Школа
10

Американки, поясните, пожалуйста!

Девушки - американки, поясните, пож- та, если человек, живущий в США, покупает на ebay у продавца из другой страны, например, Европы, Японии, какую- то не новую вещь, а продавец настаивает на указании полной цены на декларации, какую пошлину будет платить покупатель, допустим на товар за 400 долл?

Свернуть
Ответить
Ответить
Ответить
Как поможет эта информация автору? Речь об отправке в США, а не в Россию
Ответить
Вроде до 800 долл без пошлины
https://bxb.delivery/ru/b2b/export/taxes?ysclid=lyofkgo1ta991608452
Ответить
А вот здесь уже не актуально, кмк :sick3
Устаревшая инфа, не надо вестись, юрист врет, я б даже сказала, п и з д и т.

>>>>>>>Если я продам товар на Ebay за границу, меня признаю иноагентом?
Я гражданин РФ. Хочу продать товар за границу на Ebay, в США или в другие страны. Мне же товар оплатят в долларах и эти деньги Ebay переведёт мне. Это же получается мне на счёт придут деньги из-за рубежа. Получается, меня за продажу за границу могут признать иноагентом?
ответ тут https://pravoved.ru/question/3172742/?ysclid=lyof4md58p444538842
Ответить
До $800 нет пошлинных сборов, на $800-$1800 4%, выше не знаю
Это для товара для личного использования
Ответить
Вот спасибо! Я автор)). А то не могла решиться на покупку)).
Ответить
Вы можете выбрать опцию ‘оплатить сразу дюти такс’ и тогда вы увидите сумму оплаты.
You can choose to pay for customs charges, import fees and taxes either at checkout or when your item arrives. You'll see the following options at checkout:

Pay import charges now – select this option to pay all taxes and duties at checkout
Ответить
Так пишут, что до 800 долл не надо платить пошлину, зачем тогда при check out ее платить?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)