Школа
10
Александра
Заграничный Сеновал
1.09.15 03:28

есть ли сейчас нападения акул в Северной Каролине

Девочки, добрый вечер.
На выходные из Канады едем в Северную Каролину и вот я начиталась про акул. Может кто знает как обстоит дело сейчас с акулами. Мы сняла котедж на заливе в этот раз. есть ли там акулы, или акулы только со стороны океана ( я имею ввиду где волны)
в том году ездили, остались очень довольны...
и как можно их заблоговременно увидеть или понять, что они приближаются.
У нас едут 8 детей и все любят кататься на волнах на животе с доской
небезопасно ли в этом году их отпускать в океан метра на 3-4 ?
очень буду благодарна за ответы
успокойте мою нервную систему

Свернуть
Ответить
Нет, сезон черепах закончился, поутихло всё.
Я всё равно нервничаю, сижу поближе к спасателям.
Ответить
а что значит сезон черепах закончился?
и есть ли акулы в заливе?
и спасибо чуть-чуть успокоили!!!
а когда акулы чаще всего бросаются на людей?
Ответить
Сезон черепах, это когда они из яиц лезут и идут в океан, тогда их акулы и поджидают.
Рекомендуют не купаться в мутной воде (когда штормит), чтобы человека не приняли за черепаху, и в близи пирсов не купаться (мои размышления). На пирсе стоят рыбаки, они ловят как раз акул, и подкармливают их там, приманивают.
Ответить
Акулы там всегда есть. Не купайтесь на рассвете и после заката (время охоты акул) и все будет нормально. Скорее всего.
Ответить
Вы статистику откройте. В авиа катастрофе погибнуть больше шансов, чем от акулы. Не дергайте детей и сами не дергайтесь. Не заплывайте очень далеко и всё.
Ответить
А вы июньскищ новости почитайте из Королин.
Ответить
Ну и... по вашей логике о Гавайях и думать надо забыть. Там акулами кишмя кишит круглый год, но народа на пляжах от этого меньше не становится
Ответить
А зачем мне их читать? Я туда не еду, а если бы поехала, то купалась бы, ибо шанс погибнуть от акулы почти равен 0. У нас на Кейпе тоже есть акулы. Даже видио есть в инете, как одну этом году на берег вынесло и ее спасали отдыхающие на пляже, однако я прожила 2 месяца в этом году на Кейпе с детьми и прекрасно купалась. Не надо паниковать. Я на самолете боюсь летать до трясучки, но ведь летаю. Не нагнетайте обстановку, не пугайте детей. Есть еще вариант -Черное море, НАШ КРЫМ. Там акул нет.
Ответить
Девочки, спасибо за ответы, все прочитала, чуть-чуть успокоилась, надеюсь отпуск пройдет хорошо...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)