Школа
14
Автор
Телефон Доверия
17.02.10 02:52

Насчет работы посоветоваться

Всем привет!
Увидела объявление, что ищут человека в фирму очень близко от моего дома, не факт, что меня возьмут, но могли бы, я им подхожу, если не испугаются, что дома долго сидела. Зарплату и подробности не пишут, думаю средняя зарплата и обычные условия. Заинтересовало то, что очень близко от дома, тут рабочих мест нет, все в город ездят, и как бы по специальности, требованиям соответствую. Надо быстро на объявление ответить, если мне это надо, но я не уверена, что надо.

Муж давно дал понять, что все проблемы с детьми - мои проблемы, а он РАБОТАЕТ. Т.е. он не против, чтобы я вышла на работу, скорей двумя руками за, но все проблемы - мои проблемы, моя работа будет писаться с маленькой буквы в отличие от его РАБОТЫ. Трудоголик он. Поэтому я на все плюнула и просто подрабатываю дома.

Бабушек и других родственников нет, свекровь забирает старших детей к себе летом на неделю, да и то часто в моем сопровождении, на большее ее не хватает. Т.е. летом лагеря и сад, этим летом отпуск мне не дадут. Школа-сад далеко и в разных местах, вожу я на машине. Не вижу, как в такой ситуации совместить детей и работу на полный день. Хорошо, скажем, средний везде ездит сам, старшие сидят на каникулах дома одни, а каникул довольно много. Даже предположим, что моя работа будет заканчиваться так, что я буду успевать забрать ребенка из сада, в чем я сомневаюсь. Кружки у младшего отменим (хотя жалко). Но все равно получается, что раза три в месяц мне нужно будет отпрашиваться с работы, чтобы свозить детей к специалистам, где они наблюдаются. Плюс логопед.

Что-то фигня какая-то вырисовывается, заброшенные дети и испорченные отношения с работодателем. Что скажете?

Свернуть
Ответить
Такие вопросы решают с мужем, а не с форумом.
Ответить
С мужем давно все решено - мое дело, могу работать, могу не работать, помогать он не будет. Я для себя решаю.
Ответить
И что вы можете решить на форуме? Посуду все равно мыть вам, детьми заниматься тоже, нанять домработницу вам тоже форум не поможет.
Ответить
О посуде я ни слова не писала.
Ответить
Я образно.
Старая Кошелка *
17.02 03:49
Я образно.
Ответить
ну что говорить, ваша работа пока и правда с маленькой буквы - вы ее выбираете так, по тому что она лизко к дому. Чтобы муж зауважал вашу работу вам надо очевидно показать что вам не просто работа нужна а что вы растете в своем деле, что вам работа нужна не только чтобы было где выгулять новые туфли.
Ответить
А я считаю, что женщина не должна доказывать никому что ей работа необходима. Такие вопросы решаются в семье, и если женщина выбирает сидение дома, то это ЕЕ выбор. И если она много лет делала выбор не работать, то теперь пусть хоть задоказывается - если мужу нужна домохозяйка, то ничего у нее не получится. Здесь вопрос именно в муже, насколько он готов отпустить жену на работу.
Ответить
На словах он готов, на деле саботаж.
Ответить
Вы сами понимаете, что ситуация, когда вы с мужем оба занимаетесь ребенком и домом, и ситуация, когда детей больше и всё в одни руки, несколько отличаются.
Ответить
Сходите сначала на собеседование, может вам и фирма не понравится, и начальник не понравится, тогда вопрос отпадет сам собой.
Ответить
А если не отпадет? Хочу в принципе понять, оно мне надо? Вроде бы все решила раньше, но снова сомневаюсь, может быть неправильно ситуацию вижу.
Ответить
Третью неделю работаю после долгого перерыва. Сын ходит в садик, 4,5. Стало сразу очевидным, что он "заброшен", из сада домой приводит воспитательница в 18.00 (ей легче его домой привести, чем ждать меня до 18.45). Другая ждет меня к этому времени. Сын лишился вечерних прогулок, очень переживает. А вечером домашних дел по горло. И выхода нет, нужно деньги зарабатывать, мужниной з/п не хватает. И так теперь будет всегда! Не знаю, кто в кружки водить будет, на няню не потянем. Мне пришлось устроиться на маленькую з/п, т.к. лояльно смотрят на наличие маленького ребенка и не тыкают этим постоянно в глаза.
Ответить
Сначала получите это предложение о работе, а потом думайте принимать его или нет.
Если вдруг вы понравитесь и вас возьмут, всегда сможете отказаться со словами: "Я очень ценю, что вы выбрали меня в качестве ...., но подумав, я поняла, что не смогу быть для вас идеальным работником, потому как....., - а я не хочу вас подводить. Но, если у вас возникнет временная необходимость в сотруднике или занятость на неполный день - то я буду очень рада быть вам полезной".
И на собеседование сходите, свои силы проверите, и с людьми познакомитесь, и возможно сможете какую-то выгоду получить, - даже если на работу не устроитесь. Не говоря уже о том, что можно попробовать выйти на работу и там уже решать - нравится/не нравится, справляетесь/не справляетесь. Испытательный срок он не только для работодателей придуман, но и для сотрудников тоже.
А сейчас ваши рассуждения похожи на отмазу - вот муж - эгоист, поэтому я бедная на такую хорошую работу (такой редкий шанс!) устроиться не могу. Еще и припомните ему это потом, когда он вас клушей домашней назовет при подросших детях, хотя сами палец о палец не ударили.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)