29

Девочка и отношения в школе

Школа американская. Дочь в 6ом классе.
3 недели как началась школа, все в классе новые, идёт настройка отношений, плюс, возраст такой, гормоны, и всё такое.
Вчера дочь пришла со школы рассстроеная, говорит, что одна девочка назвала её инконсидерат, и теперь её открыто игнорит, и перетягивает на себя подруг. Моя не понимает, пыталась выяснить, в чём дело, спрашивала у других девочек, одна говорит, что та любит "драму", но "дружит на два фронта".
С той девочкой, что инициирует конфликт, мы лично общались раньше, даже звали на выходных с нами на озеро 2 недели назад, дать возможность девочкам подружиться вне школы. На прошлых выходных эта уехала из города, и мы позвали вторую подружку в поездку в горы, всё тоже хорошо, плюс, со второй девочкой моя ездит утром на автобусе в школу.
эти три учасницы белые. Моя также дружит ещё с одной девочкой, она афро американка. Первая девочка её не долюбливает (сказала сама) и говорит, что причина её игнорирования этой двоицы именно афро-американская девочка.
Моя пережиивает. Сегодня даже сама подошла к школьному каунселор и рассказала о проблеме, каунселор сказала, что соберёт их вместе разобраться.
А теперь вопрос. Подскажите мне, взрослой тёте, как себя вести моей дочери. Какая стратегия лучше.
Я сама интроверт, и боюсь дать дочери неправильный совет, что настроит девхек против неё. Она хочет дружить со всеми.
Как вести себя во время разговора с каунселор и девочками, что правильно говорить, а чего лучше не упоминать, и чтобы не выглядеть ниди и лузером.
Кстати, моя немного инфантильная, мне кажется, у неё социальнёе развитие отстаёт немного, ей намного комфортнее дружить с младшими детьми. Мне иногда даже кажется, что одногодки не всегда воспринимают её серьёзно. Первая девочка немного старше, вторая младше.

Развернуть
Ответить
Какой обратки?
Anonymous
13.09 22:29

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325