Худенький ребёнок
Я не жалуюсь, если что, просто нужен совет.
Есть дочь, 11 лелт, худенькая, но есть в кого - я сама очень худенькая - кость тонкая и мышци тоже.
Дочь занимается также гимнастикоий, и несмотря на худобу, мышци явно просматриваются.
Полна енергии, весела, ограничений в диете нет, есть продукты, которые она просто не любит.
Приносит репорт со школы по Physical Education - все высшые баллы, заработала значок, но вот по BMI - в начале года, при первом осмотре было 14.4, вчера - 13.5.
Подозреваю, что подросла, а масса не догнала. но она, реально очень худенкой выглядит.
То, что меньше всех в классе (школе) меня не волнует, я такая же была, потом понемногу вытянулассь до среднего статистического, но вот BMI упал!!!
Чем откармливать? И нужно ли? К педиатру не вижу пока смысла вести, кроме показателей таблицы, нас ничего не волнует.
Не надо откармливать насильно, проверьте анализы крови на железо, белки, витамины, гемоглобин и т.д. Если все в норме, оставляйте все как есть.
Мое мнение, что наиболее здоровое состояние для всех быть худее теперешней нормы, мы закормлены калорийной едой и приучены есть слишком много, и понимание нормальности у нас раздуто. Если ребенок ест здоровую еду, активна, здорова, полна энергии, растет соотвественно генетике семьи, то я бы вообще не дергалась на эту тему.
Расслабтесь и ничего не делайте. Здорова-весела и радуйтесь, что все в порядке.
НИ в коем случае не давайте средства для аппетита! Это мне врач мульены раз повтиряет. Они очень вредны и опасны.
И назовите вес-рост. интересно.
Рост: 4.8 фута, 66 паундс.
Где-то видела таблицы для балетного училища, вот там ваша была бы просто кандидат на отчисление из-за большого веса)))
Я только перевела в сантиметры и в кг.
Sugary Drinks, but Not Foods, Linked to Increased Mortality
https://www.medscape.com/viewarticle/895063?src=soc_fb_180413_mscpedt_news_mdscp_chd&faf=1
Не дергайтесь. Наоборот, если начать "откармливать" - то могут развиться нарушения пищевого поведения. Или по крайней мере врежные привычки, которые потом, когда метаболизм будет цуже не детсукий - букдет сложно победить.
Я знаю как избавиться от наеденного, а вот как аппетит остановить чтоб по новой не наесть - не знаю. В детстве могла жареного лука нюхнуть и пару-тройку дней не есть и тошнить на всё, а сейчас жареный лучок хоть с чем, хоть соло - не тошнит! Наоборот только еще и еще хочется.
Теорию я тоже знаю, а вот на практике... да с жареным лучком...:ups1
Это ты писала?
При чем тут все и как смотрят? П Здоровое отношение к пище как-то иначе должно выглядеть у взрослого.
Давай сначала:) Если сую в рот конфету-мороженое-семечки или еще какую вкусносую гадость-для меня гадость- говорю себе как это невкусно и паршиво. Если лопаю салатики-фрукты и т.д. говорю как вкусно, полезно, как я похорошею и какой кайф это кушать. Мне это помогает. Кому другому это не годится.
Рост - 142 см (56 in)
вес - 28.5 кг (62-63 lb)
выглядит - как паучок с тонкими ручками/ножками. Не знаю, как бы выглаыдела, если бы спортом не знаималась!