Школа
5

резидент страны

Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста..По той информации,что я собрала,резидентом страны (России)является лицо,имеющее (а может,и не имеющее)гражданство и проживающее на территории страны не менее 180 дней в году.Должен ли этот срок быть неразрывным или считаются все дни в России,хоть с перерывами?
Спасибо

Свернуть
Ответить
Ваш лучший справочник - это налоговый кодекс РФ. Читайте его внимательно. Там есть и про налоговых резидентов (резидент и налоговый резидент суть понятия разные) и про то, как считать количество дней (их 183, а не 180!). Не стоит собирать домыслы на форуме, речь ведь идет о ваших налогах. Знание первоисточника надежнее.
Ответить
Все дни в году считаются, даже если вы через день туда летаете.
Ответить
Ага, вот только дни прилета и отлета не понятно как считать... Ташта через день не получится...
Ответить
Ну... это образно.
Anonymous
25.01 01:49
Ну... это образно.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)