Осло
Я еду учиться в Осло на осень. Подскажите, норвежцы, как там нужно одеваться студенту. Хочется выглядеть прилично, но немного с собой взять. Например, в резиновых брендовых сапогах типа Бюрберри или Хантерс в Америке считается очень круто ходить каждый день. Подозреваю, что в Осло это не так ;) Или так? Или лучше кожаные сапоги взять вместо резиновых? Моя униформа в Америке как студент - скинни джинсы и пиджачки с футболками. Как это пройдет в Осло? В холодную погоду можно носить пуховик или нужно пальто, чтобы выглядеть прилично и вписываться?
И еще, какие там розетки, например? Переходник с американских нужен? Есть ли в пределах доступности, желательно в городе, магазин типа Икеа, где можно купить одеяло, подушки, утюг и т.д.?
Норвежскую визу мне консулат поставил за 2 дня в американский пасспорт. Консул лично отвечал на мои имейлы. Вот вы "нашим" поучиться :)
Насчет посмотреть на сайте, мне понятно. Мне желательно в доступности ОТ любой магаизин для дома, можно не ИКЕА.
Естественно, в джинсах ходят, мой вопрос был о том, как вписаться в окружающую среду, чтобы профессора сильно не удивлялись и ставили хорошие оценки, от которых напрямую зависит моя зарплата и карьерный рост. Так понятее? :)
Понятно, тогда рекомендую что-нибудь эротическое, с большим дЭкольтЭ и т.п., тогда точно мужская часть профессоров поставит хорошие оценки, держась за ширинку. У вас университет для альтернативно одарённых? Не знала, что в Норвегии так далеко зашла интеграция инвалидов в общество.
Сейчас набегут безликие скандинавки в туристическом прикиде и начнут вас учить, не верьте!
студент, а скока вам лет ?)) и про "наших " в курсе , и в сапогах резиновых круглый год )
нормальные люди не ходят в резине )) это тока если ливень с утра и вода идет потоком по улице ))
гы )) дама, вы разводите , али `?)) резиновые сапоги , розетки ....))
есть, естетстно. подушку неприменно найдете и в городе )
Будете в Бюрберри или Хантерс там первой звездой.
http://www.visitoslo.com/en/activities-and-attractions/shopping/?TLp=182386&IKEA-Furuset=
"Free shuttle bus between Fred Olsens gate 2 (near Oslo Central Station) and IKEA Furuset and IKEA Slependen. - See more at: http://www.visitoslo.com/en/activities-and-attractions/shopping/?TLp=182386&IKEA-Furuset=#sthash.FcoRjBgW.dpuf"
Кроме рез.сапог Вам надо еще что-то из обуви, сидеть в рез.сапогах полдня в аудитории не айс... Пуховик для холодов - самое оно, помните,также, что климат влажный и ветренный, а осень - период штормов. Нужно что-то непромокающее на случай дождей, если Вы будете перемещаться ОТ. На скандинавов не смотрите- они не мерзнут....Если Вы никогда не жили в этих широтах у моря-океана, то будете мерзнуть, т.к. в +2- +3С бывает намного холоднее, чем в мороз
И розетки здесь европейские, покупайте переходник