186

Развод - дети - как быть

Уважаемые женщины, подскажите, как быть. Думаю разводится с женой, живем в сша, двое детей. Жена молча все слушает, особо не спорит, только сказала, что если что, дети остаются с ней. Но проблема в том (как и причина равода), что она злоупотребляет алкоголем и детей оставить с ней я не могу. Они пока не понимают, что мама приходит с работы каждый день выпившая, они думают, что мама не в настроении. Начинает их гонять, проверять домашнее задание, убрали ли они комнаты и тд. Ведет себя немного агрессивно. Все плохие. Предстоит разговор с лоером и возможное заполнение petition и тд, но не хотелось бы поднимать эту тему, не хочется чтобы это обсуждалось, ее родители даже не знают. Это уже длится примерно 5 лет. Бывает, что несколько дней все замечательно, потом снова. Лечиться она не собирается, считает, что проблем нет. Я в полной прострации, но жить так больше не хочу и детей хочу забрать. Доходы у нас примерно одинаковые. Друзья говорят, если я заберу детей, не понятно, что будет и как это повлияет на нее. Просят потерпеть, подумать, найти выход. Но выхода я не вижу, разговоры превратились в нудятину. Обижать ее не хочется, она хороший человек, но видеть вечерами выпившую женщину стало довольно сложно. Есть мысль попробовать снять квартиру и чтобы дети жили со мной - она считает, что это ни к чему, и как мы это объясним детям. Она считает, что и нет причины разводится. Но если мне так хочется - пожалуйста. Вот решил спросить у вас, не у друзей, у людей со стороны. Что же делать ....

Развернуть
Ответить
" маршрут один - обед, по пути обрат...
Старая Кошелка D**
18.06 19:38
Ага, я бы еще и на мужа собак спусти...
Старая Кошелка D**
21.06 21:54
40
А что бы " сказали мужики"?????
ЧУДО_ЮДО C.B. ♤ Clair
21.06 23:18
110
+100000
Anonymous
21.06 16:01
А нахрена автору собака? Как это его...
Биполярное расстройство OH*
21.06 01:03
120
а почему вас волнует мнение ее родит...
Биполярное расстройство OH*
21.06 01:00
Она не завяжет, потому что вы - перв...
Биполярное расстройство OH*
21.06 01:01

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325