48

Изменить имя ребёнку?

Свернуть
Ответить
Можно ли в штатах изменить имя ребёнку ссылаясь на то что никто его не может произнести и надо ли согласие обоих родителей?
Имя прописал отец ребёнка без моего согласия, мы расстались два года назад.
Ответить
теоретически - можно, а фактически зависит от штата...
Ответить
Про Штаты не скажу, а вот в Канаде легко можно поменять имя в момент принятия гражданства, что мы и сделали. У старшеньго оно было двойное, но второе никогда не использовалось и, более того, ему активно не нравилось. Я, когда формы заполняла, то приложила письмо с именно с таким объяснением - не используем. Может, и у вас есть что-то подобное? Или, например, в школах обычно указывают как ребенка звать по документам и как зовут в обычной жизни. Может, можно взять подтверждение у них, что ребенка все знают под таким вот именем?
Ответить
Через суд. Согласие отца скорее всего нужно.
Ответить
Интересно,меня спросили как имя малыша в роддоме,отца не спрашивали.
Ответить
В роддоме даже не обязательно иметь имя :) Даётся месяц на решение и заполнение бумажки на регистрацию ребёнка. И там да, нужна подпись и отца, и матери
Ответить
У вас месяц, а у нас через два часа после родов приходят и требуют заполнить св-во.
Ответить
Хм, а если вы не решили ещё, как назовёте? :)
Ответить
Обычно все решают сильно заранее. В крайнем случае, называют хоть как-то, потом меняют имя. Но я еще никого не встречала, кто бы без выбранного имени рожать шел, ни очно, ни в инете.
Ответить
А я знаю :) Сестра мужа несколько недель после родов не знала, как младшего сына называть. Потом только придумали.
А смысл называть хоть как-то, а потом менять имя? Заморочки лишние :)
Ответить
Зато свидетельство о рождении быстро делают, госпиталь сам всю инфу отправляет и по почте домой свидетельство присылают в тецэнии недели.
Ответить
У нас тоже стали быстро делать, в течение недели :) С первыми я по 2 месяца ждала, а сейчас всю регистрацию перенесли онлайн. И после заполнения формы онлайн мне прислали свидетельство дней через 5, курьером :)
Ответить
со вторым 10 лет наиад (отправила доки в 1 неделю) ждала 6 МЕСЯЦЕВ!
Ответить
Это вообще кошмар!!! 5 лет назад занимало 8 недель (на интернете писали, что до 12). А вот этим летом уже прислали за несколько дней! :)
Ответить
меня вот встретили :) правда, с первой и со второй проблем не было, а вот с третьей и четвертой имена пришли только через 3 дня после родов. Интересно, что штат был согласен выдавать "безымянные" св-ва на baby girl, но госпиталь для своих бумажек просто с ножом к горлу полступал!
Ответить
У нас имена заранее были, но вот вторые имена - придумывали долго и мучительно :) (middle name то есть)
Ответить
а второе имя теперь обязательно? :)
Ответить
Нет, но мы хотели. У сына вообще три :)
Ответить
сколько? :) :)
Maetharanel **K**
14.09 03:40
сколько? :) :)
Ответить
Три :) Одно муж выбрал, в честь любимого дяди. Другое - я, по собственным любимым "в честь" :)
У дочерей по 2 имени всего. Ни в честь кого :)
Ответить
У нас муж тоже хотел 3 имени сыну дать - что то типа Чарлз фредерик бенджамин. Но я была против - слишком длинное имя для такого маленького мальчика.
Ответить
Муж хотел любимого дядю уважить, и у меня был "любимый герой" :) Вот и получилось 3 имени. Правда они недлинные :)
Ответить
серёзно? мне казалось в правосланой церкви это не принято
Ответить
А причём тут православная церковь? Да, в православной церкви крестят только одним именем, что и естественно - один человек, один святой. Но кому какая разница, сколько ещё у человека имён/отчеств/фамилий и прочего? :)
Ответить
Мы ездили крестить Леру туда, где сами оба крещены. нужен был ее паспорт, так тетя в бюро церковном сильно скривилась, увидев двойное имя. Они данные в книги церковные заносят. А вот то, что им не должно быть никакого дела- это точно!
Ответить
Вы в русской православной крестили?
Мы даже никакие документы не показывали вообще. Так что теоретически они даже не знают, сколько у детей имён :) Но выдавали официальный сертификат о крещении (я заполняла сама форму).
Ответить
а у нас все наоборот. Мне вторые имена выбирать - сплошное удовольствие. И я, и муж на Д. У Старшей тоже на Д (папа Dennis, у дочки middle name Denise). Кто ж думал, что их потом еще столько будет. Детей в смысле :)
Вот все на D и пошли. Муж не вмешивается, только хмыкает. А у меня - "раззудись плечо..." :)
Ответить
А мы только с сыном сразу знали :) А с девочками долго думали. И выбрали имена, которые просто хорошо сочетаются с первым, но ничего для нас не значат. Не знаю, почему так сложно было придумывать :)
Ответить
ну я такая, с первой (не знали, кто будет, нно догадывались;)) выбрали имя (примерно), посмотрели на нее - НЕ ПОДХОДИТ;) так и думали месяц;) в последний день доки отправили;) со вторым было легче.
Ответить
Ну зовите как привыкли. Кто те документы проверяет?
Ответить
Елементщрно кщшется:):):)
sister999 V.I.P.
14.09 02:01
30
Елементщрно кщшется:):):)
Ответить
А ребенка спросили,как ем убудет с новым имечком????Цель какя?? папе насрать ил иеще чего?
Ответить
Папа в коме, а ребёнок сам просит, так очень сложное имя, хотим укоротить. В школе не разрешают, говорят надо своё имя говорит.
Ответить
В школе не разрешают НИК-нейм использовать? Странно, у нас нет таких проблем.
Правда нас тут за ЖО секьюрити в аэропорту прихватила, когда в документах одно имя, а зовем дочку другим, но разрулили нормально.
Ответить
Странно. В школах здесь даже в официальной анкете при поступлении есть графа "name the child goes by", в дополнение к legal name.
Ответить
Вообще действительно страннo - у меня дочь Александра везде идет как Саша, всем наплевать хоть чайником зови
Ответить
У меня тоже Александра :-) И я как раз придумывала котроткое имя для школы, потому что "Александра" она сама плохо выговаривает, думала Алекс, Алекса, а оказывается Сашей можно?
Ответить
Я же говорю хоть чайником зови, хоть розой всем насрать :). У меня везде идет как Саша (Sasha), многие даже не знают что она Александра.
Ответить
у нас в школе, когда на первом году бумаги (анкету) на ребёнка заполняешь, отдельно есть графа на полное имя ребёнка и отдельно графа на то как бы мы хотели что бы его называли (как он привык в доме).
У друзей Александра - Алекса. :-)
Ответить
У нас дома она - рыцарь Амадис де Гаула :-О
Ответить
LOL! :-)
jackalope ***
16.09 19:12
40
LOL! :-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325