Нужен совет

Подскажите,плиз!
Сын со своей девочкой летят в Рим к отцу по приглашению,но ,сначала,сын летит в Гамбург на конференцию по работе,потом в Гамбург прилетит его девочка на пару дней и оттуда уже они в Рим .Не будет никаких накладок в Гамбурге с ней ?Т.К. она прилетит одна,пропустят ее на таможне,а то я волнуюсь...

если визу дали, то почему не пропустят-то?
Бывает и такое изредка, особенно в штатах.
Бывает и в Европе, если человек не в состоянии объяснить цель и основание для своего визита.
ну значит надо девочке бумажку написать, на немецком, объясняющую, что она не говорит по-немецки, с какой целью летит и что ее встречает тот-то и тот-то, говорящий по-немецки, и тел.встречающего на всякий случай.
можно попросить русскоговорящих для перевода, обычно такие всегда находятся, это или офицеры, или пассажиры в очереди на паспортный контроль.
да ну, могут так перевести, что потом еще больше вопросов будет.
да ладно, на рейсе из россии полно русских, которые домой едут, все они переведут. я постоянно так разным бабкам перевожу, и маме моей переводят, когда она одна летит, офицеры спокойно реагируют.
там переводить нечего, куда, к кому, зачем, на сколько - вот весь набор допроса, я сама переводила много раз. В Германии и в НЙ работники аэропорта попадаются русские, а уж сколько наших летает во всех направлениях - это отдельный развовор. Ты ж сама летаешь, должна знать:-).
Бумажка у нее будет,копия приглашения сына на конференцию .Просто она первый раз летит одна.
Всем спасибо!
да не переживайте Вы так, не ребенок же она, и не съедят ее там )) Все будет хорошо. Телефон же есть, позвонит сыну Вашему, если что, он объяснит.
Вот свекрухи лезут, куда не надо. Взрослая тетя сама разберется. Обикалась уже наверное.
А какое отношение конференция сына к ней имеет? Сыну нормально с такой бумагой лететь, а ей не думаю. Надо чтобы она знала где жить будет, знала когда обратный вылет и цель поездки.
Accompanying person, официальный статус на конференции.;)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325