Слушайте, дайте совет, а? Муж, его две сестры уже давно взрослые люди, сироты без родни вообще. Т.е. ни теток, ни дядюшек. Все взрослые, самостоятельные люди, без излишней привязанности друг к другу. И вот - гром среди ясного неба: младшая из сестер, незамужняя, сообщила, что беременна, деваться ей некуда, и она приедет к нас пожить пару лет, пока не придумает, что ей делать дальше. Старшая из сестер тут же открестилась: мол, живу я плохо, а вот он - отлично.
Наше отлично - хрущевка с двумя проходными комнатами и двое детей.
Что делать? Куда деваться?
Anonymous написал(а): ....пожить пару лет, пока не придумает, что ей делать дальше.


**************


Она думает, что человеческие особи вынашивают потомство больше двух лет? Разубедите её.
Пусть придумывает, что делать там, где беременела
Там делать нечего. С работы ее увольняют на днях. Она там на пару с подружкой снимает двухкомнатную квартиру. Обе кавалеров водили. Конечно, теперь ни подружка ее видеть не хочет не квартирохозяйка.
как это увольняют, если она беременна?:-o
Не знаю. Может она там и вовсе нелегально работала. Она утверждает, что у нее и накоплений нет.
А родительская квартира где? Ведь раз детей трое, значит родители были и где-то жили.
Читайте внимательно - продали, деньги за продажу пошли брату.
Тяжелый случай. Но, в любом случае, будет дешевле снять ей жилье, чем жить в своем доме с чужим по сути человеком (я не о родстве)
Если ближайшая перспектива - 2 года, даже боюсь предположить, насколько она задержится при таком подходе ко временным промежуткам. "Я еще лет на пять останусь, ага?" даже когда она выйдет на работу - это будет значить, что в вашей семье появится еще один ребенок. Но незапланированный и без всяких взаимных прав.
Не знаю, не знаю... Я бы отказала в жилье, но пока посильно помогала, дав понять, что это только на какой-то период.
С пропиской, конечно, сложнее. Дело надо будет решать миром, не доводя до суда.
твердо сказать, что принять ее не можете. и все дела.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325