Что к блинам подать на работе????

Посоветуите,пожалуиста. Перед Днем Благодарениы в моеи компании все что то готовят. Попросили русское что то. Оливье уже выбрала другая сотрудница. Я выбрала блины. Сначало думала с мяснои начинкои,потом засомневалась. С икрои,как то дороговато выидет на 40 человек. Может подкините идеи. Коллектив смешаныи,больше американцев. Спасибо за все идеи.

в какую сумму пытаетесь уложиться? Икру можно в "русском" магазине паунд купить за долларов 35-40. Всю нести не надо, пол паунда будет с головой.
для них же эти рыбьи яйца просто отвратная еда.
Ничего не отвратная, едят за милую душу, надо првильно подавать, с блинами или на бутерах. А если, конешно, ложкой её из банки есть, то и для меня она отвратная будет. японцы уже давно суши с нашей красной икрой крутят и никто из амеров нос не воротит.
Ни разу не видела у нас суши с красной вашей икрой. Американцы икру не едят в своей массе, для них это ужасная бяка.
То, что вы чего-то не знаете, не говорит о том, что этого не существует :)
Работяги икру красную в большинстве своем не едят, для них это соленая клюква :) А народ эээ... со вкусом - очень даже сии рябьи яйца уважает :)
В хороших ресторанах и икру красную рубают будь здоров, и суши (если не в дешевом суши-баре) с красной икрой очень даже в ходу.
Это все происходит в америках?!?!?!?...
Старая Кошелка C.B.
8.11 23:54
Я летом развлекала группу американцев в Питере, ходили по всевозможным ресторанам и каждый раз они заказывали красную икру, то с блинами, то на бутербродах и с собой в Америку эту самую икру прихватили. Так что может они нос и воротят в Америке, но явно не "рыбьи яйца" в этом виноваты.
Я за 17 лет в Канаде ни одного канадца не встретила, чтобы любил икру. Хотя у нас все кухни в Торонто предствалены, и вроде как ничем никого не удивишь. Вот устрицы, копченый лосось они полюбляют. Икру не хотят и пробовать. По-моему они к ней относятся как к субпродуктам, фу, чьи-то яйца. Хотя устрицы куда противнее, скользкие.
Значит, география поедания икры тоже имеет значение :-)
А вот сейчас я живу в очень консервативном штате и многие мои знакомые НИКОГДА не пробовали суши, потому что там СЫРАЯ рыба, и на мои уговоры не ведутся о том, что можно вообще заказать суши без рыбы.
+ много
Чуть выше мидл класс, и икра, и устрицы, и французское шампанское за милую душу :). А когда жили в бедном районе, там фыркали на икру и на копчёную рыбу.
а американцы - это единая этническая национальность? :-)
Вот у меня много знакомых и знакомых знакомых поуезжало в Америку - они американцы? Их будем считать? Так вот, они как любили с детства икру, так и не откажутся, особенно под блины с чаем или чем покрепче.
тупой какой-то вопрос. Конечно же как только ваши знакомые получили американское гражданство ,у них сразу же и вкусы поменялись и привычки, аха.
это вы сейчас с кем разговариваете? :-)
Я как раз написала, что ни вкусы ни привычки НЕ поменялись, как любили икру так и любят, а ведь американцы уже, не должны вроде :-)
вы просто вопрос задали риторический... понятно, что вкусы с детства закладываются, и с получением гражданства ничего не меняется... это очевидно... ваш пойнт просто был немного с лукавинкой
Не прикидывайтесь, вы прекрасно понимаете кто имеется ввиду.
я прекрасно вас поняла, просто не надо говорить "за всю Одессу"
И таки да, чем выше социальный уровень, тем больше процент любящих икру, устриц и фуа гра, хотя бы по той простой причине, что люди имеют возможность это попробовать и полюбить :)
Я не имею ввиду приезжих в Америку,я работаю с Американцами,конечно корни у многих разные. Имею ввиду Американцев и нас приезжих русскоговорящих,с нашеи русскои кухнеи
ах, ну если вы про Американцев, то тогда да :-)
в Америке все приезжие в том или ином поколении. Интересно, а индейцы икру едят? :-) Любопытно было бы узнать, а вдруг едят?!
Слушайте, сварите вашим Американцам борща :) или пареная репа - исконно русское блюдо.
Не обижайтесь, шучу я.
Мои знакомые поляки уверены, что борщ - исключительно польское блюдо :). Причём, праздничное. На НГ подают :).
вот в этом и собака зарыта - с детства! Все, к чему с малых лет приучили, то и едят с удовольствием, остальное так себе;-).
а я Кошелку поддержу... очень многие мои знакомые (простые) американцы икру пробовать отказываются.. именно из-за "рыбных яиц"... на суши икра немного другого рода... да и не все едят суши... но это потому что я на юге... тут народ и вкусы его попроще...
Ну тaк отказываютя от тупости и зашоренности, а не от того, что им вкус икры или сушей не нравится.
я согласна с вами... тут много о неразвитом вкусе говорили... я всегда говорю, что один раз нужно попробовать... но я же их не переделаю...
Ага, вы это еще на пот-лаке людям в ...
Старая Кошелка C.B.
10.11 23:21
Ага, вы это еще на пот-лаке людям в глаза скажите.
не в этом дело, а в климате, что не привычно без холодильника изначально в прошлые века.
Да таже самая икра, я солю здесь сама свою икру и японцы делают ее точно также. Едят немного по другому.
У меня просто много друзей японцев:) как американских японцев, так и тех кто приехал сюда.
как это "такая же"? наша красная икра от лососевых рыб... у японцев совсем другая.... и на вкус... как раз купила на азиатском рынке...
Не другая, мы ели и не раз икру в Яп...
Летающая свинка *
12.11 01:52
30
Не другая, мы ели и не раз икру в Японии и здесь в японских ресторанах. Малосоленая икра, если вы говорите про икру от других рыб то да, у нас таких нет кроме как селедочной. А так у них лососевая тоже есть.
ну еще бы) в южном климате какие суши могут быть при повышенных температурах
нет, ну они едят суши, конечно, ибо мода... но не все любят... а вообще исторически правильно... на юге совсем другая еда идет...
еда всегда обусловлена климатом. На Ямайке перед грилем сначала даже отваривают мясо почему-то:-). Ну, это в деревне мы были с аборигенами.
в принципе да, но в современном мире мы же эти суши трескаем? и ничего... но некоторые не привыкли... не нравится им... но рестораны-то много где...
Есть суши с икрой называется - Ikura...
Летающая свинка *
11.11 01:00
Есть суши с икрой называется - Ikura, у японцев . У них даже есть ikura don.
сейчас слюни потекут, так захотелось.. А с Аляски через три дня пришлют(.
За всех не скажу, но прекрасно помню отвращение на лице одного молодого американца, когда мой муж пытался его накормить бутербродом с икрой)
Ну так молодой был американец, неопытный, а вкус надо воспитывать, ага.
40
хаха, мой тоже кривился в начале. Теперь ему запрещено кривится даже на молоки! Когда ездит рыбачить мне и молоки, и икру, и головы привозит:) Еще и друзья отдают. Правда не ест, особенно к молокам даже не прикасается:) Но мне и хорошо, мне больше достанется:)
А вы именно завернуть хотите начинку? По моим наблюдениям, американцы настороженно относятся к тому что не видят, разворачивают эти блины.
Я бы лучше просто стопкой блины положила и отдельно сметану, сгущенку и кленовый сироп. Можно еще варенье, джем.
Не надо с икрой, ее 99% американцев ...
Старая Кошелка C.B.
8.11 19:08
Не надо с икрой, ее 99% американцев есть не будут. Напеките лучше пирогов, потому что блины все-таки французское блюдо.
Мне это муж говорит уже много лет,а я много лет ржу и...удивляюсь! Как интересно-2 народа,2 страны,совсем разные... и вот каждый считает блины своим национальным блюдом! :-)
А еще пельмени это не сибирское ни разу блюдо, а китайское. Исконно русская кухня это каша :-)
А еще Ice wine далеко не канадское изобретение, как считают в Канаде, немцы считают, что немецкое, а Изабелла Кастильская аис вайн попивала, когда еще Канады на карте не было.
неее... блины - норвежское национальное блюдо и венгерское кстати тоже тоже, только у одних называется панакаке, а у других палачинта :)
Думаю у всех европейских народов блины в ходу :)
ну ты мастер мертвого достать! да на кой твои пироги? удавшийся пирог это целое искусство, а автор потянет? даже если потянет, то от них изжога может быть, если не знаешь секрета. французские my ass прямо блины... В любой кухне свои блины!
AD
Я шарлотку с яблоками выдаю за русское блюдо.
+1 тоже всегда ею спасаюсь, идет на ...
Старая Кошелка C.B.
8.11 19:10
+1 тоже всегда ею спасаюсь, идет на ура.
да можно и с икрои. С мясом будет плохо,да?пироги другие пекут
Они селедку под шубои просили. Я считаю,что селедку на работе не хорошо кушать,хотя икра тоже будет пахнуть,наверно.
Селедку можно заменить на рыбную консерву-натуральную (без масла и всего),перекрученую курицу,мелко наструганную ветчину,креветки,мидии,ракушки,крабные палочки.Я все это перепробовала-вкусно. Скажите,что это особенность национального блюда того места,где вы родились.)))
Не поняла, это вы всё слои в одном салате описываете - курицу, креветки, мидии, ракушки, кр. палочки?
Или тупо селёдочный слой поменять на один из них, а всё остальное оставить как есть?
Нееееет,конечно НЕ все сразу! что то одно вместо селедки! :-) Селёдочный слой поменять на что то ОДНО,что есть под рукой, а всё остальное как обычно. :-) у меня была мысля даже красную икру пихануть вместо селедки-но ни руки,ни кошелек пока не дошли до такого. :-) а вот в инете видела совет в аливье заменить колбасу на красную икру...так КРАСИВЕЕ,про вкус не писали.
Может еще какие интересные и быстрые русские лакомства для Американцев
Не знаю русское или нет, но печеночный паштет с запечеными овощами в тарталетках идёт на ура.
Вкусно,но не на работу. Возни много да и продукт скоропортящиися. Дома делаю,но редко,холестирольчика многовато. Спасибо за идею
С мясной фарщ с блинами хорошо идет, Только когда фарш делаете мяснойотдельно фарш жарить надо, отдельно лук, потом перемешать поперчить немного и взбить блендаром подлив немного сока который при жарке фарша выходил. Еще с грибами блины пойдут, но не забывайте все прожаривать отлельно и в этом случае, а потом смешать лук и грибы мелко презанные и обжаренные в масле.
А еще я с вареньем подаю из протертой клубнки свежей с сахором.
Грибы добавить в фарш,да? Наверно на етом остановлюсь. Спасибо
не надо грибы, не все любят, почувствуют добавку.
Нет. Мясной отдельно, грибной отдельно. Только при изготовлении мясного обязательно его взбить после обжарки, добавить жаренный лук и взбить вместе с луком. Можно приперчить. А грибной просто очень мелко нарезать и луком перемешать обжаренным.
Я под икру покупаю (можно и самой спечь) Малюсенькие блинчики-диаметром 2 см. они как тосты к аперетиву идут.Подогреть в микроволновке и потом ложечкой положить икру такой небольшой горкой по центру. Большие блины я отдельно от начинки подаю.Блюдо с блинами и мисочки с начинками и сладкие и мясные-грибные и т.д.Еще тертый сыр приготовьте-вкусно сверху посыпать.
Сразу не поняла, куда делась кнопка "лайк", хотела поставить под вашим постом.
Вкусно описали!
Рис с мясом
Картофельное пюре с грибами
Я бы подала блины со сметаной и разными джемами. Так привычней и спокойней им будет, чем с начинками.
Я бы икру на работу не переводила. И дорого, и многие не едят. С мясом всегда вкусно, с грибами, с джемом, с джемом и сметаной. Мимоза пойдет тоже хорошо наверное, обозвать ее картофельным салатом с туной, все смело будут брать :)
И я бы икру на коллег не переводила. Дорого. И потом немало есть народу, которые икру не едят. Не все такие, но их хватает. Мой начальник, например, не ест икру. Креветки-крабы да, а икру нет. Вообще.
Да. Блины с творогом, рикотой, абрикосовым или другим вареньем, сметаной....
еще грибная начинка, мясная, рыбная.... можно отдельно в красивых коробочках подать, пусть сами что хотят заварачивают...
Мимоза вкусно,но меня уже подписали на блины. На двухнедельныи сковородаках быстро напеку,штук 50. У меня они не большие. Спасибо
Что такое "двухнедельные сковородки"? :)
Самый вкусные блины с творогом. Но это после икры, конечно. Еще люблю с красной соленой рыбой.
Чего то тут с творогом не дружу. Скучаю по нашему,базарному творогу. Там из творога что только не делали. Люблю запеканку с изюмом. Ни разу тут не делала. Да и дороговатыи здесь творог,если на запеканку. Так покушать,да блины для домашних,а на большие запеканки выходит дорого. Сама не буду творог делать,нет такои потребности.
Автор,а сколько времени будет на поедание блинов??? Я делала-правда дома так.Выставила на стол электрическую "блинницу" с 6 местами для блинов,они небольшие тогда получаютя,зато сразу 6 выходит. В большую миску тесто+3 разливные ложки+деревяные штуки для переворачивания блинов. Отдельно по мисочкам всевозможные начинки-сначала мясо-рыбно-другие "соленые",потом,как десерт сладкие.И Каждый сам себе сооружал блин+любая начинка/подлива. Всем очень понравилось-и как еда и как веселое развлечение.
Хорошая идея. Пусть сами заворачивают в блин, что им нравится,
Нет,времени не будет. Дома все сделаю. Спасибо.
Не быстро, но очень вкусно - блины с кусочком буженины, хреном и парой ломтиков соленых огурцов. Складываются треугольником
Из моего небольшого опыта:
Салаты Оливье и Крабовый (типа сифуд салат) не пошли. Так поковыряли чуть, но не пошли.
Блины я бы не заморачивалась, жарить их еще, печь, завотачивать, неизвестно как потом пойдут или нет. Еще руки потом жирные, если руками брать, а вилкой будут ли? Поэтому я никогда не пробовала. Но если б делать, сделала бы с вареньем (навертеть конвертики или трубочки и подать с вазочкой варенья. Творог и икру не стала бы. Мясо? я как то сама с мясом не очень, а с чем еще из делают?
Если хочется именно самодельного, сделала бы выпечку какую, пирог. Но всего этого сладкого добра всегда хватает за глаза. Я всегда стараюсь сделать что-то из нормальной еды, не дессерт. Но я и зареклась делать что-то "русское", делаю нейтральное. Какой-нибудь плов или картошку с курицей в слоукукере, например. И разогреть прямо в нем же, и не junk. Или приношу фрукты. Вот на прошлой неделе буквально принесла 3 вида винограда, мандарины и связку бананов. 2 миски в доллар сторе под это дело купила. Резать не надо. И что? под чистую все сьели. Цена вопроса до $25, времязатрат 5 минут (купить), хранить в сумке, не заморачиваться с разогревом и все довольны. Тяжелая сумка только переть, а так ничего:)
Не получится,сказали все самим готовить,ничего не покупать. Купить было бы проще. Так что блины остануться. Спасибо
Я на все эти обязаловки (у нас очень...
Старая Кошелка C.B.
10.11 02:32
80
Я на все эти обязаловки (у нас очень любят в ночную смену устраивать пот-лаки) твердо говорю "мне готовить абсолютно некогда", да и нет никакого желания готовить на эту толпу. Поэтому я либо приношу чипсы, не хотят чиасы - ничего не приношу. Достали уже этими пот-лаками.
На работе достали тебя канадцы, на еве русские. Ну и жизнь у тебя
AD
Нам когда то пельмени принесли,клиенты русские. Мы их в макровеи варили. Чего то им запах пельменеи не нравился,фукали коллеги. А нам то пельмени,вкеснее не было
Если хотите с начинкой делать - делайте с икрой из шампиньонов (обжаривается много лука, порубленные шампиньоны, в конце добавляется туда сметана и капля давленого чеснока) - очень вкусно. В прошлом году я тоже пекла блины, но без начинки, делала сладкие на сливочном масле ванильные и с апельсиново-лимонной цедрой, украшала взбитыми сливками - съели за милую душу.
Так шампиньоны с луком сок сильно дают, месиво получается в итоге.
под конец с открытой крышкой на средней дать выпариться воде, после охлаждения делай с ними что хочешь, я две упаковки грибов сразу готовлю, потом по контейнерам и добавляю в супы, соусы, в тушеное мясо в конце приготовления.
Наташа, Вы по-прежнему занимаетесь рукоделием?
По возможности :) Но времени в обрез - мало часов в сутках ))))
Сегодня на ужин открыла новый рецепт,называется "Нищета гуляет". Остатки курицы+кожа курицы(которую у нас никто не ест,все фукают и выбрасывают)+кусочек ветчины+2вареные сосиски+2вареных яйца+1столовую ложку риса(осталась с обеда)+тертый сыр(эменталь твердый)-все на миксере в однородную массу-завернула в покупные блины(можете либо испечь,либо СКАЗАТЬ,что испекли)))+сверху уже свернутых с начинкой блинов по тонкому ломтику сыра и в микроволновке разогрела. Получилась вкуснятина-сама не ожидала,что так вкусно будет. Быстро-легко-дешево-вкусно.Пусть это будет национальным блюдом,а рецепт-великой национальной тайной. :-)
кожа курицы вообще жесть.. вы подсчитали, сколько калорий в начинке? Это как бомба же. Лучше овощей туда подкинуть.
У меня вчера был разгрузочный день-вообще ничего не ела кроме кофе с медом (1/2 чайной ложки на чашку) и сигарет. Серьезно,я такого плана бомбу колорийную крайне редко выставляю.
да я понимаю, что таким меню лучше других убивать
Сделайте картофельные драники со сметаной
Зачем кормить американских лохов икрой, непонятно.
вот именно! самим мало! А если по че...
Летающая свинка *
12.11 01:56
вот именно! самим мало! А если по чеснаку, то большинство из них не понимает и не признает икру. Нафига хороший продукт переводить на людей которые нихера в нем не понимают?
15 самых вкусных начинок для блинчиков
http://vk.com/wall-35806378_99849

http://prokotletki.ru/blinchiki-s-kuritsej-i-gribami/
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=281&p=144603#p144603
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=1486251#p1486251

PS. автор, мне влом спорить, а больше по сути отвечаю, ценю свое и чужое время. Так что ловите!
рогалики с вишней... ну, или украинский вариант: с вареньем из розы и орехами

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325