Амазон де в Европе

Добрый вечер!
Вопрос к живущим в Европе в маленьких городах и пользующихся Амазоном. На сколько могут задерживать поставку товара по отношению к запланированному на сайте? Транспортные компании DHL ( обычная доставка) и UPS.
Ситуация следующая: заказала несколько вещей на Амазоне на адрес гостиницы, срок доставки у всех был 12-16 июня. Поставщики разные, по информации на Амазоне все товары отправили. Часть вещей отслеживается, часть нет. Пришла только одна вещь, отправленная обычной почтой. Все остальные отслеживаются до Салоников (ближайший к нашей гостинице крупный город в Греции), куда они доставлены в начале этой недели и пропадают. На сайте UPS написано что мы находимся в отдаленном районе поэтому доставка переносится, на сайте DHL ( у них доставка должна быть ещё 12 июня) - доставка задерживается, приносим извинения. На сайте DHL написала обращение с просьбой уточнить дату доставки, ответа нет уже два дня. Ощущение, что не хотят везти в наш поселок. Я с таким никогда не сталкивался , поэтому еще один вопрос: если до моего отъезда из гостиницы вещи не доставят, можно как-то вернуть деньги, пусть за минусом доставки?
Надо же было так вляпаться. Амазон даже в Москву доставляет в те сроки, которые у них указаны при доставке товара. А тут в Европе такая засада.

Возврат через Амазон оформите и всё. Выберите причину задержка доставки и всё.
Спасибо. У них не нужно сначала получить посылку, а потом возвращать? Можно вернуть неполученную? Просто когда они отправляли у меня в личном кабинете была запись, что посылка отправлена и вернуть на этом этапе уже нельзя. Или я могла неправильно перевести😒
Посмотрите в меню доставок. Если есть функция возврата, то почему нет? Только при оформлении не забудьте указать куда вернуть средства. Могут на счёт амазон вернуть.
Спасибо! Хоть какой- то выход из ситуации. Обидно конечно, если вещи не привезут, ну хоть деньги верну.
В Германии доставка в основном самим Амазоном. Если сторонние фирмы там продают товары, то могут быть разные транспортные фирмы.

Но в последнее время там заказываю редко. Последний раз с UPS была доставка.

Пишите претензию поставщику через Амазон или вопрос - до сих пор нет товара, как так??
И где эта заветная кнопка? Я не нахожу где можно написать претензию поставщику.
Сегодня опять не доставили, во вторник я уезжаю. Обидно ужасно. На выяснение отношений времени нет. Придется отказываться.
У меня получилось, что не пришли три посылки отправленные разными компаниями. Заказ делала один, Амазон разбил на три посылки.
На верхней строке возле корзины находите заказы и возвраты. Напротив заказа 2 или 4 кнопки. Посмотреть или изменить заказ. Дальше несколько кнопок, в том числе и отменить заказ.
Написала претензию двум продавцам, один сегодня ответил, что посылку потеряли и вернут деньги. Ощущение, что они ее и не отправляли.
А по одному заказу не могу отправить претензию поставщику ( нет такой кнопки) наверное потому что часть заказа я получила ( то, что шло обычной почтой), а то, что отправили ups опять перенесли дату доставки.
Как сказал муж: устроила себе геморрой на отдыхе😳
Напишите в сам Амазон. Может помогут.
Пришло ещё одно подтверждение возврата ( который DHL), без объяснения куда делась посылка.
Офигеть. Может у них негласное указание русским ( аккаунт у меня российский и один из адресов тоже) вещи не отправлять? 😟 Но в марте я получала посылку в Москву.
Как это российский аккаунт? У них есть представительство в РФ?
Я имела ввиду, что аккаунт на майл ру, и основной адрес в профиле в Москве. Но заказывала я на адрес гостиницы, в которой сейчас отдыхаю ( в Греции).
В Москву они тоже отправляют, но далеко не все товары. И обычной почтой. В феврале этого года посылка дошла ко мне за 2 недели. Я не думала, что может быть такая проблема с доставкой в Грецию, я оплатила товар ещё 3 июня.
В Москву сейчас наверное не стоит ждать доставку. У меня email на яндекс, правда адрес местный. Но бывает что и теряют, опаздывают и раньше могут привезти. Думаюдело в обычном раздолбайстве.
У меня раньше никогда не теряли, в том числе и при доставке в Москву, поэтому две пропавшие посылки в одном заказе меня удивили. Причем одна из них определялась до Салоников. И пропала😟 И ещё непонятно что с третьей, там продавцу написать невозможно, так как одну вещь из заказа я получила ( она дошла обычной почтой). Я не думала, что с доставками по Европе есть проблемы.
В общем нашла я себе проблемы на отдыхе.
Я в Испании живу, здесь это не считается проблемой ))))
Но я бы ещё в поддержку Амазон написала бы.
Я до вечера понедельника подожду ( вдруг случится чудо🙏), и тогда буду уже разбираться.
Во Франции, если речь не о тяжелых габоритных(например стиральная машина) покупки доставляет как правило на следующий день после покупки на сайте
Автор не просила рассказать о покупках во Франции.
Греция это Греция, их цивилизации тысячи лет, что им ваши 3-5 дней? Они кофе пьют! (Муж кузины- грек). Сама скатайтесь в Салоники? ну, как вариант... хотя не уверена что можно выцарапать на промежуточном пункте.
Если самой скататься в Салоники, эта посылка мне выйдет золотой. Мы без машины, живем в гостинице. Автобус ходит три раза в сутки, такси от 80 до 100 евро в одну сторону. Да ну его нафиг эти вещи. 😟

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325