запустила до такой степени, что без ретинола жизни нет
Ответить
Я не тот аноним, которого вы называете дамочкой, но ретиноиды повышают фотосенсибилизацию кожи и этот эффект сохраняется 1-2 недели, поэтому даже если помажетесь вечером, утром обязателен санскрин.
Ответить
Да я спокойна:) Фильтр не ниже 15! гыгыгы ржунимагу:) Это почти что ничего не использовать, тем более при использовании ретноидов. Логика абсолютно тупая на тему "я не запустила себя настолько". А на сколько? :)
Ответить
да ни насколько, я ухоженная от головы до ног. у меня такой образ жизни.
у моей кожи нет потребности в сильных фильтрах, вы за собой следите лучше. показали бы свое фото, или смелости не хватает красоту осветить и все анонимно
Ответить
Ни один крем до конца не защитит, поэтому делайте зимой и не показывайте носа на солнце.
Ответить
+1
Toronto Maple Leafs V.I.P.
2.05 15:56
+1
Ответить
Кстати в Тайланде всё таки нашла RetinA:-) Без рецепта, по 8$ за упаковку. Купила аж 8 упаковок..
Ответить
Говорят , что из Мексики привозят то...
Ландыш Ceребристый *
1.05 09:23
Говорят , что из Мексики привозят тоже очень дешевый
Ответить
да он дешевый на самом деле как компонент, его дегко извлекать и процесс производства простой. я пользовалась им от ожога более 20 лет назад, еще в ссср мне его доктор прописал в виде аэрозоля. я в 10 классе перед выпускным вылила на ляжку кастрюлю с кипятком, красоту н наводила и лицо распаривала. на ляжке мясо видно было, когда рана размером с блюдце зажила, я мазала ретинолом. первый год еще было белое пятно на ноге, а через год уже вообще ничего не было видно. все зажило и никаких следов.

в те года еще ни у кого ума не хватало его на лицо употреблять, а теперь во всю можно.
Ответить
скажите, пожалуйста, вы сразу после ожога начали мазать ретинолом? что еще делали? где его брать, тот ретинол? у него есть другое название? кто вам посоветовал? не праздное любопытство: у друзей дочке 8 лет, произошло то же самое. но все гораздо сложнее: трансплантация кожи (участки очень большие, грудь, живот, ноги), уже 7 месяцев прошло, ни хрена не помогает, кожа под специальным бельем постоянно, но продолжают образовываться узлы.
Ответить
у меня был ожог 1 и 2 степени, прописали мазь вишневского сперва. я мазала ей, боль была ужасная.
тоже прописали и ретинол, кажется Пантелон, или Пантенон аэрозоль назывался. прописал врач, я купила в аптеке, это были 80тые годы в ссср и произошло за 2 месяца до выпускного.
это лекарство на вид как пенка для волос в аэрозоле.
я мазала после того как "мясо" зажило и не было мокрых выделений. у меня было светлобелое пятно на всю лажку, а в том месте где был очаг - мясо видно, было белорозовое пятно первый год. на следующий год уже вообще ничего видно не было, вообще никаких следов нет. я даже не вспоминаю что со мной такое было, вот только сейчас при случае
Ответить
Пантенол - это витамин В, а не витамин А. Вы вообще такой вредитель, аж страшно. Насоветуете сейчас тут.
Ответить
я же пишу что не помню как что называлось лет сколько прошло, все все равно проходило по реценту врача
Ответить
Ага-ага, только помните, что это был ретинол. Уж признайтесь в своей ошибке, а то не ровен час намажут 8летнего ребенка ретинолом.
Ответить
умные люди ничего ребенку не намажут без консультации у врача.
Ответить
Гыгыгы, ну да, главное что по рецепту врача!!! Пипец логика:):) А был ли то витамин А или Б, не вахзно, да?:)
Ответить
Да ладно, Пантенол спрей, производство тогдашней ГДР, без рецепта в любой аптеке был, да и сейчас под этим назвением продаётся. И ретинолом там и близко не пахнет.
http://yandex.ru/yandsearch?text=panthenol+spray&lr=10519
Ответить
Ага, меня тоже удивило что его по рецепту отпускали. Но я думаю это только было по месту жительства дамочки:) Все остальные покупали его без рецепта:)
Ответить
Специальное издание, должно быть.
Ответить
в те годы, когда его продавали по рецепту вы еще в штаны писали
Ответить
Не выдумывайте, его никогда не продавали по рецепту, хотя это был жуткий дефицит. Если вы пантенол обозвали ретинолом, то немудрено, что не помните, по рецепту его продают или нет. Над ж так упереться и продолжать расписываться в своей глупости.
Ответить
я жила в той союзной републики, где его продавали по рецепту. только настоящий дурак патриот ретинола привяжется к такой мелочевке и будет страдать словоблудием, может тебе пора по рецерту врача его уже в мозг колоть, что бы серое вещество уплотнилось
Ответить
Во всех союзных республиках список рецептооблагаемых лекартсв был один и тот же.
Ответить
Ой, расскажите, что это была за союзная республика, где пантенол продавали по рецепту? Запасаюсь попкорном.
Ответить
Ах, ну вот мы уже подходим ближе к истине:) Отделяем союзную республику. Сейчас вы ее назовете. Потом подтянется человек который по случаю оказался из той же республики. Он опровергнет ваши слова и тогда мы докажем, что только в вашем городе/поселке/деревне он продавлся по рецепту:) Скажите а если скажем вы назовете черный цвет белый и кто-то скажет что это черный, а не белый, это будет тоже мелочевка? Вы назвали 2 абсолютно разных средства и решили что можно их обьеденить?:)
Ответить
какая железная логика и какая виртуозность мысли, деточка тебе сколько годиков?
Ответить
А как мой возраст относится к теме Пантенола?:)
Ответить
Ну да, ну да:) Вот позвонила маме и спросила, а она уже не писала давно в штаны в то время кстати, и мама сказала что без рецепта. Видимо только у вас по рецепту:)
Ответить
и а каком году это было без рецепта?
Ответить
Так вам сколько лет? 60? 70? Может, нам бабушек-пробабушек тревожить?
Ответить
С тэ пор как он поступил в продажу:) Этот препарат не относился к лекартвам "по рецепту":) НИКОГДА! Ну тольк за исключением вашего поселка:)
Ответить
в наш поселок россияне ездили как в заграницу :) год напишите и нечего тут кота за хвост тянуть
в каком году вы покупали его без рцепта
Ответить
Ну конЭшно:) Я вообщем-то не из России сама, так что мне ваши поселки до одного места:) К нам тоже говорят ездили как в заграницу. Не удевлюсь что мы из соседних поселков только с разницев в том что у нас Пантенол продавали без рецепта:) А год значения не имеет:)
Ответить
год значение имеет, в 90тые его продавали без рецепта
а в 80тые с рецептом

мне его вообще из аптеки мать через знакомую купила, его без знакомства даже по рицепту не продавали. иди уже, надоела мне
Ответить
Расказывай сказки:)
Ответить
Нунинаю, я бы поостереглась на свою драгоценную физиономию мазать всякое....Юог его знает, что там намешано.
Ответить
Хмм..возьму на заметку, посмотрю когда там буду, или закажу кому-то:-)
Ответить
его как мухоморов на ибейе, бери не хочу :)
Ответить
Ну и хде RetinA на ибее? Нет его там.
Ответить
Нет его там, зато есть на иоффер.цом и как мухоморов.
Ответить
тоже самое http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=250804678871&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

я его уже купила, как получу расскажу
Ответить
Это не ретин А, а ретинол, слабенькое производное. В вашем средстве еще и концентрация не написана, поэтому следовая. Если так хотите именно ретинол, смотрите в сторону skin ceuticals. Но ретин А намного эффективнее.
Ответить
я попробую этот, а потом посмотрим. мне с ретинолом не принципиально
Ответить
Можно не пробовать. Ретинол в конце списка ингредиентов и не в тех количествах, чтобы работать. Очередной приятный кремик.
Ответить
Да дамочко ваще тупит тут. Она толкопм не знает что такое ретиноиды, но громко тут рассказывает истории про ретинол в аэрозоли:)
Ответить
дама, у меня лицо не в таком состояние, что мне нужен ретинол несмотря ни на что и в сильной концентрации
Ответить
:-o С чего это вы меня дамой называете? Тогда не пишите, что вы пользуетесь ретином. Можно при таком раскладе вообще крем нивея купить, от него эффекта не меньше, чем от вашего средства.
Ответить
слово дама стало ругательством уже?
не нравится, тогда, ГРАЖДАНКА.

гражданка, я пользуюсь несколько лет JUVENA_ от головы до ног, посмотрите сколько она стоит и что содержит.
Ответить
Да те же яйца, только в профиль. И гражданкой меня называть не надо. Вежливое вы звучит нейтрально и без сарказма.
Ответить
анонимы все на одно лицо
Ответить
И что?
Anonymous
2.05 22:31
120
И что?
Ответить
А в каком сотоянии должо быть лицо чтобы пользоваться ретиноидами?:) Блин, читать вас жутко смешно. Пишите есче:)
Ответить
тогда напишите, для чего ими обязательно надо пользоваться? или без них лицо сморщится? убедите меня
Ответить
Да зачем мне вас убеждать? :) Я бы просто вам предложила захлопнуть варежку и не обсуждать то о чем вы не имеете понятия.
Ответить
о чем я не имею понятия?
Ответить
Ну хотя бы о разнице между Пантенолом и ретинолом:)
Ответить
главное что вы знаете и спите теперь спокойно
Ответить
Ой, да я даже никогда не могла подумать об их одинаковости:) Это как сравнить капли для носа и для глаз между собой:)
Ответить
как здорово! вы знаете разницу! идите спать теперь спокойно, ретинолом помажьиесь обязательно! а утром санблок с фильтром 100 обязательно, что бы пигментное пятно на носу не выскочило :)
Ответить
Ну да, пока вы бегали за рецептом на пантенол я изучала разницу менжду витамином В и А:)
Ответить
А глазные капли можно использовать для носа,при появлении признаков гайморита,синусита используют глазнве капли с антибиотиком, проходит все очень быстро.
Ответить
Ну да, а крем от геморроя, говорят, хорошо на морду мазать. Аводка - вообще универсальное лекарство для любого русского человека. Это мы сейчас в тему, да?
Ответить
Не на морду, а на любые отеки, в том числе и под глазами. А вы не знали?
Ответить
Я-то знала, а вы узнайте, что будет, если его ТАК регулярно применять. Как и всё остальное, разработанное для совершенно других целей.
Ответить
еще можно крем для ног на рожу, у нас так некоторые делали в студенчестве, правда говорят щипет сильно:)
Ответить
еще кокаколу лили на колеса, когда тормоза залипали :)
Ответить
но это уже не в красоту:)
Toronto Maple Leafs V.I.P.
5.05 03:15
но это уже не в красоту:)
Ответить
Да мне-то оно зачем? У меня рожа не отекает, алкоголем не злоупотребьляю, почки в прорядке, а если че- так троксевазин наше все.
А касательно ретинола...не доверяю я ему, еще и в концентрированном виде
Ответить
Недоверие обычно от незнания:)
Ответить
А может как раз наоборот. от ЗНАНИЯ. Ретинол - достаточно агрессивная штука.
Ответить
Ну конечно, вы как всегда знаете то, чего не знает ни один химик-биолог:)
Ответить
Я знаю то, что в принципе общеизвестно, не только химикам и биологам, а даже домохозхяйкам, если конечно им гуглить не влом.
- что витамин А и его составляющие - активнодействующие вещества, потому способны вызвать аллергические реакции и повышенную чувствительность.
- стимулирует рост клеток - а значит, потенциально и раковых: они первые "откликаются" на стимуляцию.
- эффект от наруэного применения ретинола есть, но он недолговечен, так как достигается сшелушиванием или усиленным обновлением верхних слоев кожи, а при прекращении применения эффект уходит. И неизвестно, не наступает ли привыкания.
- как уже писалось выше - повышает чувствительность к солнцу, антибиотикам и некоторым другим препаратам.

так что при всей пользе витамина А для лечения в том числе и кожных болезней - вызываемых авитаминозом А, использовать его в хвост и гриву не всегда разумно.
То есть я не против кремов с ретинолом, наверное неплохая штука для временного улучшения внешнего вида - ЕСЛИ прятаться от солнца и соблюдать здоровый образ жизни (но тогда получится что-то вроде каши из топора).
То есть штука хорошая и полезная, но вряд ли чудодейственная. Сорри, если Вас разочарую.
Ответить
э-э-э, вы кагбэ совсем не в теме. У раковых клеток другая "стимуляция". Эффект долговечен, потому что стимулируется производство коллагена.;) Привыкание есть цель в применении ретиноидов. Можно применять все более высокие и терапевтически более эффективные дозы;) Повышенная чувствительность к солнцу не аргумент, перерыв на лето и вуаля. Повышает чувствительность к антибиотикам...дайте ссылку на информацию.
Ответить
Да Фелинка как всегда в своем репертуаре:) Лишь бы сказать. А не соображает вообще:) Не повышает он никакой чувствительности к ретиноидам:)
Ответить
Он - это кто?
Anonymous
6.05 23:03
Он - это кто?
Ответить
(вздыхает) Опять "чукчанечитатель" попался. да мажьтесь чем хотите, вас, анонимусов и дустом не прошибещь.
Ответить
Ок, дадите ссылку на повышенную чувствительность к антибиотикам?
Ответить
Сорри, я имела в виду "сочетаемость с антибиотиками", потому что и ретинол, и антибиотики повышают чувствительность к ультрафиолету. И побочные действия антибиотика могут "наложиться" на побочные действия ретинола и вызвать усиленную аллергическую реакцию - лично у меня такое было, когда все лицо буквально раздуло: ретинол повысил чувствительность к антибиотику, то есть аллергенное действие последнего. Конечно, бывает не у всех, но...если это у ТЕБЯ, то одного раза более чем достаточно.
вот, кстати, насчет ретинола (в том числе и в кремах) и беременности. То же самое можно сказать о любом колеьбании гормонального фона: при проблемах с эндокринной системой, приеме ОК (кстати. тоже не могу найти ссылки, но врачи часто предупреждают, чтоюбы осторожнее обращаться с кремами, содержащими ретинол: может вызвать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ фоточувствительность и неровную пигментацию кожи)
http://efamily.ru/?page=40003&aid=778&id=102

http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1629

Повторяю, типа не смертельно, и если кому-то помогает восстановить девичий цвет лица или из лягушки превратиться в принцессу - на здоровье. Лично для меня побочные действия перекрывают возможную пользу. При МОЕЙ коже и стиле жизни. Потому я предпочитаю пользоваться если уж кремами с вит. А, то в низкой концентрации, "чистокосмеитических". а не "аптечных", а сам витамин если надо - принимать внутрь как часть комплекса или морковный салатик есть мисками или томатный сок пить литрами - ну люблю я их, а также клубнику.
Такие дела.
Ответить
Ретиноидами пользуются в зимний период, поэтому фоточувствительность неактуальна. А ретинальдегид не обладает фотосенсибилизирующими свойствами вообще.:) Мне гораздно стремнее потреблять ретин внутрь и есть морковный салатик мисками, рискуя окраситься в оранжевый цвет. Тем более оральный прием не дает того же эффекта, что и топическое применение. Это ваш выбор пользоваться или нет, но ваши опасения несерьезны.
Ответить
Фоточувствительность актуальна в ЛЮБОЙ период. Разве что не для жителей Крайнего Севера, где зимой просто тупо ночь. В большинстве других точек земного шара даже зимой имеет место быть ультрафиолетовое излучение, притом еще снег отражает. Иногда и через облака проникает. А если человек при этом еще и занимается спортом на свежем воздухе (те же лыжи) или едет в отпуск в тропики зимой, что делают ОЧЕНЬ многие жители "средних и высоких широт" - то сами понимаете, ПОВЫШЕННАЯ фоточувствительность это важный фактор.
От морковных салатиков в оранжевый цвет можно выкраситься только если иметь повышенную чувствительность к каротину (врожденную), иметь больную печень или...есть его руками и забывать вымыть руки :-). Внутрь витамин А принимать, думаю, надо только по указанию врача или когда ЯВНЫЙ недостаток оного.

Насчет серьезны ли мои опасения: для меня - серьезны, ибо был печальный опыт. И уже неоднократно писала, что с моим стилем жизни повышенная фоточувсмтвительность СОВСЕМ ни к чему. Кому это не фактор - да на здоровье. Мне больше подошли кремы с витамином С, если уж на то пошло. А так...насколько я разбираюсь в анатомии - любой крем воздействует только на верхний слой кожи, потому результат в лучшем случае временный. Термоядерные концентрированныве кремы вызывают местное рездражение и потому отшелушивание верхнего слоя - посему эффект тоже а)временный б) достижимый любыми другими абразивными или вызыывающими раздражение средствами и в) со всеми плюсами и побочными эффектами местного раздражения или легкого ожога.

Ссылку на анатомию и физиологию кожи давать не стану - сами погуглите, если захотите. А если не захотите - можем согласиться не согласиться и остаться при своих мнениях.
Ответить
Попейте еждневно по стакану-два морковного сока, потом поговорим о цвете вашей кожи.;) Доехать зимой на работу и обратно, уж право, какая тут чувствительность. Хватит любого санскрина спф15. Он как отче наш. Витамин с - это несколько другое с другими целями ;)
Ответить
Вы вообще читали мой пост?
Я как раз зимой НЕ ТОЛЬКО "доехать на работу" (на работу как раз св машине езжу, так что солнца вообще не вижу). Зато практически каждый выходные - целый день , а то и два - в горах.

Сок морковный пила, ну не по 2 стакана КАЖДЫЙ ден ь (в меня не полезет столько), но бывало. Предпочитаю салат. Или томатный сок - на нем просто жить могу. И ничего, не пооранжевела, цвет как цвет. Если ВЫ оранжевеете с моркови - значит, Вам это не рекомендуется. А мне - кремы с ретинолом. Особенно если я ими пользоваться НЕ ХОЧУ.
Как-то так. А витамин С - ну конечно состав другой и цели может и другие, но состояние кожи улучшает, тон выравнивает - а что еще надо? Мне не шашечки, мне ехать.
Ответить
эффекты после употребления ретинола и других сильнодействующих препаратов будут долгосрочные, проявятся не сразу а через несколько лет. я согласна с тем, что ты в теме писала про побочку. не хочу вступать в перепалку с хамом анонимом
Ответить
Ну где-то так, каждый выбирает по себе и переходить на личности не совсем прилично. Спасибо за понимание.
Ответить
Читала. Речь шла не о вас. Вам лично или вообще без или ретинальдегид. Если пить по паре стаканов в день морковный сок, пожелтеете. Предпочитаю учиться на чужих ошибках;)
Ответить
Ответить
спасибо за ссылку
Б@шня _
2.05 12:35
спасибо за ссылку
Ответить
Не за что. Присоединяйтесь.http://eva.ru/topic/26/2634060.htm?messageId=65853077
Ответить
Ответить
Да, если не жалко денег. Цена красная ретину 10-20 баксов.
Ответить
я на ибейе куплю, там столько и стоит
Ответить
На ибее нет третиноина.
Ответить
А ссылочку не дадите где купили? Я что-то не нахожу.Можно в личку.
Ответить
Надо помнить причину портящейся кожи. И устранять причины. Падает уровень гормонов, основная причина почему женская кожа увядает. Значит можно таблетки всякие попить. Опять же, хорошее настроение и секас обеспечивает прилив гормонов. Далее, солнце портит - значит надо прекратить загар на лицо, и спф 30 на постоянной основе.
Далее, микродермобразию делать, сошкрябывать мертвые клетки. Массажик еще хорошо, чтобы кровообращение улучшить.
Никакие кремы иначе не помогут.
Ретинол должен быть чистый, а не как часть крема. Желательно однопроцентный, и только на ночь.
Ответить
Ой надо же, вы вдруг стали пропогандировать СПФ:) А раньше помницца гордо заявляли что загарать можно и даже нужно:) Петух клюнул, да?:)
Ответить
Чего? вы кто? я вообще не помню что я там советовала 5 лет назад, а вы помните? Я очень тронута :). Я только лицо прячу. Все остальное активно загараю, да. Потому что немного солнца полезно. А лично вы - как хотите.
Ответить
Невероянтая чушь про 1 процентный ретинол.
Даже 0.5 применяют только под наблюдением врача. Поэтому и не продают его без рецепта. Вы тут насоветуете...
А микродермобразия - вообще вчерашний день.
Ответить
Почему вчерашний день?
Ответить
Еще одна умная:) 0.1% ретинола продается в свободной продаже в Америке (Скинсютикалс например) и никакое наблюдение врача не нужно. Третиноин .1% хето совсем другое дело, да и там наблюдение врача необязательно, если изичить тему, а не писать как вы от балды аля слышу звон, незнаю откуда он. Тем не мнее, клинихцеские испытания доказали что необязательно использовать самую сильную концентрацию чтобы получить результат. Побочки от ретиноидов бывают сильные и нет смысла насиловать кожу.
Ответить
Разуй глаза, выше говорится об однопроцентном, а не ноль поинт один процент.
Ответить
Сама разуй!:) Очепятка вышла 1% ретинола от скинсютикалс в свободной продаже и без наблюдения доктора:) Ниже вам дали ссылку.
Ответить
Вовсе не чушь. Мне как раз врач и советовал, и выписывал рецепт. Разумеется под наблюдением врача.Начинаешь с маленькой дозы, и постепенно увеличиваешь, он сказал что идеал - 1%. Вообще-то один из лучших пластических хиррургов Торонто (надеюсь что мне он потом лет через 10 не откажет :) ).Так что это вы ему можете сказать про чушь, он профессионал, а вы кто?
Ответить
http://www.skinceuticals.com/_us/_en...
Ёжик северный C.B.
2.05 19:35
Девочки, простите, а что вы скажете за крема ( дыневые ) от Синфи Крауфер! Спасибоо!
Ответить
ничего особенного
Б@шня _
1.05 17:40
ничего особенного
Ответить
Автор, а в элексир молодости вы случайно не верите?
Ответить
Прочитала недавно про чуть ли не волшебные качества кремов с гиалуроном (??) Но типа есть кремы подешевле, где молекулы этого гиалурона крупные и поэтому в кожу не проходят. А другие кремы подороже, там молекулы разбиты и проходят через поры :)
Какая-то доля правды в этом есть?
Ответить
поскольку это полимер http://en.wikipedia.org/wiki/Hyaluronan , то смысл в "разном" размере есть

как действует - не знаю :)
Ответить
А кто-нибудь пользуется массажером для лица? Елси да, то есть ли успехи?
Ответить
я пользуюсь, мне нравится
Ответить
Краткость - сестра таланта :-). А какой у вас, не расскажете? ультразвуковой или обычный или...?
Ответить
у меня обычный, он даже не для лица, а для тела, как блюдечко с шипами
я накладываю маску и подношу к точкам на лице, где мышцы фиксируются, просто прикладываю
на висках, между бровей по бокам от рта и к скулам,
надо не тянуть кожу а просто что бы были вибрации на коже
улучшалась циркуляция
и мышцы укрепляются, лицо подтягивается
Ответить
Ну, как всегда, все пере-лись. "Ухож...
Ландыш Ceребристый *
3.05 02:19
Ну, как всегда, все пере-лись.
"Ухоженные с ног до головы" на неухоженных )))

Ретиноин и ретинол разные вещи. По-моему, в этом топе только два человека понимают эту разницу. Кто не знает - идите в красоту, там целых пять топов про это.
Ответить
:) Ну скажем так, ретиноин и ретинол сравнивать некорректно. Ретиноин - это и третиноин, и ретинол, и ретиналдегид. Производные так сказать:)
Ответить
вот, нашла табличку , показаны все о...
Ландыш Ceребристый *
3.05 06:21
вот, нашла табличку , показаны все от самых слабых до самых сильнных Обажи в числе сильных

http://www.skinacea.com/retinoids/types-of-retinoids.html
Ответить
:) У меня почти все из этого списка перебывало в руках. Я уже давно использую ретиноиды. А вот девочкам тут полезно будет, однозначно! Хотошая табличка.
Ответить
Здорово, какой самы сильный крем вы ...
Ландыш Ceребристый *
6.05 00:20
Здорово, какой самы сильный крем вы пользовали.
Жду не дождусь своего Обажи.
Ответить
.
Anonymous
3.05 09:26
.
Ответить
Ландыш, off..........
как ваша вечеринка в горошек прошла, что вы с платьем решили? :-)
Ответить
))) вечер еще не прошел. заказала тр...
Ландыш Ceребристый *
3.05 08:34
))) вечер еще не прошел.
заказала три платья из блума и одно из нордстрома
все ужес-ужас оказалось. вернула. купила ткань , буду шить, но не сама, а бабушка подруги. Она очень хорошая портниха.
Ответить
бабушка - это здорово! а на каком фасоне остановились? :-)
Ответить
я купила шифон с довольно большим го...
Ландыш Ceребристый *
6.05 00:18
я купила шифон с довольно большим горохом. синий с лаймовскими горохами, фасон будет такой

http://www.barneys.com/Gathered-Dress/501191267,default,pd.html

и еще заказал образец одной ткани в горошек уже мелкий (ткань довольно доргая, не хочу ошибиться, поэтому сначала заказала семпел ткани )
фасон платья будет такой

http://www.barneys.com/Lesley-Dress/00505011402619,default,pd.html

Это мне больше нравится, я хотела что-то фосона пятидесятых , еще добавить беретик и туфли с белыми носочками.
Ответить
о да, беретик и туфли с белыми носочками ко второму платью хорошо подойдёт! :-)
Ответить
Вот это да! У меня платье точь в точь как на второй картинке, только длиннее, а мне его мама в России купила и подарила :-)
Ответить
Девочки, вопрос про аппараты - у кого-то есть опыт с skin tightening? это радиоволны, а не лазер,
сколько держится, как часто надо touch up, что будет после прекращения?
спасибо
Ответить
вот этот сайт смотрите http://www.re...
Ландыш Ceребристый *
6.05 00:39
вот этот сайт смотрите
http://www.realself.com/reviews

только по-моему волны не очень эффективно
Ответить
спасибо большое, буду думать
Ответить
кто нибудь пользовался этой фирмой, косметикой TOO FACED
отзывы?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)