62

Еще один вопрос про маньяков и прочее..

Были темы про "Убить педофила" и смертную казнь вообще. Мнения разошлись, каждая сторона приводила свои логические и вполне легитимные доводы.
А вот у меня вопрос такой. если педофил (маньяк, убийца, насильник и прочий ужас) - человек психически больной, признан невменяемым или имел диагноз и раньше. Или вот как у нас случай в автобусе был: ни с того ни с сего человек взял и отрезал голову соседу по сиденью (предварителбно нанеся ему кучу ударов ножом). До того убийца ни в чем особом был не замечен, жил себе и жил, а тут вдруг...
тут какие ваши мнения? Что с такими делать?

Свернуть
Ответить
Если признают больным - в пожизненную психушку, если здоровым - в дельфин.
Какие еще варианты?
Ответить
+1 изолировать надо.
Арахна *
23.01 00:23
+1 изолировать надо.
Ответить
Обследовать. Болен - лечить. Здоров - судить и наказывать. Изолировать.
Ответить
Лечить, грите. А как Вы себе представляете- допустим, человек был временно помешан, а так нормальный. И допустим вылечили его. И вот ВЫ себе на минуточку представьте, что ВЫ просыпаетесь в палате с уветочками и узнаЕте, что будучи в помешательстве - зверски убили и расчленили ребенка. КАКОВО ВАМ будет жить после этого и КУДА ВЫ полезете в первую очередь?

Но не переживайте: обычно такие вещи НЕ лечатся.
Ответить
фу, бля, только этот долбаный грейхаунд забыла, а тут вы. :chr1
Ответить
Сорри,но єто факт из жизни. И тскать графический: что с такими делать?
Ответить
Пожизненно психиатрическая лечебница закрытого типа с огромными медбратьями и решетками на окнах...Как отрезал? В общественнм транспорте?
Ответить
Это было больше полутора лет назад http://www.foxnews.com/story/0,2933,396043,00.html (кто по-аглицки читает)
И такое вообще-то НЕ обьычно для канадских междугородних автобусов.
Ответить
Мне вообще грейхаундовцев жаль, как компанию. И так ими особо не катались, а после этого к ним предвзято относиться стали.
Хотя могло такое случиться где угодно.
Ответить
Очевидно, что вылечить такого человека будет невозможно. Тяжелые психические заболевания могут давать кратковременное улучшение, но никто никогда не даст гарантии, что он не повторит свой опыт.Оставлять в пожизненном заключении...Я думаю, что именно с опасением оставлять таких пациентов в больницах, и связано то, что сейчас всех признают здоровыми, и отправляют на зону. Там вылечат быстрее. И навсегда.
Ответить
Если один раз такое сделал - пожизненная психушка.
Но ведь у нас "либерализация" психиатрической помощи пошла, так что не то что новых, но и старых психов-убийц выпустят из стационаров, и будут они жить рядом с нами, в наших домах, ездить с нами в одних автобусах. Если только они не выскажут добровольного желания лечиться в стационаре.
Ответить
это кажись в альберте было? мне интересно, там что весь автобус стоял смотрел как он голову отрезал? все таки это не простое дело кого-то обезглавить.
Ответить
А вы бы полезли защищать?
Ответить
Как представлю себе... Голыми руками за лезвие.
Ответить
Ну там было судя по прессе - все очень неожиданно. дело было кажется ночью и тот перец сначала нанес соседу кучу ножевых ранений, что тот уже мертвый был, когда остальные спохватились. А дальше все просто в шоке были. Просто не умещалось у них в голове, как в "цивилизованном обществе такое может біть".
Ответить
Там еще веселее дальше было. По канадским законам этот дядя может пролечиться и работать потом в детском саду, например. Он имеет право не упоминать о лечении в соотв. учреждении, это его прайвеси, так сказать.

Этим очень возмущалась семья погибшего, которые говорили, что они будут следить всю жизнь за убийцей, чтоб этого не повторилось.
Ответить
Ну канадские законы уже зачесались. И пролечить дядю, к счастью не получится. И работать в детском саду 9а также в оооочень большом количестве мест) он, даже пролечившись, не смождет. потому что везде, где надо работать с людьми (не обязательно с детьми) - требуют "справку из полиции", где указывается, привлекался ли человек к ответственности: уголовной или гражданской - и в случае привлечения информация выдается работодателю (даже если человек устраивается волонтером). А также привлекался ли этот человек к ответственности "службой защиты детей" (даже как родитель, к примеру, оставивший ребенка до 12 лет без присмотра и "попавшийся").
так что не все так "хорошо"
Ответить
Там все спали, и тот человек, которому псих голову отрезал тоже спал
Ответить
Ну вот, к примеру, в Ростове на Рождество 2 школьницы пошли по своему дому каледовать(посевать, в народе)- один вот такой больной затащил в кв, насиловал-издевался 3 дня,что то им колол, одна сбежала, к приходу милиц. вторую он из окна выкинул. Девочка погибла. Оказалось он больной, в дурке 3 курса отлечился - недавно выпустили в очередной раз. Вот что с ним делать?
Мое личное мнение - порвать на маленькие кусочки. Смертная казнь для него слишком нежно.
Ответить
Уголовная ответственность всему медперсоналу, всем тем, кто принимал решение о его не опасности для общества...лет по 15-20, его-в дурку пожизненно...
Ответить
Таких уродов только уничтожать! Вылечить не возможно
Ответить
пожизненно в психушку
Ответить
Вы много знаете вылечившихся от подобного?? Я - ни одного.
У нас так все хорошо в стране, что мы можем себе позволить кормить-одевать маньяков? У нас что, нет недостатка в детских больницах-садах-школах? У нас все прекрасно и деньги девать некуда?...
Ответить
тогда больных(психически) детей по вашему принципу убивать при рождении? или при достижении совершеннолетия?
Ответить
Во-первых, при рождении психическое заболевание диагностировать нельзя. Во-вторых, речь идет не о всех психически больных, а о социально опасных психически больных.
Ответить
я ниже ответила, что дети бывают социально-опасными. И все взрослые вырастают из детей в общем-то..
Ответить
При совершении серии убийств или убийства с крайней жестокостью.
Еще вопросы?
Ответить
конечно, вопросы. Могу накопать вам кучу случаев где убийства совершают дети. В моей школе мальчик 12 лет на уроке труда зарезал другого мальчика ножницами, учительница не могла оттянуть. Это не крайняя жестокость? Мальчика казнить? Больной человек - он больной. У кого-то голова больная, у кого-то ноги. Почему мы должны кормить инвалидов столь избирательно? Проблема нашего здравоохранения, что они не выявляют больных до того, как они причинили кому-то вред. Это не повод убивать больных людей, пусть даже убийц.
Ответить
Не путайте теплое с мягким. И БОЛЬНОГО с ПРЕСТУПНИКОМ. Лично как по мне - если один человек зверски убил другого (подчеркиваю, не случайно стукнул кулаком или толкнул с перепугу или гавкнул под ухом, что тот умер от разрыва сердца - а ЗВЕРСКИ, убил) - то неважно, был ли этот человек на тот момент "по-научному" болен или здоров. Потому что если "болен" -т оо это чаще всего не лечится и такой человек, не имея возможности отличить правое от неправого - будет делать то же самое. Стьрого говоря - социопатия - это то же самое: неспособность отличить правое от неправого, даже при созраненном интеллекте.
С другой стороны, есть кувча психически больных. которые никого не обижают и не будут обижать. Так чего же их трогать? Не гарантия, чтор НИКОГДА НЕ ОБИДЯТ (ну как не гарантия, что у здорового крыша не поедет или что с виджу здоровый вдруг не окажется маньяком) - но ТОГДА уж и наказывать по ввсей строгости (см. про смертную казнь). Все равно уж простите: какой смысл человеку жить после этого? Здоровый сам в петлю полезет. а больному или социолпату пофик.
Ответить
нет не пофиг. У него также, как и у вас есть родные, которые его любят. И есть шанс вылечиться. Мы не знаем, может завтра медицина научится лечить таких больных и они смогут жить(пусть даже в тюрьме). Никто не вправе лишать их такого шанса.
Ответить
Таким не место ,в обществе,плевать мне на него и на его родственников если он убийца! Пусть с ним тогда такие правозашитники и живут как вы, а я за то что бы их лишать жизни,убил пусть тоже лишится жизни,нахера уродов такмх содержать
Ответить
хм.. пожалуй, с вами тоже не слишком безопасно...
Ответить
Медицина не научилась лечить и вряд ли научится
Ответить
медицина серьезно шагнула вперед, надеюсь, что со временем научится лечить и психопатов..
Ответить
))))) Медицина у нас шагает серьезно почти сто лет.
Только что-то не дошагала никак.
news.life.ru/news/9819 - вот что говорят родители о подобных детях-сволочах.
Предлагаю ВАМ ЛИЧНО взять на обеспечение лечение этого скота. Я НЕ ХОЧУ платить за это деньги, я считаю что его надо убить. Вы против- вы и кормите его.

Про пример с ножницами - я очень сомневаюсь что из такого ребенка вырастет нечто путное. У нас много детей нормальных и добрых, которые недополучают лечение от рака, потому что какому-то убийце нужны деньги на лечение его двинутых мозгов.

А вообще я вам завидую ))) Вы не встречались в жизни лицом к лицу с подобными тварями. И не дай вам бог.
Ответить
а с чего вы мне предлагаете кого-то обеспечивать? мне достаточно обеспечиваться себя, свою семью, к тому же я, как и вы, плачу налоги, которые расходуются в том числе на больных людей. Если я не согласная возвращаться в средневековье и жечь ведьм, это еще не значит, что я должна кого-то лично обеспечивать. А вы лично готовы быть палачом?
Вот вам пример детской жестокой преступности - http://www.mkset.ru/news/crime/3373/
Из этих детей тоже путного не выйдет(наверное). У нас дети, больные раком, не получают лекарства не из-за убийц, думаю, вы сами это понимаете, у нас такая система.
Я с разными встречалась в своей жизни, не стоит завидовать людям, о жизни которых вы ничего не знаете. Надеюсь, что в будущем, и вы и я избежим злости и жестокости.
Ответить
Стрелять в людей сложно.
Стрелять в нелюдя проще )) Мне лично нажать на курок не сложно, а вот вы я смотрю не хотите денежку и время на убийц тратить ))))

Гуманизм начинается с обеспечения нормальных условий детям и старикам, а не с обеспечения нормальных условий маньякам-убийцам.
Это какой-то черезжопный гуманизм, который везде пропагандируют и на который втч вы ведетесь...
Ответить
Правильно написали!
плюшевый котик *
23.01 16:19
Правильно написали!
Ответить
ну так стреляйте, кто вам не дает? тут на еве маньяков побольше, чем в жизни. А про денюшку я уже сказала, я налоги плачу, государство распределяет, для больных детей я сдаю кровь(безвозмездно). А вы что лично делаете для детей и стариков?
Ответить
))) см подпись
MONALISA **K**
24.01 10:47
40
))) см подпись
Ответить
посмотрела, теперь не удивляюсь, откуда в вас столько злобы, идея помочь детям довела до фанатизма?
Ответить
кстати, гречушкин психически абсолютно здоров.
Ответить
я не знаю кто такой гречушкин и, если честно, мне все равно, здоров он или нет.
Ответить
а вы погуглите. посмотрите фото. если уж так яро отстаиваете втч его право на жизнь
Ответить
да как-то времени жалко тратить свою жизнь на это, к тому же вы написали, что он здоров. Вероятно, вам не жалко, вот вы и гуглите, упивайтесь своей ненавистью, можете даже порчу на него навести, если вам будет легче или добивайтесь его казни, если он это заслужил и вы можете этому поспособствовать. Я не отстаиваю право на жизнь конкретного человека, я говорю о действительно больных людях, которые совершили преступление и нуждаются в лечении, а не в вашей злобе. И бороться против действительно больных людей тоже самое, что бороться против детей. Хорошо, что не такие люди, как вы, принимают законодательные решения, иначе мы до сих пор бы жгли всех неугодных на костре.
Ответить
Нууу...что тут сказать? Не дай Вам Бог столкнуться с этим вопросом тскать напрямую.
Кстати, а вот если бы Ваш сын вырос - и стал маньяком-насильником? Или муж - ну вот как Чикатило: у того грят семья была, чуть ли не примерный семьянин, жена знать не знала.
Ответить
Знаете..у моей мамы покойной была коллега (почти подруга), назову ее А.П. Так вот у этой А.П. был сын с психическим заболеванием. В детстве у него были странности, потом лет в 20 он сделал нечто такое, за что его признали "социально опасным" и упекли в психушку. Вроде как навсегда. А.П. стала обивать все пороги, доказывала, что он может вылечиться, буквально на уши встала, сделала ВСЕ, чтоб ее сына освободили..вроде как под опеку. Его и выпустили, не захотели лишать мать шанса. Он немного пожил на свободе и опять сделал нечто. Но уже более серьезное. За что его опять упекли в психушку. Но уже ТОЧНО навсегда.

Поясню, почему рассказываю. "Шалости" сына А.П. касались женщин. Потому подруги А.П., узнав, что она добилась освобождения сына из психушки, сократили с ней общение. Когда А.П. пригласила кучу народа к себе на юбилей, она сказалаа, что сына там не будет..однако ж мы приехали, и был сюрприз: сынуля сидел в этой самой компании. Представляете себе, КАК моя мама там сидела, вся в напряжении..развернуться и уйти - обидеть подругу. В то же время: у нее дочка, а рядом в компании ПСИХ. Которому может прийти в голову все, что угодно.
Ответить
Извините, а компания была в курсе событий? Наверное, там дяденьки были, могли бы придержать ежели что.

Или как - этот кадр ранее прямо неожиданно публично проявлял публичное насилие к женщинам, круша все подряд?

Ответить
Компания как раз НЕ была в курсе, что А.П. его туда приведет (кстати, потому в компанию и взяли меня - тогда 15-летнюю девочку). Еще "лучше" то, что в компании были разные люди. Были те, кто знал А.П. с прошлой работы (в т.ч. моя мама) и был в курсе, что ее сын лежал в психушке и ЗА ЧТО он туда попал. И были те, кто с ней познакомился уже позже; соответственно, они НЕ ЗНАЛИ ВООБЩЕ, что ее сын был в психушке. Т.е. она попросту их подставила :-( ..случись что - половина народу бы просто растерялась :-( .
Дяденьки там были, но немного..и основная масса старше 50-ти..

Кадр, когда его в первый раз повязали в психушку, ходил с колюще-режущим предметом типа ножа :-( . Я не в курсе всех подробностей. Потому, что они были..эээ..несколько отвратительны :-( ; моя мама поберегла мою подростковую психику и не рассказывала ВСЕГО.
Ответить
а я бы на месте вашей мамы естественно ушла. хотя бы в знак соболезнования к тем, чьих дочерей сын юбилярши ...
Ответить
Ну мы в итоге и ушли. Не сразу, но при первой возможности, придумав какую-то отговорку.
Или нужно было при всех - в том числе и при не знающих ничего - устроить скандал и все-все рассказать? Хммм..я даже не знаю..это было бы жестоко по отношению к той женщине :-( . Она точно не мечтала о том, что ее сын станет психом и такое устроит (ее вина была лишь в том, что она..хим..не очень удачно выбрала отца для своего сына..он родился фактически от случайной связи :-( ).
Я думаю, она и не предполагала, что ее сын второй раз тоже что-то натворит. Была уверена, что его можно вылечить, что вылечили..:-( .
Ответить
Психов лечить конечно... но если псих совершет сексуальные преступления, то считаю что после первого серьезного заскока принудительно кастрировать и затем лечить.
Ответить
А кто за пожизненное пребывание психов-маньяков в больнице платить будет? Это ведь стоит очень много, даже больше, чем пребывание реебенка в детдоме. Вы, дамы, кто ратует за пожизненные больницы готовы платить за мнаньяков из своих налогов?
Ответить
Кстати, предывание преступника в пожизненном заклбчении стОит тоже ОЧЕНЬ дорого. Потому что там не только жрать-спать, а еще и ОХРАНЯТЬ: охранять человека, который начисто лишен всего человеческого и которому терять нечего.
Ответить
Как много букофф.
Alyans +
24.01 03:17
Как много букофф.
Ответить
Пожизненное пребывание в психиатрической клинике.
Ответить
КТО будет содержать?
MONALISA **K**
24.01 18:27
КТО будет содержать?
Ответить
налогоплательщики.
Ответить
А я не хочу чтобы мои деньги тратились на это чмо ))
Я хочу чтобы мои деньги тратились на детские больницы.
Ответить
бывает))
Feu **K**
25.01 16:06
60
бывает))
Ответить
Если невменяемый - в психушку пожизненно, как можно казнить человека, который за себя не отвечает? На содержание ТАКОГО убийцы я готова платить налоги. Человек не виноват в том, что сошел с ума.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325