41
Aвтор
Телефон Доверия
2.01.10 16:43

Вот как с этим быть?

10 дней выходных! Муж ессно дома! Хотела так плотно собой заняться - масочки, волосы попитать, с подружками позажигать. Он мне сказал второго уеду на 4 дня к маме, она у него в Твери живет. Вчера утром мама позвонила, не знаю уж почему - но ехать отказался, либо поехали все говорит вместе, либо - один не поеду я никуда! Мне неохота! Смотаюсь как-нибудь на выходных! Девки, такой облом! Сижу все расстроенная, настроение испорченное! Так хотелось посвятить себе время! При нем ничего не поделаешь, не лицом не займешься, не волосами, а потом опять на работу! Единственно придется на целый день зависнуть в салоне, хоть там поухаживают! Так ведь и состариться недолго! Я вообще при нем никогда не хожу даже в халате и тем более с маской на лице, или голове! Подруги все кто в браке - надо мной смеются! Говорят :"А что здесь такого?" А я не могу при мужчине такая ходить! Может у меня правда какие-то странные предрассудки и можно и при нем ходить с маской на физиономии? 3 года женаты он меня ни разу не видел в таком виде, и мне кажется не понял бы даже! Что делать? Какой выход?

Свернуть
Ответить
А зачем с маской ХОДИТЬ?? Вообще нормальные люди маску в ванной комнате делают. У вас что маска на 2 часа расчитана? Я наливаю ванну себе, беру талеочку с хруктами, книжку и на 40 минут меня ни для кого нет - полный релакс. Муж за почти 4 года брака тоже с маской ни разу не видел. А про халат - глупости. Нет, если в вашем представлении халат - бесформенное байково нечто, то вы правы. Ноу меня лично красивые коротенькие халатики летом, и уютный махровый халат зимой. Очень красивые
Ответить
И правда, зачем с маской ходить? С ней лежать надо. Можно в ванной, можно в другой комнате. А почему в халатах не ходите перед мужем? Ведь имеются шелковые, сатиновые, гипюровые халатики, очень милые и сексумальные, не обязательно халат - это мешок из байки. Вы в чем после вечернего душа выходите?
Хотя ваш принцип мне понятен и я его разделяю - не мужа особо мужа посвящать в секреты сохранения красоты.
Ответить
Мне бы Ваши проблемы ))))
Ответить
а в чем проблема? Конечно, салонный ...
Лангуста в интерьере C.B.
2.01 16:56
а в чем проблема? Конечно, салонный уход лучше домашнего. Идите на весь день в салон, заодно и отдохнете
Ответить
Хе... ну и проблемы:-Р
Нет, в чем-то понимаю - у самой процедура "хождения с маской" превращается в проблему - сОбак пытается зализать (ляжешь на диван - щекочет усами), а муж с ребенком глумятся, хихикают и норовят сфотографировать, паразиты;-)Что неудивительно - смешно ведь... Особенно, помню, дивно смотрелся процесс снятия какой-то маски, которая одно время у меня была - т.н. маска-пленка, ее высохшую когда снимаешь - полное впечатление, что кожу от морды лица отдираешь:-0
но, с другой сторон, в чем проблема? Мужа за комп или телевизор, сама - в ванну. Маску на волосы, маску на физиономию, маску на любые другие места, книжечку в руки - лежи себе...:-)
Ответить
Попробуйте с маской лежать, может ему понравиццо.
Ответить
На животе лежать?;)
Перфекционистка C.S.
2.01 17:38
На животе лежать?;)
Ответить
Нет, мы просто когда женились, точнее жили вместе до свадьбы 5 месяцев - он меня сразу предупредил - "Со мной и при мне будь всегда в форме! Никаких халатов и никаких масок на морде лица я не потерплю! Иди это делай в салон, изворачивайся, когда меня нет дома и т.п." Он уже был женат до меня, и там, я пришла к выводу главным критерием развода с той женой был как раз ее внешний вид - что она дома ходила вечно в халате, тапках, вечно с засаленными волосами, это он мне как то сам рассказал вскользь когда уже мы женаты были! Мне с ним очень тяжело в этом плане! Я все время как - струна! Девки, дома не поверите, в туфлях хожу, правда без каблука, но все равно. А из ванны сразу выхожу либо завернутая в полотенце, либо в ванной облачаюсь в спортивный фирменный костюм, у меня их 3 - разных цветов и частично фасонов! И то так хожу где-то часа 2 максимум! Потом дома, не дома - обязательно одеваюсь и макияж! Он так требует! Поэтому для меня это все проблема!
Ответить
а какая проблема пойти в салон? Я да...
Лангуста в интерьере C.B.
2.01 18:39
а какая проблема пойти в салон? Я даже забыла, что такое маски дома делать. Я, правда, вообще забыла о них :oops
Ответить
Надеюсь, муж тоже из ванной во фраке выходит и бреется 2 раза в день?
Ответить
:-D
Anna G V.I.P.
5.01 09:00
:-D
Ответить
А он сам по дому в чем ходит?
В принципе желание мужика смотреть на красивую жену понятно и вполне похвально. Но не понимаю почему вы как струна. Я тоже по дому распутехой не хожу. У меня всегда чистая голова, волосы всегда уложены (правда дома всегда либо хвост либо пучок - у меня длинные волосы), хожу в джинсах и симпатичных маечках, туфли правда не ношу - у меня хорошие домашние тапочки. После душа надеваю халат - у меня очень красивые халатики. Почему вы как струна то?? В чем проблема всегда быть в тонусе? Это что так сложно мыть голову и покупать красивую домашнюю одежду? НЕ понимаю. И в чем проблема в ванной сделать маску? Или он и туда ломиться - проверить а вдруг что не так?))))))))
Ответить
А косметику смываете, когда муж уснет? Ложитесь так, а потом тихонько встаете и пробираетесь в ванну? А из душа - ноги в туфли сразу? А если голова мокрая? Прячетесь, пока не высушите и не уложите? Попутно делая макияж? А болеть вам тоже нельзя с высокой температурой? Когда волосы сваляются и сопли зеленые рекой?
Ответить
Ну и придурок! Как вам терпеть не надоело?
Ответить
+много
Меломанка **K**
3.01 23:09
+много
Ответить
Вроде все нормально, но жуть берет от вашего рассказа. А как вы себя ведете когда болеете? Мужа из дома выгоняете или в комнате закрываетесь? Правда интересно!
Ответить
бедная!это ж надо так напрягаться((а что будет когда забеременеете и ребенок появится?
Ответить
Автор, сложилось впечатление, что для вас замужество - это одни обязанности. Тяжкий труд. При котором расслабиться дома - это преступление.

Собственно, это ваш выбор.

Советы здесь уже дали: закрыться в ванной, пойти в салон.. Все верно.

Только вот состояние "как струна" гораздо быстрее приведет к "недолго и состариться", чем отсутствие отдельных косметических процедур.
Ответить
не жисть у вас с ним, а аманины серд...
Яна Маннергейм (ТГ) _
4.01 05:42
не жисть у вас с ним, а аманины сердца (с) У меня сотрудница есть, с мужем лет 25 живет (старщему сыну примерно 24 года), он ее никогда без макияжа не видел говорит. А штукатурится она так, что ее кожу просто жаль. Вот мы с бабами на работе и прикидываем, шо будет када она как-то проспит и он ее таки увидит в первозданном виде. Кстати, одна из наших сотрудниц как-то отдыхала с ними в одно время в одном пансионате. Подтверждает, что даже в 7 утра на пляже та тетенка была при полном боевом раскрасе (тональный крЭм, слой пудры, румяна и густо накрашенные ресницы и губы) Жесть!
Ответить
Есть у вас такое место, где вы можете расслабиться и не быть натянутой струной?
Ответить
а почему с маской нужно ХОДИТЬ? Почему не бегать? Я ухожу в ванную комнату надолго, делаю там маски, принимаю ванну, там же делаю себе педикюр, удаляю волосы с тела. Все неспеша и с огромным удовольствием.
Да ладно - "при муже в халате никогда"...Неужели у вас такой позорный халат?
Неужели Вы думаете, что Ваш муж считает, что Вы и не какаете никогда?
Тоже мне проблему придумали...
Ответить
НГ начался славненько *ржот*
Ответить
Ага, вот именно...
Усе ясно, очередная песТня на тему "не носите, деФФки, бигудЯ при муже..."
*Уходит допивать мартини*
Ответить
Прямо в бигудЯх пьете?:-о;)
ясен_пень C.S.
2.01 23:22
Прямо в бигудЯх пьете?:-о;)
Ответить
Не... у меня стрижка короткая... даже и некуда бигудЮ накрутить, хоть одну...*Вздыхает*
Ответить
легко выкрутились[-X
ясен_пень C.S.
2.01 23:28
легко выкрутились[-X
Ответить
Ладно-ладно, если так настаиваете, могу на свои три с половиной волосины попытаться что-нибудь прицепить... Не говоря уже про маску. Вам какая больше нравится?:-) У меня есть с белой глиной, если дополнить небольшим количеством черного грима, получится очень готишненько, в стиле Брэндона Ли из "Ворона" или даже Джокера:-) Есть такая, которая просто на морду лиТСа надевается - очень стильно... "зомби атакуют":-)
*Задумалась* Может, впрочем, автор имела в виду совсем другие маски?:-) Например, она не хочет ходить при муже в маске кролика или там поросенка... Или мужа пугает ОМОНовская маска на жене?;-)*хихикает*
Ответить
Не сочувствуете автору, нехорошо[-X. Может, у нее муж внимательный, не как из анекдота про брови сбрила.

ЗЫ Грим не добавляйте, он сушит. Советую использовать натур-продукт;). Можно найти фрукты и овощи ярких оттенков, сейчас все есть.
Ответить
Ой, я Вас умоляю! Имеется специальный детский грим, который смывается простой водой и шкуру не сушит... очень удобная штука, рекомендую:-)
Ответить
Надо прикупить, если такое есть, кстати. У меня присутствуют фанаты раскраски в семье;).
Ответить
*Вздыхает* У меня тоже... Сегодня мое фанатище поперлось гулять, раскрасив физиомордию под тигра... стильно, конечно...хм...
Возможно, муж автора осуждает боевую раскраску а-ля Джокер? *Задумалась*
Ответить
Ыыы... Я ребенка подвозила к автобусу на экскурсию в Русский музей и только высаживая, заметила густые синие тени на глазах:-о:-о. Потом звонила ей и умоляла стереть хоть часть.
Ответить
А моя тени наложила и под глазами тоже, когда начинала краситься. Думала, умру.
Ответить
:) Хорошо, когда у ребенка тяга к прекрасному.
Ответить
Автор, я тоже хожу дома в туфлях, пр...
Прелестница-чудесница *
3.01 13:17
Автор, я тоже хожу дома в туфлях, при макияже. В халате - никогда.В нормальной одежде. Маски, краски и тд - спасает ванная очень поздно вечером и салон.
У меня так и бабушка и мама всю жизнь делали.
Отправьте мужа куда-нибудь на пару часов и занимайтесь собой. Либо так и скажите - милый на период твоего пребывание у мамА у меня были планы "почистить первышки".
Ответить
Какой ужас! В собственном доме не иметь возможности расслабиться... Дать лицу отдохнуть от макияжа, переодеться в удобную одежду и обувь... Жуть!
Ответить
Может у них есть вариант домашнего корсета.
Ответить
Ничего не ужас. Кто к чему привык. П...
Прелестница-чудесница *
3.01 14:58
Ничего не ужас. Кто к чему привык. При качественной косметике лицо и так не напрягается. Удобная одежда для меня это точно не халат. Джинсы, водолазки, свитера, топы, футболки, сарафаны, по сезону так сказать - чем это не удобно.Вот халаты - мрак.
Ответить
А туфли? Не представляю, как можно дома постоянно ходить в туфлях. И, главное, зачем?
Ответить
как я Вас понимаю... сама такая же. ну не могу при муже заниматься домашней косметологией - ходить по дому в маске и т.п. А закроешься в ванной, так через 30 мин начинается нытье, что занимаю помещение надолго. обожаю его командировки :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325