Какую профессию выбрать?
Очень нужны советы, поделитесь пожалуста идеями.
Живу в США уже около двух лет, муж на рабочей визе, я не имею права работать ещё несколько лет, да и дети пока маленькие через два года младший идёт в школу.
Муж советует пока поучиться, а я не знаю, какую специальность выбрать!
Исходные данные: у меня пед. образование, но никогда не работала в школе, работала в офисе не по специоальности; не работала последних несколько лет, иногда волонтирила в школе у старшего, помогала учителям.
Англиский есть, но я очень стесняюсь разговаривать, поэтому ищу специальность, где не прийдётся много разговаривать. Готова учиться, переквалифицироваться, если нужно. Перевела свой диплом, его достаточно поступить на мастера в педагогике или в других соц. науках, но как я уже написала выше, мне некомфортно иметь ведущую роль, как учитель, или руководитель, боязнь, что не справлюсь. Мне нравится мед. направление, муж говорит выбрать специальность как каунселор по генетике (для этого нужно взять ешё неск. классов, чтобы просто иметь возможность подать документы, и не факт, что возьмут), или на радиолога (там, узи делать). я готова рассмотреть, но у меня, реально, большо пробел в опыте работы, и боязнь, что не справлюсь, не вольюсь в коллектив.
В макдональдс не готова работать.
Поделитесь, пожалуста, идеями, опытом. Буду рада любым советам.
после этого посмотреть что надо закончить по всем этим специальностям, и после этого выбрать приемлемый для вас вариант.
Медицинский переводчик? (это актуально, если в большом городе живете, где много русских)
Меддокументы заполнять (не знаю, как они называются, Кошелка подскажет, наверное)
На телефоне в той же поликлинике, на рецепшене.
Помощник учителя? Особенно в special ed востребованы, погулять там с человечком по коридорам школы, шарики надуть...http://www.indeed.com/q-Special-Education-Teacher-Assistant-jobs.html
Генетик канселор разве не медобразование нужно??
Меддокументы могла бы заполнять, но у меня такой страх несправиться или где-то сделать ошибку!!! (поэтому боюсь быть учителем или специальность, где цена ошибки высокая).
Тоже смотрю на асистента учителя. Туда, по-моему, моего образования будет достаточно, плюс, поработать асистентом, а потом может храбрости наберусь. Жду звонка сейчас с нашего департамента образования, они в эти дни загружены.
Ничего они не "наговаривают". Medical coder профессия называется, о которой спрашивает автор.
Не подскажу, не знаю как называется.
Так советовать бесполезно, профессию надо выбирать ту, которая нравится. Если профессия не будет нравиться, то выучиться в северных америках будет очень тяжело (если душа не лежит к этой профессии).
http://www.pennfoster.edu/ppc/pf-medicalbilling-programlander/index.html?semkey=q086419&jadid=49197862333&jap=1t3&jk=medical%20billing%20and%20coding&jkid=8a8ae4cd3fd557e3013fe2cf84fa60dc&jmt=1_p_&jp=&js=1&jsid=35139&jt=1&cvosrc=ppc.google.medical%20billing%20and%20coding&matchtype=p&jt=1&jap=1t3&js=1&jsid=35139&jcpid=8a8ae4cd3fd557e3013fe2c889076c12&jkid=gcp:se_35139:t_kwd-16039022:ag_3449864053:cp_75300733:n_g:d_c:cr_49197862333:fi_&gclid=cj0keqjw0tcubrdijj_mlb6zzpqbeiqayjcobo8tanlexoznxs-qbt1kdmfvrlowpxpc40w3t-dg4biaakx78p8haq
Обязательно надо иметь разрешение на работу.
Язык там не сильно подучишь - пришла, дали задание, делаю, сделала, ушла. Но я стараюсь.
Про логопеда - ну так понимаю, это шутка была.
Licensure requirements for speech therapists vary, depending on regional laws. Typically, he or she must receive a graduate degree in the field, along with specialized training in working with patients. He or she may also be required to pass an exam which tests knowledge of speech pathology. Since regional requirements are so varied, if you are interested in pursuing a career in speech therapy, you may want to talk to a local professional about requirements in your area of the world.
Patients may seek out a speech therapist to treat a condition like stuttering or lisping. Clients may also be referred by doctors, especially if an underlying medical condition has caused a speech disorder. For example, a doctor might refer a patient to the therapist in the course of treatment for a neurological problem like a stroke which has caused slurred speech.
Что можно сделать - пойти в коммьюнити клледж на языковые курсы. Чтобы хотя бы уровень английского, необходимый для более-менее нормальных курсов набрать. А там, глядишь, и уверенность появится, и профориентация веселей пойдет.
Для учителя по special ed нужно дофига учиться, на ассистента смотрите. Можно по-русски онлайн пройти курс АВА терапии, или послушать вебинары по Доману, чтоб понимать, что происходит, курсы такие есть, я узнавала, как-то от скуки решив стать тичер ассистентом. У меня накатывает такое перед 1 сентября)) Пару недель подъемов в полшестого утра и меня отпускает))
Не надо ограничивать выбор профессий "лишь бы не общаться", надо английский прокачивать, тем более что он у вас есть в пассиве. Разболтаетесь, главное, из скорлупы вылезать, а не сидеть внутри уютного кружка деть-русская школа-русская вечеринка.
Я вообще слабо понимаю, как человек рассуждает насчет "куда пойти работать" или "куда пойти учиться" - не умея общаться на языке страны?
По-моему логично: сперва УЧИТЬ ЯЗЫК. И практивковаться в нем, черезнемогу.
Тем более повторяю: для ЛЮБЫХ нормальных курсов по нормальной профессии требует ся начальный уровень языка иногда сдавать экзамены). Или хотя бы умение написать заявление на этом языке, прити подать документы и (тадададам!) УЧИТЬСЯ на нем: разговаривать с преподавателями, писать работы, общаться с одногруппниками...Причем не просто на бытовом уровне, а терминологию тоже.
так что снимаем корону, и... учим инглиш. Сорри не знаю, как иначе написать. И повторю еще раз: на курсах английского (ХОРОШЕГО уровня\, а не для новоприбывших) - и уверенность повысится. А сразу чтобы на генетического канселора или узиста и кучу бабла загребать с неясно когда сданным тоефлом и боязнью общения - хорошо бы, но мало реалистично.
Удачи!
И еще что не маловажно так это её статус. Но по любому автору удачи .
ПРосто бухгалтерия - один из наиболее реалистичных вариантов для автора. И уж точно если сравнивать уровень общения с разными людьми в профессии бухгалтера и логопеда или медика -понятно, что разница есть. ну и на НАЧАЛЬНЫЙ уровень бухгалтерии все же проще с гуманитарным образованием выучиться, чем на, скажем, программиста.