157

Нужны ли русские няни за границей

Работаю в Москве. Опыт большой. Есть мысли о переезде.
Евы, кто там живёт, востребованы сейчас русские няни?

Свернуть
Ответить
там и спросите
Anonymous
24.05 13:01
там и спросите
Ответить
вам нужно на ФБ в группах типа русские на Филиппинах, Русские в Тайланде и тд- там почитать и пообщаться, очень часто пишут что ищут русскую няню с проживанием. Смотря в какой стране хотите жить. Я живу в Тайване и у нас в группе тоже проскакивали такие объявления
Ответить
Нужны очень. Особенно среди соотечественников. Но надо понимать, что это работа без разрешения, нелегальная. Может повлечь за собой неприятности, если власти узнают.
Ответить
Нужны, многие хотят сохранить детям русский. Поэтому украинки не устраивают категорически с их говором. Но у украинок сейчас нет проблем с разрешением на работу, а у русских есть. А нелегально по турвизе кому вы нужны на полгода максимум. Если будет разрешение на работу, то другой разговор.
Ответить
Некоторые нелегально остаются. Если няня хорошая, ей и визаран оплатят. Но это если действительно классная.
Ответить
Смотря в какой стране. У меня подруга в Швейцарии, никаких нелегалов она на работу не возьмет, даже расчудесных, ей проблемы не нужны.
Ответить
Понятно, что от работодателя многое зависит. Но многие берут, потому что нелегалы демпингуют.
Ответить
Что делать если утромтесь,а Вам 4стегонически не понравится? А Вы не дома куда пойдете,не советую
Ответить
Другого работодателя найдет. Везде сейчас есть чатики, в которых релоканты ищут и предлагают работу. Но квартиру, конечно, надо снять, чтобы элементарно жить было где. Не всем няни с проживанием нужны.
Ответить
Какие иностранные языки вы знаете?
Ответить
Нужны. Но визу вы не получите сейчас. О-пэр только до 30 лет, а няне нужна рабочая обычная, как я понимаю.
Ищите безвизовые страны.
Ответить
Только если с семьёй, которая уезжает. Русские стараются дать ребёнку язык страны переезда, русский поддержать можно дома, в субботних школах, для старших есть онлайн преподаватели. Вам нельзя работать без разрешения на это, если только нелегально, но это наказуемо и на жизнь не хватит.
Ответить
Нет. Филлипинские дешевле и какой-никакой английский у них, а вы что можете предложить? Русский? Нах не нужен.
Ответить
Английский, французский. У филиппинок ужасное произношение, просто кошмарное. Они хороши к совсем малышам.
Ответить
Они хороши ко всем малышам, и они очень популярны.
Ответить
Хороши. Пока рот не открывают )))
Ответить
Знакомая девушка недавно родила в Лондоне. Муж из еврпейской страны, не русскоязычный. Они наняли ребенку русскоговорящую няню из Молдавии
Ответить
С румынским паспортом и поэтому на легальном положении, даже если ей и платят "по-чёрному"
Ответить
Может и нужны, но вам надо рассматривать только страны, в которых вы можете легализоваться.
Нелегалом вас вряд ли кто-то возьмет. Большие риски как для вас, так и для наймодателя.
Ответить
очень часто высокие требования к нашим няням... и чтобы машину водила, и чтобы готовила и убирала 400кв, и еду покупала, и стирала, и чтобы уроки делала на местном языке
и все за три копейки, так как типа за аренду платить не надо

если вдруг соберетесь, подробно все узнайте сначала..

потому что рабство в америках еще осталось
Ответить
Такие же требования к тайкам, например, только они это все делают с удовольствием и очень доброжелательно. У наших соседей была такая, правда без проживания - уходила вечером.
Ответить
+1
У меня филлипинка, 30 тысяч рублей плюс питание, пашет как пчелка, скачет как обезьянка, а руссские вечно уставшие, да ну ни фиг с ними связываться.
Ответить
Филлипинка? Это от какого слова?
Ответить
Филиппины, не? Названы в честь короля Испании Филиппа II.
Ответить
Внимательность - не ваш конёк?
Ответить
А ваш конек - дурацкие вопросы?
Ответить
А вы,каждой бочке затычка?
Ответить
У Т9 спроси)
Anonymous
25.05 09:19
У Т9 спроси)
Ответить
Да ладно, чтоб т9 так написал, нужно было сразу два л лепить.
Ответить
Это вы в како стране рублями с Филлипинками расплачиваетесь?
Ответить
Понятно же что перевод на рубли, хватит флудить
Ответить
Нет не понятно. Зачем на рубли что то переводить? Интересуют цены в вашей стране
Но вы явно прокололись
Ответить
Кого интересуют цены в нашей стране?
Ответить
Так вот хотя бы автора темы. Она ж уезжать собралась. Прикинула бы уровень дохода
Ответить
Пзж. Да еще если заграница. На хрен филиппинке работать в эмиграции за такие деньги? У меня квартиру в Мск филиппинка убирает за 2500 тр. И таких уборок у нее 2 в день и все дни расписаны. Значит не менее 100 тр она здесь зарабатывает, а то и более.
Ответить
Да, нужны. Хороших нянь передают из рук в руки.
Ответить
Востребованы. Родня (мать и дочь) из соседнего государства бежали в Германию год назад. Дочь работает няней в семье, там дети изучают в т.ч. и русский язык. Вот наша Оксана им теперь читает русскую классику на чистейшей русском и поет колыбельные. Страдает и поет, страдает и поет )))
Платят вроде нормально, по крайней мере не голодают и матери лечение обеспечивает.
Ответить
У нас русскоязычные семьи не хотят брать украинок из-за хэканья и неправильного русского. Иначе ребёнок начинает хэкать и говорить я "с" Дрездена.
Ответить
Там украинки такие... без хэканий..
Ответить
Ну,если учесть,что все лечение матери оплачивается так и так
Ответить
Там история прекрасна со всех сторон.
Мать в детстве еле спаслась от сожжения живьём. Их деревню немцы спалили, а её каким-то чудом в том сарае затолкали в подпол, откуда она потом выбралась. Её собственная мать тоже выжила, но осталась на всю жизнь инвалидом и с жуткими ожогами.
И вот теперь эту женщину, которая самостоятельно не передвигается, насильно вывезли к немцам против её воли. Она хотела уехать к нам, дочь ей сказала, что все нормально, едем в Россию и увезла в Германию, потому что резко начала ненавидеть все русское. И сама работает няней в семье, где дети изучают русский.

А так да, много лет мы высылали им деньги на лечение, потому что зп на Украине маленькие, пенсии мизерные, медицина вся платная и со взятками.
Ответить
Не переживайте. Свои же деньги сохраните теперь. И нервы.
Ответить
Правда глаза колет?
Ответить
Какая правда? Что автору на лечение не нужно деньги теперь посылать?
Ответить
Дятлом не прикидывайтесь
Ответить
В Дубай востребованы в российских, переехавших туда, семьях, работают вахтами
Ответить
Вообще нет, даже не надейтесь. На месте куча предложений от англоговорящих азиаток. Кто-то привозит с собой на 3мес своих нянь из РФ, но 90% берут на месте. Утверждаю, что приехавшей автору будет без шансов найти семью на постоянку, будет перебиваться почасовыми заработками, с нерегулярной занятостью.
Ответить
Вы видели этих азиаток с их корявым английским? Сидят на пляжах с детьми молча, часами песок в ведёрки насыпают
Молча, а ребёнку развитие нужно
Ответить
Ребенку надо чтоб его любили) за развитием он ходит в ясли. Лично мне русских даром не надо, но и индусок не беру, хотя однажды попалась очень хорошая женщина. Но филиппинцы 🔝
Ответить
Лично вам не надо - не берите. Я обоим детям искала русскоговорящих нянь, чтобы сохранить язык. И таких как я много.
Ответить
Да никого вы не искали и не сохраняли, не фантазируйте. Язык никак не страдает если оба родителя говорят с ребенком на русском.
Ответить
Почему вы решили, что оба говорят? У подруги муж немец, она с ним на немецком говорит, живут во Франции, в саду и школе французский, дома естественно русская няня. Иначе никак, никакая азиатка ей даром не нужна. Но основной язык у детей все равно французский, на него переходят в любой непонятной ситуации, хотя они свободно на немецком и на русском говорят, хуже, чем дети их возраста в этих странах, но более менее. Так что язык страдает и очень сильно, если он только дома, это в 3 года родители решают, а дальше всё. У вас очевидно нет опыта совсем.
Ответить
А зачем больше-то?) куда с ним, с русским?)
Ответить
Работать в международных компаниях. Нигде еще нет такого, чтобы любой язык был лишним, а уж тем более русский, один из основных в бизнесе.
Такое впечатление, что вы из украинской деревни переехали недавно в какой-то мухосранск и поломойкой трудитесь.
Ответить
Сразу видно теоретика, который никогда не сталкивался с проблемеми сохранения языка в иноязычной среде.
Ответить
Ничего вам не видно, успокойтесь) Я наоборот минимизируют присутствие русского в жизни, детям он не нужен. 300 распространенных слов они и так не забудут.
Ответить
Сами подтвердили, что русский язык не сохраняете. Логично, что он вам не нужен ;) именно это и видно.
А моим детям русский нужен, и как средство общения с родными, и как культурный багаж, и как доступ к источникам информации. Старшая уже в колледже, активно пользуется своим доступом к русскоязычным источникам. Кстати, взяла русский как дополнительный язык и сдала на отлично, получив дополнительные баллы.
Ответить
Зачем нужно чтобы вашего ребёнка любила чужая филиппинка, ему вашей любви недостаточно?

Она на работе, в детских садах же не требуют любить 20 детей в группе )
Ответить
А можно поинтересоваться, а вы сами кто по национальности, если говорите на русском, и пишете российском по большей части форуме, что русских вам даром не надо?
Ответить
Пусть родители любят
Ответить
А вы думаете у автора английский на уровне британии?
Ответить
Именно что нет. Не факт что и русский нормальный, кстати. Да и кому сейчас нужен русский язык? Если люди передали, значит хотят местный язык и английский поддерживать. Для себя хватит книжек, мультиков, ежедневного общения, на крайний случай онлайн репетитор. Так что автору трудоустройство на месте не грозит вообще.
Ответить
То, что вам не нужен русский язык, не означает, что он не нужен никому. И нет, в условиях, когда родители работают, для сохранения языка только разговоров с родителями и книжек с мультиками НЕ хватит. Ну, если, конечно, хочется чтобы дети полноценно владели языком, а не просто могли поздороваться и попросить шоколадку в магазине.
А трудоустройство автора завсит от многих факторов.
Ответить
Если автор хочет работать не в России, то ей надо в России найти семью, упасть ей на хвост, и с ними выезжать. Больше никак.
Ответить
Тут две отдельные проблемы: как выехать и легализоваться и как найти работу. Решать нужно в первую очередь проблему легализации, найти семью, которой нужна няня, сравнительно несложно. Даже с проживанием (а без проживания вообще просто). Но стоит озаботиться рекомендациями, если есть образование по профилю - совсем хорошо.
Ответить
Да, только так
Anonymous
25.05 10:58
Да, только так
Ответить
Русский язык прекрасно поддерживается в семье без нянь даже когда оба родителя работают. Нужна англоязычная няня. обычно, потому что ребенку нужен английский. У меня практика, у вас теоретические рассуждения.
Ответить
У меня как раз практика.
Мои дети свободно владеют русским, английским и языком страны, где мы живем. И первым кирпичиком в сохранении русского была именно русская няня.
Но каждый родитель, разумеется, сам решает, что правильно для его ребенка. Просто не надо считать, что все тaкие же как вы. Таких как я тоже много.
Ответить
Так и мой ребенок свободно владеет русским. Необходимости в русскоязычной няни не было. Сохранил потому что оба родителя с ним по-русски говорили всегда. Даже сейчас, взрослый, он с нами говорит по-русски.
Не надо считать что все такие же как вы. И вы не знаете, может ваш ребенок сохранил русский и без русской няни.
Ответить
Не все. И я нигде не утверждаю, что все такие как я. А вам не стоит утверждать, что все такие как вы.
Вам не нужна была русскоязычная няня - ваше дело. Мне была нужна - это мое дело. Спрос есть.
И это, я достаточно насмотрелась на детей, которые говорят по-русски с акцентом и затрудняются поговорить на отвелченные темы, не связанные с повседневной жизнью. У русских родителей. Няня не панацея, это просто один из первых кирпичиков. Мои дети хорошо говорят не исключительно из-за няни, но свой вклад это внесло.
Ответить
+1
Я у своих искореняю русский, но они всегда между собой на русском, в школе на английском, если в компании кто-то владеет русским, то сразу переходят на него.
Ответить
А российское гражданство вы тоже искоренили и паспорт выбросили?
Тогда нет вопросов
Ответить
Ваши дети родились зарубежом?
Ответить
Как глупо терять явное преимущество.
Смотрю блогеров из Греции, там вот их дочка тоже так думала, зачем детям русский, греками пусть будут. Теперь муж-грек ее бросил с тремя детьми, а родители собрались на пенсию в свой дом на родину в Россию, она вроде как с ними хочет тоже. А дети по-русски вообще не говорят, кроме привет не знают ничего. И сидит она на попе ровно.
Еще одни из Германии прикатили, и тоже дети по-русски еле мычат. И еще такие удивленные, а почему мальчика не хотят брать в 6 класс. Смешные люди. Недалекие.
Ответить
Знакомые ученые прожили в эмиграции 25+ лет. Канада их выгнала после долгих лет в универе без ПМЖ. Не получили ПМЖ. Уезжай в свой Израиль. А там твоих дочек ждет армия. И не всех это устраивает. Взяли всю толпу детей и поехали в наследные трешки и на дачи. Как раз некоторые предки умерли. Не все их предки двинули в Израиль. И побежали бегом сдавать ЕГЭ. Хорошо, что тянули детям русский язык. Хоть на колледж вытянули. А из колледжа пойдут уже в вузы. У людей же конкретные научные темы. А это научные лаборатории. А никто кроме России их в хорошее место не взял. Сидят снова и пробирки смешивают. Нудят, что страдают во внутренней эмиграции. Ну, им не привыкать. Отлично туда впихивают подходящие цитаты из русской литературы.

Хотят в Америку. Америка не взяла. А больше нигде нет таких лабораторий, как им нужно. Канада вытолкала. Канаде нужны сиделки, а не ученые. Рынок труда такой, какой есть. Они не захотели ни в бухгалтеры, ни в сиделки, ни в буфетчики. Они хотят быть учеными. Претензии у ребят. А это значит русский язык и сдача ЕГЭ детьми.

Но советские люди не сдаются! Они на шестом десятке снова подают на постдоки. Но их не берут. Не берет Америка - люди вынуждены были вернуться в Россию. Нигде больше их темы никому не интересны.
Ответить
"искореняю" буга-га :)))
Boлшeбницa ♧* Clair
25.05 21:31
"искореняю" буга-га :)))
Ответить
Я запрещаю дома на иностранных разговаривать и вставлять иностранные слова в речь. Исключение - присутствие в доме иностранцев, так как я считаю невежливым говорить на русском среди людей, его не понимающих.
Ответить
Мы 3 года жили в Германии, детям было от 7 до 12 лет. Учились на немецком, в семье разговаривали на русском, но русский язык поплыл, появился явный акцент.
Ответить
Я работаю и только одна с детьми по-русски говорила, муж иностранец и по-русски не понимэ. Но у нас в семье еще несколько языков по разным причинам. Дети ходили в местный сад, школу (Сев.Европа) включая местный язык как родной + англ + еще 2 иностранных. По-русски понимают и говорят, но только с родней иногда, знакомых здесь русских нет почти. Никакого русскоязычного контента не потребляют. В итоге, девочки, один мой сын взял в гимназии второй иностранный русский и сдал его на отличный балл 94% (или 96%, не помню). Я ему даже не помогала, только несколько раз обьяснила самые общие правила типа ча-ща, жи-ши. Учительница местная старалась сыну помочь, давала доп.материал, говорила, что он может. Они в классе разбирали литературу, немного истории, главные города, немного современности, тексты писали, мне программа понравилась, была достаточно академическая, хоть сначала были сомнения, что слишком сложная. Но в результате отличная оценка на базе данных мной знаний и местного образования. Ну молодцы все, я была очень рада. Просто поделиться опытом, хоть даже не представляю как это получилось.
Ответить
Нет, конечо. "Русские" - это хохлухи-прохиндейки.
Ответить
+100
Anonymous
25.05 13:06
+100
Ответить
Что-то мне кажется, что так оно может быть, потому что раньше всегда, где начинались разборки с якобы русскими, оказывалось, что это хохлушки с маской "да это они сами нас русскими называют".
Ответить
В нашей загранице все пост советские выходцы - русские!
И украинцы и грузины и узбеки.
Ответить
Это в 90-х так было, может еще в 00-х осталось чуть-чуть, сейчас прекрасно все себя самоидентифицируют, уже давно причем - и узбеки, и украинцы, и прибалты и белорусы. Грузинов не встречала, но не сомневаюсь что и они тоже себя русскими не называют и не надо, пусть все будут сами собой.
Ответить
Уураинцы, россияне и беларусы всеми европейцами идентифицируются как русские. Кем там себя все считают на их мнение никак не влияет.
Ответить
Конечно нет, вы шутите что-ли.
Ответить
Более того, все ихние независимые государства идентифицируется как часть общего целого с Россией. Когда я им рассказываю, что они вообще-то нынче ближе к ним, чем к нам, мне хлопают глазками, как будто я им лохотрон какой-то впариваю. А в начале сво спрашивали: как так Россия вторглась в усраину, разве это не ее часть?
Ответить
Прям так и спрашивали, в какой вы стране?
Ответить
Нужны конечно. В агентствах сейчас полно вакансий именно с выездом из России. Хочешь Дубаи, хочешь Израиль, Турция, Европа, США. Очень многие свалили, а детьми сами заниматься не хотят, по-прежнему.
Как раз в Москве очень мало вакансий стало. Я не выезжаю, меня здесь многое держит, поэтому сложнее стало работу найти. Буду отдыхать летом, с осени больше предложений появится.
Ответить
Еще как! Не слушайте тэ, кто говориз что нет
Ответить
Каждая семья уникальна. Немка в Канаде наняла няньку из Украины с немецким языком, водительскими правами и игрой на фортепиано. Какая филиппинка будет на немецком играть ей на фортепиано? А еще немка дает своим детям по мордасам. Это же надо иметь нянек таких, чтобы точно не стукнули.

Семьи из украинской диаспоры отлично берут на минималку. Поручают 4 детей, требуют все языки и водительские права. Вот я хохотала, когда на на Крэгзлисте увидела счастливое фото одной семейки. Все ищут рабов. Но там нужен не русский, а украинский. Ну кто местный за минималку будет иметь дело с 4 детьми? И у них там же стоит задача - сохранить украинский язык. Потом будут дети лоббистами, замминистрами. Будут идти по украинской линии через украинские церкви. Будут всю жизнь получать зарплаты на голодоморской пропаганде.

У всех народов свои примочки. Люди делают карьеры на русском языке какие угодно. Становятся врачами и консультируют богатые еврейские семьи по болезням усыновленных в бывшем СССР детей. У них свои ниши и свои бабки. Кто где прикормился. Иной раз посмотришь, че народ вытворяет... :) Люди подходят к любому делу творчески.

А вышедшие замуж за богатых арабов? То ли они там украинки, то ли чеченки, то ли татарки - черт ногу сломит, а русский язык-то общий у всех. Они сами в детском садике пели ладушки-ладушки - они и детям хотят развлекуху иногда. Люди разные. И прибабахи у них разные. Особенно если денег много. Да просто скучно бабе, поговорить дома не с кем. А так нянька придет.
Ответить
Русские няни нужны и востребованы. Но берут в няни тех , кто находится на территории страны в легальном статусе и имеет право на работу. А так в Европе и девушки - студентки нянями могут подрабатывать и пожилые дамы , которые сидят дома и не работают. Но они все там давно и легально. Многие родились из молодежи даже. В Германии у знакомых няней была наша русская женщина , она замужем за немцем много лет . В Швейцарии русские няни в русских семьи на вес золота . Потому что россиян там дофига , все с деньгами.
Ответить
А вы откуда знаете, вы же в РФ живете? Если женщина проживает за рубежом без никаких проблем, полностью легально, нафига она пойдет к капризным русским работать няней-подай принеси? Она пойдет в детсад хоть или еще куда, куда мозгов хватит, и все у нее будет - уважение, отпуск, нормальная зарплата, пенсия, нормированный рабочий день со строго определенными обязанностями.
Ответить
Няня это не подай принеси , а только внимание ребенку ,пока родители работают. А работают они в Европе обычно до 4 часов дня. И няне так же предоставляется отпуск , нормальная зарплата , более чем нормированный день и за нее делают пенсионные отчисления в Европе.
Ответить
Это если она легально в стране и официально работает! Сейчас шенген со скрипом дают, а вы про работу
Ответить
В стартовом сообщение как раз и идёт речь о том , что нянями берут тех ,кто в стране легально находится. Никому не нужна няня с шенгеном , которая через 90 дней станет нелегалкой со всеми вытекающими последствиями.
Ответить
Еще раз, зачем женщине, которая полностью легально находится в стране идти к русским работодателям работать в принципе, няней, поварихой или кем-то еще? Она, даже если вообще без языка, но со статусом, пойдет легально на разные работы в соответствии со своими данными - уборщицей или программистом или помощницей в детсад, и будет жить как все жители страны, с зарплатой, отпуском, рабочим днем до минуты и пенсионными отчислениями.
Ответить
Объясняю из своего личного опыта. Если идти работать к нашим семьям, то зарплата выше , чем работать легально. Например условно говоря русскоговорящая няня в семье ( при работе 8 часов в день 5 дней в неделю) может получать 1,5- 2000 долларов в месяц. Если бы я пошла работать официально по рабочей визе в детский сад воспитательницей или в детский центр педагогом- у меня зарплата была бы примерно 750-1000 долларов в месяц при графике 6 дней в неделю. В семье я работаю с одним-двумя детьми. В садике/детском центре я работала бы с 8-15 детьми. Для меня очевидная разница.
Ответить
В какой стране с долларами вообще есть зарплата в 750-1000 долларов? Что-то из области фантастики. Потом, еву почитать, российский работодатель всю душу за копейки вынимает из сотрудников, не верится что они за рубежом превращаются в щедрых и заботливых и аж в 2 раза больше платят. А вы знаете, что за нелегальную работу где-то и посадить могут, а где-то и депортировать и работодателю тоже штраф?
Ответить
да знаю про депортацию и те семьи знают...и ничего работала и работаю.
по любому русскоязычные семьи не будут брать местных, из за языкового барьера. Про зарплаты- если семьи будут платить мало , то к ним никто не пойдет работать из русских, пойдут работать местные , а местных не хотят брать нянями, так как из за языка. Периодически бывают семьи, которые начинают искать на маленькие зарплаты и удивляются, когда никто не откликается и им искренне советуют брать местных женщин
Ответить
Страна-то какая, где 1000 долларов платят в месяц? Это вы из Эмиратов ниже пишете? Так местные арабки и не пойдут работать, тем более нянями к русским. Что-то вы мутите, нелегальная москвичка. А из Москвы уехали - виза закончилась или нелады с миграцией?
Ответить
Страна - разводиляндия. Мрии соседних небратьев.
Ответить
да нужны. При чем иногда в украинские семьи ищут русских нянь , пишу по собственному опыту. я полгода работала в эмиратах няней в богатой украинской семьи ( сама я из москвы), и семья в которой я работала, целенаправленно искала только русскую няню , платили очень хорошо.
Ответить
разгоняй еще, не заходит
Ответить
:crazy
Anonymous
25.05 21:04
:crazy
Ответить
Спасибо, что представилась, но мы и так поняли.
Ответить
Русские из Москвы не работают нянями у украинцев.
Ответить
да вы задолбали , в каждом топике пишете, что такого быть не может. Да я русская из москвы. И я да работала у двоих украинских семей этой осенью и зимой в эмиратах. Эти семьи специально искали русских нянь ( так как няни из украины сейчас загружены личными проблемами по понятным причинам и семьи не хотят еще нести груз чужих проблем нянь, которые они вываливают на родителей). Также я работала и у наших российских ребят и у семьи с казахстана ( если брать последние 1,5 года). И да мне все равно на национальность родителей, у кого я работаю. Мне главное, высокая зарплата и адекватные родители.
Ответить
Она правильно написала. Украинки да молдаванки с 90-х годов пачками уезжали на заработки в семьи: няньками или уборщицами.
Ответить
Они и в РФ уезжали работать.
Ответить
Правильно , а вот чтобы русские из Москвы у украинцев нянями работали - такого нет и не было и не будет.
Ответить
Почему нет-то? У меня одноклассница в Париже няней работает в украинской семье. Но она из крутышек - русский/французский/английский + скрипочка и арфа.
Ответить
читай внимательно, к семьям, которые живут в эмиратах и платят хорошие деньги. Поэтому я русская из Москвы и работала в эмиратах и в украинских семьях из Киева, и у наших ребят и в семье из Казахстана. И еще раз объясняю,те семьи не брали украинок, так как не хотели чтобы их няни грузили проблемами понятно какими и ходили с тяжелыми лицами. они искали нянь без проблем. Я например, работала во второй семье, у их няни крышу сорвало и она улетела к семье в какой то город там у них, а перед этим устраивала истерики почти 1,5 месяца , из за переживаний за семью и семья еще занималась не только детьми , но и успокаивала няню из украины ... а нафиг им это надо за свои же деньги
Ответить
нелегально в Эмиратах из Москвы у украинок это даже не 5, это вам 25 баллов, слов нет ;)
а в Москву-то откуда пожаловали?
Ответить
О боже) как надоело доказывать , что это правда....А пожаловала, я из Московской области в Москву) Родилась в Электрогорске, училась в школе, поступила в институт в Москве, работала, купила квартиру , потом из за всех известных событий уехала в эмираты и подалась работать в няньки ( P.S и корона у меня не слетела , работать нянькой), меня пока все устраивает. Квартиру в Москве сдаю.
Ответить
Да все уже доказали, она из Москвы в Эмиратах, где русские не хотят местных саудок нянями брать за 750, саудки к ним просятся, а они нос воротят, в 2-3 раза больше дают нелегалке москвичке, сарказм, ну вы поняли.
Ответить
Она укра, поэтому и свалила в Эмираты. Русские москвичи из-за известных событий из России не уезжали
Ответить
+100
Укра работает у укров
Ответить
Местные в оаэ вообще не работают, какие няни? )))
Ответить
А как вам события помешали нянькой в Москве работать? И как вам деньги жильцы переводят?
Ответить
А что за события такие случились , что вы поехали работать няней в Эмираты ? У нас в Москве ураган был , тайфун или землетрясение случилось ?
Ответить
Из за каких известных событий вы уехали? что вам помешало продолжать жить в Москве? Неужели украинское происхождение так коробило что на Украине ***а не станет?
Ответить
Верим, верим. :party2
Станиславский
26.05 09:36
Верим, верим. :party2
Ответить
а почему они вас выгнали? чем вы им не угодили?
Ответить
Да, а мужики на стройки.
Ответить
Они только в РФ и уезжали работать, в другие страны знание языков требуется
Ответить
а почему сейчас не работаете? Они вас выгнали?
Ответить
Помимо этого варианта, другие не приходят в ваш куриный мозг?
Ответить
Ну раз хамите, значит и правда выгнали вас :)
Спасибо :)
Ответить
Что это за няня, которая безграмотно изъясняется?
С Казахстана?
Ответить
Не бреши, каклушка! Падежи лучше выучи!
Ответить
"в богатой украинской семьИ" - вы не русская
Ответить
Поддержу вас. Ваши оппоненты, просто не знают про реальную жизнь в Дубаи последний год. И няню никогда не нанимали. И вам не поверят, что богатые киевские семьи ничем не отличаются от богатых московских. Не поверят, что нормальная семья, ни украинок, ни русских из деревень брать не будет, именно потому, что они грузят своими проблемами. Предпочитают городских и с в/о, хотя ценник за это в 2,5 раза дороже. Ничего им не доказывайте, люди в другой реальности живут.
Ответить
Ну хватит сочинять, для правдоподобности надо было хоть какой-то райцентр указать. Это украинки вагонами последние 30 лет ехали в Москву работать няньками, а никак не москвички. Москвички вообще редко работают нянями и за очень большие деньги, и ехать для этого никуда не надо.
Ответить
Даже скрываться не буду. Я- москвичка. Работаю няней. Тоже хотела бы поработать за границей, для разнообразия. Меня здесь особо ничего не держит. Дети взрослые.Получаю 85000. Не знаю, большие это деньги, или нет. Мне пока хватает.
Ответить
В тг часто скидывают подобные предложения, но я полгода назад устроилась в хорошую семью. Как будет потом, не знаю. Но мысли о работе за рубежом есть. Английский учу.

Ответить
Улыбнуло! Пешее сопровождение по жаре и требование переносимости жары. У людей нет прав водить машину\не хватает на такси\не жаль своих детей. Что уроды ищут няню-верблюда?
Ответить
Может там все в пределах 5 минут хотьбы. А переносимость да, актуально. Приедет такая дама и окажется, что даже на минуту не может выйти в их жару.
Интересно, з/п в 250 тыс в месяц это нормально? за чей счет перелеты? жилье она сама должна оплачивать?
Это не разводки?
Ответить
Ну у вас не особо компетенции значит. Без языков, без водительского удостоверения.
Для нормальной зарплаты за границей нужен минимум язык страны и разрешение на работу, которое вам просто так никто не даст. Либо это нелегалка за копейки.
Ответить
В лихие 90-е русские женщины уезжали в США на заработки в русско-еврейские семьи. Тем семьям было важно, чтобы их дети знали русский язык, + им можно было платить копейки, + русские женщины не знали английского, а значит не могли найти американскую семью, где платили намного больше.
Ответить
Это стереотип, что американские семьи платят больше. Они находят свои ниши, чтобы не платить. У нас в университетской газете было объявление, что семья рядом с кампусом ищет няню парт-тайм. Я туда пошла и очень удивилась, что меня тут же схватили и с руками оторвали. В кухне у них лежала стопка анкет каждой няни, которая там уже побывала - с SSN и так далее. И пришпилено, сколько ей платили. Дети невменяемые. Старший вообще не следует указаниям. Он орет и убегает. Отец - райтер, работающий из дома, поэтому няня нужна только на те часы, когда его нет дома - на полдня. То есть у них за углом 30+ тысяч студентов - они для своих невменяемых детей каждые 2-3 дня берут новую няню. Говорят, няни из Африки без английского или Китая работали вообще по 3 доллара в час. Знают американцы, где набирать халявы. Придут студенты между парами и посидят с детьми. Там десятки тысяч студентов, которые могут взять эту халтурку.

У еврейских семей может быть сколько угодно претензий, но в тех регионах, где мало русских, или они все на больших зарплатах, или они плюют в потолок на халявных работах, нянек нет, поломоек не хватает. Все умные. Огромные региональные различия. Когда им десятая поломойка хлопнет дверью, одиннадцатая будет либо африканкой, либо сирийской беженкой. А сирийские беженки 2 раза пришли и уехали замуж выходить. Их уже ждут в Эмиратах.

Нет тут никаких русских женщин. Придет украинка, работавшая санитаркой в больнице, или охранницей в супермаркете, и быстро всем прикрутит. Пыль везде оставит стопкой, волос накидает - и доделывай за ней уборку. А вякнешь на местном закрытом форуме в ФБ про плохую уборщицу, так тебе напхают 2000 комментариев.
Ответить
Это личный опыт,а не стереотип. Сначала мама так поехала в Штаты, работала в еврейской семье как пчелка за 250баксов в неделю. И мать в той семье предупредила своих детей, чтобы они мою маму не обучали английскому, "а-то она от нас уйдет", говорила мать своим детям.
Потом я так же приехала. Но нашла американскую семью, знала английский, и там работала за 500баксов в неделю.
И таких примеров миллион, мы с бебиситтерами были на связи.
Ответить
Ну они ей много платили. Что вы считаете за неделю??? Они ей давали 1000 долларов в месяц, бесплатное проживание и тарелку супа? Это много. Эти деньги нужно где-то взять и из кого-то выжать. А потом отдать такой вот неблагодарной. Они ей сделали визу. Она смогла так вызвать дочь. Вы попробуйте кому-то платить 1000 долларов в месяц. Я поломойку зову 1 раз в месяц, чтобы мало платить. Муж орет зови домработниц чаще. Не хочу им платить. Ни на одной работе не учат лишнему, чтобы человек не ушел. Нанимают человека и учат так, чтобы он не ушел сразу в другие отделы и организации. Нельзя учить многому - сразу люди продают свои навыки дороже или ближе к дому. Нас уже всех Канада этому научила. Ты только научил человека - он такой же бизнес завтра открыл. Зачем ему ты???????? Нигде никого не учат.

Они тебе дали манну небесную: пустили твою мать в Штаты. И ты туда смогла приехать. Никто другой вам этого не дал. Сидела бы ты сейчас на Донбассе или в могиле лежала бы.
Ответить
"А то она от нас уйдет" - каждый менеджер говорит на работе. Нельзя никого учить лишнему. Все только и заняты тем, как получить новый навык и продать его сразу дороже в другом месте.

Не всем профессиям учат в вузах. Многие профессии учат на рабочем месте. Все бюрократические процессы учат на работе. Нигде в вузе вам не расскажут, какие процессы внутри по документообороту. Нигде. Как только вас обучат, вы сразу уйдете к конкурентам. И будете ездить за те же деньги не 2 часа на работу, а 20 минут. А там выучите еще и продадите дороже.
Ответить
Автор, зачем вам уезжать? В Москве работы полно, лучше в отпуск за границу съездите
Ответить
Автор. Почитайте ругань русскоязычных в группах Испании, когда они набирают персонал. Работяги русскоговорящие возмущаются когда ищут няню, которая должна вкалывать без выходных и быть одновременно за 4 работников по функционалу. При этом дают зарплату на 25% меньше. Одни возмущаются этим откровенным рабством, а другие пишут что "ВЫ ЧЁ человек работу предлагает!" Никто из легальных и давно приехавших не пойдёт на такие кабальные условия.
Ответить
Где об этом почитать?
Ответить
ФБ группы Девочки Испании, Барселоны и т.п.
Ответить
Моя родственница работала няней в Англии в очень богатой семье. Выдержала она 5 месяцев. Ездила с ними из одной страны в другую, постоянные перелёты, рестораны, отели. Зарплата была огромная + оплата квартиры. Но никаких денег не захочешь, если перелёты каждую неделю.
Ответить
Слабачка.
Я так два года работала, правда в консалтинге. Иногда два раза в неделю - к разным клиентам.
Ответить
Наверное, она нашла другие варианты. Зачем терпеть то, что ей не нужно? Чем ей это изменит жизнь? Небось нашла дедушку, вышла замуж и унаследовала недвиги на 30 миллионов. Знаем мы этих поломоек. Они не за зарплату заходят в дом. Они ищут возможности.
Ответить
Где про поломоек написано?
Ответить
Это филолух. У нее все крутится вокруг поломоек и профессоров. И все, конечно, миллионеры.
Ответить
Ну это же скорее исключение. Обычно работа на месте. Зарплата 11-15 евро в час в среднем. Но сейчас много украинок, прекрасно говорят на русском, кстати. Так что сейчас труднее найти место, а раньше прямо разбирали как горячие пирожки.
Ответить
В Израиле очень востребованы, и оплату неплохую предлагают и условия неплохие, во всяком случае в профильных группах я читала об этом, уж какие критерии окромя русского языка требуются..увы..не сведуща
Ответить
В Израиль русских не пустят.
Ответить
с чегойто? при покупке билетов никто не просит свидетельство о рождении, вы дура что ли?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325