164
Anonymous
Телефон Доверия
22.09.09 21:50

Дети... есть ли выход?

Я запуталась и мне очень нужен взгляд со стороны. Буду благодарна любым комментариям. Пожалуйста, не переносите в родительское собрание, потому что мне важны разные мнения, в том числе и тех у кого дети выросли или детей вообще нет.

Коротко о ситуации. Муж и я живем за границей, двое детей (пять лет и один год). Дети по объективным причинам в садик не ходят (долго объяснять, но если это кому-то важно, отвечу). Мы оба работаем, есть возможность работать из дома и совмещать графики, дети дома, старшая ходит только на равивалки и секции, играет с соседями, т.к. все соседи ее возраста тоже дома. Бабушек рядом нет. Няню не потянем финансово, плюс не смогла бы оставить маленького с няней, т.к. проверенной нет, у знакомых нянь тоже нет. Детей хотели и планировали, но ни у мужа ни у меня никогда не было безумной любви к детям (вообще).

Теперь сама проблема. Я последнее время нахожусь на последнем издыхнии. Я БЕЗУМНО устала от детей. С маленьким да, сложно, он до сих пор просыпается ночью, но это само собой ожидалось. Но я не знаю что мне делать со старшей. И вот именно здесь мне требуется помошь. Мне нужно понять, нормально ли такое поведение в ее возрасте и мне просто с этим надо смириться или же надо что-то срочно делать. Она УЖАСНО неряшлива. Когда ест, вся перемажется до ушей, все вокруг перепачкает. Вся одежда в пятнах и дырах. Пробовала одежду откладывать, но она умудряется ее находить, в итоге и нее нет ни одной одежды без пятен. Отстирывать не реально, там пятно на пятне. В ее комнате бардак из разбросанных по полу игрушек, растыканой по углам грязной одежды, каких-то бумажек, коробок. Войти туда, чтобы не наступить на что-то невозможно. Буквально все развивающие игрушки, которые я покупала превращаются в негодность (пазлы разбрасываются по дому, карандаши ломаются и разбрасываются, краски размазываются). Сколько она мне перепортила вещей я уже молчу (изрисованные стены, испачканные и изорванные подушки и покрывала, постоянно передвигает мебель, строит баррикады, хотя много раз говорила ей, что обдирается пол). Объясняла, рязъясняла, угрожала – результат нулевой, хотя девочка умная, может даже убрать свою комнату полностью, но хватает этой уборки на пол часа.

Итог всего этого – мы живем в постоянном срачельнике, я пытаюсь убирать, но так как дом большой, погром устраивается бысрее чем я могу убрать. Я перестала покупать ей новую одежду, потому что все приводится в негодность. Перестала покупать фломастеры, карандаши, краски, последние, которые у нее были она испортила и потеряла. Все к чему она прикасается - пачкается, приходит в негодность. Меня это раздражает до безумия. Я перестала наводить уют в доме, т.к. бесполезно. У меня нет никакого желания и моральных сил (время есть) заниматься с ней. Понимаю, что надо готовить ее к школе, но не могу себя заставить. Я уже два раза ревела от бессилия, хотя для меня это не свойственно. Естественно наличие маленького ребенка, за которым нужен глаз да глаз ситуации не помогает. Плюс то что, с мужем без детей никуда не пойти, т.к. детей оставить не с кем. Есть соседи, которым я могу детей доверить и которые посидят в случае форс мажора, но не для того, чтобы мы смогли уйти на целый день отдыхать.

Спасибо, если дочитали. Скажите у меня завышенные требования? Я что-то не так делаю? Если я что-то не изменю, у меня будет просто нервный срыв.

Развернуть
Ответить
Думаю что вы не в Штатах вовсе :-)
Старая Кошелка *
22.09 22:27
Да, умная, а вам завидно?
Старая Кошелка *
22.09 22:36
я бы советовала дет сад именно как с...
Удивительная и прекрасная V.I.P.
22.09 23:02
:):)
risha8019 **
23.09 08:41
СДВГ
Anonymous
22.09 21:58
40
Это НОРМАЛЬНО.
Anonymous
23.09 11:50
Ну вы даете! Чего вы хотели от детей...
ПсИхОлОгИчЕсКаЯ пОмОщЬ on-line **K**
22.09 22:19
Да, да "и не так детей растят..."
Глупые Ангелы **
22.09 22:49
Не представляю. А что мешает?
Старая Кошелка *
22.09 22:54
Пасиб ;)
Глупые Ангелы **
25.09 00:03
70
Какие родители, такие и детки.
Старая Кошелка *
24.09 23:49
Да ну, все зависит от вас опять же и...
Счастливая Женщина C.B.
23.09 05:35
Конечно тупите, кто бы сомневался.
Старая Кошелка *
22.09 23:37
Никогда не думала, что ППКСну под Ко...
Счастливая Женщина C.B.
22.09 22:57
Способность убрать зависит от того, ...
Счастливая Женщина C.B.
23.09 01:01
Старшую девочку - в садик. Если ей 5...
Счастливая Женщина C.B.
22.09 22:53
Как вы пролетели? Ребенку должно исп...
Счастливая Женщина C.B.
22.09 23:00
Ясно. Я решила, что везде одинаково ...
Счастливая Женщина C.B.
23.09 16:22
+ тыща.
PROSTO **
23.09 01:30
Мой сын такой же. Не паникуйте.
просто Ольга *
25.09 00:57

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325