46

Тинейджеры (за рулём) или подвези/увези.США. Длинно,но важно.

О племяннице. Ей почти 17, есть только permit,то есть самой за руль нельзя пока. У неё постоянные мерприятия и посиделки-пати допоздна. Сестра родила двойняшек, им пока нет и года. Короче занята по горло с ними, пока её муж работает с поздними доп.сменами. Так что регулярно забрать и подвезти-отвезти племяху приходится мне. Я вцелом человек мобильный,забираю и привожу-отвожу когда могу. Племяха часто обращается даже в обход мамы и папы ко мне. Нет проблем!
Но сегодняшняя ситуация меня из себя вывела. Пишет мне смску с просьбой забрать и отвезти в кафешку после премьеры школьного спектакля. Поскольку я уже приглашена на спектакль - подвезти могу, всё прекрасно.
Затем появляется просьба от сестры(мамы племянницы) - забрать девочку в полночь и отвезти домой. Я соглашаюсь. Через ещё полчаса мне смсит племяшка и просит подвезти ещё троих девчёнок,участниц спектакля в кафешку. Соглашаюсь.
Однако,после закрытия занавеса она вновь подходит ко мне с просьбой отвезти её и трёх девчёнок в кафе и забрать их всех в ЧАС ночи и развести их не ПО ДОМАМ,а к некой Саре,их общей подруге. Я в ахуе,вызваниваю сестру. Она видимо моет малышей и к телефону не подходит.
Племяха стоит рядом и рыдает крокодиловыми слезами.
В это время с их подругами возникают некие старшие мальчики и девочка. Пошептавшись мне сообщается,что всё нормально и всех подвезут старшие товарищи по театральной труппе и мне даётся отбой.
Я тупо пытаюсь текстить сестре и её мужу, ибо заранее знаю ,что их дочери строго запрещено разьезжать в машинах подростков, а уж тем более в тёмное время суток и тем более после полуночи. Они оба не отвечают.
Тем временем племяшка исчезает из поля видимости. Я выхожу на парковку и вижу, как в метрах в 80-ти от меня, под самым фонарём она упаковывается в неизвестный мне автомобиль. Рву к своей машине и гоню за ними - благо знаю в какой кафешке сабантуй,параллельно набираю её номер.Нет ответа. Гоню за авто,где она... этот седан летел,как маньяк, вне лимитов скорости с бубухающими сабвуферами, хохочущая и кричащая толпа вывалилась у обозначенного ранее кафе. Я рванула к ним,отозвала свою племянницу. Но поговорить нам не удалось - ей названивала мать(моя сестра). Поговорив с ней она бросила трубку. Племянница резко ушла внутрь кафе,а яполучила гневные смс сообщения от обоих родителей в стиле "как я могла разрешить и отпустить их милую деву уехать с хрен знает кем и в непонятно куда".
Я резко ответила в виде ответной смс-ки,что их дочь и это их проблемы,если они меня все одновременно похерили.
Сейчас сижу,отключив телефон и пишу сюда. В растерянности, в обиде, в ожидании утра. Как быть? Чувствую себя виноватой. Но - родные ж люди - не чужие. Простить ? Принять ? Порвать ? Не подвозить и не входить в их положение ?

И вообще,тинейджеры за рулём ужо такое зло ?
Несамостоятельные или инфантилы ?
Всё в кучу. Простите

Развернуть
Ответить
А я ж о чем?
Felinka SD*
9.04 06:53

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325