140

Еду в Россию

Свернуть
Ответить
Вчера к подруге приехала сестра погостить из России и завязался у нас разговор о том как сейчас Россия поживает. И я и подруга моя немного обалдели от услышанного. Не хочу вас утомлять - все темы МСИПа. И естественно Америка во всем виновата.
Люди, что то мне как то неуютно становится когда представляю как мои друзья и родственники при встрече будут мне рассказывать о величии России и о том как я в этой проклятой пиндосии живу. Что отвечать и как со всеми не перессориться ?
Ответить
Я по приезду сразу сказала, что поли...
Southern Beauty(подсолнух) C.B.
26.05 02:00
Я по приезду сразу сказала, что политики не касаюсь и что подобные темы разговоров поддерживать не буду. Сказала, что приехала повидаться с родственниками, а не выяснять их политические взгляды. Проблем не было, никто со мной не заговаривал на полит. темы.
Ответить
а оно нам надо было, политику обсуждать с вами? Разве это супер-популярная тема?! Нас не парит эта тема, понимаете? У нас ваще-то все стабильно. А обсуждать то, что стабильно - просто скучно. Это у вас, похоже, были на эту политическую тему проблему, раз вы так с порога заявили.

Ну да, ну да, у кого чего болит, тот о том и говорит. Заметьте, это ВЫ заговорили первой с вашими родственниками на эту тему, а НЕ ОНИ с вами)))))))))))))

хахах)
Ответить
Во время нашего последнего визита в Россию только один человек меня слегка достал этими темами. В основном люди адекватные и не заводили разговоры типа "Крым - наш!"
Ответить
плюсуюсь, а я даже пыталась спровоцировать людей на "зато крымнаш", все помалкивали.
Ответить
это ВЫ пытались спровоцировать, а НАМ было пофиг. Это не "помалкивали", это пофиг. У нас, знаете ли, можно говорить все и обо всем))) Не так, как кое-где.

Так вот раз ВЫ провоцировали, то это ВАС и беспокоит, а не нас.

Вывод: политика и отношение русских к политике очень волнует эмигрантов, уехавших с родины.
Ответить
так эта тема была лишь около месяца где-то зимой что-ли ГОД НАЗАД. С какой радости заново обсуждать? Ну поговорили пару раз, и че?! Это ж было когда? Давно Неужели на целый год нет других тем, про школу, про дачу, про футбол.

Похоже, у вас там интерес выше к политическим темам, чем у нас.

Кстати. а мне вот в голову не придет следить за политикой, например, Финляндии. А вы так беспокоитесь о политике России, людей спрашивали...

Может вам своей жизнью жить в эмиграции, а не беспокоиться о том, что там на бывшей родине?
Али не принимают вас за своих коренные жители вашей новой страны и приходится на русскоязычных ресурсах сидеть, про полит. темы писать??
Ответить
Какая у вас методичка многословная:-7. Немножко не в тему, но улучшения заметны.
Ответить
.
Anonymous
28.05 23:22
.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325