Новогодний ажиотаж - главное не поссориться с близкими!
Новогодний ажиотаж: хочется все сделать, как лучше, все успеть: и подарки подготовить, и елку нарядить, и продукты купить и...много чего еще сделать надо. Я тоже хотела как лучше и главное, чтобы все во время успеть! Что имеем на сегодняшний день? У мужа на работе реальная запарка, приходит домой, когда ребенок уже спит + все выходные прошлые работал. Елка не поставлена и не наряжена, квартира не украшена еще новогодними штучками, хотела, чтобы мы втроем с ребенком елку ставили и наряжали. Продукты не куплены. Подарок под елку ребенку не куплен. Я последние дни бегаю и занимаюсь документами, сегодня оформляла документы с ребенком, приехали только вечером. Думали, папа наш приедет вовремя и поедем за продуктами. Звонит мне полчаса назад и говорит, что сегодня опять приедет поздно. Значица, на завтрашний день остаются все предновогодние дела - и елка, и подарки, и покупка продуктов, а потом готовка, а мне еще надо в парикмахерскую... В общем, по телефону сорвалась на мужа! А потом... почитала Еву про новогодние приготовления и "остыла", подумалось, что не стоит ради новогоднего ажиотажа с мужем ссориться. Ну елку завтра нарядим, мы всегда ее 31 наряжаем, утром я сама смогу купить подарок ребенку, да и на парикмахерскую времени хватит, продукты муж купит. Да, не получится приготовить всего, чего запланировала (я поэтому и нервничала так из-за продуктов!). А потом подумалось: да лучше пусть я на пару салатов и закусок меньше сделаю, чем из-за этого ссориться.
Это я просто выговориться. И пожелание всем Евушкам: давайте не будем из-за новогодних приготовлений ссориться с близкими. Новогодние праздники прийдут и уйдут, а близкие с нами остануться!
ЗЫ: Зря ваши родственники против вашего рецепта, на ЭТОТ новый год баранья нога - самое то!
Где-то был рецепт с киви. Если не найду, то думала про традиционный - с чесноком (фаршировать) и розмарином (посыпать), запекать в рукаве. Но теперь уже никто никуда не идет...
С киви у нас, думаю, не пойдет. Мы любим традиционно, мясо с травами и специями (ну или с овощами), но не с фруктами
Я вообще не готовлю сама ничего на НГ:-)
Вместо парикмахерской хожу в баню:-)
А какие продукты можно заранее купить к НГ? Лучше все продукты, которые я буду использовать для стола, купить незадолго перед НГ.
Насчет елки муж предлагал поставить, когда ребенок спит. Но сын попросил ставить елку с ним, сказал, что будет папе помогать. Поэтому так и не удосужились...
Будем ставить завтра днем.
Да, к сожалению, гемора завтра будет предостаточно. Надеюсь все успеем. Ну а не успеем - так и не надо! Главное, с утра куплю подарок, потом парикмахерская, потом елку нарядим. Не успею приготовить все, что хотела. А может и к лучшему (я уже подумала), фигуре лучше будет (смеющейся смайлик)
Поэтому заранее подарки не покупаем.
Ага, а Косте, подумав, позвонила, сказала, чтобы не загружался и работал спокойно. Все уже в уме продумала, успееем все сделать перед НГ.
Знаешь какой мы документ получили сегодня, то бишь сделали? Отурму! В понедельник поеду получать синюю книжечку. Ой, сколько нервов, сколько денег. Но Слава Богу, ПОЛУЧИЛИ! И Костя, и я, и Женя (у них Женя как взрослый такую же отурму получает, с Жениными и моими док-тами больше всего гемора было!
И у меня радость - ко мне Суни едет из Сеула (мы с ней в Томере учились :) На 3 недели. Так что 5-го я в Киеве еду ее встречать :) Там до 10-го будем в снегах бродить :)
Танюша, спасибо за поздравления! Я тебе тоже напишу:) Очень рада тебя видеть и слышать! Приезжайте скорее в гости!
Ну а мы к вам в гости к весне-лету подтянемся.
Мише огромный привет от Кости и всяческие пожелания здоровья, счастья и процветания!!!
Тоже Косте большой привет! И Женечку поцелуй! Тань, а тебе спасибо отдельное за праздничное настроение! Очень хороший топик!
(гыыы, про НГ, меня больше всего Сунин приезд веселит. Как представлю, как мы будем на корейско-русско-турецком болтать, и как наши татары удивятся :))) Она в первый раз на территории СНГ. Хм. Надеюсь, что понравится :))) На Рождество в Киеве -22 ожидается! Отпад! Придется научить ее алкоголь пить :)))
Слушай, а что за массандровское шампанское? Они разве игристые делают?
Но главное - темно-зеленая бутылка, крымское шампанское, чтобы пробка бахнула в потолок, пенилось в бокалах, вот тогда есть ощущение настоящего русского нового года!
ЗЫ: Да-да, учите эту твою подружку из Томера алкоголь пить, а то она так и не поймет, что такое Русское Рождество и Старый Новый Год (гыыы, смайлики ставить на еве не умею)
Помница, меня дедушка водил на Массандровский пляж, когда на на нг каникулы в Ялту приезжала. Мой дедушка тоже моржом был. В детстве меня поражало, что люди в ледяную воду окунаются и там еще ПЛАВАЮТ! В юности меня поражало, почему только старшее поколение зимой купается? Как-то лет после 20 была на Крещение в Ялте, ну одного мачо в плавках на массандровском морозе не увидела. Интересно, а сейчас тоже только старшее поколение или молодые уже подтянулись?
Потому что раньше поубивали бы друг друга:)
Все было запланировано еще месяц назад, списки подарков, покупок и меню. Сейчас все уже почти готово, валялись, смотрели "Обыкновенное чудо".
В феврале будем планировать летний отпуск:)
Баранью ногу готовить легко, ее трудно испортить. Намазать солью, специями и давленым чесноком, дать полежать часик. Засунуть в духовку на 180гр часа на 1,5-2, если нога около 2 кило. И все, поливать жиром периодически. Я без рукава делаю.
А вообще правда, дело в напряжении. Хочется всем, чтобы перед НГ сделать все-все-все, а реально у людей и на работе запара, а реально и все-все-все намеченное наканун нового года успеть невозможно. А я вот, например, решила, что самые лучшие и правильные изменения я сделаю не ДО нового года, а после: типа, перекрашу волосы в другой цвет, поменяю шторы в зале и... многое другое. Лучше начинать новую жизнь в новом году, а не в канун прощания со старым.
ЗЫ: Ой, ну хоть квартиру я ВСЮ-всю убрала и вылизала, окна и усе остальное сверкает чистотой, как в рекламе.
ЗЫ еще: А я тоже бумажек много пишу - списочки, планы, нужное. Муж со мной борется, пока бесполезно. Наверное, наследственное. У меня папа такой же
Не верите? А почему тогда он вас к родне не взял? Почему на звонки не отвечает? Не думали? Тыды читайте выше.
Перестаньте быть назойливой мухой! Найдите себе неженатого мужика!
Ох, дуры бабы! И те, кто верит, что они не женаты! и те жены, кто верит, что муж от любовницы ушел.
От себя, как жена, скажу. Я за своего мужа я боролась ногтями, когтями, сиськами, письками, кушаниями, детьми. При мне он сейчас.
Зачем в таком нормальном семейном топе опять мне душу испганили????
Может другу помочь надо, дело неотложное? Всякое ведь бывает! Мы ведь подругам тоже помогаем!
Девушка, автор сообщения, на которое мы с Боннечкой отвечаем, телефончик включите, и отпразднуйте НГ со своим любимым мужчиной (кстати, а может он не к другу, а подарок поехал искать для вас?). И не ссорьтесь. Нервы и ссоры крадут женскую красоту.
Бонничка, тебя с Новым Годом! Желаю сбывания мечт, пусть самых нереальных, а еще много женского счастья, красоты и радости каждый день!
И подарки я люблю выбирать задолго, люблю их сама в красивые коробки-бумаги-ленты заворачивать и прятать. Главное - предвкушение праздника. Зачем его портить суетой и раздражением. Не купили вовремя продуктов - с другой стороны и хорошо, потому что не надо стоять у мартена: закажите готовые блюда в ресторане. Все равно много ночью не съешь.
Я приготовлю 1 легкий салат, немного рыбки запеку, вино, сок, фрукты, мы позвоним друзьям и родителям, поздравим друг друга, потом посидим как всегда за компами и ляжем спать.
Поэтому поедем к маме!!!!!!!!