Вопрос
Вскорости переезжаем в новый дом, посоветуйте, как построить общение с соседями. Не вполне устраивает то, что имеем на нынешнем месте. Здесь, буквально на второй день после переезда, постучались соседи, принесли пирог и стали активно "дружить" - давать советы, спрашивать, выполнили ли мы их и почему нет, интересоваться, кто у нас был и зачем. Со временем подобное добрососедство для нас стало достаточно напряжно, тем более, что мы сами не лезем с вопросами, кто кому кем приходится или по какой визе приехал, общаемся из вежливости, личных вопросов не задаём, с третьими лицами не перетираем, что нам сказали - тому и рады. Может, не вполне по-американски, но для нас комфортно, соседи мы непроблемные, просто живём своей жизнью.
На новом месте хотелось бы держать некоторую дистанцию. Как это сделать вежливо, не обижая людей? Например, пирог нам нафик не нужен, какими словами отказаться брать?
Как отвечать на вопрос, что видели машину у нашего дома, кто это был, если я не хочу вываливать соседям подробности о родственниках и друзьях?
Пирог взять с вежливым спасибо. В разговоры не вдаваться, на некомфортные вопросы не отвечать. Улыбаться и переводить разговор на погоду. Если не тупые - дойдет, а тупые - так не обидятся :-)
видели машину у нашего дома, кто это был - да не важно, вы их не знаете. Какая красивая у вас сирень в палисаднике, Джесика Биловна!
Выдавайте только ту информацию, на разглашение которой априори согласны.
а ты ей этим пирогом в морду?)
Кошелка, расскажи, интересно же
я тоже как-то отшила одну назойливую бабу с первого раза так, что та сразу отстала, но это в большом городе было и в разных районах
но почему продали дом? неужели только из-за соседки?.
есть такие места, где половина старичья живет, так кто им не понравится, так сгнобят.
От пирога отказывать не стоит. Всё же люди с чистыми помыслами это делают:-) А вы сразу грубо тогда себя поведёте.
А от ответов на вопросы просто уходите. Переключайтесь на погоду/природу.
Только весело стало. Наверное ее по ошибке выпустили, вот санитары и спохватились, забрали и убрали за больной экскременты.
Почему бы не посидеть с ними полчасика за чаем, с их пирогом, и не поболтать ни о чем?
У нас новые соседи приехали, например, уже полгода не знаем, чем именно они занимаются. У нас на улице не принято звать в гости 20 лет это практика. Есть определенная ротация, причем активная..
классно
Эврика Гранде 81 H*
Написать автору | Фотоальбом
Дата: 07.11.17 Время: 00:47
Ответ на сообщение: 95923131
Почему ни о чем? Расскажи им о моей дочери, которая пошла по плохой дороге. И о своем сыне, заделавшем ребенка еще школьником какой-то бродяжке психической, какой он хороший. Темы интересные всегда найдутся, правда?
Знаешь, есть поговорка "кто старое помянет, тому глаз вон".
Может, Анечка и сто раз пожалела, что нарассказывала в этом серпентарии, а вот такие как ты все тычут и тычут. И кто красивее в такой ситуации?