Детские книги

На английском. На возраст 7-8 лет. Ребёнок читать очень хорошо умеет, но не любит. И никак не могу заинтересовать. Пробовал по интересам- в прошлом году про акул, про спорт, в этом году попробовал книги о "Treehouse", "wimpy kid", "goosebumps", не помню уже что ещё. Но ничего его не может зацепить. К сожалению. Вроде бы и не против что- то почитать, но заранее настроен, что ему не понравится, исходя из предыдущего опыта. Может быть здесь мне что- то посоветуете? Пока я заказала Мифы Др Греции по совету с форума, начну читать вслух ему и младшему, вдруг пойдёт. Есть что- то, что вашим детям очень понравилось?

Wimpy kid уж точно не на 7-8. Мифы - туда же. Запишитесь в библиотеку, пусть сам выбирает. Мои (8 лет как раз) предпочитают комиксы, при этом читают хорошо. но длинные тексты ленятся читать. Я не против, главное, что читают.
Всякое бывает. Про "несчастья" среднешкольника моим 8леткам пока не интересно. Старшая зачитывалась в 10, имхо в самый раз.
Во втором классе дети их читали и просили покупать, вот и мой туда же. Прочёл две книги из серии, но не затянуло его. В библиотеку он ходит с 6 месяцев записан сейчас, естественно, и в public и в школьную ходит. Книги читает, но без удовольствия и интереса. Поэтому и спрашиваю. Вдруг кто- то посоветует что- то удачное для моего.
Вот, что нравится сейчас моим: Ariol, Baby Mouse, Pokemon adventures (это все комиксы), Judy Moody. Не смотрите пока на сложность текста, главное, чтобы ребенку понравилось читать.
Мои читали в етом возрасте "How to Train Your Dragon", посмотрите может вашему ребенку понравится?
Спасибо. В домашней библиотеке стоят эти книги, начата только одна.
Сейчас глянула в интернете на эти книги, сразу могу сказать, у моего восьмилетки будет реакция, что эти книги для маленьких детей. Про приключения мышей читать не cool. Но я попробую тем не менее взять в библиотеке парочку. Почитаю вслух младшему, посмотрю как старшему.
А вы в какой стране? Посмотрите книги из серии Usborne Young Readers( по уровням - в зависимости от возраста, есть тематические, есть переработанная классика) и Usborne Illustrated Stories Collection, например, https://www.amazon.co.uk/Illustrated-Tales-Arthur-Story-Collections/dp/140956326X/ref=sr_1_8?ie=UTF8&qid=1469084990&sr=8-8&keywords=usborne+illustrated+story+collections или
https://www.amazon.co.uk/Illustrated-Canterbury-Tales-Story-Collections/dp/1409598314/ref=sr_1_15?ie=UTF8&qid=1469084990&sr=8-15&keywords=usborne+illustrated+story+collections
Очень много иллюстраций, хороший переплет. Разная тематика, можно попытаться что-то найти на свой вкус. Там еще есть истории про привидения, скандинавские мифы и проч. Да, хочу добавить, что многие истории одни и те же в обеих сериях, но плюс второй в том, что там сразу их несколько, это удобнее, чем покупать по отдельности.
Beast Quest ( серия книг).
Horrid Henry. Есть еще мультсериал и фильм, есть аудио.
Muddle Earth.
Roald Dahl Все книги.
The Uncommoners.
The Eagle of the Ninth. Это может быть чуточку рановато, но можно попробовать.
Еще The Elementia Chronicles посмотрите и James Patterson Middle School.
Lockwood and Co: The Screaming Sttaircase и The Boy Who Drew The Future у нас на очереди, может вашего тоже заинтересует.
Aesop`s fables

Rohal Dahl
Robert Munch
Dr Seuss

Curious George
Junie B Jones
Magic Tree House,
Boxcar Children,
Sugar Plum Ballerinas,
Rainbow Magic,
A to Z Mysteries,
Indian in a cupboard,
Charlie Bone,
Bailey School Kids,
Totally True Adventures,
How to train your Dragon,
Hardy Boys
Tank and Fizz
Creepover
Notebook of Doom

Огромный плюс к библиотеке - пусть ребенок сам выбирает на полках.
Мои много читающие дети (сейчас им 8.5 и 10 лет) выбирают книги которые я бы даже в руки не подумала взять - того же Стилтона. На днях опять набрали кучу Creepover и Notebook of Doom - мне даже на обложки смотреть неприятно :) Но когда они брали эти серии в первый раз, я прочитала пару книг и содержание не так плохо как кажется.

Книги которые Я! хочу чтоб они читали, мы читаем вместе. Правило которое я ввела чтоб контролировать сколько и что они читают - на каждые два "Creepover" они должны взять, прочитать и рассказать мне одну Non-fiction из деского раздела - путь даже на 10 страниц с картинками :) Кстати, Non-fiction берут тоже абсолютно неожиданный и каждый ребенок - свое. Угадать что им понравится - без шансов. Например
https://www.amazon.ca/Life-Desert-Jen-Green/dp/1433934205/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1469098402&sr=8-1&keywords=Life+in+the+Desert+Green%2C+Jen
или
https://www.amazon.com/Heart-Blood-Injury-Illness-Health/dp/1403404526?ie=UTF8&qid=1239901105&ref_=sr_1_1&s=books&sr=1-1
и
http://www.goodreads.com/book/show/13001175-the-story-of-apple
Спасибо. Много книг из вашего списка он читал или пробовал читать.
И в библиотеку он, естественно ходит. Вместе со мной летом, в школьное время- сам или с классом в школе. Доступ к книгам и к выбору есть. Нужна помощь. Просто за столько книг брался и ничего его особо не зацепило, поэтому уже ходит в библиотеку без энузиазма и думает, что все книги такие boring.
а энциклопедии? или интерактивные книги? https://www.amazon.com/Egyptology-Search-Osiris-Emily-Sands/dp/0763626384
моей 7 лет, wimpy kid ей еще не интересен, попросила серию "как приручить дракона". но она фанат мультика. книги ржачные, кстати. я одну на русском купила ей, остальные на англ. еще моя очень полюбила книжки с заданиями, типа http://www.christianbook.com/giant-science-grades-2-3/9781601597410/pd/063427?dv=t&en=google&event=SHOP&kw=children-0-20%7C063427&p=1179710&gclid=CjwKEAjw5cG8BRDQj_CNh9nwxTUSJAAHdX3fXe8Q_4b5HWB1bq2c7HnRoIC4G9PmEbdBNOKslCVLtRoCZuXw_wcB
ужасный генри- отличная книжка для 7 лет. мои на русском читали
Книги с заданиями он делает, как летнюю домашнюю работу.
Энциклопедии много читали, когда был маленький. Сейчас меньше проявляет интереса. Например, когда в шкоде проводят книжные ярмарки, он домой возвращается с энциклопедиями. Но чтения там на два дня ровно, потом бросает.
Мой 8-ми летка только законил всю серию Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events
Очень понравилось.
Моей понравилась серия Wings of Fire...
Не мать, а ехидна! D**
29.07 00:24
Моей понравилась серия Wings of Fire, сейчас как раз еще одна книга должна выйти. В классе читали всякие книжицы по Звездным войнам типа Origami Yoda, там еще что-то есть. Ну и почему-то у них у всех пользовалась успехом биографическая серия Who is /Who was
Моя запоем читает. Правда ей почти 10. Сейчас Darkstalker добивает и ждет новую очень :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325