Школа
7

Есть те, кто из Франции? Вопрос по поводу аренды жилья

Подскажите, пожалуйста, где посмотреть съем квартиры. Мы очень надеемся (если все хорошо сложится), что дочь поступит в вуз во Франции (в университеты нескольких городов, но Париж в приоритете) в этом году. Интересует, где посмотреть жильё на съем? Хотелось бы ей квартиру снять. Если ли какие-то подводные камни, как это происходит там? Или подскажите, где прочитать об этом.
Хотелось бы приценится заранее, интересует спокойный район, метро рядом, квартира однокомнатная. Можно ли уложится в 1200-1300 евро а месяц? Сколько коммунальные платежи и тд? И обязательно ли нужен поручитель ? Спасибо

Свернуть
Ответить
https://www.infrance.su/forum/forumd...
gin and tonic H*
6.03 22:27
Ответить
Спасибо большое
Canari F
6.03 22:55
Спасибо большое
Ответить
Наверное можно и без поручителя, скорее всего это можно решить дополнительным страховым депозитом. Но чем больше условий тем, как правило, лучше и дом, и район.
Ответить
Спасибо за информацию. Не знала
Ответить
А вы уверены, что дочке нужна будет съемная квартира? Обычно студенты мечтают пожить на кампусе, особенно в первый год-два, там жизнь кипит - друзья, тусовки. Во многих университетах жизнь на кампусе может быть частью контракта на обучение.
Ответить
Да, дочь сама хочет квартиру съемную
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)