140

девушки, как организовали быт?

вопрос к замужним с детьми.
Не могу правильно организовать наш быт дома. Детей двое, 11 и 2 года.
В течении недели не получается убираться, а готовить 2 раза за неделю. В выходные конечно готовлю побольше и повкуснее : )
Не хочу все оставлять на выходные, так как хотим куда то выбираться погулять или просто проветрится.
Я убегаю на работу в 7.15, прихожу в 5, ничего не успеваю сделать по дому.
когда и сколько раз убираетесь в доме?
когда и сколько раз готовите?
когда делаете остальные дом. дела и когда отдыхаете ?

Свернуть
Ответить
Я при таких же почти условиях еще и учусь парт тайм:)
На работу ухожу в 7:30, возвращаюсь 5:45. Большая уборка раз в неделю по выходным, а каждый день чуть тут, чуть там, без фанатизма. С готовкой такая же засада. Ниче, выживаем:) Я просто не напрягаюсь на ету тему.
Ответить
а детям сколько? помогают?
у нашей 11-летней уборка ее комнаты + ее ванна. Также уголок при входе в дом: обувь, зеркало.
Иногда по выходным поет посуду.
Ответить
15, 11 и 1.5 года. Не помогают вообще:( мое упущение, знаю...
Ответить
Наймите уборщицу.
Ответить
А муж чем занимается? Валяется на диване и телик смотрит?
Ответить
не убираетесь, а убираете
Ответить
+1
Anonymous
14.10 18:12
+1
Ответить
Я думаю, вы не одни. Мне ребенок в чем-то помогает, каждое утро стараюсь протирать пыль и пол, своих приучила сразу убирать вещи, грязные в корзину, чистые на полку. Готовлю в мультиварке или аэрогриле, замораживаю бульоны, вареную крупу, полуфабрикаты собств.приготовления. На выходные стараемся выбираться в парк, кафе или загород. Отдых с 12 до 05.45 (если повезет).
Ответить
Раз в неделю уборщица и каждый день слегка навожу порядок. (не более получаса). Я работаю в четверг до 7 вечера. Прихожу домой и варю бульон для супа. В пятницу работаю до 12,30 . В этот день у меня уборщица , уже 3 года я в основном делаю покупки через инет. Доставка тоже на пятницу. Прихижу с работы, завариваю бульон (борщ, рассольник, кислая капуста), дети и муж идут к свекрови на обед, суп варится на след день и воскресенье доедаем. Я готовлю еду на неделю (запекаю индюшкину грудку, для бутеров в школу) остальное по настроению. В субботу, стараемся свалить из дома. В воскресенье муж на работу, дети в школу, у меня выходной. Использую на всякие дела. Да еще машина стирки каждый день. Я закладываю, муж вешает, я раскладываю по шкафам. Ничего не глажу, даже не знаю где у нас утюг.
Ответить
спасибо :)
уборщица это хорошая помощь конечно
я тоже один вечер варю бульон, потом борщ или суп на след. из этого бульона.
Ответить
-
Fe Male +
5.10 19:00
-
Ответить
"Я готовлю еду на неделю (запекаю индюшкину грудку, для бутеров в школу)"
Ключевое слово:" на неделю " А как вы ее храните??? Не портится??? Я 2 дня держу в холодильнике, потом,если осталось-выбрасываю:) Вроде и еда еще хорошая,но...как то внушилось мне, что на третий день уже все подпорченное....
Ответить
Мои бы не ели одно и то же всю неделю...Я покупаю мясо в дели
Ответить
Не одно и тоже. Просто готовлю на неделю. Замораживаю, разогреваю . Я же говорю индивидуально. В пн чт и пт , мои едят у бабушек. Муж обедает салатом, берет с собой на работу овощи и там режет . В пятницу готовлю на субботу и воскресенье, вторник и среда достается из морозилки и размораживается и микро. Не зацикливаюсь я на этом.
Ответить
Вроде все нормально тьфу-тьфу. Я запекаю половинку грудки , в сыром виде киллограмм, даже не всегда замораживаю, может от того что я ее в соленой воде вымачиваю, соль действует как консервант?
Ответить
Девушки, у кого уборщица, как это дело происходит? Вы дома во время её уборки или нет? Чуть прибираетесь к её приходу, или она сама раскладывает вещи по местам. И если не затруднит, перечислите , плиз, что она у вас делает?
К примеру, я не хочу, чтобы она убиралась в спальнях. Можно же обговорить, что вот туалеты, кухня и определённых этаж в доме она убирает?
Ответить
Я на работе, муж дома, но он своими деламу занят. Она убирает. Вещи у меня в основном и так по местам. Я думаю индивидуально. У меня 2 этажа, она работает 4 часа. Одну неделю второй этаж и постирочную хорошо (там 4 спальни), След. неделю первый этаж. Ванные, туалеты и кухня каждую неделю. (кухня один раз просто навести порядок, помыть варочную панель, вторую неделю шкафчики снаружи, духовка, микрогаль, чайник, вытяжка). Окна протирает, но если я хочу помыть, то договариваемся отдельно, муж их вытаскивает, она моет, но это 2 раза в год, не чаще.
Ответить
Какой смысл не убирать спальни? Все делает ,полностью весь дом убирает моя. Я обычно по магазинам шатаюсь ,если мне не надо дома быть по какой то причине. По местам мне ничего не надо раскладывать , ну может игрушки забросить в ящик ,если остались чуток.
Ответить
Моя работает в одной семье, она говорит, прихожу-гора посуды , гора белья, т.е. пока она к уборке подбирается два часа территорию расчищает. Но она там 7 часов еженедельно.
К хорошему привыкаешь, я тоже вначале стеснялась чтобы спальни убирали, сейчас мне все пофих, лишь бы самой не делать.
Ответить
Как вам надо, так и договаривайтесь. У нас она чистит ванные комнаты, моет пол и вытирает пыль, зеркала. Понятно, если разбросанны игрушки, она их убирает. Но я стараюсь, перед ее приходом организовать детей, чтобы они основное распихали по полкам и шкафам. Иногда она гладит.
Ответить
А ка вы заграницей уборщиц нанимаете? У нас, я плачу за нее страховку , т.е. официально.
Ответить
Наличкой платим .
Anonymous
5.10 19:20
Наличкой платим .
Ответить
Я тоже наличкой, я страховку делаете?
Ответить
Какую страховку?? Нет конечно!
Ответить
Я давно уже решила для себя освободить выходные для приятностеи. Но в течении недели я делаю дела по ходу дела, например когда готовлю, протру все щкафчики, помою холодильник, разберу завалсы, не за один раз конечно, а каждыи день по-немногу. В выходные более основательно убираемся, но все по настроению, когда есть время И желание. Еше самое продуктивное, когда на меня нападает "работун" :) тогда я как електровеник могу все вылизать за пару часов, я ети моменты ловлю И стараюсь успеть сделать больше пока есть настроение :)
Ответить
Полный рабочий день и у меня и у мужа плус у детей занятия чуть ли не каждый день, на которые их надо развожить. Без уборщицы никак. Мужа отправляю за покупками. Остальное (стирка, готовка) на мне. Иногда (1 раз в неделю) готовит муж.
Ответить
позвонила в фирму, рассказала чего жду от уборщицы, мне прислали нескольких на выбор..выбрала, всё оговорили, подписали\мне не важно сколько она убирает- важен результат и по этому результату оплата\дома всегда кто то есть. так что она звонит обычно...уже притёрлисть у нас одна и таже около 5 лет......
и готовим, и за покупками, и всё прочее- делаю только с мужем\нам так нравится\
Ответить
У меня трое детей. Раз в неделю приходят уборщицы. Каждый вечер старшие дети загружают посуду в машину. Стирка закидывается по мере необходимости, либо мы с мужем , либо старший. С готовкой не парюсь, есть время и настрение могу приготовить, если нет, заказываем еду или идем аут.
Ответить
Насколько я знаю, у всех, кто без домработницы, один из выходных полностью уходит под быт - уборка и поездка в магазин, готовка свежего ужина тоже, стирка. Потом, в течение недели, делаются бутеры и салаты, а на уборку подробную нет времени
Ответить
вот я как раз из таких.
но не хочу тратить на дела в сууботу целый день
думаю как бы распределить на неделе все. кроме готовки конечно
Ответить
На подробную уборку нет времени, но она мне и не нужна. Готовлю свежий ужин каждый день - 15 минут. Мужу раз в неделю варю суп - 15 минут (дальше он сам варится), он его на работу берет на обед.
Ванные комнаты мою 2 раза в неделю - 10 минут, пылесошу 2 раза в неделю, так как у нас кошка - 15 минут, пол протереть - 5 минут, пыль и уборку вещей вообще не считаю, минутное дело. Зачем тратить целый день на уборку?
Ответить
ужин за 15 мин?! это класс
а что готовите ?
Ответить
а мытьё пола за 5 минут? Я представила размер этого пола :-)
Ответить
У нас ковровое покрытие в комнатах. Поэтому быстро получается.
Ответить
за 15 минут можно пропылесосить только очень небольшую площадь. Особенно, если кошка.
Ответить
Вчера была жареная рыба, филе. На гарнир - стручковая фасоль тушеная 5 минут с чесноком. Салат из зеленых листочков, сверху бросаю резаные помидоры и перец, грецкие орехи. Ко всему этому по бокалу вина, ребенку - воду. На десерт - свежие фрукты (2 банана, 2 киви и 5 клубничек нарезанных). Все это на троих, заняло 15 минут.
Ответить
неплохо неплохо!
спасибо
полезно все
Ответить
У меня в доме 4 ванных, не представляю как их можно за 10 минут помыть? Зеркала, раковины, табы, унитазы, пол. Одну душевую кабину помыть - как минимум пол-часа.
Ответить
у меня два, но я тоже не представляю как их можно помыть за 10 минут
Ответить
У меня 2 ванных. Было бы 4, убирала бы дважды по 10 минут. Чего там мыть в душевой кабине полчаса, если я ее только 3 дня назад мыла?
Да, забыла еще написать, что робот пылесос у меня ездит периодически.
Ответить
Т.е. вы одны ванную за 5 минут убираете? Мало кто так умеет.
И по поводу ужина за 15 минут - вчера я готовила рыбу в духовке и салат. 15 минут чтоб догнать духовку до 400 (за это время подготовила рыбу), и само приготовление - 30 минут. За это время я собрала свежие помидоры с огорода, помыла их, вытерла, разобрала зелень, порезала все в салат - итого 45 минут, ну ни как уж не 15.
Ответить
Toaster oven вам в помощь если поместится на кухне, я без нее не обхожусь, греется 3-5 минут, рыба готова за 20.
Ответить
У меня уже есть oven, Ради 15 минут экономии еще одну бандуру в дом тащить смысла не вижу, но за совет спасибо.
Ответить
Странно вообще то что она у вас так долго греется, у меня и большая за 5 минут нагревается.
Ответить
никогда мой Самсунг не разогревался за 5 минут. 15 минут где-то. И как-то с девчонками это обсуждали, ни от одной не услышала, что за 5 минут. Реально считала, что таких плит и не бывает.
Ответить
У нас тоже за 5 минут нагревается. А за 15 минунут это, наверное, Самсунг 30 летней давности?
Ответить
у меня Сименс новый-разогрев берет минуты 4. Есть программа (если что-то замороженое типа пизы или чипсов) без разогрева вообще
Ответить
+ 100 У меня ДеЛонги, греется до 425Ф за 4-5 инут, очень люблю.
Ответить
Полноразмерная духовка Бош нагревается до 220С за 5 минут. Что за духовка у вас такая?
Ответить
Вы меня заинтриговали, погулила, народ разное пишет, в основном 10-15 минут на разогрев, еще зависит от того электик или газ, у меня электрик и энерджи стар.
и еще вот что нашла:

New electric ovens actually take a long time, ESPECIALLY if they're energy star rated.

I turn mine on about 15 min prior.
Ответить
Хмм. Может от напряжения в сети зависит? В Европе таки 230 V.
Ответить
AD
Можете сюда глянуть:
http://flyvzlet.ru
Ответить
Мдааа, сами нишхие, а все туда же, наймите уборшицу !!

Хоть в курсе сколько йето встанет в среднем доме ? Или у вас крохотные квартирки, чт так рассуждаете !
Ответить
Ну не так уж запредельно, иногда дешевле нанять человека убираться, а самим в это время заниматься более высокооплачиваемым трудом или просто отдохнуть.
В Венгрии мне например 5 часов уборки дома обходилось как 1 час в Норвегии :-( Так что теперь убираю сама.
Ответить
Чумло тупое, ты само то богато, али что?
Ответить
Мда, видать нелегалов дешевых находите.
У нас покос травы от $ 400, уборка большого дома $600-1К.
И хотите сказать, что вы тянете финансово ?
Кончайте писать ерунду. Не знаю никого из знакомых, кто бы мог оффордать каждую неделю такие суммы.
Ответить
Шо курим ? Или вернее где живем ? Беверли хиллс ? В Америке и Канаде уборка дома где то $100.00 .
Ответить
Ну в Беверли может быть будет 300-400 за их зАмки. Но не штуку точно.
Ответить
Где у вас? Где уборка дома стоит штуку? Я вам могу сказать что даже в Беверли Хиллс где селебс живут уборка особняка НЕ стоит таких денег.
Ответить
В Израиле порядка 14-15 долларов в час в среднем. 4 часа в неделю скажем 60 , в месяц 240.
Ответить
проспись, мечтательница, в Канаде- $25 в час, за 4-5 часов уберёт, и то не каждую неделю.Ну тебе и это не светит
Ответить
Да какие 25. 15-20 максимум
Alta Vista ♫♫ H*
8.10 05:50
Да какие 25. 15-20 максимум
Ответить
В Тор. так, за пятнашку никто чужие горшки драить не будет
Ответить
Вот как раз в Торонто подобные услуги дешевле, чем у нас (и других более мелких городах), потому что выбор больше, конкуренция больше. Уборщицы, бебиситтеры...
Ответить
Еще как драют, причем за минималку.
Ответить
Вас разводят. Сочувствую!
Ответить
У нас совсем другие цены. США, мегаполис, Mid West.
Уборка дома базовая 50-100 дол (дом около 2 тыс фитов), покос травы вообще 15 (среднестатистический фронт-ярд). Это предложения от агенств и частников через объявления, легалы, так сказать.
Ответить
Бредите?
У нас - официально, через фирму, оплата кредиткой или чеком - покос травы перед домом и за домом - $60 раз в 2 недели,
уборка дома (4-х-бедрумный + ден) - $200 один раз в две недели. Если вызывать каждую неделю, то будут брать $ 150 за уборку.
Ответить
За акие деньги я бы сама нанималась убирать :)

У меня акр земли, помесячный контракт уборки треавы и листьев - $270 в месяц с подживкой и контролем сорняков.
Ответить
В каких штатах траву легализировали? Автор пассажа 1К за уборку явно из тех краев.
Ответить
он явно не с нами-"ушёл по тропам ирокезов"чтоб понятнее перевожу на привычные единицы- около 4 соток травы скосить стоят 25 дол ,если раз в неделю, чем больше площадь тем дешевле--это расценки средней фирмы,а кто там работает я не спрашивала
Ответить
Задумалась.... Садик для одного ребенка около 800$, продлёнка для второго200$, уборщица 400$(если раз в неделю по 100$), дети маму не видят, времени нет... Нафик такая работа? Выгодна ли она для женщины вообще? Если вопрос был к дамам замужним??!
Я вот в такой ситуации( двое детей, учеба парт тайм,муж), подрабатываю когда мне удобно.
Все дела делать успеваю.
Ответить
Да нафиг не нужно.Лучше всего вообще не работать.
Ответить
Если вы получаете полторы тысячи в месяц, то вам лучше не работать.
Ответить
почему дети маму не видят ? В 5 заканчивайте и в чистом доме проводите время со своими детьми. К 6-7 муж приезжает. Всё семейство в сборе, ужин готов, а до сна ещё целых 3-4 часа. Вполне качественное общение, не омрачённое бытом.
Ответить
Какая-такая работа нафиг? 800+200+40...
Старая Кошелка F
8.10 16:36
Какая-такая работа нафиг? 800+200+400=1400 в месяц, а зарплата в 3-4 раза больше. И вы спрашиваете зачем работать?
Ответить
ну не все же получают по 5.000 в месяц.
есть люди работающие за 2.000
Ответить
Так вы бы тогда и уточняли, что не всем хорошо не работать, а только тем, кто получает такую же нищенскую зарплату как уборщицы и няни. Это же ежу понятно - если ты сам зарабатываешь столько же сколько платишь за услугу, то делаешь сам (понятно, что не все вещи).
Ответить
Это у кого такая зарплата (та что больше) ?
Ответить
А чего вас задумывает не ваша ситуация?
Ответить
А теперь представьте что завтра ваш муж на развод подаст и детей отсуживать начнет. Что делать будете? Знаете СКОЛьКО лоеры чаржат за каждый чих?
Ответить
А вТор. недавно гламурный охуярок врезался в вэн и убил 3-х детей и деда! Ещё примеры???
Ответить
Садик за 800 еще поискать надо, нам садик выходит 1600...
Ответить
Где вы такие зарплаты находите? не иначе все ядерные инженерА тута
Ответить
Какие такие?
Anonymous
9.10 22:28
Какие такие?
Ответить
Ну почему же, вы же зарплаты ее не знаете. Вот у нас подруга тоже работает 4 дня в неделю по 9 часов + дорога 2 часа в день. Но она "чистыми", нетто, имеет 4 тыс. евро в месяц + пенсию зарабатывает, будет на что по миру путешествовать.
Ответить
очень интересно в какой стране и по какой специальности?
Умираю от любопытства:-)
Ответить
AD
Я готовила почти всегда каждый день, проще. Маленькими порциями. Мясо или рыбу свежие и гарнир. И никогда не убирала в доме после работы, по мелочи- в выходные, и уборщица приходила. Когда не приходила уборщица - просто дольше убирать приходилось в выходные.
Ответить
Я вообще никогда не убираю.:) До момента, когда муж уже начинает скандалить.

Я выросла в семье, в которой это была обязанность папы и бабушки. А потом я вышла замуж в другой город.:) Иногда убирала, но после рождения ребенка в нищие 1990-е у нас было очень дешево нанять няньку. Нянька убирала, готовила и нянчила за смешные копейки.

В Канаде у меня одно время была уборщица по 100 долларов за уборку, я ее звала раз в три месяца, она убирала ОЧЕНЬ хорошо, так что порядок был долго. Сейчас я нашла хороший вариант, по 20 долларов в час. Я кое-что убираю сама по мелочи, а уборщице плачу 50 долларов, и она делает всю тяжелую работу за 2,5 часа. У нас уже ребенок взрослый, так что часто готовит великолепно (по рецептам в Интернете) и кормит маму с папой.

Каждая семья уникальна. У всех все по-своему. Я из кожи вон вылезу, а руками работать не буду. Я работаю только головой. Какой смысл гробить свою жизнь на уборку? Если есть свободное время, я лучше в музей пойду. Там отлично убирают, и можно посидеть в приятном месте на диване напротив шедевров целый выходной. В будний день я сутками на работе. По моей специальности ставку никто не дает, надо работать в нескольких местах или уходить во что-то другое. Я еще буду гробить свою жизнь на мысли об уборке. Сейчас, конечно, хорошо, 50 долларов каждые 2 недели - терпимо. Но проблема, чтобы я могла быть дома, когда она приходит, надо к ее приходу подготовить то, что я хочу убрать сама. Надо думать, как надо ВАМ, а не о том, как у других. У других женщин и мужья другие, и дети, и специальность.
Ответить
90
офигеть, вы ленивая
Ответить
А почему?
Haj *
12.10 16:25
А почему?
Ответить
Почему я ленивая? Я просто очередное поколение отличниц в семье. Мы работаем головой. Я не вижу смысла работать руками. Меня природа создала для того, чтобы я работала головой. Что является результатом огромного процесса приготовления обеда? Правильно, гора грязной посуды. Если я читаю книгу или газету, я, может, ничего оттуда не вычитаю полезного, но шанс есть. Если готовить обед, будет только гора грязной посуды. Больше ничего из этого не будет. Поэтому пусть это делает кто-то другой, а я буду читать что-нибудь. Я не ленивая учиться. Я могу выучить все, что угодно и быстро, но какой смысл черпать серебряной ложкой то, что нужно черпать ведром? Для любого дела существуют свои инструменты. Я не инструмент для уборки или готовки, вот и все. Я рождена для выполнения других функций. Другое дело, что вроде бы надо уметь на крайний случай или чтобы потребовать с других, но мне это просто не интересно. Кому-то другому не хочется писать упражнения по грамматике или решать задачи по математике,а я не хочу ничего делать руками. В 1917 году произошла революция, и мои предки побежали бегом в университеты. Хватит, до революции мои предки работали руками, а после 1917 мы руками не работаем. Все очень просто.
Ответить
Рыбка?
Anonymous
15.10 16:16
Рыбка?
Ответить
Какая рыбка и причём тут рыбка?? :)
Ответить
Но это значит, что у вас должна быть постоянная служанка в доме? Либо другой член семьи, который делает каждодневную уборку (мытьё посуды, стирку и подобное).
Ответить
везет вам :)
Anonymous
13.10 17:39
везет вам :)

Ответить
А вы прикольная :) засранство конечно не поддерживаю, но с последними 2-мя предложениями полностью соглашусь.
Ответить
+100
Anonymous
15.10 18:48
+100
Ответить
Гы классно:) особенно про сидеть весь выходной под шедеврами:) а я на пляже так тоже зачем убирать?:)
Ой у меня теперь муж и убирает и готовит а я расслаблюсь только и вяжу:) гыы
Ответить
Не понимаю смысла спорить про цены на уборщиц. Везде разные цены. Есть большие города, есть маленькие городки. Есть места, где много нелегалов. Можно нанять нелегалку с опытом уборок 10 лет, они убирают профессионально. Они ничего кроме уборки в жизни не видели. Кто-то живет в столицах, там можно нанять какую-нибудь тещу какого-нибудь дипломата, хоть молдавского, хоть таджикского.:)) Ей уже скоро домой пора ехать, надо заколачивать, а не лениться. Или тестя, который еще и ремонт Вам сделает.
Ответить
Я ничего не делаю весь день.
В семье работаю шофером- привожу и отвожу мужа утром и вечером на вокзал, сына в школу и по секциям.
Дома убираюсь только по настроению.
Впрочем у меня и муж часто убирается и даже сын 10 летний.
Много времени провожу в саду или по своим личным делам.
Сготовить еду при наличии кухонной техники и всегда забитого холодильника работой не считаю.
Ответить
Опять ерунду пишите ...в Америке с большей зарплаты отстегивают боле 40%.
Так что, кто много зарабатывает, тот много И платит тахов.

Наши йемигрантки-бедные, как церковные мыши, одна болтовня об уборшицах И водителях.
Сужу по машинам...ни у одной нет нормальной новой или просто приличной машины, не говорю о собственности УЖ.
Все в рентованных живут или домах-коробочках.
Ответить
анти ,кончай траву курить по утрам .
Ответить
Может не все уж очень бедные и машины покупают дорогие, что бы потом за них платить пол зарплаты, но про поголовье уборщиц и правда, смешно читать.. .
Ответить
Вам не смешно, вам завидно.
Ответить
Чтобы таким завидовать , нужно быть :crazy
Ответить
Тогда почему наличие хороших машин и приходящих домработниц вызывает у вас столь неадекватную реакцию? Почему вам так необходимо вообразить, что люди врут об уборщицах, выплачивают пол-зарплаты за машины и живут на рисе с макаронами? Не для того ли, чтобы на этом воображаемом фоне ваша - скажем мягко - не слишком успешная жизнь - показалась вам более успешной:-)? Всё очевидно, милочка, но, надеюсь, вам минут на 5 полегчало:-).
Ответить
+1
Anonymous
15.10 16:56
+1
Ответить
До до до, все вам верят, не волнуйтесь так.
Ответить
Интересно, почему именно наличие приходящей раз в неделю уборщицы вызывает такие бурные приступы злобы? Обидно, что кто-то на Еве покупает то, что вы продаёте:-)? так наоборот вроде, радоваться надо, без доходов не останетесь.
Ответить
Злобой плюёте вы, и работка по мытью говна , вам больше к лицу:-7
Ответить
Дайте пример, где я в вас плюнула злобой:-). Вы даже этого не заслуживаете, судя по написанному, жизнь с вами рассчиталась сполна, добавлять нет смысла:-).
Ответить
Ой как глобально, да вы поэт,что разнервничались то так? :)

ЗЫ. по какому "написанному" всё по вашим стопам;)??
Ответить
Точно поэт? Не писатель?
Ну, охватите самые злобные мои плевки, будет интересно почитать. Только именно мои,
Ответить
Если к вам не прижимаются в метро.....
Ответить
>>>Наши йемигрантки-бедные, как церковные мыши, одна болтовня об уборшицах И водителях.
Сужу по машинам...ни у одной нет нормальной новой или просто приличной машины, не говорю о собственности УЖ. Все в рентованных живут или домах-коробочках.
***********
Я езжу в общественном транспорте, а убирает у меня уборщица. В далекие 1990-е в убогом украинском развале, проживая в маленькой однокомнатной квартирке, получая зарплату раз в сто лет (преподавателям вузов ее месяцами не платили), я себе сама суп не варила и полы не мыла: у меня была домработница-нянька. И не одна. Они быстро убегали в торговлю, а я нанимала новую. Я не вижу смысла работать руками. Из этого ничего никогда не будет. В однокомнатной квартирке уборщицы делали все за меня, а я писала бесконечные заявки на американские гранты и читала книжки, лежа на диване. Выиграла свой первый грант и купила новую большую квартиру. И даже немного мебели и шторы. И уборщицы убирали уже большую квартиру. Потом я пошла дальше по такому же сценарию, опять поехала в Америку, но уже не вернулась. А варила бы я те борщи сама, так варила бы их до сих пор. От готовки и уборки не бывает НИЧЕГО. Гора грязной посуды и новая грязь на полу. Другое дело, если Вас приучили самой убирать. Меня не учили. Мне говорили, что надо учиться, а бабушка отмоет и уберет. И я не самый критический случай. У меня была подруга в университетские годы, так она из ящика немытые овощи на столе резать начала при мне. Я говорю, что надо мыть, так она разрезанные сунула под кран. И она возила грязное белье на стирку двум бабушкам в другой город, а бабушкам было под 80 лет. Нет, у меня такой клиники нет. Я овощи мою, даже с мылом, бывает, мою, посуду мою, стираю. Но мыть полы, ванну, нюхать хлорку и прочее - оно мне надо? Скажите, пожалуйста, что я буду иметь с того, что я нанюхаюсь той хлорки? В чем моя прибыль? Если я, лежа на диване, прочитаю одной газетой или книгой больше, я могу там что-то полезное узнать. Даже читая этот вебсайт, я узнавала несколько раз очень полезную информацию. А нюхая хлорку, я только принесу вред своему здоровью. Пусть ее нюхает другая баба за самую низкую цену, которую я смогу найти. Я не поручаю стирать блузки другим людям, я их нежно стираю сама руками так, как мне надо. Гладит одежду муж. Я гладить не хочу. Когда-то очень много лет назад я гладила одежду, но меня избаловали американские прачечные, стирающие рубашки по 1,5 доллара. В Канаде дороже, поэтому муж гладит сам. Я не вижу смысла делать ту работу, которая ничего никогда мне не принесет. Вы можете выучить иностранный язык, и он Вам не понадобится. Так бывает. Вы можете выучить много учебников, и это все ничего не принесет, но это лотерея, а глажка рубашек и мойка ванной с хлоркой не приносит ничего 100%. Это известно заранее.

В 1990-е у меня домработницы ходили в новых колготках и после работы у меня шли на дискотеку, молодые глупые девки. А я ходила в зашитых колготках. И мне было глубоко плевать. Мне нужно то, что мне нужно. Вы не знаете, сколько у человека денег на счете, глядя на его машину и дом. Я не вижу смысла в доме большего размера, хотя муж меня грызет и пилит. У меня очень экономичное жилье. Люди по-разному тратят деньги. У меня есть родственник, который прекрасно носит рваные носки и старые майки, но у него ботинки для горного туризма за 500 евро. Вы посмотрите на него и подумаете, что он странный тип кавказского типа. А он ученый, говорит на разных языках, бабки заколачивает в иностранной компании за свою науку, русский патриот и горный турист. А внешность у него от ученого папы, который смылся от его мамы до его рождения и даже записи в свидетельстве о рождении не оставил. То, что Вы видите, - это просто часть картины, надо видеть финансовые документы, чтобы знать, что люди имеют. Они могут во всем рваном ходить, а потом тысячи на какие-нибудь крутые лыжи с ботинками тратить. Вы судите о людях по себе. Вы думаете, что Вам нужен дом, так он всем нужен. За домом большего размера надо потом больше ухаживать. Зачем мне эти лужайки? Чтобы платить кому-то за стрижку? Когда я хочу полюбоваться лужайками, я гуляю по району с большими лужайками и любуюсь. И дышу свежим воздухом, а не хлоркой в ванной комнате. Люди могут жить в нищете, а пачки долларов в мебель вкручивать. Ну, не надо им ничего, им хватает и так. Заболеет, надо будет врачам платить, он вывинтит их из мебели. Вы просто мало видели в этой жизни разных людей.

У меня была знакомая американка, она в 62 года убирала дома и квартиры 50+ клиентам, учительница. Она выплатила кредит за шикарный дом в дорогом городе именно с этого дохода. У нее были клиентки в съемном дешевом жилье, но они никогда руками сами убирать не будут. Тоже из ее круга - учительницы. Уборщиц не всегда нанимают богатые люди. Это Ваш стереотип. Или вот еще знакомая, ее в раннем детстве в эмиграцию привезли. У нее бабушки работали в Академии Наук при Союзе, родители были аспирантами. Там поколениями руками не делали ничего. Она даже ленится думать об уборке: у нее если грязно, то ее мама бьется в истерике и находит дочке новую уборщицу САМА и ей присылает. Она и не стирает, она хочет, чтобы уборщица стирала.

Я как-то пришла домой к знакомой арабке: она закончила университет во Франции, потом в Штатах, у ее мужа ученая степень по тематике разрешения конфликтов на Ближнем Востоке, короче, болтуны оба, она писательница статей. Она мне показала свою комнату для стирки. Я реально офигела. У нее дверь не открывалась: вся комната до потолка была забита грязной одеждой, и дверью это все было прижато. У меня столько одежды нет, чтобы так забить. А у нее одежды много, она забила и спрашивает, нет ли у меня уборщицы. У меня как раз тогда не было никого. Я сама стираю. Она тогда кропала статейки из дома за зарплату 1500 долларов в месяц, но стирать она сама не хотела. Через несколько лет ее мужа взяли на хорошую должность, она, насколько я слышала, не работает, работы кропать статейки на всех не хватает. Я не сомневаюсь, что убирать она не начала. Она из семьи, где все интеллектуалы: то у нее один предок был марксист, то другой предок профессор, у них интересы далеки от уборок. Она сидела дома и скучала. Я говорю, у тебя вон полно арабских соседей, где подружки, а она говорит, нет, это все мусорка, малограмотные, они целыми селами сюда едут, а ее круга людей нет. Она сидела дома, книги читала, ребенка нянчила, статейки кропала, а убирать не хотела. Она лучше будет рассуждать о великом, о том, как изменить мир, какой великий интеллектуал ее муж, вот она его как увидела на конференции, как он выступил про необходимые изменения на Ближнем Востоке, так сразу и схватила. А уборки - это все ерунда. Мой муж, кстати, меня тоже как послушал, так сразу и схватил.:) Свой свояка видит издалека. Он считает, что жена не для уборки. Уборку должны делать глупые бабы, пока его дома нет. У него родители - простые чистенькие трудолюбивые сельского происхождения, а он интеллектуал. Ему жена, которая живет на уровне стирки штор, не нужна, он с такой мамой вырос, это счастье ему не нужно. С таким счастьем его папа счастливо живет.:) Каждый находит то, что ему интересно.
Ответить
Четто странного понаписали. Это про пассаж ">>>Наши йемигрантки-бедные, как церковные мыши, одна болтовня об уборшицах И водителях.
Сужу по машинам...ни у одной нет нормальной новой или просто приличной машины, не говорю о собственности УЖ. Все в рентованных живут или домах-коробочках".

Я толпы обеспеченных наших видела и в Штатах, и в Швейцарии, и в Испании. Со своими бизнесами (и не одним), домами, водителями, при этом нормальными детьми, учащимися в хороших школах и занимающихся спортом. Все как везде. Бедные, средние, богатые. Но в этих странах "наших" богатых людей очень много.
Ответить
а вы где находитесь и судите ?
Ответить
Классно! Вы -прелесть, дама с Мидвеста?
Ответить
Гыыы:):) я как ваша а... Год не стирала тоже:) если у меня столько вещей что могу не стирать то зачем стирать?:) гыы но за уборку жаба душит платить никогда еще не платила:) я нашла классный вариант муж убирает:) а ванну и туалеты ето так быстро ето просто 5 минут:) гы
Ответить
А какой смысл дышать хлоркой? Это вредно. Хлор - оружие Первой мировой... Пусть им лучше дышит моя уборщица. А мы с мужем лучше на природу поедем дышать...
Ответить
Я бы даже уборщице выдала средства без хлорки. Вас, когда с природы возвращаетесь, хлорка в ванне всё еще поджидает. :-)
Ответить
Я всегда хлорку использую чушь какая:) и еще не разу не платила за уборку не потому что жалко потому что бессмысленно для меня мне надо будет все вещи разложить не будет же она ето делать а вымыть 2 туалета мне раз плюнуть а остальное теперь муж убирает за 2 минуты тоже:)
Ответить
Не чушь совсем, еще пары хлора не распадаются так уж быстро. Я стараюсь органической химией пользоваться.
Ответить
Я так и делаю, выдаю уборщице средство с пероксайдом, никакой вони.
Ответить
AD
Посмеялась над фразой и "с водителями" видать персональными !

В нашей эрии нанимают только лэндскейпинг, но убирают все сами..дома по 7000 и 11000.sq.ft.. как то вот справляемся

Еще раз, наши эмигрантки-бедные, чего скрывать то ? зачем ? Никто не осуждает же.
Ответить
Вы, наверное, домохозяйки в вашей эрии, поетому за неделю успеваете домищи отпидорасит, а бедным 5 дней в неделю вкалывать приходитя, поэтому в выходные они отдыхают, а дома им пидорасят другие.
Ответить
Вы, наверное, домохозяйки в вашей эрии, поетому за неделю успеваете домищи отпидорасит, а бедным 5 дней в неделю вкалывать приходитя, поэтому в выходные они отдыхают, а дома им пидорасят другие.


Да нет, еще работаем..в отличии от таких хабалок..отпидарасить...ну надо же такое написать, а как разговариваете в реале, туши свет.

Еще раз, не пезди с уборщицами, муська. Че ты там зарабатываешь ? Слезы.
Ответить
Слёзы-не слёзы, а на уборщицу хватает, и на многое другое остаётся, не завидуй, иди толчки мыть, завтра на работу, а они воняют.
Ответить
Ну ты срасть!
Anonymous
19.10 16:14
130
Ну ты срасть!
Ответить
А то!
Anonymous
19.10 19:54
А то!
Ответить
Нашатырь, лучше флорки..И запах улетает бистро.
Ответить
Не сри где попало и уборщицы не надо будет.

Хлористка !
Ответить
здрасти! а уборку еженедельныю не надо что ли делать?
Ответить
Правильно! А если насрал-убери, без убощицы, не баре!
Ответить
а если на тебе готовка, 2-е детей, стирка, развозка детей по активитис и так далее...
Ответить
приучайте семью к порядку
Ответить
А если баре, то что?
Ответить
Баре это что? Переведите с евского на русский.
Ответить
Спросите у автора высказывания.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325