дальний перелёт и другое

мне скоро улетать в южную америку и я начала понемногу собираться.

я лечу с группой коллег на курс, нас более пятидесяти человек, поэтому сама поездка будет относительно консервативной. мы едем учиться и осматривать достопримечательности.

вылетам из франкфурта на буенос айрес ночным рейсом, перелет 14 часов с люфтхансой.
я не летала ночнми рейсами на такие длительные перелеты и не представляю как там спать, умываться, вытаскивать линзы, чистить зубы, выглядеть человеком.
чем себя занять?
размер сидений.
какие туалеты и умывальники, чем угощают и что дают в самолете?
как перенести такой перелет?

Каким классом летите? От этого и будем плясать чем заняться в полете.
Постоянно летаю в Юж Америку всевозможныси авиакомпания. Из всех меня устраивает Люфтганз.

Спать в кресле, как и все. Смотреть тв, слушать музыку по айподу.
Возможно лучше брать место в 1 ряду, чтобы вытянуть ноги, но есть свои минусы.
Раньше носила линзы, вот это проблема. Высыхали за поездке, потом выкидывала. Менять там не решалась. Но мои линзы можно и во время сна использовать, все равно от кондиционера сохли. К концу полета как слепая. Поэтому постоянно капать каплями для линз. Если есть возможность, то лучше в очках лететь. По-крайней мере, мне линзы приносили ужасный дискомфорт во время полета.
Куда Вам постоянно зубы чистить. Поели, почистите за час до прилета. Также лучше за час или 1,5 сходить в туалет и привести себя в порядок. Сделать макияж, расчесаться, также почистить зубы. Хорощо взять увлаж крем для рук. У меня тоже руки были сухие и неприятные от воды в туалете.
Размер сидений, ну может чуть больше, но ничего комфортного.
Туалеты такие же как и во всех самолетах, чуть побольше может.
Кормят 2 раза. Возьмитк с собой что-то на перезакус. Я ем в самолете, пока жива.
Как перенести?! Расслабтесь и получайте удовольствие. Почитайте, помсотрите тв, возьмите с собой ноут, плейер.
Хорошо иметь при себе теплые вещи, ночью холодно. Я всегда в свитере и теплых носках и кроссовках, кот снимаю, чтобы ноги отдохнули. Можете небольшую подущку взять, в самолете маленькая и синтетическая как одеяла. Но я ни разу не брала с собой, так обходилась.
Лучще сидеть в проходе, если боитесь, что спать не будете. Сколько летаю, все спят постоянно. Я не могу спать. Поэтому постоянно выхожу. В самолете в хвосте всегда есть соки, печенье, крекеры.
Вкратце, написиала Вам. Если есть вопросы, отвечу.
разница во времени минус 5 часов.
мы начинаем учиться на след день.
как привыкнуть к новому режиму и не сбить старый режим?
есть ли у кого опыт?
что с собой брать? особенно интересует САМОЛЕТ, в чем "спать" и в чем лучше ходить?


в Буенос-Айресе вроде бы начинается весна сейчас. про климат написано, как в Сочи, какие вещи могут там пригодиться?

у нас неделя учебы и столько же дней разных экскурсий
два солидных ужина все вместе
уроки танго
пару выездов в сафари и джунгли
велосипедный тур

в отеле джим и бассейн. отель 5 звезд

надо оптимально упаковать чемодан
со мной едет лаптоп и книги

я не представляю что мне там нужно и что не нужно
ну... в самолет мягкие кроссовки какие-нибудь. Ноги будут отекать. Поэтому если в самолете переобуться в тапочки, или ехать босиком, то потом ни в какие туфли не влезешь.
Взять с собой надувную подшейную подушку и легкое одеяло, хотя проще в самолете это все купить.
Я обязательно беруз затычки в уши, чтобы спать нормально. Беру мягкую шаль (да, оренубгский платок), чтобы замотаться и уютно спать. Разумеется, музыки побольше, книжку или бабский журнал. Скорее всего будешь кино смотреть, но если нудные фильмы то можно и журнал.
Ну и таблетки от укачивания неприменно - во-первых не укачивает, во-вторых - отличное снотворное. Ну это я беру обычно.
Удачно отдохнуть :)
я прикупила себе гардеробчик для самолета
свит пантс, кофту с капюшоном
штаны с начосом, балетки складные
шаль у меня шелковая есть и спец подушка для дальних перелетов
музыка, книжка лаптоп, аудиокурсы в файфоне и прочее разное
очень советую специальные компрессио...
yченый кот из лукоморья C.S.
10.10 00:51
очень советую специальные компрессионные гольфы/легинсы/чулки - что вам удобнее. Они очень облегчают жизнь при долгих перелетах, ноги отекают гораздо меньше
Вас правильно выше спросили про то каким вы классом летите:) Это самое важное. Мы в Европу почти всегда ночью летим. У меня лично спать ну ни как не получается. Так, дремлю.Если лечу экономи то всегда одеваю компрессионные легинсы которые носила при беременности. Спасает от застоя крови в венах капитально. Я люблю чотбы ноги были в холоде и поэтому даже зимой у меня на ногах шлепки и носки с собой на случай если замерзну. Одежда удобная, но я никогда не одеваюсь в велюровые костюмчики как это делают многие. Я люблю хорошо выглядеть даже в таких ситуациях:) Зрение у меня хорошее но думаю если у вас линзы, то лучше на время перелета воспользоваться очками. Потому как воздух в самолете сухой и это плохо повлияет на ваши глаза с линзами. Всегда беру с собой перекус типа орэи,разные батончики и бутылку воды. Подшейная подушка - обязательно. Одеяло выдадут бесплатно на Люфтханзе. Если брезгуете, то свое берите. Беруши тоже выдают там, но я свои беру. Развлекаловка - музыка, чтение. Если лечу одна, всегда надеюсь что будет приятный попутчик:) Не всегда везет:) С алкоголем аккуратнее. Я например после красного вина оттекаю жутко. Поэтому в самолете его не пью. Либо коктель либо пивко:)Но умерено. Мелатонин принимаю только если я лечу бизнесс классом и там кресло раскладывается полностью. Сидя я спать не могу вообще и после мелатонина я как пяная, но сонная. Фиговое чувство.
Хорошего перелета и надеюсь рядом с вами не будет орущего ребенка:) Это залог хорошего перелета:)
я часто летаю 10-12 часов. Линзы всегда снимаю после того как набрали высоту, надеваю их опять незадолго до завтрака (ибо после завтрака уже будет не протолкнуться в туалет). Умыться и почистить зубы можно там же в туалете, утром опять же - до завтрака, иначе будете долго ждать очереди. В Люфтганзе у Вас будет свой телевизор, наушники, подушка и одеяло. Во всем остальном полет будет таким же как и любой другой полет, только длиннее. И пейте побольше, обычно стюардессы всю ночь по проходам ходят и напитки разносят, можно и самой сгонять за ними на кухню, заодно и ноги разомнете
Самое плохое то, что вы летите Люфтханзой. Сейчас эта компания экономит на всем. В 3х случаях из 4 вам даже самолет попадется без индивидуальных телеков, т.е. телеки будут общие под потолком .И если эконом класс-для ног места очень мало остается.
Одевайте спортивный костюм, так как если задремаете, то в юппке явно можете принять позу некомильфо.Свою подушку и свой плед, в Люфтханзе не в бизнесклассе они-беее.
Главное берете ай пад, с записанными фильмами 3-4 фильма туда-3-4 обратно. Не забудьте санитайзер. Садитесь около прохода, хоть будет куда ноги вытянуть, и подальше от туалетов, на трансатлантических рейсях очередь в туалет постоянная .Линзы снимаете сразу как погрузились в самолет.
сгущаете :) люфтганза - одна из самых приличных европейских, да и американских компаний, по крайней мере гораздо лучше чем BA, Air France, KLM и т.д. Лучше только SAS
тоже так думала, пока на 9-часовом перелете в Майами был самолет без индивидуальных телеков, к чему мы были абсолютно не готовы.
Мэри, главная, удобная одежда. Пусть и велюровый костюмчик, никакой одежды, которая стягивает и сковывает движение. Люфтганза позволяет себе заранее выбрать место, а за доплату, в некоторых случаях, можно выбрать место с бОльшим пространсвом для ног. По номеру своей брони или электронного билета посмотрите эту опцию на сайте. Место лучше у прохода, да, а еще лучше у аварийного выхода. Линзы лучше снять, но есл совсем не видите, то возьмите капли для глаз увлажняющие. Я всегда беру маленький спрэй с термальной водой, очень освежает. А еще лучше всего попросить снотворное у своего врача, чтобы сесть и часов на 10 вырубиться)) Хорошей поехдки!
а качество только индивидуальным телеком определяется?

Я люфтганзу выбираю всегда потому что четко знаю, что долечу со всеми своими пересадками именно по расписанию, и мой багаж тоже прилетит туда, где я, а не потеряется и не отправится на сортировку куда-нибудь в южную африку :) BA и Airfrance в этом снысле просто катастрофальны, KLM тоже недалеко ушла
ну так как были дети, то для нас это было немаловажно. А практика показывает, что багаж любая компания может потерять. Здесь дело случая и везения.
ну есть отдельные чемпионы по потере багажа или лихой отмене рейсов. Мой фаворит - БА. Если я пересаживаюсь в Лондоне и между рейсами меньше 2-х часов, то БА 100% не успевает перекинуть багаж. И при малейшем тумане они бодро отменяют ВСЕ рейсы, особенно в Хитроу. С люфтганзой у меня никогда таких проблем не было, чтобы я сутки торчала в аэропорту из-за малейшего тумана или 2-х сантиметров снега
У нас чемпионы Эир Франс:) 99% теряли:) Больше ими НЕ летаю, только если вдруг очень дешево.
+1000, у нас весь багаж потеряли, два чемодана нашлись на след. день, а третий только через месяц.
Это как повезет. У нас в Люфтганза за минувший сезон 2 раза у групп туристов чемоданы теряла. (я в туризме работаю). Там конечно компенсируют деньгами, но это дело не меняет, отпуск был им подпорчен.
кстати, я лично еще ни разу не встречала их самолеты без индивидуального телека, летаю мин. 3 раза в год интерконтинентально, т.е. вижу минимум их 6 самолетов. может Вам просто случайно не повезло?
ну вот не знаю))) может, конечно, случайно не повезло)))
не случайно я летаю 4-5 раз в год через океан и ровно в половинв алучаев не было индивидуальных телеков,год назад закончила летать Люфтханзой. KLM и Air France мое .В Люфтханзе самолетный парк стар0й, воняет в салоне туалетом, и еда по сравнению с тем же КЛМ -вне всякой критике. А сейчас еще и цены на билеты подняли, и за мили их никуда не улетишь
Я тоже ни разу:) И тоже летаю ими 3-4 раза в год.
Я на Люфтганзе забесплатно всегда места себе выбираю. И всегда у нас телевизоры индивидуальные.
У аварийного выхода говорите....а у Американ сиденья что стоят у аварийного выхода не откидываются назад, вообще.
А говорят что у Американ теперь все седенья откидываются в лежачее положение на колени сзади сидящих:):):)
ну и что? а у КЛМ откидываются. Не так, как остальные, чуть меньше, но вполне комфортно. Зато спокойно можно вытянуть ноги.
Вы шутите? У меня после Люфтганзы са...
Добрая Бездарышня V.I.P.
8.10 01:52
Вы шутите? У меня после Люфтганзы самые плохие воспоминания. Начиная с отвратительного сервиса и заканчивая потерей багажа в 50% случаев. Хуже только ЛОТ.
Это Вы шутите? Назовите хорошую тогда.

я 12 лет летаю по несколько раз в год на соседние континенты, и у меня очень большая статистика как по люфтганзе, так и по остальным. Если у меня есть выбор, то всегда беру SAS или люфтганзу.

Может Вы какой-нибудь компанией из их стар-алианса летали? они ничего общего не имеют с люфтганзой кроме возможности состыковок
У меня пиписка примерно такой же дли...
Добрая Бездарышня V.I.P.
8.10 05:01
У меня пиписка примерно такой же длины как и у Вас- летаю те же 12 лет на межконтинентальных рейсах:) По Люфтганзе у меня тоже статистика большая, потому что часто это бывали самые дешевые билеты. Теряли багаж несколько раз, обслуживание отвратное, рейсы забитые, самолеты старые и тп.
Очень нравится SAS, просто балдею от этой компании. Последние два раза летала SAS - это просто отдых. Особенно если учитывать что летаю одна с детьми.
ЛОТ конечно просто отстой.
Гм, для меня полеты не пиписка, а трудовые будни, так что я ничем с Вами не меряться не собиралась.

Еслы Вы прочитали пост выше, то я тоже сказала, что сама удобная компания - САС, но для меня у нее не всегда бывают удобные транзиты. И еще открою секрет - удобная она только на интерконтинентальных рейсах, а по Европе у них половина рейсов на пропеллерных самолетах, так что от европейской части полета Вы бы тоже плевались.

Я не знаю что такое ЛОТ, но знаю, что все остальные компании за исключением САС гораздо отстойнее Люфтганзы. Самые дешевые билеты, кстати, не у ЛХ, а у БА, как и самый жуткий транзитный аэропорт Хитроу. По жуткости с ним разве что Шарль де Голь может сравниться.

И опять же - не забывайте, что у Люфтганзы есть альянс с другими компаниями, т.е. билет Вы можете купить как бы на Люфтганзу, а повезет Вас Ваша американская или какая прочая компания. Их сервис и качество обслуживания ничего общего с люфтганзовским иметь не будут. В таком случае нужно смотреть конкретно кто кариер
вот это меня убивает, что покупаешь нормлаьную компанию, а везет кто-то другой. И не узнаешь ведь, пока не купишь. Мы так попали с Аир Франсом. Купили, оказалось, что оперируется Аир Сейшелс. Более ужасного я ничего не видела.
вообще-то они всегда пишут, что "оперэйтед" какой-нибудь другой компанией, это еще до покупки можно узнать. По крайней мере на нашем немецком сайте вся инфа доступна, и я всегда смотрю летит сама люфтганза или кто-нибудь другой.

Я недавно летала так "с Люфтганзой", которая довезла меня до Франкфурта, а потом пересела на японскую линию до Токио. чуть не померла в этом японском самолете
да вот не всегда. Абсолютно не было никакой информации о том, что оперируется другой компанией. Сейчас брали Нью-Йорк с Аир Европой. Тоже не было никакой инфы о том, что летит Дельта. А Люфтов я и сама люблю нежно, но вот так вот они нам с телеком подос..али, простите)))
тогда для проверки в экспедии вбивайте нужный рейс и смотрите - там часто так бывает, что две разных компании летят через одни и те же города и в абсолютно одно и то же время. тогда высока вероятность, что это один и тот же рейс, и Вы можете полететь "не той" авиакомпанией
Ой ну слушайте, если вы не заметили ,во всем топе только вам Люфтханза нравится.Летайте и дальше
Ой, увидела Айр Европу, аж поплохело, на Майорку можно долететь, но дальше... КАк вы это пережили?
мы еще не пережили)) в конце октября летим))) но там Дельта летит. Подруга летела-нормально, говорит, не хуже и не лучше других. Да лишь бы телики были, места широкие для ног я докупила, а отсутствие спиртного переживем как-нить. Лишь бы долететь благополучно))
Я летала именно на Люфтганзе, не на ...
Добрая Бездарышня V.I.P.
8.10 19:26
Я летала именно на Люфтганзе, не на других. Аэропорт во Франкфурте пэстня, особенно с ребенком. ЛОТ это польские авиалинии, тоже с кем-то там в альянсе:) Я ими один раз слетала, переночевала в Варшаве с кучей приключений, больше не летаю.
БА сколько я летала выдавал мне билеты просто жууутко дорогие. Сейчас свекровь прилетала БА, вроде сказала что средняя авиакомпания, ничего особенного, но и плохого вроде тоже не сказала.
Летела во Франкфурт united - индивидуальные телевизоры, обратно люфтганзой - телевизоры под потолком, зато спиртное не ограниченное бесплатно. :-)
Ха-ха. Да, бухалово неограниченное очень кстати было. Но у нас телефизоры были всегда.
AD
Одна я, наверное, на эту тему не парюсь. Межатлантическими, правда, летаю не 3 раза в год, гораздо реже. Всегда беру самый дешевый билет с одной пересадкой, желательно на тер. Сша и часа 2 между. Все остальное меня не волнует- ни еда, ни телевизоры. Интересует, чтоб не за держался и долетел:) ну и багаж чтоб не по терялся. Все.
Летала united, delta, Aeroflot, ba-один фиг, бритиши чуть комфортабельней. Я вообще до ребенка старалась задремать весь полет. А публика ( самолет летит в Россию) везде одинакова, туалет к концу загажен, с соседями как повезет, претензий к стюардам и потере багажа, как и к опозданиям у меня нет. Поэтому к очередным полетам готовлюсь с оптимизмом:)
А я наоборот всегда беру пересадку НЕ в америке. Потому как неудобно с багажом. Ну и у меня европейское гражданство еще осталось и мне там одобнее проходить таможню.

Туалеты - да....:( Соседи...да:):) Мне пару раз крупно невезло. Я с начала очень была расстоена, а потом у нас выдался ну очень бампи перелет и я от страха забыла о всэ дискомфортах:):)
Внимательно все прочитала, но вот не могу понять только про телевизоры- зачем они вообще нужны. Я никогда не смотрю в самолете и смотреть не буду.
Завтра вольюсь в дискуссию, но вот на вопрос аклиматизации со временем так никто и не поделился.
а что вы делаете на долгих перелетах? я как раз успеваю посмотреть последние фильмы, на которых не хватает времени :)
Мелатонин берите. Многим помогает. У меня аклиматизации не бывает. Як ка-то очень легко перестраиваюсь, но у меня маленькая система. Когда лечу в Европу то рейс обычно ночной и в Европе я утром. Я делаю ВСЕ возможное и не возможное чот бы не заснуть до 8 вечера. Просыпаюсь утром уже престроенная. Когда лечу обратно домой то делаю все возможное чотбы не спать в самолете. Приелтаю обычно после обеда и пока то да се, в 8 вечера спать и опять, утром как новенькая:) Некоторые говорят что надо слушаться свое тело и если хочетсаы спать в 3 дня, то надо. А я придерживаюсь другого мнения. Лучше один раз перетерпеть чем потом 3 дня по ночам гулять:)
в любой аптеке смотрите... это не лекарство, а "витамин", добавка...
нифига себе витамин! в Германии (и насколько знаю во всей Европе) он запрещен, например, даже в аптеке по рецепту его нельзя купить. Ибо если с ним переберешь (а перебрать очень легко), то организм перестает вырабатывать свой мелатонин и каюк ему :(
в Испании он свободно продается. Другое дело, что у меня, наоборот, бессонница от него.
в Америке свободно продается в разделе витаминов и пищевых добавок...
я знаю, но это не делает его безопасным. мелатонин вапще-то вырабатывается нашим огранизмом для регуляции сна, и если его перебрать, то он перестает самостоятельно вырабатываться со всеми вытекающими последствиями. В Германии он запрещен как я уже сказала. А в Америке много чего продается, ага
я про безопасность не буду спорить, есть разные дозы, разные мнения... я написала, где его взять... и все... и кстати в Америке мало чего продается "в открытом доступе" ага ;)
ДА мы все знаем чот такое мелатонн и что он вырабатываертся. От 2-3 таблеток ничеог с вами не случится и не перестанет вырабатываться. И вообще это спорный вопрос. Мелатонин с годами в организме перестает вырабатываться в нужном количестве и не факт что снотворные от Биг Фарма на ваш организм повлияют лучше чем мелатонин. Вообщем, не надо пугать страшилками на пустом месте.
а кто говорит про снотворное? я вообще никакую дрянь не глотаю и Вам не советую, улыбчивая Вы наша не к месту.

ну а насчет страшилок... немецкой официальной медициной он запрещен. так что это все же не совсем "витамин и добавка", как многоуважаемая метиранель нам выше сообщила
Чем вам моя улыбка не пришлась по вкусу:) Расслабьтесь. Мелатонин - добавка и нигде он не запрещен, толко видимо в Германии. Хорошо чот вы сообщили, потому что наверное на территории Германии при принятии мелатонина можно умереть, а во всем остальном мире - нет:)

А советовать мне не надо особо, я в фармацевтическом бизнессе работаю:) Не фармацевт, но очень любознательная по натуре. Поэтому лекарства принимаю по очень острой необходимости. А вам советую дышать глубоко и ровно:)
Акклиматизация временная в ту сторону происходит гараздо легче, имхо. Прилетите, дождитесь ночи, поспите нормлаьно и все)) Тнлнвизоры нужны, чтобы смотреть фильмы. Парочку посмотрел и 4 часа пробежало. Или в тетрис поиграл какой-нить. а что Вы делаете на дальних перелетах?
мы прилетаем утром по местному и вечером у нас совместный ужин со всеми в 8 вечера по местному, это по нашему 1 час ночи. мы будем порося есть, а я после шести не ем
блин, вы же не летали ночными длительными перелетами, вот когда полетите узнаете , зачем нужны телевизоры. Когда будете скрючившесь сидеть у туалета с соседом храпящим или постояно бухающим. Читать при таких условиях тоже почти не возможно, если только пару журналов пролистать
я на коротких перелетах ТВ никогда не смотрю
При большой разнице во времени лучше всего начинать сразу с того времени, в которое прилетели. Т.е. если прилетели во второй половине дня, но спать хочется, то лучше дождаться до обычного времени сна, например, 21 - 22 часа. И потом уже это время извольте спать. На следующий день будет уже легче. Вообще заметила, что легче переносятся перелётя с востока на запад, а обратно труднее. Леталим на дальний восток, так первые три дня были никакие. Т.е аклиматизация будет по-любому.
я никогда не ем в полете, вообще в э...
Ландыш Ceребристый V.I.P.
9.10 18:42
я никогда не ем в полете, вообще в этот день не ем, только много пью
Разгрузочный день и ничего не давит
принимаю таблетку мелотонина (выше уже кто-то посоветовал)
и еще беру увлажняющую маску для лица ,
http://www.sephora.com/collagen-hydro-gel-masque-with-7-dehydrocholesterol-P306700?skuId=1404706

когда свет выключают - наношу, кста , заметила, что не я одна это делаю )))
и обязательно беру воду для лица типа такой http://www.sephora.com/mineral-water-spray-duo-to-go-P230538?skuId=1154897

Да, таблетки дял сна - обязательно, а то однажды пол отпуска проспала. не могла пересториться
притвет! я купила коллаген маску уже, но не было такой как на твоей ссылке
я купила вот эту http://www.ebay.co.uk/itm/261030375972?var=560123676977&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2648#ht_6582wt_940

еще воду для лица тоже купила. спасибо!

что бы еще с собой взять в самолет для красоты и что бы не опухнуть?
у меня есть знакомая, бывшая стюардесса... она говорит, что после смены снимала весь макияж и накладывала увлажняющий крем...
Не надо воду для лица. Поверьте. Мне не один дерматолог об этом говорил.
у меня всегда в сумочке гигиенически...
Ландыш Ceребристый V.I.P.
11.10 18:07
у меня всегда в сумочке гигиенические женские салфетки , ну сама догадаешься для чего )))
я тебя понимаю. я ненавижу летать. для меня даже 3 часа до Майами - стресс. Мне еще все очень грязным выглядит в самолете. У нас на некоторых внутренних рейсас переставли класть чистные салфетки под головы- брррр, я аж чесаться начинаю. Так что бери свой плед
счастливого полета))
Маска, хорошо, вода для лица- плохо. Она еще больше вытягивает влагу с лица когда испаряетсаы в сухом воздухе на борту самолета.
настаиваю на уточении класса :) и авиалинии :)
господи, ну какой может быть класс у группы из 50 человек?
наверное простой класс, я понятия не имею
зато у нас отель пятизвездочный
так все-таки люфтганза? я вот бритиш летела, мне понравилось (ну, насколько это может понравится)...
люфтханза
поездка профессионалами сработана
публика летит знающая
было бы плохо не заказали бы
к тому же совсем не дешевая
все платят из своего кармана
если очень длинный перелет, то самолет все же будет большой, наверное... у БА можно на сайте посмотреть, какой самолет и что там есть... Люфтханзой я давно не летала :( если вам кино не интересно, то и фиК с ними, телевизорами... подумайте, какое место вам удобно (я предпочитаю у прохода), постарайтесь его получить, запаситесь кремом, водой для лица, книгой, музыкой и т.п... мелатонином (правда, если хотите спать, то берите место у окна)... и все будет хорошо... самые лучшие мои полеты - с компанией :)
Зависит от того кто в группе. Руководство может и в первом лететь или бизнесе.
AD
а алкоголь лучше не стоит в самолете пить, что бы не опухнуть
или можно чуть чуть?
видимо у вас только ноги опухнут, не бойтесь :) а за компанию можно, наверное ;)
Ничего у меня не опухает.;-) Ты как к полету в космос готовишься.:-)
Ни как не возьму в толк, что за проблема 8 часов в самолете провести без предварительной подготовки? Ты же не инвалид отечественной войны, а здоровая молодая женщина.:-)
8 часов в эконом классе это полный 3.15здец!!! Автор правильно делает что готовится заранее.
летала много раз, до сих пор жива и на здоровье не жалуюсь.;-) никакого особого пиздеца там нет.
Есть женщины в русских селеньях....их ласково сильными зовут:-) Ничего личного, просто вспомнилось. Я на такие подвиги не готов, слишком себя люблю
А мне элементарно жалко денег. Я их лучше на что-то более дельное потрачу. :-)
Бодя, тебе конечно полный с твоей мускулатурой, ты же не поместишься на нормальном сиденье
потом бизнескласс очень дорого стоит, ты такой богатый платить из своего кармана?
я уже так за эту поездку 7000 евро заплатила
В экономе у меня попа прекрасно помещается и еще много места остается, а вот плечами я соседей раздвигаю, есть такое дело. Ну а основной минус - колени, вот именно их некуда приткнуть:-)
не 8 а 14 и ночной перелет и летим в группе
ты научись читать между строк :)
я не люблю длинные перелеты
не могу долго сидеть без движений
обычно я заранее выбираю места у аварийного выхода чтобы ноги протянуть
а тут не получится
Тоже хотела спросить :) Мы с детьми летаем трансаэро по 9 часов Торонто-Москва и обратно. Вполне терпимо. Никак не готовимся. Берем, конечно с собой всякие планшеты и проч. и нормально.
Девочки, можно я здесь спрошу бывалых. Тоже интересует дальний перелет. Москва-Монреаль. Какой компанией лучше лететь? Летит дочь (относительно взрослая) первый раз. Студенческая виза. И еще интересует кто в теме, что надо еще транзитную визу оформлять? Если да, то за сколько дней/месяцев?
у меня нет любимых компаний. решающий фактор - цена на билет и/или пересадки (с детьми, например, лучше лететь прямым. И время на пересадку важно: меньше часа мало, больше четырех - много).
только один раз потребовалась транзитная виза - через какой-то немецкий аэропорт (но мы ее не брали, полетели другим маршрутом в результате). если пересадка короткая, то в большинстве международных аэропортов сейчас есть транзитные зоны, т.е. для пересадки с одного рейса на другой виза никакая не нужна (я летала через Копенгаген, Хельсинки, Прагу, Париж, Лондон)
а какие варианты авиакомпаний? мне Air Canada понравилась...
Есть варианты- DELTA (через Нью-Йорк),AEROFLOT (через Амстердам или Нью-Йорк), AIR FRANCE (через Париж),KLM-ROYAL DUTCH (через Амстердам), LUFTHANSA (через Франкфурт), SWISS (через Женеву),BRITISH AIRWAYS ( через Лондон) цены +/- 2000 руб. Сами предполагаем, что через Нью-Йорк будет очень тяжело и пересадка там в разных аэропортах, а на чем остановиться не знаем!
или Бритиш... против Аэрофлота и Дельты...
Дельту не надо, более убогой компании на международных рейсах не видел
Учтите, что если через Нью Ёрк, вам еще американская виза будет нужна.
кстати, товарищи, мне выходить из дома в 15,30 и в аэропорт
мы летим через франкфурт
до франкфурта лететь 3,5 часа
потом смена самолета на буенос айрес
я буду в дороге почти сутки
в отель я попаду примерно через 24 часа после выхода из дома
поэтому дорогу можно прировнять поздке в космос
Вы, наверное, мало летаете?:-) а почему не можете взять у аварийного выхода? узнайте у тех, кто заказывал билеты, номер своего электронного билета или код резервы, зайди на сайт и вперед.
:) Ну те кто в Европе живут летают обычно по Европе, а там расстояния поменьше чем как нам, с Северной Америки в Европу. Я летаю по 3-4раза в год на дальноие перелеты. Уже на автопилоте, но по началу были хикапс:) Так что я автора понимаю.
:-)те, кто живет в Европе, везде летают тоже)))
Я не говорю чот они НЕ летают везде, но большенстцо летает на короткие дистанции чаще.
Да какая разница, 3,5 часа сидеть в кресле или 10? Утрамбовался в него и сиди-терпи, чай взрослые все люди. Труднее пересаживаться, по аэропорту, проходить еще один чек-ин и контроль.
вот в том и разница, что 10 часов надо именно терпеть, а 3 с половиной можно и без терпежки пролететь, в принципе)))
а 14? тут даже без разницы какой класс
все равно надо сидеть в ограниченном пространстве
А зачем 14 часов сидеть в первом или бизнесе? там легким движением руки кресло превращается в кровать. Ну и персональные гаджеты помогают скрасить перелет не говоря о приличной кормежке и алкоголе:-)
мне без разницы сидеть или лежать, я 4 часовой перелет плохо переношу
мне надо двигаться периодически
Ну тогда тебе вообще ничего не поможет. Плохо будет и так и так. Терпения наберись.
на такие длинные не летаю, но летаю часто по европе
весной была в испании
летом два раза в италии
в командировку у нас летаю на север
утром улетел
вечером прилетел
Счастливого полета. Расскажешь потом, как там в космосе. :-)
AD
Девочки, спасибо за советы по выбору авиакомпании для полета дочери в Монреаль! Мы пока склонились к SWISS.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325