Вопрос
Сто лет не летала на самолёте, теперь нужно лететь в Россию. Уже забыла, как всё делается. Интересуют самые дешёвые билеты. Подскажите, пожалуйста:
1. Вот я нашла на сайте-посреднике билет, который подходит мне по цене. Не экспедиа, не трипэдвайзер, что-то менее известное, типа travelbuddy или farecompare. На них безопасно покупать? Какие могут быть подводные камни, если билеты сильно дешевле раскрученных сайтов?
2. Как сейчас проходит регистрация и выбор места в самолёте? Я правильно понимаю, что можно всё сделать онлайн, а приехать в аэропорт уже на посадку. Где именно искать сайт для регистрации, если я покупаю билет на сайте-посреднике, там этой инфы не нашла.
3. Багаж. Это правда, что сейчас больше не регистрируют на весь путь? Если разные авиакомпании, в стыковочном аэропорту надо получать багаж, затем проходить проверку и регистрировать его на следующий отрезок пути. Тогда я не вполне понимаю, как это делается. У меня же нет визы, я собиралась находиться всё время в помещении для транзитных пассажиров.
Спасибо!
Места в самолете можно зарегестрировать онлайн, у меня не было надобности, летели 4-мя самолетами до России, все самолеты по максимум 45-50 минут + пересадка. Очиннно было удобно, когда до Питера 3 часа лететь от Бергена, но самолеты больше не ходють, пичалька.
Рассматривала вариант через НЙ, но дорого получается. Дешевле южными корейцами или какими-нить сингапурцами до Сейула, оттуда - в Сибирь.
Сейчас выпадает удобный рейс через Китай, но на сайте появляется уведомление, что нужно повторно сдавать там багаж, а китайской визы у меня, разумеется, нет.
Я правильно понимаю, что из дома вы не регистрировались, на все отрезки - только в аэропорту и только на стойке регистрации?