206

Моя милиция меня бережет?

Вчера мы с мужем позно ночью возвращались из кино. Проезжали по переулку мимо дома, из дворов выехала машина. По идее, они должны были нас пропустить, но не пропустили. Машина остановилась, муж начал сдавать назад, чертыхаясь. Муж сдал назад до кармана, чтобы разъехаться с этой машиной. Машина в карман не поехала, остановилась и включила аварийку. Мы стоим, они стоят. Стояли минуту, не больше. Потом из этой машины выходит мужчина, идет к нам. Муж решил, что тому что-то нужно, открыл окно. Этот дебил (иначе как его назвать, не знаю) рывком открывает дверь со стороны мужа, начинает нецензурно орать, хватает мужа за куртку и начинает вытягивать из машины, при этом периодически машет кулаками и бьет мужа по лицу. Мужу удалось закрыть дверь, он включает заднюю передачу и начинает на полной скорости выруливать задом на улицу. Это мужик гонится за машиной, напрыгивает на лобовое стекло, бьет по нему со всей дури кулаками, орет, матерится... глаза бешеные, морда перекошенная. Я была в ужасе, даже не кричала, просто сидела, вжавшись в кресло и молила бога, чтобы муж рулил пошустрее. Мужик этот долбил в стекло с такой дури, что разбил нам лобовое стекло, а потом еще долго бежал за машиной.
Муж остановил машину, дождался, пока этот олигофрен залез в свою девятку и поехал за ним (кстати говоря, потом мы увидели, что это был пассажир, а за рулем была девушка). Пока муж ехал за этой машиной, я звонила в милицию. Вы не поверите, но я полчаса не могла никак добиться того, чтобы на мой крик о помощи последовала адекватная реакция. Сначала по 02 мне сказала оператор-девушка, что если я не успокоюсь и не стану говорить менее эмоционально (посмотрела бы я на нее в такой ситуации!), она положит трубку... что она, в конечном итоге, и сделала. Оператор бросила трубку! Потом я позвонила еще раз, меня начали расспрашивать, что я от них хочу. Я сказала, что мы следуем за этим идиотом и можем сообщить, где он находится. На что мне посоветовали остановить машину и ждать милицию для того, чтобы зафиксировать повреждения машины:-О То есть ловить этого дебила никто изначально не собирался. Вам нужна справка? Остановитесь и ждите наряд, вам ее нарисуют. А что вы еще от нас хотите? Потом муж сообщил номер этой машины на посту ГАИ, те, вроде бы, передали по рации на следующий пост, чтобы того задержали... в чем я сильно сомневаюсь.
Короче, муж мой требовал справедливости не менее часа, на что получил ответ: "Ну вы же целы? Он вас покалечил? Нет. А раз нет, так фиксируйте разбитое стекло и дуйте домой. Ничем другим помочь не можем."
Поехали мы в местное отделение милиции. Думаю, мне не лень, напишу заявление. В итоге писали мы это заявление 2 часа (даже 2 заявления, одно на причинение вреда имуществу, а другое на угрозу физической расправы), а потом майор взял это заявление, посмотрел на нас с ленинским прищуром и сказал, что все это без толку, номера у этой машины башкирские, никто их по России искать не будет, дел у них, кроме нашего, по горло, все целы и слава богу, по человечески он нас понимает, но толку от нашего заявления ноль, искать их не будут, да и законы у нас сейчас такие, что впаяют им максимум мелкое хулиганство, хотя по сути тут как минимум 3 статьи: порча имущества, угроза жизни и хулиганство. В советские времена потянуло бы лет на 5, сейчас законы с каждым годом все мягче. Извините, но увы.
Короче говоря, я вчера была в тихом шоке:( Получается, что убивать будут, никто не приедет, пока тебя не убьют. Живем как в каменном веке. Защищаться нужно самим, и то так, чтобы действия твои были адекватными, а то он на тебя с кулаками, а ты его битой по голове - вроде бы ты защищался, а посадят тебя. Етить твою! Что за жизнь у нас такая?
ЗЫ: Если у кого есть возможность, помогите номера пробить М 662 ОХ 02, серебристая ВАЗ 2109. Может, если им имя владельца принести и его адрес, то тогда милиция начнет работать?

Свернуть
Ответить
а Башкирия уже не РФ??? )))
Обратитесь в СКП Уфы, если конечно машина его, то немного прищемят за хвост...
Ответить
Естественно, РФ, только, как нам сказали, общей базы по РФ у милиции нет. Нужно направлять запрос, а этим никто заниматься не будет.
А что такое СКП Уфы? Я могу, как физческое лицо, просить данные на владельца машины? Сомневаюсь... Все запросы делаются исключительно милицией. Или я неправа?
Ответить
следств.комитет прокуратуры. у них адрес на сайте есть. опишите ситуацию, приложите сканы документов
Ответить
Пардон, позДно. Опечатка. А то сейчас налетят анонимы-грамотеи и начнется...
Ответить
Очень извиняюсь, но надо быть реально психом открывать окно чужому человеку, а подавая назад (однозначно уже конфликтная ситуация) не заблокировать двери. Сколько раз сами в такую ситуацию попадали, когда какой-нибудь урод кидался на машину, бил по зеркалам и т.д., и со стороны наблюдали, как на другую машину шли с битами!

В милиции вам попросту запудрили мозги. Они ОБЯЗАНЫ принять заявление, а, приняв заявление держать ответ и искать этого урода.
Ответить
Мужу уже не раз задавала вопрос, зачем он стал окно открывать. Муж говорит, решил, что у тех что-то случилось. если честно, все так и выглядело. Они включили аварийку и остановились, вышел мужчина, пошел спокойно к нашей машине. Я и сама не ожидала, что все так кончится. Мы с мужем вообще очень отзывчивые по натуре. муж всегда остановится на трассе, если кто-то сломался и просит помощи, не раз помогал в таких ситуациях... впредь будем знать, что "не все йогурты одинаково полезны". Наука нам будет.
А насчет того, что нужно было двери заблокировать, когда назад подавали, так это... я бы на вас посмотрела... все произошло за считанные секунды. Думаю, было бы у мужа 4 руки, заблокировал бы, а так, слава богу, что он умеет быстро ездить задом... иначе не знаю, что бы этот маньяк еще натворил...Одним словом, времени на блокирование дверей не было, задержись мы еще секунду, он бы влез через лобовое стекло:-О
Насчет милиции я уже поняла. Мы все сделали как положено, прошли все этапы, заявление зарегистрировали, так что будем ждать...
Ответить
У нормальных людей двери заблокированы по умолчанию.
Вы все пытаетесь посмотреть на других... зря. Они умнее Вас, судя по всему.
Ответить
У нормальных людей, говрите? В таком случае я живу среди ненормальных людей. Практически никто из моих знакомых не блокирует двери "по умолчанию". У многих вазовские машины, так там вообще все в основном блокируется исключительно вручную, и то делают они это в исключительных случаях. В такси тоже никто ничего не блокирует - ездила, знаю. Родители мои не блокируют, соседи, с которыми мы детей вместе в сад возим, тоже не блокируют. Видимо, нормальнее и умнее меня исключительно евские "советчики".
Ответить
Сочувствую.
Anonymous
4.01 15:30
Сочувствую.
Ответить
я всегда блокирую, когда сажусь в машину. Села, сразу заблокировала, а потом уж завожу машину
Ответить
Ну так и меня тогда в ряды дур запишите что ли)))) Я тоже двери не блокирую. Таких в Москве большинство уверяю вас. Так что вы либо не в этой стране живете либо у вас мания преследования.
Ответить
и я не блокирую) хотя знаю человека который всегда блокирует двери, но начал прпвда после того как его, точнее, ее, на светофоре белым двем чуть из машины не выкинули. вот так...(
Ответить
Цифры статистики в студию.
Ответить
У меня тоже к вам аналогичная просьба. Статистику не дадите? Хотя бы по Москве:)
Ответить
Сорри, вклинюсь. Знакомый из сервиса...
Песец подкрался незаметно **
6.01 01:25
Сорри, вклинюсь. Знакомый из сервиса по установке сигнализаций и прочей электрики на авто говорил, что опция на закрывание дверей при запуске двигателя сейчас чуть ли не по умолчанию ставится на многие машины. Так что большой процент народу ездит все-таки с закрытыми дверями.
Ответить
Это из серии "одна бабка сказала...".
Совсем не аргумент.
Ответить
Если двери блокируются по умолчанию, это еще не свидетельствует о "нормальности" человека.
Что за бред вообще - "у нормальных людей..."
Ответить
У меня лично нет мании преследования, но у меня РЕФЛЕКС - села в машину и сразу блокирую двери - муж научил, его это не раз спасало....
Ответить
Очень зря! У двух моих знакомых в разное время вытащили сумки с пассажирского сиденья на светофоре. Один слева отвлекает, другой справа дверь тихо приоткрывает.
Ответить
Бредятина!Никогда не блокировали,но по ходу теперь чтобы быть "нормальными" будем..
Ответить
Вы просто не попадали в серьезные ситуации... Например, оч часто, если привлекательная машина стоит заведенная и в ней кто-то сидит, недоброжелатели (назовем их так) просто мимо проходя дергают ручку двери водителя... и вот если она открыта, эта дверь, то последствия представляйте дальше уже сами... Это один из примеров...
Ответить
Ситуация мерзкая. Но вам я могу только один совет дать - забудьте и отпустите. Живя в России давно пора было бы понять, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Чего вы от форума то хотите? Если действительно нужно номера пробить, то не по адресу. А если просто так потрындеть, то все равно не по адресу. Хотели говна, так вы его получите в избытке.
Ответить
так могу написать про службу спасения!
у нас наверху соседи веселые живут, шумят часто.
как раз около 2 часов ночи, были просто ужасные крики, беготня по квартире, словом однозначно драка. там ребенок, мальчик лет 10, который при этом рыдал и пел "отче наш", причем явно в большой истерике. и это продолжалось около часа точно.
я пыталась дозвониться до службы спасения в течении 30 минут!!!!! потом просто плюнула, и там вроде крики прекратились. т.е. там был ответ "ждите" или хотите позвоните в платную службу спасения (которая стоит около 60 руб\минута - с сотового, у нас домашнего нет) я было просто в шоке!
так что надейся только на себя.
Ответить
Если не секрет, то какого числа вы не смогли дозвониться? В 2 часа ночи у нас уже нет ТАКОГО кол-ва звонков, чтобы ждать нужно было по 30 минут
Ответить
Во-первых, очень вам сочувствую...Во-вторых, рада, что отделались легким испугом, как говорится, всё-таки отморозок мог бы и еще не то натворить. Из советов- не набирайте милицию, а сразу службу спасения. Я на Еве прочла, что у них строже и сама милицию набираю не в срочных случаях. А напоследок, да, мне тоже грустно, что мы живем не в правовом государстве. :-(
Ответить
Я и в 0911 звонила. Ничем не помогли:( Посоветовали остановиться и ждать наряд, который будет фиксировать ущерб. Я вот просто по человечески как рассуждала... Это животное, иначе не назовешь, где-нибудь в другом месте выйдет из машины и убьет кого-нибудь. Мой гражданский долг был сообщить о неадекватном человеке и наблюдать, как будет вершиться правосудие. А так получается, что из-за таких действий (точнее бездействия) милиции у нас преступники чувствуют себя безнаказанными:(
Теперь я понимаю, почему люди черствеют и перестают обращать на такие моменты внимание. Муж сказал, что теперь будет возить с собой травматику и защищать себя сам. Что за жизнь такая?
Ответить
А Вы обратитесь в службу собственной безопасности. Объясните, что вам отказались помочь.
Ответить
Абсолютно согласна...Бесправность. Просто пока самого лично это не касается, мало кто над этим задумывается.
Ответить
А по 0911 у вас приняли номер машины нарушителя?
Ответить
у меня была аналогичная ситуация чуть более года назад.
в службе спасения номер авто не приняли и также говорили ждать наряд, хотя я пыталась его "всучить" нескольким операторам.
Ответить
Ужас! Один вывод, линять нужно из этой гребанной страны, куда глаза глядят, если есть возможность.
Ответить
Зря думаете, что в других странах такого нет.
Ответить
В других странах по-разному, везде свои недостатки, но такого хамства и наплевательства, как в России, совершенно точно нет, уверяю Вас. И уж там честный налогоплательщик точно знает, куда он пойдет и кому, по ходу, мозг вынесет, случись нечто подобное.
Ответить
Такого хамского отношения полиции таки это КРАЙНЕ редкий случай.
Ответить
в других странах если даже случайно набрал911,а потом положил трубку,то все равно приедут
Ответить
Точно , у нас так было. Старший ребёнок (года полтора ему тогда было) набрал 911 каким-то образом, мы и не видели даже. Так прилетели полицейские, говорят:"Кто-то позвонил с Вашегх номера и что-то бессвязное говорил. Мы не поняли и решили проверить. У вас всё в порядке?" Я сначала даже понять не могла, о чеём это они. Потом осенило, что ребёнок набрал. :-) Ну и полицейские ребёнка увидели, разулыбались. И всё равно перед самым уходом спросили:"Вы точно уверены, что у вас всё в порядке?"
Ответить
Правильно. Я уже давно пришла к такому выводу. осталось выбрать, куда линять)))))))))
Ответить
Вот таких вот "нормальных" везде ИМХО с избытком..
Ответить
Мдаа... нас в 93-м обнесли так, что нам оставалось лишь уехать. Милиция даже расследовать ничего не стала. Значит, ничего не меняется:(
Ответить
девушка, у меня на моих глазах сумку из машины украли в Москве. Я за этим типом потом 15 мин. гналась, загнала в подворотню так что он не мог выехать и вызвала милицию. Что Вы думаете мне сказали ? Запомните номер и идите писать заявление. Так как я была одна , а их 4 "иностранных" гражданина, пришлось уехать, не подходить же к ним.. Пошла в милицию и что Вы думаете ? Машина зарегестрирована на человека, который занимается извозом, его попросили подвезти неизвестные 3 товарища и он не о чем "ушами не слыхал, глазами не видовал"... так что искать справедливости не стоит, я думаю, в данном случае. девушка скажет, что парня знать не знает.. Вы живы с мужем. А значит, нашей доблестной милиции делать здесь нечего :-(
Сумку через 2 дня мне вернули с документами, кстати. Парень гулял с собакой и нашел. Без денег, естественно, и без косметики :-))))) что самое интересное.
Ответить
Было тоже самое 4 года назад 31 декабря, но я не смогла догнать:-( Написала заявление в милиции, его зарегистрировали, но так ко мне никто и не обратился больше из милиции, т.е моим делом никто не занимался! Правда сумку тоже нашли с документами и с пустым кошельком!
Ответить
Ужас! Сами за них пол дела сделали! Слов нет!
Ответить
У меня даже не из машины, а из рук в...
Большая Медведица C.B.
2.01 21:04
У меня даже не из машины, а из рук вырвали. Тоже потратила уйму времени на заявление в милицию. И тоже никто не позвонил, не написал... Жду уже 2 года. :)
Но, у меня в сумке были паспорта (мой и мужа), наши права, куча других, важных нам документов. Поэтому, мою сумку не выбросили, а через день позвонили на домашний (!!!) телефон (которого в мобильнике не было!) :) и вежливо поинтересовались, готова ли я заплатить им 5 тысяч? Я была готова заплатить и больше. Встречался муж... Все вернули - все документы, сам кошелек, банковские карточки, и магазинные карточки на скидки. Зачем-то забрали Спортмастеровскую скидочную карту. (пожимаю плечами) Ну, и конечно же деньги и новенький мобильник - это святое.
И что меня прикололо - сумка была замшевая, любое небережное отношение было бы сразу видно. Так, вернули, как новую - ни пятнышка! :)
Ответить
В таких ситуациях крайне сложно быст...
Тайный Советник -оплот гедонизма V.I.P.
2.01 15:50
В таких ситуациях крайне сложно быстро реагировать в правильном ключе, но вот первое что пришло на ум это отнять у мужа телефон по нему звонить, на свой телефон в этот момент все снимать.
Звонить надо 112 с моб. все звонки записываются и не отреагировать на них не имеют права. Потом в ближайшее отделение с заявлением пока в качестве обвиняемого владельца автомобиля гос. номер ....... указывать.
Ответить
Это смотря какой у вас сотовый оператор. Например, если МТС, то вы попадете в МСС, а если остальные, то в МЧС, которые НИЧЕГО не отрабатывают, а только переключают по службам(((
Ответить
Ну, Вы, прям, Америку открыли! Так было, есть и будет всегда.
Ответить
Так не было. Так стало. А чтобы так не было, нужно не умываться кровью и уходить, а требовать правосудия. Надеюсь, что автор добьется законного возмездия.
Ответить
Согласна,но автор,к сожалению,ничего не добьется...
В нашей стране этим люмпенам-подонкам надо так !!!хвост прижать... но кто это может сделать? Милиции у нас просто не существует - они только справки могут выдавать,борьба с коррупцей должна обязательно включать в себя смертную казнь,а у нас этого нет.
Ответить
Бабы супер! Сначала сидеть, вжавшись в сиденье, потом истерить в трубку ментам.
Вы хоть засняли на телефон это все?

1. Ваш муж идиот - никогда нельзя открывать окна машины, если человек незнакомый. Двери всегда надо блокировать изнутри.

2. Не знаю, куда звонили Вы, но МЧС всегда четко отрабатывает вызовы.

3. Вы заявления в милиции зарегистрировали? В отделении Вас просто попытались развести, чтобы Вы забыли это сделать. Тогда их как-будто и нет. А так им ПРИДЕТСЯ работать, искать и т.д. При наличии номера машины это не висяк.
Ответить
Посмотрела бы я на вас, когда бы вы одной рукой выпихивали этого дебила из машины, а другой бы снимали все это на мобильный. А потом бы спокойно объясняли бы все ментам... без истерик, как вы написали. Где вы вычитали, что я истерила?

1. Мой муж не идиот. Ситуация неординарная. Посмотрела бы я, как бы вы себя повели.

2. Я звонила 020, 0911, 112, муж останавливался на посту ГАИ и передал данные об этой машине. Что еще нужно было сделать на ваш взгляд?

3. Заявление зарегистрировали.

Все мы горазды советовать:)
Ответить
Выпихивал муж, а снимать должны были Вы.
Вы истерили: "оператор-девушка, что если я не успокоюсь и не стану говорить менее эмоционально"

1. Открыть окно незнакомому человеку - идиоизм неординарный, Вы правы.

2. Запомнить номер оператора, принимавшего звонок (это всегда необходимо). Четко объяснить ситуацию.

Вы на меня могли бы посмотреть в ситуации, когда на моего мужа нападали, когда я попадала в заложницы, как вела себя в отделении милиции при подаче заявлений, при разводках ГАИшниками и т.п. Все разговоры записаны, все заснято.

Если эмоции включаются быстрее мозгов - это сугубо Ваши проблемы.
Ответить
Я вам верю:) Особенно, когда пишут анонимно. я анонимно тоже много чего могу рассказать: и как я от колумбийских наркобаронов скрывалась, и как в космос летала, да и вообще, много чего:) А главное, анонимно я всегда адекватна и мозги включаю прежде чем эмоции.
Ответить
Вы - можете врать. Я - нет. Не умею даже анонимно :-)
Зато мы теперь знаем, кто пишет на еве тупые разводки, спасибо за признание.
Ответить
Неужели еще такие глупые люди, как вы, есть? Пешите есчо, только помедленнее, я записываю.
Ответить
Странно, но я, глупая, добилась наказания всех виновных. А Вы - умная - истерите на еве и открываете окна машины незнакомым :-)
Ответить
Вам больше заняться нечем, как гадости писать?

Лично я склонна больше верить ей, чем вам. Нужно быть железным человеком чтобы в такой ситуации снимать на камеру. Или конфликт должен быть не столь скоротечным. Тогда и заснять сможешь и записать и позвонить. Я поняла, что все происходило быстро. У вас другая ситуация.

Если вам просто неприятен автор, то вы нашли не очень красивый способ мстить.
Ответить
Нужно быть хотя бы немного умным человеком. Если Вы не верите, что такие есть, сочувствую.
Где Вы гадости узрели, кстати?
Ответить
Ну так... у меня все еще впереди... и возмездие, и радость победы:) Не переживайте, я не пропаду.
Ответить
Вас истеричнось подведет.
Ответить
А вас двуличность не подводит? Голову даю на отсечение, что от своего ника вы со мной гораздо ласковей поете:)
Ответить
Вы себе льстите. Слишком.
Ответить
Ну так что же анонимно то?;) Давайте, лейте на меня г...но от своего ника тогда. Слабовато, да?
Ответить
Вы опять себе льстите.
Ответить
Ой, ну насмешли)))))))) вы прям сценарий тут расписали. Хорошо советы раздавать да после драки кулаками махать. Все мы умные задним ходом. Я лично двери не блокирую ни изнутри ни снаружи. Снимать на мобилу все можно когда стоишь в сторонке и ржешь над двумя дераками, которые махаться посреди улицы начали. Я бы на месте данного персонажа немного подрастерялась и мне бы было не до съемок.
Ответить
Ответить
В МЧС тоже суки еще те сидят. Когда у нас упал самолет, там нас просто чуть не матом крыли и клали трубки. Видите ли, мы все москвичи, и попадаем в Москву. А надо звонить в МО! А как туда позвонить - а мы не знаем. Ну и нахуа такая СС? И чем там занимается Юличка Шойгу? Плять, ненавижу.
Ответить
Это же Иннуля...
Anonymous
2.01 16:49
Это же Иннуля...
Ответить
Мне это как комплимент расценивать? Я здесь настолько известный персонаж, что вы узнаете меня по стилю?
Я создаю темы только в крайних случаях, когда есть, что обсудить. Видимо, отсюда ваша реакция - "опять эта Иннуля со своими проблемами". А вы, как я поняла, привыкли начинать новые топы по любому поводу, начиная от погоды во дворе и заканчивая предсказаниями конца света?:)
Ответить
Комплимент??? Спустись на землю, ты их не заслуживаешь.
Ответить
Ты, наверное, заслуживаешь?;)
Если уж на то пошло, я с ТОБОЙ на брудершафт не пила. И не нужно мне тыкать, тем более анонимно. Думаешь, что если пишешь анонимно, то умнее получается? Зря ты так хорошо о сбе думаешь, что анонимно, что неанонимно, дура и есть.
Ответить
А теперь перечитайте свой опус и напишите хотя быть чуть складно.
Ответить
Вам не понятно? Ну да ладно, и не поймете. Для этого нужно хоть немного думать, а вы не умеете:(
Ответить
Для этого нужно уметь писАть. Попробуйте научиться излагать мысли. может, и в 911 понимать станут, и в милиции уважительнее относиться.
Ответить
Вы, видимо, очень сильно в детстве головой стукнулись, раз уже вторые сутки без устали выискиваете в моих постах огрехи. В медицине это называется паранойя.
Ответить
А муж у нее кем работает, я забыла?
Ответить
И чем она знаменита?))))))))
Ответить
в первую очередь, тупостью
Ответить
Да вы чё? Пока что не заметила))))) Зато вашу тупость ужО успела заценить))))))))
Ответить
Тупость - это когда голословно обвиняешь человека. Не могли бы вы процитировать мои "тупые" посты, если не сложно? И, если вам не составит труда, приведите примеры из ваших более ранних наблюдений. Пока что я вижу только ваше желание меня оскорбить. Не будьте голословны, уважаемая анонимус. Иначе ваши обвинения как минимум глупы.
Ответить
Народ вообще невменяемый пошел. У меня перед новым годом был случай - дорога узкая, я остановилась пропустить машину, джип огромный, хотя, в принципе, могла бы не останавливаться, не пропускать, могли бы и так разъехаться, хоть и тесно. Но я решила, что толкаться, мне и подождать нетрудно, проедет, и я поеду. Стою, жду, он едет прямо на меня. На меленькой скорости, но на меня, хотя места для проезда ему предостаточно, даже много!!
Припечатал весь мой бок, снес зеркало, ест-но, и поехал дальше, не останавливаясь!! Пока я ждала пока мимо остальные машины следом за ним проедут, чтобы выйти, посмотреть, что с моей машиной, пока вышла, в общем он уже успел доехать до выезда на из двора на дорогу и догонять, чтобы хотя бы на его номера посмотреть, уже не получилось.

Следом за мной Газель ехала, парень выскочил, ко мне подошел, покрутил у виска, говорит, во псих..Ну и на этом кончилось все.

До сих пор не пойму, пьяный был, или специально так сделал...Если пьяный, то ума остановиться перед выездом на большую улицу ему хватило..значит, соображаел все-таки..В общем, в любом случае невменяемый, однозначно.

Ответить
Мне в этой ситуации непонятно стало одно - КАК тот мужчина смог открыть дверь машины если двери блокируются когда машина заведена и фактически на ходу?
Ответить
:) Рассмешили:)))) Не все машины блокируются. Мы ехали на VW транспортере, там ничего не блокируется.
Ответить
Я просто спросила. А что такое VW?
Старая Кошелка *
2.01 19:59
Я просто спросила. А что такое VW?
Ответить
Фольксваген.
Innulia V.I.P.
2.01 20:04
Фольксваген.
Ответить
Без автоматического закрывания дверей?!?!?!?!?!?!
Ответить
Представьте себе. У меня ниссан кашкай - тоже без этой диковины... кажется... по крайней мере, не замечала, чтобы двери блокировались на ходу. Мужа спрошу. У мужа ауди только закрывается.
Ответить
Дык, они не велением мысли закрываются. :) Там надо кнопочку нажать.
Ответить
:D Ничего нажимать не нужно. В некоторых машинах есть такая настройка. Можно сделать так, что будут закрываться и без участия рук.
У вас в голове ...рьмо, лучше не думайте.
Ответить
Еще не видела у нас машин без автоматического закрывания дверей.
Ответить
Надо признаться, что это очень великое открытие для меня, что в современных машинах нет автоматического закрывания дверей. Тем более в иностранных. Наверное это специальные именно для России :-(
Ответить
Современные, это с какого года? Я в Штатах, мне машины без автоматического закрывания дверей попадались. Естественно, все машины "иностранные" и сделанные не для России.
Ответить
Даже у отечественной десятки можно з...
Большая Медведица C.B.
3.01 18:47
Даже у отечественной десятки можно заблокировать двери с брелка. Не знаю, как там у фольцвагена, но ИМХО автор что-то "не догоняет".
Ответить
Это вы "что-то не догоняете". Мы здесь говорим об автоматической блокировке дверей, когда машина движется. На кнопку нажать не проблема, но есть машины, в которых двери автоматически САМИ блокируются без брелков и кнопочек, если машина заведена или на ходу.
Если вы опять не поняли, я могу еще раз и помедленнее:)
Ответить
Нет, мы говорим о том, что, садясь в машину, двери надо блокировать. Это Вы не догнали.
Ответить
Вы - это кто? Вас сколько? Насколько я поняла, ВЫ тут в единственном экземпляре.
Да все понятно. Вы умная, а кругом дураки собрались. Не кажется вам это подозрительным?
Ответить
Все, кто написал про блокировку.
Ответить
Автор, вы такая спокойная, доброжела...
Большая Медведица C.B.
4.01 23:52
Автор, вы такая спокойная, доброжелательная... Если вы и мужику так же ничего не сказали, то его реакция вполне объяснима. Собственно, как и реакция барышни из милиции. :)

P.S. Особенно порадовало слово "опять". :)
Ответить
Вы друг друга стоите. Вы на пустом месте оскорбили ее, она огрызнулась вам, вы опять ругнулись. Не удивлюсь, если она сейчас вам ответит:) Вполне законная реакция. Что вам не нравится то?;)
Ответить
поддержу)
Kobra_I *
5.01 01:16
поддержу)
Ответить
Вы очень наивны, если расчитываете на оскорбление получить спокойный и доброжелательный ответ. Как вы написали, так я вам и ответила.
PS: Чем вам не нравится слово "опять"? Могу заменить на "снова":)
Ответить
И тут полно машин, где нет дверей-автоматов. Надо каждую дверь на кнопочку нажимать :)
Кстати даже новых машин.
Ответить
Кхм, у нас вполне современные тойота хайлэндер и субару аутбек - ничего в них автоматически не закрывается.
Ответить
на микроавтобусе??
странный случай...
Ответить
Почему? Не поняла что-то вас...
Ответить
Вы в какой стрне обитаете? У в последнее время живу на 2 дома - полгода в России, полгода в США. У меня ни тут ни там машина сама не блокируется на ходу. Машины недешевые, если вам интересно. В Москве не блокирую - привычка. В шатах иногда блокирую когда вспомню, потому что была неприятная ситуация(((((((
Ответить
Сочувствую. У меня сын полуторогодовалый в Америке 911 набрал. Я заметила, тут же "трубку повесила". так они мгновенно (секунды не прошло) перезвонили сами и стали выяснять, что произошло. Я так понимаю, что они в процессе выяснения задают спец. вопросы, чтобы понять, не возбужден ли ты эмоционально, не удерживает ли тебя кто-нибудь насильно, к шумам прислушиваются... Хотя, конечно, все не выяснишь, но хоть как-то. И сами перезванивают. И, если не ошибаюсь, они выехать могут на твой звонок, если не берешь трубку. Потом другой сын пошутил - набрал, звонок прекратил, не дожидаясь ответа, а они тут же перезвонили. Его тоже скорость реакции поразила. Больше уже не шутит ;-)
Ответить
:( А у нас мне сказали, что пока я не успокоюсь, говорить со мной не будут, и положили трубку:( Хотя, как мне показалось, учитывая ситуацию, когда в машину ломится посторонний с разъяренным лицом и угрожает тебе убийством, то я вела себя вполне адекватно. Думаю, в США на месте уже была бы полиция. А моему мужу пришлось самому разбираться, и только потом я смогла более-менее спокойно и без посторонних шумов донести инфу до оператора. До этого, естественно, в трубке оператор слышала не только мой голос, но и крики моего мужа и этого отморозка. Как в данной ситуации я должна была говорить? Представляю, как я звоню и во всем этом хаосе монотонным голосом Левитана начинаю спокойно рассказывать, что происходит. Имхо, так можно только фильм комментировать. Со стороны если смотреть, и то будешь неспокен, а тут, когда сам в этом участвуешь....
Ответить
"Мужик этот долбил в стекло с такой дури, что разбил нам лобовое стекло, а потом еще долго бежал за машиной."

Не ясно 2 момента, как минимум. Чем мужик стекло лобовое пробил, рукой?
И все таки, он долго бежал за вашей машиной или вы его преследовали?:mda
Ответить
1. Да, пробил рукой! Я была в шоке. Это с какой же силой нужно долбать. Он видимо был в аффекте, раз боли не чувствовал. А может, шизик?
2. Он бежал за нашей машиной метров 200-300, а потом так же шустро назад в свою машину. А уже потом мы поехали за ними. Честно, я бы не поехала, но муж требовал возмездия. Он думал, что милиция отреагирует на его информацию и поймает этого идиота.
Ответить
Наверное шизик, ну или Годзилла)).
Чесногря не представляю, чтоб вот так на ровном месте, если все именно так, как вы рассказываете и ваш муж сам ничем не спровоцировал ТАКОЕ поведение (ну может предварительно какая то перебранка была,которую вы не стали тут описывать)...
Ответить
Я до НГ с ребенком дорогу переходила по зебре...Машины не останавливались( зебра напротив школы и ДС) я шаг сделала, типа дорогу дайте( меня тут на форуме научили), машина прибавила газу...Вот чем водитель руководствовался?
Ответить
чтоб вы не успели броситься ему под колеса, я думаю)
Ответить
Неа...он сделал это специально. Далеко кстати, был от нас, и еще направил машину в нашу сторону...:-О Т.е. ближе к обочине. Я тут в ВО уже об этом писала, в очередном топе про дороги. Но я осторожная, я даже на светофоре не сразу на зеленый иду. :-) Видать, был не совсем в себе.
Ответить
Годзилла или нет, мне фиолетово. Таким уродам место как минимум в больнице.
Вот вам крест, все так и было. Потому и пишу. Никакой перебранки. А вы думаете, что так не бывает? У нас знакомый в прокуратуре работает. Говорит, один водила другого не пропустил на дороге, ничего особенного, обычная ситуация, так тот его догнал, вышел на светофоре и застрелил через стекло. Вы думаете, сейчас мало психов?
Ответить
да нет, я вам верю.
Ответить
Гыыыыыыыыы... "знакомый в прокуратуре работает", а Вы ТУТ правды ищете? :-)))) Ну не глупая?
Ответить
Знакомый в военной прокуратуре. Тот случай лег ему на стол, потому как убийуа был военным. Еще вопросы?
И понеслась... Люблю я еву:)
Ответить
Фантазируйте дальше :-) А я Вам расскажу, что погоны везде влиятельны. И связи очень тесные.
Ответить
Спасибо за совет. Уже к знакомому обращались, ничем помочь не может. Советовал тоже плюнуть и размазать. Сказал, что правды не добьемся. Вы спрашивайте, а я буду фантазировать. У меня с фантазией все в порядке. Хотите, я вам еще чего-нибудь насочиняю? Не все же вам бред нести...
Ответить
Значит, просто не хочет. И правильно. Судя по написанному, от Вас одни проблемы и эмоциональные бредни.
Ответить
:) Успокоились? Ну так до свидания.
Ответить
Не реагируйте. Вы не видите, что она вас просто провоцирует. Нормальный человек себя вести как она не будет.
Ответить
Критерии нормальности в студию! :-)))
Ответить
Да я и не волновалась, мадам :-) Смешно просто.
Ответить
Вы не поверите, но в данной ситуации смешно выглядите Вы:) Ну по крайней мере, читая Вас, я искренее удивляюсь Вашей простоте - или глупости?:)
Ответить
Не поверю.
Anonymous
3.01 23:46
Не поверю.
Ответить
А что вас так удивило? Стекло реально разбить рукой. Особенно если человек псих и болевой порог у него притуплен.
Ответить
У любого стекла есть точка натяжения штоле, если попасть в нее, стекло разобьется от совершенно незначительного удара.
Ответить
Так. Вы на данный момент чего хотите?
Обсудить со всех сторон и успокоиться или "найти и обезвредить"?
Ответить
Найти, естественно. Уже и письмо в СПК Уфы написала, как выше советовали. Буду надеяться, что поможет. У меня нет обыкновения писать, чтобы просто потрындеть. Ситуация дикая, поражает безнаказанность и наша бесправность, вот и ищу правды, как могу.
Ответить
Пар спустить тоже надо... я лично вас понимаю. Ситуация безобразная.
Ответить
Вы просто не воспользовались своими правами. Это тоже надо уметь.
Ответить
Научите:) Честно, не знаю, а что еще нужно было сделать?
Ответить
Вам выше написали что. Как минимум, зафиксировать на телефон.
Ответить
К вашему сведению, любительская съемка мобильным телефоном не является вещественным доказательством.
Ответить
Она не является документируемым вещдоком, но рассматривается судом и принимается к сведению при вынесении приговора.
Ответить
Она никак не рассматривается, вообще.
Ответить
3 раза за свою жизнь ( начиная с подросткового возраста) обращалась за помощью в милицию. И 3 раза получала кукиш с маслом. Может где-то они и хороши, но у меня сложилось собственное мнение о нашей милиции- не в ее поьзу.
Ответить
С ней надо уметь обращаться... с милицией :-) И тогда делают все, как надо.
Ответить
Научите. ;-)
ВераМаза **K**
2.01 20:35
140
Научите. ;-)
Ответить
Уже попыталась в одном из топиков пару месяцев назад. :-) Про соседей топик был.
Ответить
Я, наверное, пропустила...судя по всему, схлопотали? ;-)
Ответить
Бабцы предпочитают мужа на амбразуру посылать ;-)
Ответить
Не знаю, на меня в подростковом возрасте мужик в подъезде напал и лапать начал, я орала (никто из гадов-соседей дверь не открыл), потом убежала и 02 набрала. Приехали очень быстро, постарались успокоить, через 10 минут какого-то мужика по моим приметам подходящим привели спросили не этот ли, оказался, что не этот. Дальше не знаю открыли они чего или нет, т.к. там уже родители ходили общаться. А недавно мне в бок таксист въехал, мой бок не сильно пострадал, а у него перед хорошо так развалился, так он начал вопить, что это я в него въехала, вызвали ГАИ. Я чайник полный, тут не дурак, готов с ними был явно поделиться. Думала разведут вместе. Но нет Гаишники посмотрели на месте и сказали, что мужик виноват. Мне это не копейки не стоило.
Ответить
На БМ когда-то напал сосед-пуерториканец, мы жили в Чикаго тогда. На глазах нашего ребенка. Разбил бм лицо, хорошо ничего не сломал. Вызвали полицию и что, они сказали не знаем кто первый начал, вы подрались, или забудьте, или обоих в обезьянник забираю. При етом мой был программист, работавший в приличном месте, а тот наркоторговец, наверное, по крайней мере явно не интеллектуальным занятием занимался. Обидно, но со временем перестаешь пережевывать ето.
Ответить
У меня была подобная ситуация. Я ехала на машине, а соседнему водителю показалось, что я его подрезала. Так он меня потом по всей Москве гонял. Я звонила в милицию, сообщала свои координаты, никто даже не шелохнулся. Я от шока и страха вообще плохо соображала, особенно когда этот человек начал меня сзади легонько на светофоре подпихивать. Дело было поздно ночью, ехала от подруги. Я остановилась на посту ГАИ, там как назло было пусто. Хорошо, что менты внутри сидели. Я успела добежать и сообщить. Максимум, чем мне помогли, это налили воды и посоветовали вызвать кого-нибудь, чтобы меня домой довез.
Ответить
Вопрос всем - а давить в такой ситуации разве нельзя? Машина тоже оружие самообороны. Естественно, снимая нападение на видео.
Ответить
Моя первая мысль была именно такая. Если бы за рулем была я, я бы не стала переключаться на задний ход и ломанула бы прямо на него. Слава богу, муж у меня более хладнокровный.
Думаю, в таком случае судили бы того, кто был за рулем, за превышение самообороны.
Ответить
Мда. А думать, прежде чем действовать, не пробовали? Совсем?
Ответить
Спасибо за оценку моих умственных способностей. Есть такое понятие, как аффект. Суд, я думаю, принял бы во внимание именно этот фактор. А вы, видимо, только и делаете, что думаете. Только плохо. Правильно вам выше написали, телефоннай ролик не является уликой для следственных органов.
Ответить
А как бы вы доказывали, что задавили...
Большая Медведица C.B.
4.01 23:55
А как бы вы доказывали, что задавили именно в состоянии аффекта и тот факт, что этот мужик от вас что-то хотел? :)
Ответить
Так же, как и все другие люди, которые действуют в состоянии аффекта. Я спешу вам пояснить, что в данной ситуации я бы поехала вперед не из желания покалечить нападающего, а только лишь из чувства самосохранения. Была бы без машины, убежала бы на своих двоих, а на машине, боюсь, могла бы с перепугу забыть включить заднюю передачу.
Ответить
Нет, машина - это не оружие самообороны, а средство п. повышенной опасности. А это действие называется "умышленное нанесение тяжких (если повезет - то средних, но обычно такие травмы всегда тяжелые - сказал знакомый травматолог) телесных повреждений", а это уголовщина, он будет гулять, а вы - сидеть.
Ответить
Если бы на меня напал такой отморозок, а я бы одна была в машине с кучей малолетних детей, которые всегда со мной, то я бы не стала ждать, пока он разобьет окно и покалечит меня или детей, тем более я задом сдаю медленно, я бы инстинктивно его даванула от страха за детей, думаю. Ну или хотя бы погазовала на нейтралке на него сначала, может, образумился бы.
Муж юрист сказал, что в этом случае легко было бы доказать мои действия необходимой самообороной.
Ответить
нет, не легко. правда, этот идиотский критерий о превышении, вроде как, убрали, но сидя в машине давить пешехода очень вряд ли было бы признано необходимой обороной.
Ответить
Если пешеход мужчина почти разбил окно в машине, в которой находится женщина с детьми, и уехать задом она при этом, допустим, не может, это реальная угроза жизни женщины и детей, доказать будет легко.
Ответить
да никак не доказать, т.к. разбитого окна мало чтоб реально причинить вред здоровью сопоставимый с вредом, который может причинить машина пешеходу. и в машине хоть женщина с дтьми, хоть бабушка с костылями, хоть амбал косая сажень в плечах. они В машине. так что доказать будет очень сложно.
Ответить
Вы, простите, адвокат, чтобы утверждать, что разбитого окна будет недостаточно для доказательства угрозы жизни? Мой муж адвокат утверждает обратное. Налицо факт нападения, а что там было в мыслях у нападавшего после того, как он разбил окно, я знать не могу, имею право себя защищать.
Ну а уж как там наши "честные" суды решат, это другая тема, сами понимаете, зависящая увы частенько от наличия финансовых средств у противоположной стороны...
Ответить
Наивная вы, вряд ли бы вы кого испугали погазовав - поверьте, это только раззадоривает. А давить машиной человека - слишком неравное применение силы, никакой юрист не докажет в суде, что это было необходимо. Как и то, что вы не успевали от него уехать, типа он вас догнал. Как раз лучший выход - быстро смыться.
Ответить
Вы на машину кидались, что знаете, что раззадоривает? :)
Ну а если смыться не получается? Допустим сдавать задом в темноте не каждый мужчина может быстро и точно, я могу и упереться во что-то, дальше один путь только вперед. Если мне при этом окно почти разбили, у меня нет другого выхода защищать свою и детей жизнь.
Ответить
никогда вы это не докажете. на самом деле защищать свою жизнь женщине среднестатистической против мужчины не реально без коляще-режущих, огнестрельных либо сильно тяжелых предметов, но их применение будет признано превышением если гад был с пустыми руками.
Ответить
Я не кидалась, а сама была за рулем, когда пьяные и агрессивные подростки шли по середине шоссе ночью, и специально загородили дорогу, они и кидались, чем больше гудел движок - тем хуже. А я даже не на нейтралке стояла, а была на скорости (машина хоть по сантиметру, но двигалась). И даже ржали, как кони.
Ответить
Звоните все время в службу спасения с мобильного, по 112 или что там у других операторов. Мы однажды вчетвером:я и мои бухие в лоскуты друзья ехали в такси, у одного из друзей пиво из бутылки выплеснулось и разлилось на соседнего пассажира (я к тому, что автомобиль не запачкали) и таксист при оплате нашего маршрута 100 рублей запросил 800 сверху за химчистку салона, на что был послан моими пьяными друзьями. Таксист развернулся и повез нас "разбираться". Мы позвонили в 112, у нас спросили, куда он нас везет, на что мы ответили, что не знаем. Так вот, нас запеленговали и приехал наряд милиции, когда вокруг нас сужался круг таксистов с монтировками. Всех нас отвезли в отделение. Милиция разобралась достаточно быстро,и мы спокойно уехали домой на частнике.
Ответить
А потерпеть без бухла открытого в машине было никак?
Ответить
Бухим это сложно объяснить. Значит, на тот момент никак. Были б не бухие - на такси не поехали бы.
Ответить
Любите приключения?
Ответить
Все, чего мы хотели - оказаться дома с помощью такси после ночного клуба. Именно потому, что НЕ люблю приключения, мы воспользовались услугой городского такси, заказав машину через диспечера, а не поймали бомбилу.
Ответить
жалко,шо таксисты не успели вам вломить
Ответить
Обалдеть! Почему жалко-то? За что вломить? Мы никого не обидели и не нанесли НИКАКОГО ущерба. Вы себя представьте на нашем месте. Вы никогда не возвращались из клуба/ресторана пьяными на такси? Мы ожидали вообще-то, что нам за наши деньги окажут услугу, а не увезут в неизвестном направлении...
Ответить
За свинство.
холерная Басенька *
3.01 13:06
170
За свинство.
Ответить
Специально подчеркнула, что автомобиль не был испачкан. Был бы - вопросов даже не возникло бы.
Ответить
112 - никогда еще в помощи не отказывали и всегда по делу реагировали адекватно. А если видите, что не выполняют должностных обязанностей или коррумпированная власть - звоните не стесняясь в с.собственной безопасности или по телефону доверия МВД. Есть еще телефон доверия ФСБ, так на всякий пожарный, если случай вопиющий.
Ответить
Ничего удивительного в Вашей ситуации не нашла. Обычная история про нашу "доблестную" милицию.
Ответить
Очень невысокого мнения о милиции...Но вот как-то было дело ходил к ним с приятелем-офицером ФСБ...После того, как он показал свою книжечку всем, включая уборщиц сразу же профессионализм ментов возрос многократно и внезапно они стали очень вежливы...
Ответить
ТОже была в подойбной ситуации, приятно однако)
Ответить
как инопланетяне !
милиция и помощь два противоположных понятия!
в Вашей ситуации просто повезло что так все закончилось
Ответить
Неа. Они ведут себя так только с лохами.
Ответить
А вы не задумывались, что, судя по вашей логике, лохи все, кроме вас? Знаете, если вам кажется, что все кругом ненормальные, то я бы вам посоветовала бегом бежать к определенному специалисту... пока не поздно. Говорят, это не лечится, но на ранних стадиях при грамотной терапии возможна длительная ремиссия.
Ответить
Нет, далеко не все. Очень далеко, к счастью.
Ответить
Лох-понятие не юридическое...Они должны действовать профессионально вне зависимости от того лох перед ними, банкир, пенсионер и т.д. и т.п. Вы же так о них говорите, как будто их оправдываете...
Ответить
Да вы что, не видите, что эта дама больна? Ей главное не мнение свое высказать, а автору нагадить. Гадит она кстати весьма виртуозно, но глупо и по деЦЦки:) Кстати почва для загаживания весьма благодатная. Инуля очень живо реагирует на ее дерьмополивалку. А зря. Больше бы молчала, и не было бы таких дебильноватых анонимов.
Модераторы, Хде вы? Чистить топ не собираетесь? Тут уже открытое говнополивалово работает, а модеры спят как сурки)))))))
Ответить
Да к черту такую милицию, если я должна быть по определению СИЛОЙ!
Ответить
Не силой, а не лохом. Уважаемый аноним видимо себя такой считает))))) Она надеется что ее нелоховатый вид ей поможет))))))))
Ответить
Очень печально наблюдать во что превратилась милиция...Нет такого преступления, нет такой пакости, в которой бы не были замешаны в последнее время работники МВД...Когда Евсюков стреляет, а Пронин на всю страну рассказывает о том, какой великолепный профессионал Евсюков-это говорит о многом...Когда Нургалиев предлагает рядовым гражданам драться с работниками милиции, то это говорит об абсолютной его беспомощности и крайнем непрфессионализме...Он просто не соответствует занимаемой должности!!! И с определенным теплом вспоминаются времена Брежнева, когда экс-министры еще имели остатки представления о чести офицерской...Как тот же застрелившийся Щелоков...Иннуле одно могу сказать...У нас такая милиция, встреча с которой опаснее встречи с отморозком на темной дороге...И то, что все живы-здоровы уже не так плохо...
Ответить
Действительно, вы правы((((( Я могу рассуждать на контрасте. Сталкивалась и с милицией московской и с полицией штатовской. Разница налицо. Лет 10 назад мой трехлетний племянник захлопнул двери, сам был внутри, а мы с сестрой полдня истерили под дверью и не могли попасть в квартиру. Звонили в пожарную, нас в милицию направили. Милиция нас в ЖЭК командировала за слесарями. Если учесть, что это был выходной то в ЖЭКЕ нам тоже никто не помог. Мы с сестрой чуть с ума не сошли. Ребенок ревет. Сестра истерит. Слава богу, сосед пришел и выломал дверь.
В шатах у меня не так давно муж потерял ключи от дома. Я была в России. Муж ломать дверь не стал, и позвонил 911, потому как другого телефона помощи не знал. Приехали через 5 минут и открыли. Говорит пока звонил его обо всем распросили - нет ли в доме детей, как муж себя чувствует, нет ли у него каких заболеваний, не забыл ли он дома лекарства и тэ дэ и тэ пэ.
Пока что склоняюсь к тому чтобы свалить в штаты. Смущает только то что я терпеть не могу тупых местных жителей. А так все устраивает)))))))))
Ответить
может потому что ваш муж "носорог"? вот на него и накинулись националсты:-))))))
Ответить
Нос на фото в паспорте среднестатистический, ИМХО.
Ответить
Лучше быть "носорогом", чем такой свиньей, как вы.
Ответить
Автор,не обращайте внимание на дЭбилов,опять разгулялись,это у них обострение!
А муж у вас нормальный,и вы симпотяга;-)
Удачи вам,чтоб все разрулилось!
Ответить
Пока вы живете в расиянии вас и нас (меня то бишь) будут ипать и менты и чиновники и прочие ставленые чужими уроды. Ну если конечно вы не русские, то продолжайте сгибаться.
Ответить
Какое глубокомысленное замечание! =D>
Ответить
Звоните 912 - это и скорая, и милиция, и ГАИ, и пожарка. Приезжают, достаточно быстро. А дозвониться до 02 и до 03 - это не реально.
Ответить
Вы вводите людей в заблуждение. Нет телефона 912, есть 112...
Ответить
Странно, у меня маму сбил трактор-снегоочиститель - она в больнице, так, к ней примчались сразу три милиционера: инспектор ГАИ по телефонограмме из больницы, второй по моему звонку в 02 (просто позвонила узнать, как человеку вызвать инспектора в больницу) и участковый - ему тоже телефонограмма пришла зачем-то.
Ответить
Не поняла...муж ваш открыл оно, ему по морде бить начали, а чего он сдачи не дал???
Ответить
КМК муж сделал все правильно. Он в первую очередь должен думать не только о своей безопасности, но и о безопасности жены. Думаю, если бы муж вылез и дал бы сдачи, то конец этой сказки мог бы быть не таким счастливым. Такой ублюдок мог бы достать нож или монтировку и геройство мужа было бы оценено по заслугам. Так что КМК с такими лучше не связываться.
Ответить
Милиционеры разные. У меня принимали заяву по краже денег из квартиры, по поводу многочисленных краж в дачном кооперативе (во втором случае еще и вора поймали, кое-какие вещи вернули... недавно на суде была). Когда в дверь какой-то неадекватный мужичок к нам ломился, а я одна дома с маленьким ребенком была, оператор приняла вызов (не особо охотно, но вполне вежливо общалась), милиционеры пришли через 7 минут. Отсюда вывод: сотрудники милиции бывают. Есть те, кто работает, а есть лоботрясы. В нашем дачном случае вора вычислили по номеру подозрительной машины (сторожиха сообщила милиционерам). Так что вам, автор, лодыри попались. Пинайте их до победного конца. И, конечно, рада за вас, что вы с мужем живы-здоровы остались.
Ответить
О, как раз вчера наткнулась на подборку деяний милиционеров.
http://schyggida.livejournal.com/19930.html
Ответить
А вот у меня совсем другой вопрос возник. Почему ваш муж не вышел из машины и не дал тому по роже? Если тот первый начал руки расспускать, почему вы не ответили тем же? Не представляю, чтоб мы вот так начали сматываться....., а если б нам еще специально машину побили бы, я бы лично вышла и в рожу дала бы....
Ответить
Возможно, наподающий был крупнее нам...
Дьявольская Богиня **
19.01 13:44
200
Возможно, наподающий был крупнее намного. Вообще у него мог быть нож. Геройствовать в таких ситуциях не стоит, можно погибнуть.
Ответить
Ну у меня первая реакция была бы дать в ответ, но никак не уехать.
Ответить
Смелая вы... Я бы постаралась убежат...
Дьявольская Богиня **
19.01 15:56
Смелая вы... Я бы постаралась убежать.
Ответить
А я на даче (Московская область) один раз пожарную бригаду вызывала - соседний дом загорелся.
Звоню с мобильного 112, мне говорят номер, на который перезвонить. Звоню на этот номер, ещё раз рассказываю ситуацию - мне опять говорят номер, на который перезвонить. И так 15 раз....
Пожарку вызвала через полчаса как начала звонить в результате... про потраченные деньги вообще молчу.
Ответить
Да да, мудистика, блин. Я сама была в шоке от общения с ними.
Ответить
У нас был случай примерно в конце 90-х. Мы с мамой ехали в ТЦ на трамвае. И нам показалось, что пахнет горелым в вагоне. Мы вышли из этого трамвая, пересели на другой. Ехали почти на ступеньках, у самого выхода. Куча народу было. Вышли на своей остановке и сразу увидели, что у мамы порезана сумка и пропал кошелёк. И ещё - когда ехали ещё в вагоне, то перед нами стояла парочка - парень с девушкой. Т.е. только они могли порезать сумку. И мы одновременно вышли с ними на остановке, сразу заметили пропажу. И видим - тот самый парень идёт через дорогу. Мы побежали за ним, он нас увидел и начал убегать от нас. Мама бежит и кричит - вор!! , типа, люди, вор, ловите его:). И какой-то мужчина его скрутил. Оказалось, что сотрудник милиции, как раз на работу шел. Мы уже все вместе пошли в милицию, написали заявление, опознали того парня. Нам в милиции сказали, что его хорошо знают - местный наркоша. Но кошелька при нём не было. Потом он сознался, что передал его своей девушке. Нам сказали приходить на следующий день. И что? Пришли мы, а он уже отказался от того, что заявлял ранее. В итоге его отпустили да и всё на этом закончилось:( Мы пришли к выводу, что он просто поделился с ментами деньгами и всё. А денег было много - мы как раз ехали в ТЦ возле ранка платить за мебель.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325