63
Автор
Телефон Доверия
25.01.10 00:23

по следам мужа который хочет привести детей насовсем

В том топике много пишут про то, что мол отец он хороший, предлагают автору возрадоваться, т.к. если она с мужем разведётся, то её детям практически подфартило! Вот скажите мне дамы, вы все живёте с оглядкой на "вдруг разведёмся"?
И второй момент, который меня сильно смущает. Столько тёток, которые свято верят в то, что мужик ВСЕГДА предпочтёт детей НЖ. На практике 90% мужиков выберут НЖ. А те 10%, которые выберут детей обычно возвращаются к БЖ. Мужчины, которые самозабвенно любят своих детей - не разводтся, они живут ради детей (сама знаю 2 таких примера). А те, для которых личное счастье во главе угла, те спокойно разводятся, снова женятся и жувут счастливо с НЖ, ставя НЖ и "новых" детей во главу угла. И не станут ради детей от первого брака разрушать второй брак с любимой женщиной и совместными детьми. Скажу по секрету, что дети от вторых жён обычно более любимы папой (ну давайте БЖ кидайте в меня тапки). Во-первых потому, что они живут с отцом и отец в них больше вкладывает, а во-вторых мужчины любят детей, пока любят женщину, потом остаётся долг и привязанность.

Свернуть
Ответить
У вас в России - может быть. Потом тетки увозят детей оттуда, выйдя замуж за европейца или американца, и дико удивляются, что приемный папаша чаще всего любит приемных детей, как и своих.
Ответить
Всё верно. К тому же дети быстро вырастают и уходят в свою жизнь, а мужу свою жизнь жить с женой. И любой муж понимает это.
У моего М есть дочь от очень неудачного залётного брака. Он её любит, общается регулярно и часто, НО если возникает конфликт интересов, он ВСЕГДА делает так, как лучше его нынешней семье. И это единственно правильно для его будущего.
Ответить
Семьи нынче распадаются еще быстрее, чем дети уходят :)
Ответить
"а мужу свою жизнь жить с женой" Блажен кто верует. С одной (как минимум) уже всю жизнь пожил...
Ответить
У нас аналогично.
Anonymous
25.01 11:27
У нас аналогично.
Ответить
Что значит не уйдёт из-за детей из семьи, а если жена ушла от него, а он так же любит детей и заботится о них! И как он вернётся если БЖ этого не хочет?
Ответить
Когда появляется НЖ и дети в новом браке, то и прошлый брак и дети от того брака, как правило отходят на второй план. И можно хоть лоб расшибить доказывая обратное, в реальность от этого не изменится...
Ответить
я не об этом, я о том, что не только мужчины, но и женщины уходят из семьи!
Ответить
конечно, но к сожеленью чаще наоборот:-(
Ответить
Почему к сожалению, помните как говорится: Если сбежала невеста, то не известно кому повезло:-)
Ответить
И в России это потихоньку меняется. Так что - времени время.
Ответить
Соглашусь...
TAJIUСMAH ***
25.01 11:27
Соглашусь...
Ответить
Конечно Вы правы, но есть ещё и нормальные мужики для которых дети всё же что-то значат, да таких мало, но они есть! И тот топ тому доказательства!
Ответить
Что есть для Вас нормальные мужики? Не те ли, которые с радостью повесят своих отпрысков от бывшей жены на новую жену? О да, эти благородные муд... пардон мужики, безусловно благородны загребая жар руками НЖ.
Ответить
На ваш бред отвечать даже не буду :tongue1
Ответить
пральна... иногда лучче молчать, чем говорить...
Ответить
Ну если вы сами это понимаете, зачем тогда чушь несёте?:-P
Ответить
я как раз реальные вещи говорю, а Вам видимо нечем "крыть", вот и помолчите лучче, послушайте
Ответить
Какие реальные вещи вы говорите? Если бред для вас реальные вещи, то тогда с вами всё ясно и о чём с вами говорит? И почему я с дурными должна спорить и чем то крыть?
Ответить
"Столько тёток, которые свято верят в то, что мужик ВСЕГДА предпочтёт детей НЖ. На практике 90% мужиков выберут НЖ. А те 10%, которые выберут детей обычно возвращаются к БЖ." Я далеко не свято верю что мой БМ выберет нашего общего ребенка, а не НЖ. Но я знаю что в моих силах вывернуть его чувство долга и ответственность наизнанку и он в подобной ситуации (описанной в том топе) будет жить с нашим ребенком даже если его НЖ будет сильно против. И самозабвенная любовь к ребенку тут ну совсем не при чем.
ЗЫ. НЖ у него вполне адекватная, зрелая женщина...
Ответить
Бред. Первенцев отцы любят больше.
Ответить
Утешайте себя :) Я пример ребёнка от второго брака :) Я своего старшего брата узнала, когда мне лет 12 было :) Ни слуху ни духу его не было в нашем доме :) Отец с ним общался, но неоднократно давал понять, что я для него любимый ребёнок :) Так что не надо тут тешить самолюбие :) И да, нашего ребёнка моё муж любит гораздо больше, чем от предыдущего брака. Это не значит, что забил на того ребёнока, вовсе нет. Но объективно это так. Приоритет на нашей семье и нашем ребёнке - это не обсуждается.
Ответить
Было бы странно, если бы отец "давал понять" дочке что-то... иное;-)
Оба моих деда больше любили первых детей...
Я единственный ребенок у своего папы:-)
Ответить
Я сочувствую вам, что вас не любили :) Мне по фиг, если честно, кого любили больше - папа всегда был дома :) И в праздники и на выходные :) Признавался, что чувство вины да, было большое поначалу, что от жены первой ушёл. И да, про то, что меня он больше любит - он мне ни разу не говорил ;) О таком не говорят, это и так чувствуют ;)
Ответить
Меня любили еще как!:-7
Я про ДЕДУШЕК писала... Про папу не писала, т.к. я его единственная и неповторимая по определению.
У дедушек я тоже долго была единственной внучкой - до юношеского возраста. Впрочем, когда появилась вторая внучка - я все равно осталась любимицей бабушки и деда:-Р
Ответить
Насть, ну ты чёблин?:-) Прям рОманом аглицким повеяло:-)))))) Первенцев:-) Либо любят, либо нет. Либо понимают, что ребенок - это их продолжение даже более, нежели матери, либо не доходит. Да хоть пятый и на стороне...Степени симпатии - это другое...
Ответить
ниразу, в своей же семье это и наблю...
Академик Флуда C.B.
25.01 13:10
ниразу, в своей же семье это и наблюдала, мой дед больше любил младшую дочь, а вовсе не старших.
Ответить
Больше любят детей, которые появляются тогда, когда мужчина готов любить детей. Я у своего деда была любимой внучкой, я самая младшая, а причина очень простая, дедушка всю жизнь детьми не интересовался, а к моему рождению созрел.
Ответить
Так в России. Россия - не весь мир, возможно даже, его худшая часть (((
У нас принято "забывать" и оставлять детей после развода. У нас дебильная фраза "любят не детей, а их мать". У нас женщина с детьми просто обречена. а мужчина, если живет не с детьми считается свободным. От обязательств, от любви, от всего. Сбросил семя - гуляй смело.
Тухло так от всего этого. Брошенные дети, у которых нет опыта общения с папами, отцами, мужчинами. Мальчики, не видящие поведения настоящего мужчины. Девочки. не знающие папиной любви и получающие психические проблемы в будущем. Несчастные брошенные женщины с детьми, которые тянут на себе все, проклиная брак, мужчин, теряя уверенность в себе и возможности любить. Молодые акулы, которым главное - подчинить себе этот хер и заставить его себя обеспечивать - а все остальное - глупость. Все это так тухло...
Ответить
утешаете себя?
Sweet Dream *
25.01 02:23
30
утешаете себя?
Ответить
чем же ж я себя утешаю? У меня все ок.
Ответить
да вот написанием таких топов.
видно же что вы вторая жена и у мужа есть ребенок. иначе этот вопрос вас не волновал бы.
Ответить
а он и так меня не волнует, просто захотелось высказать своё мнение по данному вопросу...
Ответить
а еще меня порадовали дамы, пишущие, типа "да ты тупая малолетка, раз задаешь такие вопросы - оставаться с детями БЖ или нет". сами они, видно, уже взяли по паре неродных детей пубертатного возраста и довольны...
Ответить
Ну как вы не понимаете, что дело не в взяли или нет, а в том, что выходя замуж за М с детьми надо предполагать, что дети в любой момент могут оказаться с вами! И изначально рассчитывать свои силы! Я бы не смогла растить чужих детей при их живой и здоровой матери, поэтому и не выйду замуж за М с детьми!
Ответить
Ну бывают и матери, которыя ради нового мужа отдают детей бабушкам и не считает детей своей семьей, потому что новому мужу ее дети не нужны. Не вижу принципиальной разницы между поведением такой матери и аналогичным поведением отца.
Ну раз Вам кажется такое поведение нормальным, Вы очевидно и сами могли бы от своих детей отказаться ради счастья с новым мужем. Поэтому Вам и поведение таких отцов кажется нормальным.
Ответить
И детей от третьей жены любить будут, и от четвертой - любить дело не хитрое :)
Ответить
Автор пишет: "Скажу по секрету, что дети от вторых жён обычно более любимы папой (ну давайте БЖ кидайте в меня тапки)." Как НЖ говорю, что это нонсенс. Причем вся эта лабуда по справедливому разведению мостов - в руках НЖ, а не БЖ. Просто вот есть такая установка: "Не утоплю БЭЖУ, не буит мине щастья!!!"
Аргументы: "потому, что они живут с отцом и отец в них больше вкладывает, а во-вторых мужчины любят детей, пока любят женщину, потом остаётся долг и привязанность." похоже на то, что Вы просто привязали мужчину детьми. Т.е. - Вы так думаете. Если Вы НЖ, конечно. Не живите иллюзиями. А то потом какая-нибудь незамутненаня прелесть расскажет Вам, что дети от третьих (четвертых...) жен - более любимы, потому что:-))))

Ответить
А я согласна с автором, по жизненным наблюдениям так оно и есть, единственное, какие любимей-это не разговор, просто детям с которыми живет мужчина он естесственно уделяет больше внимания-вот и выглядит, как будто он их больше любит, а если опять разведется они вобщем-то будут в таком же статусе, как и дети от 1 брака.:( Грустно все это...
Ответить
К сожалению, жизнь некоторых друзей и родственников вынуждает согласиться с автором :(
Ответить
Вообще хотелось бы поточнее с тем, что в Вашем понятии "во главу угла", "второй план", "больше вкладывает", "более любимы" и т.п.?
А то все ведь по-разному могут понимать...

Допускаю, Вам просто не встречались мужчины, которые в состоянии создать для детей от первого брака максимальные условия. Такие люди умеют решать все вопросы без деления по градациям.
Ответить
Мне очень понравилась одна фраза, с которой я согласна на все 100% : Дети - это приложение к любимой женщине.
Ответить
Очень гнусная и грязная фраза. Дети - это не приложение, это маленькие человечки со своими чувствами, которые зачастую сильнее чем у взрослых. Бабищи, равнодушно взирающие, как их нынешний муж бросил своих детей и утешающиеся именно тем, что вот именно они любимы и потому их дети любимы - ничего кроме презрения вызвать не могут.
Ответить
Возможно. В том случае, если это ТВОИ дети;-)
А в случае, если дети мужчине НЕ принадлежат - это досадное недоразумение... с которым они МИРЯТСЯ, пока их устраивает женщина;-)
Ответить
Мой брат усыновил маленького сына своей жены от первого брака. Мальчику тогда было 5 лет. Сейчас ему 20 и мой брат - это любимый папа :) А мальчик - это любимый сын, хотя и свои ещё двое детей родилось, не менее любимых :) Так что, не всё так, как вам хочется в этом мире :) И не трудитесь отвечать, что все эти годы он его тихо, скрипя зубами терпел и ненавидел, играя в театр :))
Ответить
Вес/на, а что значит "мужчине НЕ принадлежат"?
Ответить
Не от его живчиков зародились - вот что;-) А вы и вправду не догадались или ... не хотите догадываться?
Ответить
Нет, правда не догадалась:)
Разлучница **K**
25.01 14:22
Нет, правда не догадалась:)
Ответить
Самые несчастные дети, из которых потом вырастают такие же несчастные и неуспешные взрослые - это те, кого считают приложением к другому человеку.
Ответить
причем это всегда говорит женщина:-) Ммммать, т.е.:-)
Ответить
Такую женщину скорее всего никогда никто не любил. Ее не любил отец, он относился к ней как к приложению к жене. Но ее не любила и мать, потому что тоже не считала ее отдельной личностью, а считала приложением к себе.
Такая женщина не способна любить и своих собственных детей, потому что, во-первых, у нее нет такого опыта, и потому, то дети - это же приложение к ней.
Как же она может понять, что бывают мужчины, которые любят своих детей?
Ответить
жестокие Ваши слова, но справедливые.
Ответить
Конечно 90% таких плохих отцов, а откуда они такие плохие вы не задумывались? Кто воспитывает таких мужчин? Вот Весна молодец, она с детства сыну говорит, что твои дети -это наши дети, а не только жены! Какой пример мы детям подаём, такими они и вырастают!
Ответить
А Вы не допускаете, что невозможно заставить любить. Тут ведь, либо любит папа отпрысков, либо нет. К сожеленью практика показывает, что в большинстве случаев работает установка:"мужчина любит детей, пока любит их мать"...
Ответить
к чему вы это написали? Я где-то написала, что кто-то кого-то заставляет любить? Я написала чему вы удивляетесь, как детей воспитывают такими они и вырастают!
Ответить
А ведь по большому счёту автор права. Можно биться в истерике доказывая обратное, на практике именно всё так и происходит. НЖ, как правило имеет больше влияния на мужа, нежели БЖ и все дети вместе взятые. И если НЖ не захочет видеть ребёнка мужа у себя дома, то она и мужу это сможет внушить. И БЖ может хоть на ушах хдить и возмущаться, что он ДОЛЖЕН, но результат не изменится. Причём, чем больше БЖ пытается запихнуть своё чадо в новую семью папы, тем больше сопротивляется НЖ и настраивает папу против ребёнка. К сожеленью это горькая правда жизни.
Пы.Сы. Если чё, то я БЖ.
Ответить
А ни кто и не спорит, что таких семей большинство, но всё же встречаются ещё ответственные папы и нормальные БЖ! А ещё есть такие БЖ, которые не дают БМ общаться с детьми! Короче всяких семей полно!
Ответить
Встречаются, я ж не спорю. Просто тут пол евы кричит, что мужик безусловно выберет детей, а не НЖ. Деушки, откройте глаза, сколько таких мужиков? Мой БМ пока 2-ой раз не женился, то каждую неделю к ребёнку приезжал, подарками заваливал, полностью принимал участие в жизни сына, а потом женился и как рукой сняло. Алименты платит, но внимания сыну 0. Пока ребёнок сам ему не позвонит, папа и не вспомнит. В новом браке у него дочка. На одноклассниках фотки во всех ркурсах и на прогулку он с ней и на карусели и на отдых. А когда наш сын спросил можно ли ему с ними на море поехать, папаша сказал, что нельзя, что он дал мне деньги на летний отдых (правда давал). Вот так вот. Как сказала одна моя подруга:"Радуйся, что хоть алименты ему разрешает платить". А что мне ещё остаётся. Ребёнок вырастет и сам всё поймёт и рассудит.
Ответить
Так пол евы кричит о том как должно быть))) В том топе папа детей же забирает, а не посылает БЖ. А большинство конечно выберет НЖ! Но это говорит о уровне интеллекта и воспитания этих НЖ и БМ, нормальная женщина не будет запрещать общаться с детьми!Я выросла с детьми мужа моей мамы, мы все выходные и каникулы проводили вместе, в отпуска ездили с его детьми и уже когда все выросли его дети с проблемами бежали к моей маме, а не своей! Так, что нормальные семьи тоже бывают!
Ответить
Так там ещё не известно как всё повернётся. НЖ то против. Возможно пожив ТАКИМ составом и видя каждый день недовольную мину НЖ папа в спешном порядке вызовет БЖ и вернёт отпрысков..
Ответить
Может конечно, но я сомневаюсь, мне кажется ему гордость не позволит, не сможет он БЖ показать, что его НЖ строит)))))
Ответить
практика - критерий истины. Разные практики, разные критерии. Разные истины. Даже 0,1% исключений оспаривает правило. По малому счету.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325