Воспаление придатков в Канаде

Не переносите пожалуйста в здоровье! Нужен совет именно из Канады!

Как вы лечили воспаление придатков, будь оно неладно, в Канаде? Очень болит и тянет низ живота, продуло меня сильно.

1)Нету тут такого диагноза. Есть другие, объясняющие "болит и тянет низ живота": инфекция мочевыводящих путей, проблемы с позвоночником (дадада, бывает), киста или...проблемы с кишечником.
2) Даже если это воспаление чего бы то ни было, оно бывает не от "продуло". а от инфекции. Которая, возможно в организме давно, просто активировалась от простуды (или просто от фонаря)
3) Лечат как и везде в цивилизованном мире: сначала идут к врачу с жалобами, врач назначает (если надо) дополнительную диагностику и лечение.
Гы что гонорееи переболели? Такои вопрос мне задал гинеколог когда я заикнулась о россииском диагнозе воспаление придатков:) Нет такого диагноза, этот диагноз никому кроме Россииских гинекологв неизвестен. Идите к семеиному, живот может от чего угодно болеть. А уж тем более не травите себя бисептолом, вообще не пому как могут в канаде антибиотики без рецепта продавать.
Гонореей-не гонореей, но то самое "воспаление придатков" как раз может быть последствием вялотекущей или "залеченной" инфекции типа хламидии или чего попроще. Просто по некоторым данным в СНГ в 90-х от 50% до 75% молодежи (кажется до 35 лет) так или иначе перенесли или были носителями какой-то из ИППП. И обликоморале тут ни при чем, просто часто это происходит или происходило бессимптомно. А уж у мужчин большинство таких инфекций совершенно бессимптомно (кроме той же гонореи. которая как раз чаще бессимптомна у женщин). ну и..
В общем, правильная цивилизованная диагностика и адекватное лечение - наше все ;-)
Обратитесь к семейному врачу, а он уже направит куда надо.
В русских магазинах продают бесиптол наш.
Обращалась к доктору (walk-in). Он выписал антибиотик против UTI (инфекция мочев.путей). Почитала в инете: совсем другие симптомы у меня, это именно воспаление придатков, а не цистит и т.п. Знаю точно, т.к. переболела этим еще в России. Тогда ставили капельницу. Блин, ну что за медицина здесь такая?
Как раз здесь нормальная медицина, не лечат от несуществующих болезнеи. Но если вы сам себе доктор то конечно вам лучше в Россию.
Медицина здесь как раз совершенно нормальная. Придатки у женщины очень хорошо защищены, поэтому их "застудить" просто так не получится. Они могут воспалиться только если в вас живет инфекция. Причем эту инфекцию лечат не только у вас, но у вашего полового партнера (мужчины являются носителями, а болеют женщины). Попросите направление к гинекологу и лечитесь вместе с половым партнером. Кстати, если у вас UTI, то это будет видно по анализу мочи.
Ой и любит "клиент" лечиться!
"Воспаление мочевыводящих путей" - это группа заболеваний, вклюбчающих в сеьбя не только цистит. И воспаление вполне лечится антибиотиками. Ну если уж Вам так капельницы захотелось - тады ой, тады это в Россию.
воспаление придатков - inflammation of the adnexa
термины http://canadianmedicalguide.com/genitalia-female-adnexa-uteri-canadian-medical-guide-definitions.html
боль http://emedicine.medscape.com/article/270450-overview#showall
Посмотреть термины и жаловаться на симптомы правильно (но диагноз врачу не подсказывать).
То есть даловаться не на те симптомы, что есть, а на те, что книжка пишет? И главное, врачу диагноз не подсказывать. Прям угадайка какая-то.
А вы pap smears не делаете ежегодно?
Помню как то тоже внепланово пришла на прием к гинекологу, жаловаться на боль внизу живота. Мне сделали узи, и обнаружили созревание яйцеклетки:)
У меня всю жизнь тянет то левая сторона, то правая, в аккурат 12 дней после месячных, яйцеклетки видать плодятся как кошки))
Мгум, та же фигня по жизни. Даже иногда при ОК
Я гормональные не пью, а недавно задумалась...наверное есть смысл при "бешенстве" яйцеклеток))
Ну такие вещи надо решать с хорошим врачом и в индивидуальном порядке. В принципе если ну очень болезненнаяч овуляция - может это не овуляция виновата, а какой-нить эндометриоз? Или к примеру, если овуляция - нельзя ли как-то попроще дело решить - там изменением в питании или физических нагрузх. Элементарно снижение соли в диете или там йога могут чудеса творить. Но иногда и ОК могут помочь, низкодорзированные, особенно если надежное предохранение в моногамнывх отношениях требуется. В общем, к хорошему специлисту - и будет Вам щастье и здоровье :-)
Cпасибо за советы! У меня все нормально как раз:)
Я к тому, что у автора не обязательно какое то воспаление, может быть просто болезненная овуляция. В любом случае нужно конечно обратиться к врачу, и для начала сдать банальный мазок.
Здоровья!
Спасибо, ну и ППКС, я о том же. Наверняка когда-то давно поставили диагноз "воспаление придатков", которые ставили всем и про все. А то и сама себе автор поставила такой диагноз: тоде припоминаю, что любой дискомфорт в области малого таза называли "воспалением придатков" из-за того, что "продуло" и лечили домашними методами. Или может и правда было воспадление, да прошло, а сейчас что другое. В общем и целом, не в русский магазин за бисептолом, а лучше бы к врачу.
Девочки, спасибо за внимание к моему вопросу)) Этот же топик висит в Здоровье, но там тишина полная.

В общем, сходила к врачу. Выписали 2 антибиотика, начала пить. Здесь воспаление придатков называется PID (Pelvic inflammatory disease). Берегите себя, не будьте такой дурой как я, которой было лень одеть еще один лэйер, в итоге травлю себя сильными антибиотиками. Зато разобралась что к чему. В России да, капельницы любят. А медицина здесь не такая уж плохая)) Беру свои слова обратно))
вы все равно не поверите, но даже 10 лееров вам н помогли бы
Точно. От инфекции надо прежде всего беречься (а потом лечить, если будет).
Насколько я знаю, инфекции есть у всех, просто без внешних раздражителей (холод, например) и при хорошем иммунитете, они не опасны. Половой жизнью не живу, гигиену соблюдаю. Стоило выйти на прогулку в одних колготках, сразу заболела. В моем случае, это "лэейр". Хотя не исключено, что воспаление осталось недолеченным еще с расеи.
Естественно, что инфекция у вас уже давно, и никогда вы ее по-настоящему не лечили. Вам ставили капельницы, снимали воспаления, и инфекция оставалась опять нелеченной. При отсутствии онной вы будете голой жопой нырять в ледяной бассейн нырять и получите воспаление легких, но не придатков.
Почему инфекции есть у всех? Далеко не у всех...
Многие не кутаются, но и не болеют при любом переохлаждении

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325