15
Anonymous22
Телефон Доверия
8.03.10 18:42

Поворот сюжета

Свернуть
Ответить
Моя проблема не уникальна, под ником Anonymous22 я высказывалась в чужом топе:
http://eva.ru/topic/63/2198229.htm?messageId=54791984
http://eva.ru/topic/63/2198229.htm?messageId=54796472
http://eva.ru/topic/63/2198229.htm?messageId=54792190

Сегодня проверяю почту - письмо от сестры моего отца. Поздравления с праздником, "спасибы" за открытки, она всегда была приятной тётей. А потом: "Катя, мне очень больно слышать, как ты унижаешь невниманием своего отца. Понимаю, что ты молода, по-другому смотришь на мир, но твои родители желают тебе самого лучшего, по своему заботятся и переживают. Мне очень приятно получать от тебя поздравления к празднику. Думаю, им приятнее вдвойне, ты же их дочь. Сколько ты им не писала? А звонишь на 2-3 минуты. Не разбивай им сердце. Родители не вечны, подумай, как потом жить, зная, что не хватило времени выслушать, поговорить..." и дальше в том же духе.

Что делать? Разводить долгую бадягу с объяснениями по каждому пункту, что не я звоню по 2-3 минуты, а родители бросают трубку, потому как "опять, тварь, неискренне здоровается" и поздравляю всегда их я, они же меня никогда, ибо это я "должна", а не они? А стоит ли ей что-то объяснять? Она - сестра, с ней другие отношения, чем со мной. Или просто пообещать тёте "была плохой, исправлюсь", вязть вину на себя? Опять чувствовать себя виноватой и работать над собой? Что посоветуете?
Ответить
Тете сколько лет?
Может ей самой предложить выбрать что она больше хочет прослушать "была плохой, исправлюсь" или длинную и невеселую правду...
Она может сделать адекватный выбор?
Ответить
А надо ли её ставить перед выбором?
Тёте 65, последний раз мы с ней виделись 20 лет назад, посылаем друг другу открытки, передаём сувенирчики с оказией, по телефону давно не говорим, у неё проблемы со слухом. Благодаря ей поддерживаются все родственные связи, с её подачи я знаю об остальных родственниках.
Ответить
Если общение с тетей носит формальный характер, то действительно выбор... нихт гуд/т.
Покайтесь формально и забудьте об этом наезде... другого выхода нет, а работать над собой я боюсь Вы слишком много уже "наработали".

Я когда такое слышу... такие истории... у меня знаете, мысли такие...
вот что им не хватает, родителям? тепла душевного?.
Ей Богу я б уже кого-нить наняла, для душевного тепла... чтоб ходил к ним, они б ему изливали какая дочь у них... и... и... зато всем комфортно. И у вас дог выполнен и они душевное тепло получили...
Ответить
Так у них есть собственные друзья, с ними и перетирают, кому как с детьми "не повезло".
Ответить
Написать в ответ, что вы вот такая "тварь" уродились и что вам она ближе, чем родные мать с отцом. Всё!
Ответить
:). А, может, и правда что-то подобное написать...
Ответить
напишите и не парьтесь, чтоб больше вопросами не донимала :)
Ответить
Автор, в сколько Вам лет?
Если больше 25, то лучше "больше не буду" - и забыть. Ибо объяснять особенности своих отношений с родителями и выяснять, кто прав, а кто виноват, - уже как-то не по возрасту.
Ну, а если меньше 25 - можно и тете пожаловаться на родителей...
Ответить
Мне 35 :).
Anonymous22
8.03 23:18
Мне 35 :).
Ответить
Два варианта.
1. Просто проигнорировать эту часть письма. Читать вы читаете, отвечать на это не обязаны совсем.
2.Дорогая тетя. Хочу сообщить тебе, что я не готова обсуждать мои отношения с родителями. Прошу тебя больше не возвращаться к этой теме. Спасибо, что ты меня понимаешь.
Ответить
О, спасибо, мудрый человек! :) Мне не хочется ни тётю на место ставить, ни чего-то обсуждать - вариант 1 идеален :).
Ответить
Я за первый вариант. Пропускать всю шелуху мимо ушей.
Ответить
Не надо ничего объяснять. Тете "напели" в уши всякую туфту, Вы все равно первое впечатление не перебьете. Напишите, да, спасибо за мудрые слова, буду стараться. Я много думаю об этом, молюсь за здоровье родителей и пр. и пр.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325