Школа
18

Отправить ребёнка в отпуск с семьёй друга

В США. Предложили летом нашего взять с собой. Пока деталей не знаю, куда именно, но в пределах страны, естественно и на самолёте. Они американцы, семья врачей, один ребёнок. Знаем несколько лет их, дети последний год дружить стали, до того играли в спорт вместе. Пока были только ночёвки по очереди, развлечения то мой с их семьёй на день, то их мальчик с нами. Теперь дней 5-6 хотят. Детям по 9 лет, мой самостоятельный относительно, спокойный, проблем им не доставит. Но что- то тревожит вопрос безопасности, вдруг не досмотрят, вдруг ещё что. С другой стороны, в этом возрасте дети в лагеря на неделю сами ездят, но только там территория закрытая.. Что- то в раздумьях что же делать. И с оплатой как обычно вопрос решается. При встрече с этой самой обггворю все детали и узнаю вообще информацию, но это в воскресенье. Сын пока не знает. Он, конечно, поехать захочет. Но мне седых волос точно добавится. Буду переживать.

Свернуть
Ответить
Делайте так, как подсказывает итуиция.
Ответить
Я соседям предложила взять их среднюю (8,5 лет) с нами на 3 недели в Будапешт. Там свой дом, закрытая территория. Мне бы реально было легче с 3 детьми, чем только со своими двумя. Так как эта девочка вносит баланс и гармонию в коллектив. Со мной тоже очень хорошие отношения. До этого 4 года ночевок друг у друга, и по выходным все постоянно мигрируют от нас к ним, у кого обед застанет - тот и кормит :-)
Сама она поехать очень хочет. Обговорили, что общение по скайпу ежедневно. Но у них случился форсмажор, дедушка присмерти, не до дальних поездок. Перенесли на осенние каникулы пока.
По оплате - с них конечно билеты и некоторая сумма с собой на развлечения (зоопарк, аквапарк). За еду я ничего не считала, я им сама готова доплатить, чтобы ее с нами отпустили :-)
Ответить
Могу скопировать тебе мой пост ниже про "здоровье"-3 недели, за границей-срок немалый. Я уже так попадала с Манюней, но Манюня-мой ребенок, с чужим нужно быть осторожней:) и знать все нюансы заранее.
Ответить
а у вас нет европейских сереньких страховых медкарточек? Я всем сделала.
Они на всей территории ЕС и в ряде сопредельных государств действуют.

Ответить
Причем, эти карточки требуют. Знакомая в Испании столкнулась - есть выписка из страховой, а карточки не было. Хотели карточку
Ответить
Карточки есть и неоходимо взять эту карточку у родителей подружки:) я с Манюней попала за пределами ЕС.
Ответить
Ну это как бы понятно.
И еще паспорт, а то в самолет не пустят :-)
А чего попала то, раз карточки есть? Какие проблемы?
Ответить
Так НЕ в Европе в больницу по скорой загремела. Там на карточку посмотрели в больнице и ...тоже заметили, что тут вам не здесь-не ЕС:) Потом мне почти все вернули-там много получилось.
Ответить
Оговорить все на берегу. В том числе и варианты на случай форс-мажоров, контакты , явки, пароли, адреса. Расписание. Оговорить, что реенок будет "в звонково-текстовой доступности" - это уже с ребенком,но взрослых попросить напоминать или как-то еще так. Расспросить подетальнее о самом путешествии, если та семья уже там бывали. В деталях вся и суть.
Что за поездка? Парк типа диснейленда? Рурорт? "Road trip"? Кемпинг? Визмит к родственникам-друзьям, в конце концов какой штат и город?
Ответить
10
Еще добавлю сюда "здоровье"-травмы, болезни. Куда бечь? ЧТО давать-медикаменты, страховка, аллергии и т.д. и т.п. Питание-что ест/не ест ребенок:)
Ответить
Однозначно.
Felinka SD*
19.05 20:26
Однозначно.
Ответить
Я отпускала своего с семьей друга на берег озера на недельный отдых несколько раз, начиная с 8 лет, наверное. Правда там мелко на большое расстояние, это наш Васага беач, дети лучшие друзья и друг от друга никогда не отрывались и те родители очень бдительные. Все равно было очень стремно каждый раз.
Ответить
У нас такая история была: мы ехали в отпуск на две недели и хотели взять с собой подругу дочери; родители думали думали, вдимо тоже чего-то испугались, что недосмотрим и не отпустили. Мы взяли другую подругу, которая была 3им ребёнком в семье и её родители, уже умудрённые опытом со страшими детьми, не побоялись и отпустили. Родители первой девочки, узнав, что вторая с нами - передумали, но уже было поздно.
Её мы взяли на следующий год. Оба отпуска прошли чудесно. После этого и первая, и вторая семья тоже брали нашу дочь в отпуск.
Реально, если у ребёнка есть подруга/друг в отпуске, отпуск проходит для родителей легче и для детей интереснее.
Я бы не боялась, если вы родителей не првый год знаете. Финансы нужно обговорить заранее и тип связи во время отпуска (телефон, скайп итп).
Ответить
Все, решились. Отпускаем. Платим за билет только и оплатим один ужин там на всех. Едут на острова.
Ответить
Удачной поездки! А какие острова?
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤ Clair
22.05 23:51
Удачной поездки! А какие острова?
Ответить
Багамы
Anonymous
23.05 00:10
Багамы
Ответить
Спасибо! :-)
Anonymous
23.05 00:11
Спасибо! :-)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)